Перейти к содержанию

Я слишком многого хочу от него?


Рекомендуемые сообщения

Вчера муж вернулся домой в начале четвертого ночи.

В 9 вечера пошел с друзьями в бар. Изначально сказал, что идет на пару часов. Против чего я не возражала. Я спокойно отношусь к тому что бы иногда посидеть с друзьями в баре пообщаться. Тем более что я и сама так с подругами переодически провожу время. Вместе с мужем мы тоже отдыхаем, ходим в рестораны, кафе, кино, в сауну, на шашлыки выезжаем. Когда вдвоем, когда с нашей компанией вот так время проводим.

Так вот возращаясь к вчерашнему вечеру.

Встреча в баре закончилась тем, что он поехал в клуб. О таком раскладе мы с ним не договаривались. Да и такие вот ночные походы поотдельности были для нашей семьи запретными. Ни он так не отдыхал ни я.

Когда я ему звонила в 12 ночи трубку он не взял. Перезвонил сам в начале второго и сказал, что в клубе и скоро приедет. То что был в клубе не соврал, музыка громко грохотала. После этого звонка я ему еще разок позвонила, трубку опять не взял. Приехал через два часа после звонка в никакущем состоянии.

Сегодня выносила ему мозг.

Да он извинился. Только что мне с его извинения если внутри обида на него и злость из-за его поступка? Да и извинение было сказано в таком ключе. Типа извини, что трубку не брал когда ты звонила и что в клуб поехал, но я не понимаю, почему ты так обижаешься и злишься на меня. Ничего страшного ведь не случилось, я не изменял тебе, просто на пьяную голову поехал в клуб.

Сижу и думаю, или он не дорожит нашими отношениями и его поход в клуб только начало и дальше такие походы для него станут нормой, а это неприемлимо для меня. Или же я дура и раздуваю из мухи слона.

Еще немного дополню.

Предыдущие его походы в бар с друзьями заканчивались тем, что он приходил домой в 11-час ночи. Когда как.

Походы эти бывали редко, поэтому меня это по большей части не парило. Иногда бывало парило, что договоримся что придет в 11-12, а он приходил в 12-час, но этот час не так уж принципиально и мозги я ему не выносила.

Еще было год назад, когда он тоже так же в клуб поехал. Но тогда было видно, что он действительно сожалеет, что так получилось, а сейчас... извинился словно для галочки.

 

На душе неприятно и тяжело.

И сама не пойму: или я слишком драматизирую ситуацию?

Или он по-свински поступил и даже в полной мере не осознает этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё когда-то бывает в первый раз. Неприятный звоночек прозвучал в ваших отношениях. Но прям так сразу драматизировать не стоит. Кажется характерец у вас тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал через два часа после звонка в никакущем состоянии.

Похоже ему просто захотелось нажрацца, бывает. А в будущем он возможно и по несколько дней будет пьянствовать. Готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем Вы семью создавали? Цели какие у Вашего союза? Вы сама то чего от этих отношений хотите? А от жизни? А для потомства?

А он чего хочет? От семьи, от жизни? Зачем ему друзья? Алкоголь? Клубы? Зачем он семью создавал? Или чернилами паспорт испачкал и так хорош?

Совет: предохраняйтесь со своим гуленой, на слово верить ему нельзя, и проверьтесь на зппп.

Алкоголь очень опасная штука, разрушил не одну семью, искалечил не не одну судьбу, отравил не одно детство. Я отвечаю за свои слова. У меня у самой отец пил, потом были отношения с пьющими. Но потом я одумалась. Тячжело конечно лечить созависимость, она практически неизлечима как и зависимость.

 

Вы правда слишком многово хотите. Люди не меняются пока сами не захотят. Так что смотрите на него трезво без илюзий, он такой какой есть, не идеальный. А себя спросите: а нафига козе баян?

Я сама 2,5 года терпела что один мой алкаш за полночь приходил на бровях, изменял мне, все надеялась что одумается, исправится, ведь на словах одно говорил. Но на деле все было печально, и в итоге чаша терпения переполнилась и мое терпение лопнуло. Не век же с шорами на глазах жить и такие выкрутасы терпеть.

 

Когда разочаровываешься в человеке обижаться на этого человека не стоит, это не имеет смысла. Обижаться можно на себя, за то что позволила себе очароваться им. Надо учиться трезво смотреть на вещи, на людей, без иллюзий. Знаете надежда хоть и умирает последней, но всетаки мирает. И пока не наломали дров, не нарожали детей, у Вас есть время одуматься.

А воообще мне кажется Вы оба не готовы к семье, потому что у Вас обоих клубы, и бары - норма. Вам рано еще, не нагулялись оба. С детьми главное повремените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему друзья? Алкоголь? Клубы? Зачем он семью создавал? Или чернилами паспорт испачкал и так хорош?

Совет: предохраняйтесь со своим гуленой, на слово верить ему нельзя, и проверьтесь на зппп.

Алкоголь очень опасная штука, разрушил не одну семью, искалечил не не одну судьбу, отравил не одно детство. Я отвечаю за свои слова.

