Перейти к содержанию

непонимание везде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 15 лет. Обращаюсь потому что уже не вижу выхода из проблемы, меня не понимают мои родители, порядком достали во всем и во всех местах. Так и портят мне жизнь... Не знаю как с ними общаться уже. Стараюсь как можно быстрее заканчивать диалоги с ними, меньше контактировать, все что они делают раздражает меня, место где я сплю практически проходной двор, все время отец ходит покурить из спальни на кухню... я уж молчу о туалете... отец просто напросто не закрывает дверь... в итоге я просыпаюсь от шума или от того что в коридоре светит свет, у нас дверь с полу прозрачным стеклом идет из коридора в зал... поэтому я вечно просыпаюсь чтобы только выключить свет, задолбало уже. они никогда не давали мне выспаться, я ложусь уже в 9 чтобы доказать что от компьютера мое не высыпание ни как не зависит. Постоянно с отцом конфликты. С матерью иногда, видно что ей меня жалко, но как только я притворяюсь что все хорошо - всем сразу по барабану на меня. и для меня это лучший вариант, чтобы меня оставили в покое хоть на минуту... отец меня вообще не уважает как сына... главное что его сын хорошо одет и у него все есть. это для него превыше всего. Даже не мое состояние в целом, никак меня не жалеет,хотя у меня проблемы со здоровьем. Частые срывы, да еще проблемы в школе с одноклассниками... Хочется чтобы это было все кошмарным сном... Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите беруши и маску на глаза. Специальную.

Знаете , как в самолетах.

Чтобы свет не мешал.

 

 

И обратитесь к врачу.

Вы как-то ....реагируете на свет в коридоре не очень адекватно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите беруши и маску на глаза. Специальную.

Знаете , как в самолетах.

Чтобы свет не мешал.

 

 

И обратитесь к врачу.

Вы как-то ....реагируете на свет в коридоре не очень адекватно, на мой взгляд.

купить что либо возможности нету никакой, они не дают мне денег, до сих пор пытаются все делать за меня. Только попрошу что нибудь у них-начнется скандал и в итоге меня обматерят по полной и в конец испортят мне настроение да еще и скажут что это все из за компьютера и будут угрожать что отберут у меня его и телефон и все что якобы мне мешает жить... Я не высыпался нормально еще с нового года, приходится спать в тот временной промежуток когда никого нету дома. Хочется отдохнуть от родителей недели эдак 3, когда я был в больнице два недели, все было прекрасно, обзавелся друзьями новыми, я был просто счастлив что родители меня не достанут целые две недели... но вот они прошли, настроения дома нету никого, хочется обратно в больницу. Маску я уже просил и не раз, и даже на день рождения в качестве подарка выбрал, но они все равно покупают свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 15 лет. Обращаюсь потому что уже не вижу выхода из проблемы, меня не понимают мои родители, порядком достали во всем и во всех местах. Так и портят мне жизнь... Не знаю как с ними общаться уже. Стараюсь как можно быстрее заканчивать диалоги с ними, меньше контактировать, все что они делают раздражает меня, место где я сплю практически проходной двор, все время отец ходит покурить из спальни на кухню... я уж молчу о туалете... отец просто напросто не закрывает дверь... в итоге я просыпаюсь от шума или от того что в коридоре светит свет, у нас дверь с полу прозрачным стеклом идет из коридора в зал... поэтому я вечно просыпаюсь чтобы только выключить свет, задолбало уже. они никогда не давали мне выспаться, я ложусь уже в 9 чтобы доказать что от компьютера мое не высыпание ни как не зависит. Постоянно с отцом конфликты. С матерью иногда, видно что ей меня жалко, но как только я притворяюсь что все хорошо - всем сразу по барабану на меня. и для меня это лучший вариант, чтобы меня оставили в покое хоть на минуту... отец меня вообще не уважает как сына... главное что его сын хорошо одет и у него все есть. это для него превыше всего. Даже не мое состояние в целом, никак меня не жалеет,хотя у меня проблемы со здоровьем. Частые срывы, да еще проблемы в школе с одноклассниками... Хочется чтобы это было все кошмарным сном... Что же мне делать?

В вашем возрасте (подростковом) конфликты с родителями не редкость: вы уже чувствуете себя взрослым, а родители продолжают на вас смотреть как на ребёнка.

Многие вопросы (проблемы), которые вы описали легко решаются, если к ним подойти по - взрослому.

Например, стеклянную дверь со стороны вашей комнаты можно заклеить каким-либо плакатом, рисунком ( в зависимости от ваших увлечений).

