Перейти к содержанию

Гей подросток


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к участникам форума. Вы можете чем то конкретно помочь?

Вопросы такие :

1)мое принятие г.с. ориентации сына.

2) Помощь сыну в преодолении г.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня вопрос к участникам форума. Вы можете чем то конкретно помочь?

Вопросы такие :

1)мое принятие г.с. ориентации сына.

2) Помощь сыну в преодолении г.с.

 

Вы же сказали, что уже получили конкретную помощь на каком-то форуме. И не только Вы, но и Ваш сын. И что движетесь в нужном направлении. Что ещё-то надо? И вопросы-то противоречивы: так принять или помочь преодолеть? Впечатление, что спрашивающий(-ая, -ие):

1. Болен(-на, -ны) чем-то интересным из категории F или G (МКБ-10);

2. Издевается(-ются);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКБ-10 на то и есть Международная Классификация Болезней, чтобы классифицировать БОЛЕЗНИ. Это раз.

Второе. Хотелось бы узнать имена этого ряда российских специалистов. Третье. Не указано попытки лечения какой г/с: врождённой или ситуативной, Т.Б.Дмитриева считает несостоятельными. И потом она администратор, а не практикующий специалист(что очень немаловажно). Поверьте, я знаю о чём говорю.

Дайте, пожалуйста, ссылку на упоминаемую Вами информацию. Хотелось бы почерпнуть из первоисточника.

"Любовь, которая не смеет назвать себя" в этом столетии — то же самое великое чувство старшего мужчины к младшему, какое было между Давидом и Ионафаном, которое Платон положил в основу своей философии и которое вы найдете в сонетах Микеланджело и Шекспира. Это глубокая духовная привязанность столь же чиста, сколь и совершенна… Она красива, утонченна, это самая благородная форма привязанности. В ней нет ничего неестественного...

Оскар Уайльд

Безусловно о том ситуативном гомосексуализме. который вы интерпретируете не может говорить главный психиатор, в силу того. что (один раз не.... и т.д.), а в МКБ10 просто этого нет...., не существует болезни. проверьте, лично я после Вашего поста провёл 30 мин и убедился. И был крайне удивлён, что такой спец аппелирует не существующими аргументами. Странно правда, меня также удивляет что после того что вы безусловно знаете позволяете себе слова "низкого сорта" в отношении например меня.. И конечно в данной Вашей ситуации одни более виновны, чем другие. давайте посмотрим правде в глаза и скажем. что НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ В ТОМ, ЧТО КАКОЙ ТО ПАРЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ КАК И С КЕМ ЕМУ ХОЧЕТСЯ. а не как указывают, при этом я уверен, что он любит свою маму и сделает всё возможное чтобы не расстраивать (возможно я ошибаюсь. так как говорю исходя из собственного опыта), хотя нет .....я уверен..

 

Замечу впрочем. что самые прекрасные и конструктивные идеи. которые Вы предлагаете, носят разрушающий характер. не помогающий в данной ситуации

Извините за резкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сказали, что уже получили конкретную помощь на каком-то форуме. И не только Вы, но и Ваш сын. И что движетесь в нужном направлении. Что ещё-то надо? И вопросы-то противоречивы: так принять или помочь преодолеть? Впечатление, что спрашивающий(-ая, -ие):

1. Болен(-на, -ны) чем-то интересным из категории F или G (МКБ-10);

2. Издевается(-ются);

Похоже Вы не понимаете элементарных вещей о которых я говорю. Мы движемся в правильном направлении, ребенок многое осознает, получает информацию - я же со своей стороны пытаюсь ему помогать.

Я осознаю в полной мере ,что возможно у него не получиться изменить себя. Если Вы не понаслышке знакомы с темой ,то наверно знаете что это не легкий путь.Для подростка с его максимализьмом он намного сложнее чем для взрослых.

А для этого пытаюсь научиться принимать его таким как он есть(понять я понимаю ,с приятием у меня сложнее"срываюсь" иногда)

 

В общем наверно тему можно считать закрытой. Все топчется на одном месте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли я с интересом перечитала тему.И выскажусь,если позволите.

Вашему сыну ещё только 16 лет,и может и правы психологи,что он ещё не имея опыта общения с девушками-нашёл вариант легче-общение с себе подобными.

А может и где-то прав Константин,что у парня ещё и с геями не было контакта-он привлекает таким образом Ваше внимание к себе, ищет себя...присматривается

Если же у него уже был контакт,и даже если он говорит,что он-один из них,не принимайте это на веру.Мальчик тоже может ошибаться,и на эти выводы влияют многие факторы:неумение налаживать отношения с девушками,боязнь,комплексы и т.д.Всё равно ему придётся(на мой взгляд) учиться преодолевать трудности ,связанные с общением с людьми-вообще(девушки и парни)

И если в его круге общения появится девушка-друг,присмотритесь к их отношениям,общению,может это поможет Вам понять.

Если даже он будет считать себя геем сейчас,это ещё не значит,что таким останется на всю жизнь.И это во многом будет зависеть от того,кто встретится на его пути(почему-то мне так кажется)

Я хочу рассказать об одном случае

 

Я знаю одного мужчину(он неженат и никогда не был,ему под 40).Все эти годы у него были любовницы,причём он избирательно их всегда выбирает.Я не из их числа-чтоб было понятнее.

И вот однажды он сказал мне ,что хочет переспать с парнем.Он даже нашёл уже пару гомо,которые живут вместе ,познакомился с ними и они общаются,пока без секса.

Я очень удивилась и спросила-Зачем тебе это?Он-"я хочу попробовать.В отношениях с девушками я играю ведущую роль,я люблю секс с ними,но в этих отношениях(гомо) я хочу попробовать себя в другой роли".Вот такой был ответ.

Я не знаю,чем там у него закончится-но думаю,есть немало мужчин,которые тоже задумываются над таким.Ведь эрогенные зоны расположенные в анусе-одинаковы и для мужчин и для женщин.И если женщины могут получать от этого секса удовольствие,то почему мужчины не могут.Плюс действительно это примерка ролей на себя.

Я никого не оправдываю и не осуждаю,просто предоставляю информацию к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Вы не понимаете элементарных вещей о которых я говорю. Мы движемся в правильном направлении, ребенок многое осознает, получает информацию - я же со своей стороны пытаюсь ему помогать.

Я осознаю в полной мере ,что возможно у него не получиться изменить себя. Если Вы не понаслышке знакомы с темой ,то наверно знаете что это не легкий путь.Для подростка с его максимализьмом он намного сложнее чем для взрослых.

А для этого пытаюсь научиться принимать его таким как он есть(понять я понимаю ,с приятием у меня сложнее"срываюсь" иногда)

 

В общем наверно тему можно считать закрытой. Все топчется на одном месте. :(

 

В общем да. Непонятно, что обсуждаем. Всем всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...