Перейти к содержанию

Одолевает депрессия, опустились руки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Заранее прошу прощение за предстоящий каламбур и за то, что не представляюсь, так как обращаюсь со своей проблемой сразу на несколько форумов. В голове путаница, и не хочу чтобы кто-то из моих родных этот пост увидел (начнут говорить, что с жиру бешусь, что лентяйка и неблагодарная….)

В общем к своим 30 годам встала на распутье и не к кому обратиться за советом чтобы все взвесить и идти дальше, как говорится хелп ми.

Начну историю. В 1,5 года у меня умерла мама. Я и мои старшие сестра и брат остались на попечение отца алкоголика. Брату уже было 10 и у него была своя жизнь отдельно от всех нас, двор прогуливание школы ….. Сестру к себе забрала бабушка (мамина мама), а меня сослали к родителям отца в деревню. Видим ,с медицинской точки зрения, у меня было настолько стрессовое состояние, что я прекрасно помню свое детство начиная с 3 лет. Всем было, мягко говоря, на меня наплевать, ходила по деревне оборванцем с кучей болячек. Брат приезжал редко и я у него была как кукла для битья и подопытный кролик для своего физического развития. Сестру я видела грубо говоря раз в несколько лет, только с 17 лет мы стали жить вместе. В 5 лет младший брат моей покойной мамы и его жена забрали меня к себе жить, у них не могло быть детей. Мы уехали жить в другой город. В родном городе появлялись раз в 5 лет. Была ужасно тяжелая адаптация, ругались, ссорились, но уже тогда я понимала, что это мой единственный шанс выжить. В 10 лет неожиданно для всех у меня появился сводный брат, родной ребенок на тот момент моих дяди и тети. Тогда же они предложили мне удочерение, чтобы не было у маленького ребенка вопросов стала называть их мама и папа. Ещё одна ломка была. С нами стала жить мама моей новой мамы. Ребенка баловали меня ругали за все, переходный период прошел без поддержки и опоры, по-настоящему близкой подруги никогда не было и нет рядом до сих пор, очень часто я получаю по жизни удары ножом в спину. В 15 лет переехали в крупный город, чтобы я начала готовиться к институту. Мое мнение учитывать не стали поступила в престижный вуз, и начались другие проблемы. У родителей на шее маленький ребенок, нет работы они уже в возрасте, в общем проблем море и им не до меня. А я, провинциальная девочка, должна была как-то выжить в дорогом вузе среди богатых детей на хамерах. Пошла в тайне от всех на подработки, нужны были деньги на проезд, на учебники, на питание на др сокурсников. Родители могли мне выделить совсем немного денег. Закончила вуз, работала не по специальности, работа тяжелая дома проводила всего по 3-4 часа и все это время естественно спала, хотела несколько раз уйти но родители шумели, что я лентяйка и не могу справиться с препятствиями, что меня ждет колоссальный карьерный рост в этом месте. Хотя какая я лентяйка, сама поступила в эту престижную фирму без их помощи, сама все вопросы решала, не имея в этой сфере образования. В итоге волей случая предложили работу по специальности убежала сверкая пятками. Имею сейчас полностью разрушенную нервную систему, бесплодие и разочарование в жизни. Мечты юности так и не реализованы, то чем хотела заниматься так и не получила, сейчас банально нет времени идти учиться на эту профессию и страшно начинать жизнь с нуля. В 17 лет влюбилась сильно по-настоящему, в 19 мы начали скажем так жить вместе, почти все время проводила в его семье, это был глоток свежего воздуха. Любовь ласка забота – это то, чего я не могла получить в полном объеме от своей приемной семьи. В 22 он ушел от меня и женился на другой, была страшная депрессия и я переехала от родителей в другой город. Где и живу до сих пор. Я однолюб и с мужчинами тяжело схожусь, поэтому было всего пару более менее серьезных романов, заканчивались нечем, я ушла с головой в работы. На новом месте я ожила было интересно, училась, развивалась, коллектив сказка, так было несколько лет, а потом реорганизация и фирма оказалась в трясине, сейчас я никак не развиваюсь, хожу на работу как на каторгу, другое место искать? Так я не знаю что мне надо чего хочу, на что я способна, в 30 страшно уже так оступаться и скакать. Родители все время пилят, им все время чего-то мало. В школе должна быть среди лучших, в институте среди лучших, на работе среди лучших, среди детей их друзей должна быть лучшей. Им все время мало. практически каждые выходные приезжаю к ним, часто созваниваемся, делаю им дорогие подарки, так как знаю что сами себе никогда это не купят. А все равно плохая дочь. Для старших брата и сестры я предательница, нет мы общаемся, но мы не близки. Сейчас меня пилят, что я до сих пор не замужем и без детей, их друзья уже в бабках дедках ходят, а они нет. Но говорить им что у меня проблемы со здоровьем я не могу, опять же запилят, что я молодая, а такая чахлая. Уже два года живу с мужчиной, у него есть дочь от предыдущего брака ей 14 лет. С ней знакомить меня не хочет. Жениться не считает нужным, так как по его мнению брак убивает отношения, детей пока не хочет так как у нас нет своего жилья. Понять что мне 30 и я безумно хочу семью и детей, хочу о ком-то заботиться любить и главное получать отдачу. Можно продолжать долго мою историю, это так сказать краткий экскурс в мою жизнь.