 

Ищо раз перечитайте первый пост. И перестаньте перекладывать свои прошлые отношения на данную ситуацию. А нах мужик без друзей? Алкоголь - тс пишет что это редкость, а клубы так вообще раз в год. Что за бредовые мысли?)))

 

Автор, помоему это слон из мухи. Раз в год - не показатель. И достаточно просто дать понять что вам это не нравится. Этого будет достаточно. Выносить мозг - будет убегать к друзьям чаще. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищо раз перечитайте первый пост. И перестаньте перекладывать свои прошлые отношения на данную ситуацию. А нах мужик без друзей? Алкоголь - тс пишет что это редкость, а клубы так вообще раз в год. Что за бредовые мысли?)))

 

Автор, помоему это слон из мухи. Раз в год - не показатель. И достаточно просто дать понять что вам это не нравится. Этого будет достаточно. Выносить мозг - будет убегать к друзьям чаще. имхо.

Вы правы. Просто хочется к этому еще добавить, что изначально все молодые, хорошие, красивые и замечательные, и проходит год, 2, а потом окуда что только берется. Вот мой бывший не был таким какми стал через 2,5 года. За это время он так спился и деградировал, что его стало просто неузнать. А все вначале начинают с малого. То каким он был, и то до чего докатился - земля и небо. И разве б я стала с ним встречаться если б он уже был таким опустившимся каким он стал спустя эти годы беспробудной пьянки. По молодости почти все пьют в компаниях. Но одни тормозят, а другие без тормозов. И к сожалению самое большое женское заблуждение что она сумеет быть для своего любимого этим тормозом. Если человек сам не захочет, никто его не остановит. Я тоже вначале отношений считала что друзья и пиво это нормально. Потом я пересмотрела свои взгляды. И нашла себе человека который уже перебесился и понял для себя что ему важнее, в отличие от бывшего, который наверное до сих пор катится под гору. Ну да бог с ним.

Пусть я неправа, и я тут проецирую. Но может и мои 5 копеек кому-то помогут. В конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На душе неприятно и тяжело.

И сама не пойму: или я слишком драматизирую ситуацию?

Или он по-свински поступил и даже в полной мере не осознает этого?

Нет, не драматизируете. Потому что если оставите без внимания, то такая тенденция продолжится.

Нет, не по-своински. ) Просто на тот день он явно выбрал себя, а не вас.

Прям уж мозг-то выносить вряд ли нужно, но расстроиться и обидеться стоит... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eleni, попробуйте спокойно расставить приоритеты.

Вас что больше всего обидело в вашей ситуации?

1. Он пошел без вас.

2. Он исчез с горизонта.

3. Он не раскаивается в содеянном.

4. Он пошел к друзьям.

5. Он не спросил разрешения.

6. что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё когда-то бывает в первый раз. Неприятный звоночек прозвучал в ваших отношениях. Но прям так сразу драматизировать не стоит. Кажется характерец у вас тот еще...

А что не так с моим характером? :unsure:

 

Похоже ему просто захотелось нажрацца, бывает. А в будущем он возможно и по несколько дней будет пьянствовать. Готовьтесь.

Почему вы думаете, что дальше муж будет пить больше?

 

Вопрос - зачем Вы семью создавали? Цели какие у Вашего союза? Вы сама то чего от этих отношений хотите? А от жизни? А для потомства?

Цели - идти по жизни вместе.

Нам хорошо друг с другом. По большей части хорошо. Да бывают какие то недоразумения и мелкие ссоры, но нечасто.

А он чего хочет? От семьи, от жизни? Зачем ему друзья? Алкоголь? Клубы? Зачем он семью создавал? Или чернилами паспорт испачкал и так хорош?

Насчет друзей вы не правы. Друзья нужны. А мне подруги нужны.

Невозможно каждую минуту проводить с семьей.

В любом случае и у него и у меня есть работа.

Да и общение с друзьями тоже нужно. Главное что бы этого общения не стало слишком много.

Совет: предохраняйтесь со своим гуленой, на слово верить ему нельзя, и проверьтесь на зппп.

Алкоголь очень опасная штука, разрушил не одну семью, искалечил не не одну судьбу, отравил не одно детство. Я отвечаю за свои слова. У меня у самой отец пил, потом были отношения с пьющими. Но потом я одумалась. Тячжело конечно лечить созависимость, она практически неизлечима как и зависимость.

Возможно у него и есть некоторые проблемы с алкоголем. Но все не так драматично как вы пишите.

Кстати будучи студентом он пил больше и чаще, сейчас пьет реже и меньше.

Да, бывает что напивается. Не так часто но бывает.

И я не думаю, что его пристрастие к алкоголю будет прогрессировать. Я то вижу, что он пьет реже и меньше чем пил раньше.

 

А ЗППП тут вообще не причем.

А воообще мне кажется Вы оба не готовы к семье, потому что у Вас обоих клубы, и бары - норма. Вам рано еще, не нагулялись оба. С детьми главное повремените.

Клубы мы довольно редко посещаем. В кафе, рестораны ходим довольно часто. Только я не вижу ничего плохого в том.

