Перейти к содержанию

стало тяжело ужиться с отчимом


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. С отчимом живу уже давно. Растил меня как родную. Но года 3-4 назад все резко поменялось. Раньше у меня с ним были дружеские отношения. Мы хорошо ладили, и где надо он помогал мне как отец. Но все начало меняться после того, как он узнал, что я иногда с друзьями выпиваю и курю (этому способствовали друзья). Сначала он, конечно, был в шоке, жестко ругал. Но потом сам начал покупать мне спиртное и сигареты, чтобы мы вместе с ним пили и курили. Мама про это все не знала (что я пью и курю). И в один неблагоприятный момент отчим рассказал все маме, но не упомянул про себя, что сам же со мной это делал. Были скандалы из-за этого, но все уладилось. и буквально через пару месяцев отчим опять начала покупать мне выпивку и сигареты. После того, как узнала мама, я решила, что больше не буду курить и пить, потому что мне больно видеть её слезы. Но отчим как бы настаивает. Иногда говорит покурить с ним, чтобы уладить конфликт, если мы случайно поссорились. Это все жутко раздражает, я не знаю что с этим делать. Нормально ли это вообще?

Ну, есть и ещё одна проблема, все с тем же отчимом. Всё в то же время, года 3-4 назад, он начал ходить дома после душа завёрнутый в полотенце и часто светить своим мужским достоинством. Сначала я как-то не обращала внимание. Но потом начала закатывать ему скандалы, ведь не один дома живет, дочь вроде есть. Вроде затих. Но потом он начал обращать внимание, что перед ним я раздеться не могу (ну переодеться, когда с улицы прихожу). По мне, так это ясно, он взрослый мужчина, логично что я перед ним стесняюсь переодеваться. Но он наоборот садится, смотрит. Иногда даже бросает фразочки: "что ты меня стесняешься?", "что я там не видел", "ой, а у тебя грудь выросла"... Это все жутко напрягает. В последнее время он стал любить делать мне массаж. Причем раньше как-то это был массаж только спины. А теперь, извините, с меня просто стягивают штаны с трусами в лечебных целях и массажируют еще и ягодицы. А причина такая, что у меня там жир, отложения какие-то, хотя я сама по себе девчонка худенькая. Мама естественно про это не знает. Всё это заставляет меня думать об отчиме очень очень плохо.

Подскажите, как мне поступить? что сделать? тяжело мне с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли это вообще?

Всё это заставляет меня думать об отчиме очень очень плохо.

Нет, это более чем ненормально. Это свинство и предательство по отношению к матери. Ваше. Очень плохо это Вы. Нашли с кем пить-курить-массажить.

Про этого .удака и говорить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это более чем ненормально. Это свинство и предательство по отношению к матери. Ваше. Очень плохо это Вы. Нашли с кем пить-курить-массажить.

Про этого .удака и говорить не хочу.

Собственно, почему это свинство и предательство с моей стороны? я боюсь, что они с мамой разведутся. Плюс её переживание и слезы не могу я вынести. Не хочу, чтобы она из-за меня переживала.

И вроде я как бы совета прошу. То что я, мягко говоря, плохая дочь и вообще человек, я уже знаю.

И что я могу сделать против взрослого дядьки, который на меня морально давит всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и прекратите с ним все перечисленные контакты.

Если он сам настаивает на всех этих контактах, то отвечать категорическим отказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать? если сказать всё вашей маме то скорее всего будет скандал и потом вы с ним вообще уживаться не сможете. Может сразу ему всё прямо сказать чтобы прекратил и всё? пригрозите что скажете матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скажите ему в категоричной форме, что ъоть вы его и воспринимаете как отца, но все же он мужчина, а вы девушка и такие отношения неприемлемы. Можно добавить, что у вас есть молодой человек и он делает вам массаж.