В общем сейчас на перепутье, искать новую работу, уходить от этого мужчины или что-то ….

Мужчину люблю, работу менять не имея в заначке денег на временное проживание не могу. Сейчас потратила все деньги на лечение бесплодия и временно бомж, поэтому со своей кучей вопросов не могу себе позволить пойти к психотерапевту и разобраться со своими тараканами. А жить стало скучно, даже не получаю удовольствие от поездок в отпуск.

На неделю наступила легкая передышка, даже начала улыбаться. Вот уже второй день опять накрывает волна нежелания жить. Сегодня даже на работу не смогла заставить себя пойти, сказала руководству что приболела. На свою квартирную соседку и на мужчину не могу смотреть мне сегодня вообще тяжело со всеми общаться. Уже 3 день бессонница сплю по 2-3 часа. И моральная и физическая усталость очень давят, как найти лучь света чтобы к нему начать стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как найти луч света, чтобы к нему начать стремиться?

Почему же "начать"?

У Вас уже есть цели в жизни. И не одна. Ведь Вы зачем-то прошли дорогой курс лечения?

Впереди много перемен? Да, много.

Но то, что сейчас у Вас есть - это Ваша жизнь? Желаемая?

Если уже не желаемая, то какой смысл за неё держаться?

 

Имхо, двигайтесь к СВОЕЙ цели.

Не своё - это компромисс, который можно терпеть какое-то время, но терпение имеет свою цену.

Тридцать лет...

Как Вы думаете, стакан наполовину пустой или наполовину полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Masiane4ka!

 

Хочется вам искренне помочь, но для этого мне надо немного о вас узнать....какой вы человек) То, что вам 30 - я знаю...А где вы родились, кто по гороскопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Masiane4ka!

Жизнь у меня складывалась полегче, но что-то общее в психологическом состоянии присутствует.

 

1."30 это только начало" В некотором смысле так. Для настоящего прошлое не существует. Это эмоции, опыт, люди, которые были рядом (или не рядом), данные для психоанализа, но вернуть ничего нельзя. Каждое новое мгновение - единственное.

2.Ты в центре твоего мира, интраверт ты или экстраверт, эгоист или альтруист, в любви или в ненависти, веруешь или атеист - в центре твоего мира ты, остальное недействительно!

3.Люби себя чистой преданной любовью, уважай себя, дружи с собой, ИНАЧЕ ничего хорошего никогда не произойдёт, и никого никогда не полюбишь.

Мужчина не идеальный, но любимый, желанный - оставляешь и учишься любить лучше, нелюбимый - в сад. Работа дрянь, но кормит - не надо ей пятки целовать, пусть кормит, пока не найдёшь лучше (идеальной тоже ведь нет - есть лучше и хуже, и на самой дрянной изредка бывают приятные моменты). О родителях заботиться - святое, но всякие зомбозапросы от родни - в сад, итп. (смотри п.2)

4.Средства, способные помочь - Бог, искусство, люди (зачастую незнакомые), физкультура, маленькие шалости, наконец.

 

Как-то так для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился предыдущий ответ - стоит задуматься, Masiane4ka!...