Что плохого в том, что бы посидеть компанией, покушать, пообщаться, можно выпить немного спиртного, можно и не пить?

Почему у вас такой негатив к барам я не понимаю.

 

Автор, помоему это слон из мухи. Раз в год - не показатель. И достаточно просто дать понять что вам это не нравится. Этого будет достаточно. Выносить мозг - будет убегать к друзьям чаще. имхо.

Я дала это понять.

И мозг я бы не выносила, если бы он искренне извинялся и раскаивался. А он извинился таким тоном словно считает свой косяк пустяком. Хотя может я не права насчет его тона, я была сильно взвинчена когда разговор начинала.

 

автор, а вы изначально с мужем как договаривались насчет личного пространства, были какие то ограничения?

 

 

Договаривались, что иногда мы будем проводить время отдельно друг от друга. И это будут встречи с друзьями в кафе, ресторанах или барах продолжительностью 2-3 часа. Ни о каких клубах и ночных гуляниях мы с ним не договаривались. И он и я были против таких вот походов без второй половины.

 

Простите, автор, но кто вас, таких, производит?

 

А что не так со мной?!

 

 

Eleni, попробуйте спокойно расставить приоритеты.

Вас что больше всего обидело в вашей ситуации?

1. Он пошел без вас.

2. Он исчез с горизонта.

3. Он не раскаивается в содеянном.

4. Он пошел к друзьям.

5. Он не спросил разрешения.

6. что-то ещё?

 

1. Он исчез с горизонта - я волновалась, звонила, он не брал трубку. перезвонил не сразу. потом опять трубку не брал. и из-за всего этого я нервничала и переживала.

2. Он пошел без меня - я не понимаю почему он меня не мог позвать. он говорит, что был сильно выпимши когда в клуб поехал, поэтому даже не подумал об этом.

3. Он не раскаивается в содеянном - здесь я не уверена может и раскаивается, но сразу было как то не заметно. хотя через пару дней после этого похода принес цветы. сказал, что видит что я все еще не простила его до конца и типа решил вот еще раз извиниться. я только не понимаю, почему сразу нельзя было по нормальному извиниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так со мной?!

Ну да, все так: муж приходит с гульки полчетвертого ночи - жена думает, а не слишком ли многого она от него хочет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eleni, а я не поняла в чем такое уж большое преступление с его стороны.

Встретился с друзьями, выпили, естественно после - море по колено.

А если бы он позвонил и предупредил что придет оочень поздно - отпустили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eleni, а я не поняла в чем такое уж большое преступление с его стороны.

Если это все ограничится этим походом, преступление не такое уж большое. :D

Но я не уверена, что все этим ограничится.

Вот в прошлый раз, год назад, он умолял его простить, говорил что больше такое не повторится, в общем было видно что он сожалеет о содеянном и очень раскаивается.

А в этот раз он так спокойно извинился словно ничего такого не произошло.

Встретился с друзьями, выпили, естественно после - море по колено.

А если бы он позвонил и предупредил что придет оочень поздно - отпустили бы?

Если бы он предупредил, что собирается в клуб я бы ему предложила что бы он и меня взял.))

 

 

Ну да, все так: муж приходит с гульки полчетвертого ночи - жена думает, а не слишком ли многого она от него хочет :)))

Это единичные случаи. Поэтому я и думаю как на это реагировать.

В конце концов любой может косякнуть.

Было бы такое постоянно, я бы не думала а уже давно вещи собрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все ограничится этим походом, преступление не такое уж большое. :D

Но я не уверена, что все этим ограничится.

А зачем делать какие-то ограничения в отношениях? Сами знаете, что чем больше запрещаешь, тем больше хочется.

Сделайте все наоборот - разрешите ему 1 раз в месяц гулять допоздна с друзьями.

Главное договориться, чтобы он заранее предупреждал об этом, а не по факту.

Если вы боитесь, что он будет там знакомиться с другими женщинами, то вероятность этого практически такая же, как встретить другую в транспорте, в кафе за обедом или на работе. От человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единичные случаи. Поэтому я и думаю как на это реагировать.

А чем же вас не устраивает та реакция, которая у вас возникает на гульку мужа? Что в вас требует ее откорректировать?

 

Я поняла бы вас, если бы вы опасались забить благоверного на пороге скалкой насмерть, но это же явно не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этот раз он так спокойно извинился словно ничего такого не произошло.

Может он просто немного расслабился и подустал от вашего контроля. Вам нужно быть гибче. Чтобы он понял, что вам это не по нраву, не обязательно выносить, мозг, чего он как раз и ожидал видимо, потому уже был спокоен. Из первого поста, у меня лично создается впечатление, что вы перебарщиваете с контролем. поменьше дергайте его побольше занимайтесь собой. Самоуверенная, самодостаточная жена со своими интересами крайне редко вызывает желание от нее отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зягулял чуть чуть мужчина.Неприятно конечно,но не трагедия...я сомневаюсь что ни одна женщина это не переживала никогда в семейной жизни.Такие походы могут повторяться,но тяжесть последствий зависит от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...