Перейти к содержанию

Гей подросток


Рекомендуемые сообщения

Мы все время пытались не поднимать эту тему, обходить ее...но его это не устраивает, при любой возможности он сам начинает говорить что он такой и все...!Ему нужны зрители его эпатажа, а так как друзей у него нет этим зрителем должна быть я, а теперь еще и бабушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем тупик...

Наверно пока он не вырастет он не поймет нас а мы его.

Получается что принять его таким какой он есть !это позволить ему делать то что он хочет.А то что это противоречит каким то жизненым устоям я должна принять как факт?

В замен на то что я ему все позволю он возможно закончит учебу! Так получается?

 

Вас и вправду учёба волнует??

 

Мне кажется, если п Вам сын сказал, что он бросает учёбу и будет встречаться с девушкой- Вы п рады были...

 

Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно пока он не вырастет он не поймет нас а мы его.

Возможно, это никогда не случится. Такое бывает.

Получается что принять его таким какой он есть !это позволить ему делать то что он хочет

Принять - это значит перестать критиковать за то, какой он есть, любить его несмотря на то, что он не такой, как вы ожидали. В 16 лет родительское влияние уменьшается, многое вы уже не можете "позволить или не позволить". Вы можете договориться, пойти на компромиссы. Но вы сами видите, что ваши попытки руководить и определять его жизненную реальность рождают только агрессию. Пора начинать диалог.

.А то что это противоречит каким то жизненым устоям я должна принять как факт?

Да. Это ваши жизненные устои. Его теперь отличаются от ваших. Как это ни больно осознавать.

В замен на то что я ему все позволю он возможно закончит учебу! Так получается?

Что именно "все"? Что вы под этим понимаете? Обо "всем" здесь нигде, по-моему, не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что 16 летний подросток провоцирует нас принять то что нам не нравиться, т.е. навязывает нам свое отношение к людям этой ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас и вправду учёба волнует??

 

Мне кажется, если п Вам сын сказал, что он бросает учёбу и будет встречаться с девушкой- Вы п рады были...

 

Или мне кажется?

Я уже задавала подобный вопрос... B)

нет ответа...

 

Автор, Капля, что вас волнует больше всего, на самом деле - его учеба или ориентация?

Вы утверждаете, что уже смирились с ней. Так ли это? Возможно ли это?

 

Получается что 16 летний подросток провоцирует нас принять то что нам не нравиться, т.е. навязывает нам свое отношение к людям этой ориентации.

Да. Так же, как и вы навязываете ему свое отношение к людям этой ориентации.

Это ни в коем случае не критика, просто прояснение ваших с сыном позиций. Своим навязыванием он защищается от вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вынуждены жить с ним в одной квартире! и он живет у нас, за наш счет и при всем этом еще и навязывает сое мнение.

Как следствие я думаю что в конце концов он добьется того что окажется на улице.У меня по мимо него есть еще 4 летняя дочь.А он как я уже писала ведет очень беспорядочную половую жизнь и я как мать должна думать и о ее здоровье!

 

Мне кажется, если п Вам сын сказал, что он бросает учёбу и будет встречаться с девушкой- Вы п рады были...

 

Или мне кажется?

 

Вам кажется, все проблемы вытекают как следствие , одно влечет другое и в принципе речь не об ориетации а о распущенности к которой олн стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что 16 летний подросток провоцирует нас принять то что нам не нравиться, т.е. навязывает нам свое отношение к людям этой ориентации.

 

Сaply, 16-летний подросток- Ваш сын...он не из каприза такой ориентации...я уже поняла, что учёба Вас не особо заботит...неуспеваемость у пацанов- дело обычное...

Зачем ему Вам что-то навязывать с 13-ти лет? Детям своим родителям из каприза навязывать ориентацию родителям- нелепая фраза, нетакли??

 

Вам это не нравится, Вы не хотите, чтобы Вам это навязывали, при этом в грубой форме навязывая свои правила...это справедлило по отношению к собственному ребёнку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не обращает внимания что ему ТОЛЬКО 16 лет, он не работает, а учится и должен получить хотя бы средне образование.Ему учится скоро будет некогда ,по тому что надо хоить по клубам потом всю ночь кувыркаться! Какая ж тут учеба? Некогда ему.