Можно это все обобщить... Побольше оптимизма!!! Главное не переступить грань оптимизма и пох...зма ;-)...Запомни!!! Главное - хотеть, чего хочешь от жизни! Точнее, ЗНАТЬ, чего хочешь от жизни!...Это многое определяет! ...Я сама до недавнего времени не знала чего хочу, кого хочу видеть рядом с собой (хотя мне уже 26) и по-этому я от судьбы получала совсем не то, чего хотела...(.....Старайся анализировать каждую ситуацию, контрорировать каждую мелочь, которая с тобой происходит...тогда ты сама найдешь ответы на многие вопросы! ...МЫ - ЛЮДИ, СОЗДАНЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ!!!...МЫ должны бороться за свое счастье!!! Признаюсь - Я оптимист...конечно, не всегда получается оставаться им, но я стараюсь достичь душевного спокойствия...Это важно! Никто никогда не сможет залесть к тебе в голову...но ты сама можешь контролировать процессы, которые происходят у тебя в голове...ты сама можешь помочь себе...Надо каждую ситуацию рассматривать как-бы со стороны!...В конце концов, 30 лет - это что приговор!!?...Что за чушь...зачем венить свой возраст!?...У вас есть: руки, ноги, голова...душа!...это главное!...Нет 100 процентного здоровья?! Да у кого оно есть!?...Не можете иметь своих детей?...А может вам Господь дал такую возможность, чтобы вы могли воспитывать чужих детей...ведь не каждому это дано!...не каждый может поделиться своей любовью к чужому ребенку!..Вас не ценят в семье? Вам кажется, что вы обуза и тому подобное...что вам всю жизнь приходилось доказывать свою любовь к близким!!?...Вы не правы, это ваша точка зрения! Никто не будет вас любить так, как любят близкие люди...чтобы ни случилось, и чембы вы не занимались! Почему!?...Да по-тому что они любят вас такой, какая вы есть!...Может вы их так не любите, как они вас!? А!?!...Может для кого-то это покажется детским лепетом, но прислушайтесь, пожалуйста, к моим словам!...НИКОГДА-НИКОГДА не надо венить другого человека за все происходящее у тебя в жизни!!! Ты сам выбираешь как тебе жить!...Что ни ломает нас - то делает нас сильнее!!!...И не надо строить из себя жертву!!! ...А вообще, главное в жини отношения!!!...Главное, как человек относится к тебе и как ты относишься к человеку...Нет друзей?...Это говорит лишь о том, что ты не хочешь донести до человека какая ты...какой можешь быть...поэтому и люди не хотят тебе раскрыться...Боишься перемен?...Зря! Ты же не переезжаешь в другу страну, где ты совсем одна, не знаешь языка, законов, традиций...Я понимаю пугает неизвестность!...Но ведь у тебя большой потенциал! Ты же что-то знаешь и умеешь, что не знают и не умеют другие...посиди, подумай!...В любой ситпуации есть выход...минимум два!!! ;-)...Мне многое вам хочется сказать, пообщаться, поддержать...Masiane4ka!...но получается какой-то монолог...И по-поводу отношений с мужчинами....о это моя любимая тема!....Хочу с вами связаться на прямую!....как это сделать? Ответьте! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...как обожаю оптимистов...)) Девочка столько горя хлебнула, а ей советы из серии "люби себя"..если б всё так просто было.У меня вот скоро тоже тридцатник грянет, свои беды, горести, разочарования.. и я замкнулась совсем, даже с самыми близкими общаюсь только по телефону. Самый ненавистный ответ знаете? Когда раскроешь душу, а тебе в ответ"не парься!" я могу только посоветовать-держись, ты такая сильная, столько смогла сама добиться! Умничка!!!

 

 

Горе не делает сильнее, горе отбирает моральные силы, и губит..если нет поддержки. Невозможно всё нести в себе и если не повезло и поддержать некому. Сильнее делают трудности, препядствия, но не горе.

 

Очень стараюсь сдержаться и не написать целую долбаную лекцию своего мнения. Нет друзей? да сотни раз пыталась донести, открытая и не умею по-другому..НАСРАТЬ всем!! ну правда!! или пользуются. а по-поводу отношений с мужчинами-mirnav, если в моей ситуации вы сможете посоветовать что то дельное, я организую вам сотню роз.Как и любому, кто сможет помочь реальным советом, а не высокопарными фразами. Нужен четкий и искренний человек, который назыавет вещи своими именами.. Открыта и всё расскажу, если вы откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...как обожаю оптимистов...)) Девочка столько горя хлебнула, а ей советы из серии "люби себя"..если б всё так просто было.У меня вот скоро тоже тридцатник грянет, свои беды, горести, разочарования.. и я замкнулась совсем, даже с самыми близкими общаюсь только по телефону. Самый ненавистный ответ знаете? Когда раскроешь душу, а тебе в ответ"не парься!" я могу только посоветовать-держись, ты такая сильная, столько смогла сама добиться! Умничка!!!

 

 

Горе не делает сильнее, горе отбирает моральные силы, и губит..если нет поддержки. Невозможно всё нести в себе и если не повезло и поддержать некому. Сильнее делают трудности, препядствия, но не горе.

