Перейти к содержанию

Эффективное воздействие на выпускников школ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я на днях получил задание не совсем относящееся к моей специальности. Надеюсь профессиональные психологи смогут мне помочь (или хотя бы направят в нужном направлении).

Попробую сформулировать задачу: мне необходимо донести до выпускников школ, что факультет "название фак-та" очень перспективен, и им необходимо задуматься о поступлении на этот факультет.

 

Решать эту задачу я буду с помощью соц.сетей, форумов, будет сделан специальный сайт, вестись блоги по этой теме и т.д. (это то, что в моих силах)

 

Но я не знаю какими методами влиять на их выбор. Некоторые выбор уже сделали, поэтому мне нужно ориентироваться на тех, кто с выбором еще не определился.

 

Уважаемые психологи, что Вы посоветуете им сообщить, чтобы "склонить" их к определенному выбору (в плане образования). Что сейчас интересует молодых специалистов в работе, какие "приманки" можно использовать для привлечения их интереса?

 

(прошу отвечать всем зашедшим в мою тему, мне нужны все мнения, не только экспертов)

 

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не специалист, но я учусь на вечернем отделении со вчерашними школьниками. Возможно, одно мое наблюдение будет для Вас полезным. В большинстве своем мои одногруппники очень интересуются фотографией (любят фотографировать и фотографироваться), дизайном (от одежды до интерьеров), рисованием (в компьютерных программах, карандашом и красками), музыкой (играют на музыкальных инструментах, поют и даже записывают свои песни). В общем, творческая направленность,хотя учатся на бухгалтеров. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые психологи, что Вы посоветуете им сообщить, чтобы "склонить" их к определенному выбору (в плане образования). Что сейчас интересует молодых специалистов в работе, какие "приманки" можно использовать для привлечения их интереса?

 

(прошу отвечать всем зашедшим в мою тему, мне нужны все мнения, не только экспертов)

 

То же, что и во все времена.

 

1. Интересная ( творческая) работа.

2. Зарплата.

3. Карьерный рост.

4. Соцпакет.

5. Коллектив.

6. Стабильность.

 

 

И не врать молодым специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать ни в коем случае не буду. Спасибо за ответы, действительно ничего со временем не изменилось.

Просто, возможно думал, что у целевой аудитории молодежи появились какие-нибудь новые требования к образованию, чего бы они

хотели от современного образования.

 

Раньше вот главным было после обучения найти работу и все.

С недавнего времени уже не просто найти работу, а чтобы работа давала возможность развиваться (что отметил Red)

Какие требования выносятся сегодня - не знаю (не имею возможности пообщаться хотя бы с сотней выпускников).

 

Я еще в свой вопрос не включил пожелания будущих студентов в образовательные процессы. Вот чем им во время учебы

интересно заниматься?

(нынешнее положение дел их не устраивает: если двойка, то нужно платно(во многих вузах) ее пересдавать, считают что

если они сдали 4 зачета из 5, то допуск к экзаменам им обязаны предоставить и т.д.)

 

Я в данный момент сам студент 5 курса, поэтому рассказываю то, что вижу вокруг себя.

Сам ответить на свои вопросы я не могу. мое мнение не совпадает с мнением большинства. Не знаю как было раньше, но сейчас

студенты на столько ленивые, что оставлять все без изменений нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...