Я предполагаю, что родители (даже папа) вас любят, но не могут это выразить словами. Свою любовь проявляют в обеспечении вас всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем возрасте (подростковом) конфликты с родителями не редкость: вы уже чувствуете себя взрослым, а родители продолжают на вас смотреть как на ребёнка.

Многие вопросы (проблемы), которые вы описали легко решаются, если к ним подойти по - взрослому.

Например, стеклянную дверь со стороны вашей комнаты можно заклеить каким-либо плакатом, рисунком ( в зависимости от ваших увлечений).

Я предполагаю, что родители (даже папа) вас любят, но не могут это выразить словами. Свою любовь проявляют в обеспечении вас всем необходимым.

Возможно в том то и проблема, что у меня нету своей комнаты, под свои вещи мне выделено только две полки в шкафу полном барахла, одежды и прочей ерунды. Мать говорит, что скоро будем переезжать в новую квартиру, там то у меня и будет своя комната и место куда можно будет разложить вещи, но боюсь что придется ждать ещё несколько месяцев, проблемы со сдачей дома. Хотя мы похоже единственные в том доме у кого есть недоделки в квартире, это несколько осложняет мою нынешнию ситуацию. Я заметил, что в школе и в другом любом месте без родителей, я всё время улыбаюсь, радуюсь, мне помогают, веселят, поддерживают когда нужно. Дома этого ничего нету, друзей у меня не так много, да и друзьями мне их сложно назвать. Родители твердят что я эгоист последний, может и так, мне безразлично их мнение. Хорошие отношения с дедом, с бабушкой, они всегда помогут решить ту или иную проблему, дают мне деньги на "вкусненькое", я их не трачу, до сих пор храню в копилке, может им самим когда-нибудь понадобятся они. Дед говорит, что у меня характер такой, что я отбираю "правильных" друзей, думаю он прав, у меня действительно есть друзья, с которыми я сам познакомился, а не меня с ними познакомили, и у меня с ними достаточно хорошие отношения. Их можно смело назвать друзьями. Но таких всего пока что 3 человека. Всё что я знаю о себе с точки зрения психолога, это то что у меня низкая самооценка и крепкая сила воли. Меня ведь ставили на учет к детскому психологу, но после первого же визита, родители больше со мной туда не ходили, сказали что это не нормально. О моем лечении также говорят, в рекомендациях написано пропить до конца месяца такие-то таблетки, а они мне:"Всё, никаких таблеток, ты прошел курс лечения, не будем травить тебя всякой химией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что я знаю о себе с точки зрения психолога, это то что у меня низкая самооценка и крепкая сила воли.

Что-то тут не так. Чаще всего, если самооценка занижена, то и воля слабая.

Как проявляется твоя самооценка? Как ты сам считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не так. Чаще всего, если самооценка занижена, то и воля слабая.

Как проявляется твоя самооценка? Как ты сам считаешь?

В смысле как проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты сам себя оцениваешь? Что ты можешь, что не можешь и.т.д.

Ну, с возрастом то много чего изменилось, я на учете ещё в 2008 году состоял, 4 года уже прошло. Ну, здороваюсь первым, всегда и везде, могу запросто обматерить того кто ко мне лезет, в драках не учавствовал ни разу, просто наверное ещё проблем таких серьезных не было :). На хорошем счете у учителей, я спокойный, сдержанный, стараюсь не создавать лишних проблем для себя. Тысячу раз подумаю, прежде чем сказать что-то кому-то серьезное. Бывает спорю, но редко, научился избегать конфликтных ситуаций, помогает очень. Часто улыбаюсь, смеюсь, но только когда я не дома. Домой всегда прихожу измученный до смерти и усталый с плохим настроением. Вот из-за этого я и попал на учет к психологу кстати, главный врач в больнице заметила, что приходя из дома в больницу и не ходив при этом никуда, у меня настроение деловое такое, а как со школы иду в больницу, то не возможно не заметить, что я устал, измучен, и что ко мне лучше бы не приставали со своими проблемами. Легко обижаюсь, это пожалуй мой самый главный минус, но я стараюсь не обращать внимания на обидевших меня людей, перестаю с ними разговаривать, вообще полностью перестаю контактировать с ними, но если они как то высказывают свою вину мне, извиняются, хоть и не прямым текстом но всё же делают это. Я очень быстро забываю обо всех обидах и дальше продолжаю жить как ни в чем не бывало, хотя знаю, что они меня снова подведут когда-то, ну и если меня не считать эгоистичной сволочью, как считают мои родители и только они, я совершенно нормальный человек со своими заморочками в жизни. Ах, да, не люблю когда человек прикидывается "дурачком", т.е. он прекрасно знает о чем идет речь, но переспросит по тысячу раз ещё! Причем суть предыдущего вопроса никак ни отличается от того, который он мне задает, в общем я ещё наверное легко раздражаемый, но это только так сказать "теория". А еще люблю поразмышлять обо всём, но времени я себе оставляю мало. В общем я ещё ленивый, хочу что-то делать, но нечего не делать тоже не вариант, обычно в интернете что-то ищу всё время, но это так, пустячки... Может что ещё написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что ещё написать?