 

Очень стараюсь сдержаться и не написать целую долбаную лекцию своего мнения. Нет друзей? да сотни раз пыталась донести, открытая и не умею по-другому..НАСРАТЬ всем!! ну правда!! или пользуются. а по-поводу отношений с мужчинами-mirnav, если в моей ситуации вы сможете посоветовать что то дельное, я организую вам сотню роз.Как и любому, кто сможет помочь реальным советом, а не высокопарными фразами. Нужен четкий и искренний человек, который назыавет вещи своими именами.. Открыта и всё расскажу, если вы откликнитесь.

 

'зверик', не пытайтесь опускать тех, кто, возможно, грамотнее и опытнее Вас. Также весьма вероятно (судя по Вашим словам), у Вас самой проблемы иного рода (хотя и похожие на первый взгляд), и не стоит их суммировать. Не хотите высокопарных фраз - не пишите их, относитесь внимательнее к чужим словам, а если хотите помочь без охов-вздохов - я сам приму от Вас помощь с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатные тел. доверия. В москве это 051. Есть бесплатные психотерапевты в бесплатных городских государственных поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спасибо добрый человек, Lionheart)))....Ваши слова я принимаю, как комплимент в мою сторону)))....в 26 лет меня нельзя назвать опытной....И знаете, какой там опыт...он же приходит с возрастом, как говорят (но я, честно говоря, не согласна)! Могу поспорить! ....Ведь кто-то в 10 лет теряет родителей, а кто-то в 45...разница есть?....ну да ладно, не об этом сейчас...Просто хочу сказать, что я искренне хочу помочь людям у которых проблемы психологического характера...кто хочет - слушайте, читайте, делайте... Надеюсь, мои советы вам помогут......Кому это покажется бредом и прочей ерундой, что ж - ваше дело!...

 

.....Не сказать, что у меня все хорошо и я здесь никого не понимаю, потому что не могу прочувствовать человека с его жизненными проблемами...Просто Я-ОПТИМИСТ!...Да, оптимист, ЗВЕРИК!...И что?!...Да в этом состоянии легче живется на этом белом свете!).....Я не говорю, что надо, как дебил каждый день смеяться (хотя смех продливает жизнь и заменяет 10-20 мин. занятие спортом! )))....надо КАЖДУЮ негативную, неприятную, проблемную для вас ситуацию рассматривать с дргого ракурса, со стороны...Это не всегда получается, т.к. вы не контролируете свои эмоции...Вот когда вам рассказывают смешной анекдот, вы же смеетесь, потому что, когда его слушали, то у вас был задействован орган слуха, так сказать...вы дали мозгу команду и он вам в обраточку эмоциу - смех.....И это все происходит на автоматизме...Вы мозгу даете команду, не задумываясь, а он, как компьютер - эмоцию!....Наша проблема заключается в том, что мы все это: хорошее или плохое пропускаем через себя!...Я не говорю, что нам надо быть бесчеловечными и бессердечными...надо быть внемательными к нашим чувствам, эмоциям, телу - в целом! ...Вы не задумывались:... когда болит голова - мы бежим за таблеткой...(кто лечится народной медициной-завидую белой завистью)...а ведь даже и не подумаем почему она у нас болит (я не беру в счет похмелье и т.п.)...Организм этой болью хочет нам сказать, что вы делаете что-то нитак!...Может на воздух не выходили, заработались...может... думаете много о своих проблемах!...Живот, к примеру, болит...мы же сразу можем подумать что съели что-то нито!...И еще думаем: блин, зачем я съела этот беляш)))...Ну правильно, а кто тебя заставлял...доехала бы до дома, ну потерпела минут 40...зато дома горяченький супчик, который сама приготовила вчера!....К чему я это все говорю!...Мы сами создаем себе неприятные ситуации, а потом ноем: ах-ох, все плохо!....Я когда-то где-то прочитала, что проблем нет - СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ! И знаете, до сих пор я следую этому высказыванию...

 

Вот попробуйте сами!...Взять проблему: (мелочная) шла на работу - каблук сломался! Возможность - пора купить новые туфли!...нет денег - ну сейчас можно и за смешную цену приобрести новые туфли...или со скидкой хорошие, качественные (кто ищет, тот всегда найдет!...афермации помогают...надо точно знать чего хочешь и желать этого....ну об афермациях я позже расскажу)....