А между делом можете отпускать такие фразочки в его сторону: "ну в вашем-то возрасте...", "ваше поколение..." и т.п., что будет указывать на большую разницу в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет. С отчимом живу уже давно. Растил меня как родную. Но года 3-4 назад все резко поменялось. Раньше у меня с ним были дружеские отношения. Мы хорошо ладили, и где надо он помогал мне как отец. Но все начало меняться после того, как он узнал, что я иногда с друзьями выпиваю и курю (этому способствовали друзья). Сначала он, конечно, был в шоке, жестко ругал. Но потом сам начал покупать мне спиртное и сигареты, чтобы мы вместе с ним пили и курили. Мама про это все не знала (что я пью и курю). И в один неблагоприятный момент отчим рассказал все маме, но не упомянул про себя, что сам же со мной это делал. Были скандалы из-за этого, но все уладилось. и буквально через пару месяцев отчим опять начала покупать мне выпивку и сигареты. После того, как узнала мама, я решила, что больше не буду курить и пить, потому что мне больно видеть её слезы. Но отчим как бы настаивает. Иногда говорит покурить с ним, чтобы уладить конфликт, если мы случайно поссорились. Это все жутко раздражает, я не знаю что с этим делать. Нормально ли это вообще?

Ну, есть и ещё одна проблема, все с тем же отчимом. Всё в то же время, года 3-4 назад, он начал ходить дома после душа завёрнутый в полотенце и часто светить своим мужским достоинством. Сначала я как-то не обращала внимание. Но потом начала закатывать ему скандалы, ведь не один дома живет, дочь вроде есть. Вроде затих. Но потом он начал обращать внимание, что перед ним я раздеться не могу (ну переодеться, когда с улицы прихожу). По мне, так это ясно, он взрослый мужчина, логично что я перед ним стесняюсь переодеваться. Но он наоборот садится, смотрит. Иногда даже бросает фразочки: "что ты меня стесняешься?", "что я там не видел", "ой, а у тебя грудь выросла"... Это все жутко напрягает. В последнее время он стал любить делать мне массаж. Причем раньше как-то это был массаж только спины. А теперь, извините, с меня просто стягивают штаны с трусами в лечебных целях и массажируют еще и ягодицы. А причина такая, что у меня там жир, отложения какие-то, хотя я сама по себе девчонка худенькая. Мама естественно про это не знает. Всё это заставляет меня думать об отчиме очень очень плохо.

Подскажите, как мне поступить? что сделать? тяжело мне с ним...

да это ненормально,очень не нормально,судя по вашим описаниям можно составить его психологический портрет,знаете человек скудный получается,да может быть он и хороший отчим и косяков за ним как отчима нету,но все что вы тут описали это уже сдвиги в голове этого человека, могу привести пару примеров:он настаивает чтобы вы пили и курили,тем самым втягивает вас быстрее во взрослую жизнь,я конечно не знаю что творится у него в голове,но если брать в расчет то что он слишком часто рвётся сделать вам массаж,к тому же голой заднице,а еще приговаривает когда вы отказываетесь переодеваться что он там не видел и как выросла ваша грудь.Да я повторюсь я не знаю что у него в голове но то что его к вам влечет как женщине это понятно,раз он хочет вас видеть голой и трогать вас за задницу,может этого конечно и не будет,но подобных случаев было много,в любой момент вы можете остаться одни в квартире когда вашей матери не будет и он под предлогом каким нибудь вас может споить что будет дальше я думаю описывать не стоит и как показывает практика 80 процентов девушек потом молчат об этом. Поэтому дам пару советов,на отрез отказываете ему во всех его просьбах массажа,пить,курить и тому подобных.А если будет настаивать так что отказаться не получится или будет ставить вас в такое положение,то расскажите матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троль.
это ты мне?,хотя не важно я не намерен разводить тут флуд и срач,тема девушки которая просит советов.поэтому отвечать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирись и дальше с его выходками, дело идет к тому, что он вас попросту изнасилует. Об этом говорят его попытки напоить вас. Я сомневаюсь, что вы хотите данного исхода. Оставлять это дело просто так нельзя. Пригрозите ему походом в милицию или разговором со своим парнем (если он у вас имеется). А если он и дальше будет продолжать свои ненадлежащие действия, то место ему в тюрьме, где таких не очень-то сильно уважают. Но по моему личному мнению ему нужно накостылять. Может мозг проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...