Я предполагаю, что у вас нормальная самооценка: вы описываете и свои положительные, и свои отрицательные черты характера.

Поэтому вы можете научиться управлять своими эмоциями, чувствами.

Вот, если бы вы были отцом, то как бы вы поступали с таким сыном как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что у вас нормальная самооценка: вы описываете и свои положительные, и свои отрицательные черты характера.

Поэтому вы можете научиться управлять своими эмоциями, чувствами.

Вот, если бы вы были отцом, то как бы вы поступали с таким сыном как вы?

Если бы я был отцом и сын у меня был такой же как я, я бы наверное в первую очередь проводил бы больше времени с сыном, давал возможность сделать дело по своему, как хочет он. Ставил бы перед выбором, например что покупать к обеду, то или это? Помогал бы решать проблемы, а не просто говорил, что это твои проблемы вот сам их и решай, чтобы он знал, что я всегда помогу. В общем, всяческими путями налаживал отношение с сыном, а не считал бы, раз ты сын, значит ты: "Делаешь то-то, делаешь то-то, и ещё то-то, а ещё вот это и не забудь про то! Не сделаешь, лишу всего!". Я вообще стараюсь вести здоровый образ жизни, но у меня это мало получается, зато я не курю и не пью, хоть и предлагали много раз. Я лично убедился что нужно ещё научиться сказать НЕТ, пока это не приведет к проблемам. Ещё под утро приснился кошмар: Я в каком-то детском санатории или детской больнице, двухэтажное здание вроде, вообще где-то в другом городе. Уже вечер, на улице стоит погода как в нашем городе, я на втором этаже как я понял, со мной две девочки сидят по 7-8 лет, за столом медсестры что-то рисуют, разговаривают между собой, приходит медсестра, что-то говорит, я понимаю что мне придется идти вместе с двумя девочками на улицу и дойти куда-то там. Одеваюсь, они ужу вышли, выхожу через минуты две я, людей нету, проезжают редкие машины, я походил кругами по парковке для машин, она маленькая и расчитана на 3-4 автомобиля, посреди площадки стоит уличный фонарь. Я иду обратно в эту больницу/санаторий, раздеваюсь, света мало, свет идет только от лампы на столе у медсестры, вообще пустой коридор, в палатах тоже никого нету. Осознаю что я один остался, медсестра неизвестно где, ну думаю ладно, подожду. Темноты я не боюсь так что если что, пойду в палату и лягу спать, вот так подумал я. Рядом со столом медсестры стояло зеркало, овальное такое, не на стене весит, а вот именно овальное чуть больше шеи достает, и если посмотреть в зеркало, то видно кто находится в соседней палате. Так вот, сажусь я за стол медсестры, посмотреть что у нее там за бумаги лежат, представил страшный момент, как в зеркале ты видишь призрака, случайно смотрю в зеркало и тут появляется молодая девушка, так резко, взгляд падает сразу на лицо, она вся бледная, и вместе с этим пронзительный звук в ушах, как будто гранатой оглушило. Я смотрю на неё две сукунды и от неописуемого страха падаю со стула, в глазах всё мутно, я просыпаюсь, резко, аж глубоко вздохнул и выдохнул. От страха по телу пробежалось что-то очень горячее, и сильный страх, я боюсь открыть глаза и снова увидеть её лицо в темноте, но решаюсь, нащупываю телефон, открываю глаза, быстро снимаю блокировку и освещаю подсветкой дисплея всю комнату - никаго нету, но есть ощущение что за дверью кто-то пристально смотрит на меня, я боюсь повернуть голову в сторону двери, поворачиваюсь на противоположный бок, пытаюсь успокоится, из глаз льются слезы, ничего не могу поделать, когда вспоминаю снова то лицо, слезы сами уже выступают из глаз, и снова охватывает ужас. Я теперь боюсь смотреть в зеркало, вернее боюсь увидеть снова то лицо, всячески пытался успокоить себя, выпил две капсулы "Новопассита", вроде успокоился сейчас. Но я боюсь заходить в спальню, там два зеркала стоят и смотрят друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассказали о сне с какой целью?

