Перейти к содержанию

Свекровь


Гость LizaSD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я замужем уже 2 года, малышу 6 месяцев. Живу далеко от своих в чужой стране. Как вышла замуж родители мужа от нас не отстают. ИМ нечем заняться-никто не работает и вот они постоянно хотят нашего внимания.В начале мы чуть ли не каждый день ходили к ним, они пытались мне еду приносить в дом-лезли всюду. Все выходные мы должны были быть с ними-не могли с мужем нормально отдохнуть. У мужа большое чувство отвественности перед ними и он сам туда тянеться. С первого дня как мы живем вместе-у нас соры только из за них.Как родился малыш-стало еще ужаснее. Они хотят жить вместе и если бы я не упиралась-так бы и было. Да мы не живем вместе-но они целый день ходят к нам (мы рядом живем).Уже сил нет. И обязательно ходят каждый день. Я не хочу мелкого приучать к рукам-а они не понимают.Я всегда говорю-приходите,берите на руки,целуйте,обнимай и положите потом-нет смысла ребенка носить просто так.Но они ничего не понимают и каждый раз я только бешусь. Еще они ужасные паникеры и каждый раз меня этим бесят.Меня они все раздражаю-их слишком много в нашей жизни. Я хочу жить своей семьей-чувствовать свою семью. Они ничего не понимают. Я жду с мужа с работы-хочу его встретить ,обнять,поцеловать и т.д.-но они сидят у меня и вечером тоже и все обламывают.В выходные мы обязательно должны ходит к ним.Никто не думает что я мужа не вижу целую неделю-он работает до поздна,и никто не думает что выходные я хочу провести с ним. Незнаю что делать.КАк к ним относиться проще. Я каждый день на нервах-сама уже устала.Помогите пожылуйста:-(я здесь обсалютно одна, подруг нет-никого нет.Даже поговорить не с кем:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Ваш муж не примет решение приоритетности интересов своей семьи Вы будете мучаться.

У мужа большое чувство отвественности перед ними и он сам туда тянеться
Это не ответственность, а спец воспитание, направленное на то чтобы Ваш муж никогда не ушел из семьи, где он был сыном. Я бы назвал это Рабским воспитанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуй на упреждение. Ходи к ним сама каждый день и сиди до посинения. А на выходные в 06.00 приноси им ребенка и уходи, пускай радуются общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу жить своей семьей" - "Я хочу чтобы муж подчинялся только мне".

"Я не хочу мелкого (?) приучать к рукам" - "Я не хочу чтобы он вис на мне, и без него тяжело".

"Муж работает допоздна" - "Муж не хочет идти домой"

"Я жду мужа с работы чтобы попилить" - "Они сидят и все обламывают". Т.к. обнять и поцеловать можно и в присутствии родителей, не так ли? -_-

"Я здесь абсолютно одна, даже подруг нет" - "У меня нет моральной поддержки для манипуляций. Была бы тут моя мама или подружки - я бы им показала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего прямо все не сказать родителям мужа в его присутствии, но спокойно и аргументированно, как тут. Хочу я, мол, родители приватности и все. Я или хозяйка в доме и решаю, когда ко мне гостям приходить или пустое место. Пустым местом быть не хочу. Я бабку мужа так отвадила, она пообижалась и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад какой. Какое же у вас терпение неисчерпаемое. Мы пару раз в месяц ездим к родителям, и то я напрягаюсь, что слишком много их в моей жизни. На Вашем месте уже бы чокнулась, наверное. Всё, что Вы тут написали, перескажите мужу. Скажите, что ему надо решить: хочет он жить в своей семье или в семье родителей. Ответственность - это хорошо, но пусть как-то под-другому её реализует. Не обязательно всё время проводить вместе. Его семья - это живые люди, а не развлекалочка для пожилых родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вы чувствуете, что они вас здорово достали. И ощущаете себя жертвой. Это действительно так, что вы чувствуете бессилие в том, чтобы очертить свои границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...