А вы все уговариваете меня что он взрослый.

 

А во сколько ж лет тогда по клубам ходить? в 45? :rolleyes:

Все мы в 16 ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу обсуждать с ним его сексуальные пристрастия! Я ему уже давно сказала что после 18 лет ты можешь жить как захочешь и с кем захочешь!А пока будь добр живи по нашим законам.Его это не устраивает...Вот о чем речь. Когда он мне обьясняет что ему не когда учится- ему партнеров искать надо- мне что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вынуждены жить с ним в одной квартире! и он живет у нас, за наш счет и при всем этом еще и навязывает сое мнение.

Как следствие я думаю что в конце концов он добьется того что окажется на улице.У меня по мимо него есть еще 4 летняя дочь.А он как я уже писала ведет очень беспорядочную половую жизнь и я как мать должна думать и о ее здоровье!

 

Вы говорите так, какбудто он какой-то прокажённый...если опустить факт ориентации- в чём его "неугодность"??

 

Вам кажется, все проблемы вытекают как следствие , одно влечет другое и в принципе речь не об ориетации а о распущенности к которой олн стремиться!

 

Это его протест...агрессия на агрессию- баш на баш...

Он с Вами взаимно общается...идентично...

Я вот тоже в рваных джинсах в 16 лет ходила- маме это ой как не нравилось, а я на эту нелепую агрессию протестом отвечала...

Мне из вредности до сих пор хочется татуировку на спине сделать!!!...а я уже взрослая девочка...

живу с девушкой...при этом у меня 2 места работы, 2 образования и диссертация...

 

Какая разница?? 16 лет- это возраст ооочень уязвимый-а Вы не хотите принимать...Вы перед самой собой мысли не допускаете принятия своего ребёнка...

Ни ему, ни Вам от этого лучше не станет...

 

Выдохните...это- Ваш сын...такой-же, как и 4-летняя дочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему даже какието ограничения существуют по поводу нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице, не говоря уже о ночных клубах где есть возрастной ценз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по мимо него есть еще 4 летняя дочь.А он как я уже писала ведет очень беспорядочную половую жизнь и я как мать должна думать и о ее здоровье!

Если вы о венерических заболеваниях, то они передаются половым путем, ваша дочь здесь не при чем.

 

Я так поняла, судя по цифрам-возрастам, что проблемы начались с появлением маленького ребенка? Все силы были кинуты на него, старший - задвинут?

Многие подростки начинают раннюю половую жизнь в поисках тепла и понимания на стороне, если недополучают это дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу обсуждать с ним его сексуальные пристрастия! Я ему уже давно сказала что после 18 лет ты можешь жить как захочешь и с кем захочешь!А пока будь добр живи по нашим законам.Его это не устраивает...Вот о чем речь. Когда он мне обьясняет что ему не когда учится- ему партнеров искать надо- мне что делать?

 

Сaply, Ваши переживания понятны...Вы сами не хотите сходить к психологу? Ведь Вы ясно видите, что у Вас проблемы с сыном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите так, какбудто он какой-то прокажённый...если опустить факт ориентации- в чём его "неугодность"??

Это его протест...агрессия на агрессию- баш на баш...

Он с Вами взаимно общается...идентично...

Я вот тоже в рваных джинсах в 16 лет ходила- маме это ой как не нравилось, а я на эту нелепую агрессию протестом отвечала...

Мне из вредности до сих пор хочется татуировку на спине сделать!!!...а я уже взрослая девочка...

живу с девушкой...при этом у меня 2 места работы, 2 образования и диссертация...

 

Какая разница?? 16 лет- это возраст ооочень уязвимый-а Вы не хотите принимать...Вы перед самой собой мысли не допускаете принятия своего ребёнка...

Ни ему, ни Вам от этого лучше не станет...

 

Выдохните...это- Ваш сын...такой-же, как и 4-летняя дочь...

Когда у Вас будут свои дети вы наверно по другому будете относиться к некоторым моментам ,которые мы с вами обсуждаем.