Из-за страха, я в спальню заглядывать боюсь, даже прошу кого-нибудь закрыть дверь в спальню, у меня компьютер стоит напротив дверного проема в спальню, я боюсь увидеть снова то лицо в отражении монитора! Не знаю как побороть свой страх, просто панический ужас. Может посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за страха, я в спальню заглядывать боюсь, даже прошу кого-нибудь закрыть дверь в спальню, у меня компьютер стоит напротив дверного проема в спальню, я боюсь увидеть снова то лицо в отражении монитора! Не знаю как побороть свой страх, просто панический ужас. Может посоветуете что?

А что в этом лице такого ужасного? Что именно пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом лице такого ужасного? Что именно пугает?

Лицо то меня не пугает, даже то что во сне она была как в черно-белом кино и лицо у нее было каменным(ну т.е. как у мертвеца, без эмоций), на ней ничего цветного не было, всё серое. Меня пугает тот факт, что, то что я боюсь увидеть, не может быть в реальности вообще, т.е. человека то там на самом деле никакого нету, но я его вижу в отражении зеркала! Представляете какого будет вам, если вы знаете точно что в помещении вы одни, знаете что с вами может произойти, вы даже не думали о том что в вашей комнате может оказаться какой-то посторонний человек, но в отражении зеркала вы совершенно случайно вдруг видите лицо чужого человека, который стоит позади вас и смотрит на вас! Вы знаете точно, что человек никак не мог войти в помещение, но он стоит позади вас и смотрит прям в глаза вам! Первым наверное уж будет чуство страха. Иными словами меня и пугает эта "внезапность" появления прям из ниоткуда человека, да ещё и чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо то меня не пугает, даже то что во сне она была как в черно-белом кино и лицо у нее было каменным(ну т.е. как у мертвеца, без эмоций), на ней ничего цветного не было, всё серое. Меня пугает тот факт, что, то что я боюсь увидеть, не может быть в реальности вообще, т.е. человека то там на самом деле никакого нету, но я его вижу в отражении зеркала! Представляете какого будет вам, если вы знаете точно что в помещении вы одни, знаете что с вами может произойти, вы даже не думали о том что в вашей комнате может оказаться какой-то посторонний человек, но в отражении зеркала вы совершенно случайно вдруг видите лицо чужого человека, который стоит позади вас и смотрит на вас! Вы знаете точно, что человек никак не мог войти в помещение, но он стоит позади вас и смотрит прям в глаза вам! Первым наверное уж будет чуство страха. Иными словами меня и пугает эта "внезапность" появления прям из ниоткуда человека, да ещё и чужого.

Но вы же понимаете, что это только сон. Я тоже однажды видела подобный сон. Только человек был во всём чёрным. От жуткого страха я проснулась и мне показалось, что он стоит у изголовья и собирается меня задушить. Это было более 15 лет тому назад. Теперь, будучи психологом, я могу интерпретировать свои сны.

Я правильно поняла, пугает именно тот факт, что человек появился в зеркале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы же понимаете, что это только сон. Я тоже однажды видела подобный сон. Только человек был во всём чёрным. От жуткого страха я проснулась и мне показалось, что он стоит у изголовья и собирается меня задушить. Это было более 15 лет тому назад. Теперь, будучи психологом, я могу интерпретировать свои сны.

Я правильно поняла, пугает именно тот факт, что человек появился в зеркале?