В том числе и гигиены конкретно во взятой ституации(сын ведущий беспорядочный образ жизни и маленький ребенок в семье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас будут свои дети вы наверно по другому будете относиться к некоторым моментам ,которые мы с вами обсуждаем.

В том числе и гигиены конкретно во взятой ституации(сын ведущий беспорядочный образ жизни и маленький ребенок в семье)

Полностью согласна! Дак может о гигиене с ним поговорить, если именно это Вас волнует? Ведь если не родители, то от кого он это узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сaply, Ваши переживания понятны...Вы сами не хотите сходить к психологу? Ведь Вы ясно видите, что у Вас проблемы с сыном...

я хожу к психологу, но результатов как видите нет...Возможно нам надо вместе с сыном ходить.По тому что я вроде пытаюсь вести себя как советуют, но он меня не слышит...может кого то услышит!

 

Полностью согласна! Дак может о гигиене с ним поговорить, если именно это Вас волнует? Ведь если не родители, то от кого он это узнает?

Летом этот вопрос поднимался, он даже сразу побежал проверятся по врачам.Сейчас он мне заявляет -ну и что если я умру от спида,это мое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хожу к психологу, но результатов как видите нет...Возможно нам надо вместе с сыном ходить.По тому что я вроде пытаюсь вести себя как советуют, но он меня не слышит...может кого то услышит!

 

Вас слышно...Вы очень переживаете...это видно...Вы отдали этому кучу времени...специалисты, консультации, нервы...

Вы- устали...Но Вы так и говорите, что "он Вас не слышит!".

Чтобы получить диалог (простите за конкретность)- нужно 2 слышащих человека!!!...

Он, может, и сышит...да вот только Вы...прислушайтесь к парню...

 

Летом этот вопрос поднимался, он даже сразу побежал проверятся по врачам.Сейчас он мне заявляет -ну и что если я умру от спида,это мое дело!

Вот видите- дело было...парень задумался...

Вероятно с лета много что изменилось...и доверительный тон прошёл...поэтому он опять отвечает агрессией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас слышно...Вы очень переживаете...это видно...Вы отдали этому кучу времени...специалисты, консультации, нервы...

Вы- устали...Но Вы так и говорите, что "он Вас не слышит!".

Чтобы получить диалог (простите за конкретность)- нужно 2 слышащих человека!!!...Может ему не выгодно слышать?

Он, может, и сышит...да вот только Вы...прислушайтесь к парню...А почему бы не наоборот?

Вот видите- дело было...парень задумался...

Вероятно с лета много что изменилось...и доверительный тон прошёл...поэтому он опять отвечает агрессией...Весна, гормоны взыграли, можно напролом идти как кобель...Только так я понимаю эту ситуацию.

 

 

наверно ответ получился не очень понятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не наоборот?

Потомучто слушаться Вас можно, но и Вы- слушайте...

Действительно, а почему бы не наоборот??- почему бы Вам не встать на место своего ребёнка и не прислушаться к нему??

То, что он моложе Вас- не лишает его права мыслить по-своему...и иметь отличное от Вашего мнение...

 

Весна, гормоны взыграли, можно напролом идти как кобель...Только так я понимаю эту ситуацию.

 

Почему такое грубое отношение? А если п как кобель пёр бы к девчёнкам?? Как бы Вы отнеслись??

 

наверно ответ получился не очень понятным?

 

Всё в порядке...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боитесь"- это неправильно, все в нутри отторгает, понять - понимаю, ПРИНЯТЬ-НЕ МОГУ

 

Если вы о венерических заболеваниях, то они передаются половым путем, ваша дочь здесь не при чем.

 

Я так поняла, судя по цифрам-возрастам, что проблемы начались с появлением маленького ребенка? Все силы были кинуты на него, старший - задвинут?

Многие подростки начинают раннюю половую жизнь в поисках тепла и понимания на стороне, если недополучают это дома.

Возможно были какие то упущения...Теперь то что делать?Хотя мне кажется он то же любит сестру. А как же старший сын, я у него спрашивала он абсолютно не страдает от того что появилась маленькая, ни ревности ни зависти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боитесь"- это неправильно, все в нутри отторгает, понять - понимаю, ПРИНЯТЬ-НЕ МОГУ

 

логичный вопрос: что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...