Я понимаю что это сон, но ведь есть и мысли в голове человека, о всяких паралельных вселенных о призраках и подобному бреду. А это событие(сон который приснился) уже становится некоторым подтверждением, что это всё может быть и существует на самом деле и человек начинает бояться что это произойдет и в реальности, даже тогда, когда он не спит. И не знаю насколько правильно вы меня поняли, но тот факт, что я случайно смотря в зеркало, увидел человека и понял что в отражении он был не как только ты посмотрел, а спустя какое-то мгновенье, и что обернувшись чтобы посмотреть на него я никого не вижу - пугает меня. Некоторые детали из сна трудно вспомнить, приходится представлять и подставлять свои образы похожие на примерные картины из сна, но после длительного "анализа" сна, ухватываешь новые детали, в моем сне, женщина в зеркале появилась не сразу как я посмотрел, а спустя секунду или две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это сон, но ведь есть и мысли в голове человека, о всяких паралельных вселенных о призраках и подобному бреду. А это событие(сон который приснился) уже становится некоторым подтверждением, что это всё может быть и существует на самом деле и человек начинает бояться что это произойдет и в реальности, даже тогда, когда он не спит. И не знаю насколько правильно вы меня поняли, но тот факт, что я случайно смотря в зеркало, увидел человека и понял что в отражении он был не как только ты посмотрел, а спустя какое-то мгновенье, и что обернувшись чтобы посмотреть на него я никого не вижу - пугает меня. Некоторые детали из сна трудно вспомнить, приходится представлять и подставлять свои образы похожие на примерные картины из сна, но после длительного "анализа" сна, ухватываешь новые детали, в моем сне, женщина в зеркале появилась не сразу как я посмотрел, а спустя секунду или две.

Всё, что мы видим во сне, это всё наши черты личности. Я бы интерпретировала ваш сон как страх заметить в себе женские черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что мы видим во сне, это всё наши черты личности. Я бы интерпретировала ваш сон как страх заметить в себе женские черты.

Какой у меня странный страх... Почему же я никогда об этом задумывался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у меня странный страх... Почему же я никогда об этом задумывался? :)

Вот поэтому нам и снятся сны, потому-что мы не задумываемся о некоторых своих чертах личности.

Сны хотят, чтобы мы задумались о чем-то, что-то изменили в своей жизни.

Чтобы лучше разбираться в сновидениях, нужно понять психологию сновидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нам и снятся сны, потому-что мы не задумываемся о некоторых своих чертах личности.

Сны хотят, чтобы мы задумались о чем-то, что-то изменили в своей жизни.

Чтобы лучше разбираться в сновидениях, нужно понять психологию сновидения.

А если говорить о "вещих"(или как там их называют) снах? Т.е. о сне где ты видишь будущее? Что тогда хочет мне сказать мой мозг? Я вот например 3 или 4 дня назад, сидя на уроке вдруг понял что знаю что произойдет в ближайшие полтора минуты, что скажет учитель, сосед по парте, что и кто сделает и это примерно за 5-10 секунд до их действий. Такое бывало достаточно редко со мной, чтобы не думать об этом, ну раз или два в год, но почему-то в эту весну, такие случаи участились, меня это немного тревожит, откуда я мог узнать что сделает человек в ближайшую минуту? Причем в памяти это как бы и есть, но не обращаешь на это внимание, а когда уже происходит то что ты помнишь и помнишь почему-то очень даже хорошо, то напрашивается вопрос - почему опять всё повторилось? Что за бред? Я даже до сих пор помню один случай в детсве. Я смотрю на какую-то траву, а вокруг лавки. А когда я был в санатории детском, сел в беседку, и посмотрел на траву, то вспомнил эту же картину что и восне, всё совпадало, теже лавки(я тогда не знал что это называлось "беседкой"), та же земля, трава. Я тогда не придал этому особое значение. Было и было, я надолго забыл про этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если говорить о "вещих"(или как там их называют) снах? Т.е. о сне где ты видишь будущее? Что тогда хочет мне сказать мой мозг? Я вот например 3 или 4 дня назад, сидя на уроке вдруг понял что знаю что произойдет в ближайшие полтора минуты, что скажет учитель, сосед по парте, что и кто сделает и это примерно за 5-10 секунд до их действий. Такое бывало достаточно редко со мной, чтобы не думать об этом, ну раз или два в год, но почему-то в эту весну, такие случаи участились, меня это немного тревожит, откуда я мог узнать что сделает человек в ближайшую минуту? Причем в памяти это как бы и есть, но не обращаешь на это внимание, а когда уже происходит то что ты помнишь и помнишь почему-то очень даже хорошо, то напрашивается вопрос - почему опять всё повторилось? Что за бред? Я даже до сих пор помню один случай в детсве. Я смотрю на какую-то траву, а вокруг лавки. А когда я был в санатории детском, сел в беседку, и посмотрел на траву, то вспомнил эту же картину что и восне, всё совпадало, теже лавки(я тогда не знал что это называлось "беседкой"), та же земля, трава. Я тогда не придал этому особое значение. Было и было, я надолго забыл про этот случай.

Можно предположить, что это интуиция, а может быть у вас хорошая способность к наблюдению, наблюдая за людьми, вы можете спргнозировать их действия. Третий вариант - экстрасенсорные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...