Проблема по-серьезнее: на работе шеф сволочь! ...Перестаньте так о нем думать! Он же тоже человек, у него тоже семья...может у него проблемы дома... но весь свой негатив на подчиненных выливает...Первое, посочувствуйте ему...Второе, не принимайте его негатив на свой счет...Рявкнул вам он что-то...а вы в окно посмотрите и скажите: Погодка сегодня класс...и тому подобное...смените его негатив на свой позитив....Я не говорю, что надо ему ж...пу лизать....(я сама не умею лицемерить и вам не советую)...просто будьте умнее...не тратьте свою энергию!!! ...Когда мы на негатив отвечаем тем же, мы тратим свой энергетитечкий баланс...Это касается любого негатива в нашу сторону...В такой ситуации ваш собеседник будет чувствовать себя неловко, а вы - выше его на голову!...Отвечайте позитивом и вы увидете, как человек изменит свое отношение к вам!...Он либо потеряет к вам интерес, либо зауважает!...(Проверяла на себе;-) )...

Проблема в отношениях на личном фронте...Это конечно по-сложнее будет. Что именно у вас, какая проблема?...С мужем, с парнем, с сожителем?...А вот тут бы я хотела пообщаться с вами, ЗВЕРИК!)...Больно цветочков хочется))))))).......Ну это шутка конечно!....Просто, не зная в чем заключается проблема, невозможно давать советов!.....

....И честно признаюсь - не люблю я общаться через компьютерный монитор...не все можешь донести до собеседника ....да и не всегда того (собеседника) поймешь)...

....Ребята, мне действительно хочется всем дать дельный совет....чтоб он вам помог!......Не подумайте, я не страдаю там какой-нибудь манией....и я этим занимаюсь, потому что поговорить не с кем....это ни так....Просто с возрастом начала понимать, что мои советы, которыми я делюсь с людьми помогают им)......Может оставить мне свой номер телефона?...Может кто-то захочет встретиться....? Поговорить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потратила все деньги на лечение бесплодия

 

как найти лучь света чтобы к нему начать стремиться?

 

Бесплодие. Вы об этом можете говорить? Есть результат?Надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...как обожаю оптимистов...)) Девочка столько горя хлебнула, а ей советы из серии "люби себя"..если б всё так просто было.У меня вот скоро тоже тридцатник грянет, свои беды, горести, разочарования.. и я замкнулась совсем, даже с самыми близкими общаюсь только по телефону. Самый ненавистный ответ знаете? Когда раскроешь душу, а тебе в ответ"не парься!" я могу только посоветовать-держись, ты такая сильная, столько смогла сама добиться! Умничка!!!

выделенное...дело в том, что оно так и есть...не париться,

не выдумывать, дело в том, что мы сами всё придумываем, реальность другая.

Вы прекрасно знаете, что разные люди по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию, как вы думаете - почему?,

один человек не парится, другой парится, третий смеётся, четвертый плачет, пятый огорчается, шестой...ваще не замечает и не реагирует...и т.д.

 

Горе не делает сильнее, горе отбирает моральные силы, и губит..если нет поддержки. Невозможно всё нести в себе и если не повезло и поддержать некому. Сильнее делают трудности, препядствия, но не горе.

Согласна только в части , что отбирает моральные силы, а чтобы они появились, нужно простить и отпустить, людей, себя или саму ситуацию, иногда нужно просто сбежать))

В том-то и дело, что обычно поддержать некому...как правило, поэт нужно самой, всё у нас в голове, нужно изменить мышление или отношение к данной ситуации или проблеме.

 

Удачи. :baby:

 

Masiane4ka, ничего особенного в вашей жизни не происходит, 90% населения земли так живут...даже при живых матерях и непьющих отцах...

Вместо того, чтобы радоваться, что вас взяли в семью и ваша жизнь значительно улучшилась, вы выбрали страдать, пишите, что родителям всё мало и всё не так, а сама такая же...всё вам мало и всё не так от других людей.

Меняйтесь сама -> и люди, и ситуация, и ваша жизнь то же изменятся.

Сейчас вы взрослый человек, пора брать ответственность за свою жизнь на себя, а не ждать от кого-то...

Прошлого нет, оно не существует, будущее в "тумане", поэт нужно жить в сегодня, сейчас, в настоящем, если будуте тащить прошлое в настоящее, то как бы будущее не стало таким же, как прошлое..."здрасти любимые грабильки" , пусть снова грабильки, НО, они мои?

Какой выбор сделаете, такая и жизнь у вас будет, пока будете страдать по-прошлому, реальная жизнь будет проходить мимо вас, поэт простите свое прошлое и людей из прошлого, и отпустите, простите себя, прощение освобождает, вам легче станет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мась, а крыша над головой своя? Я как-т о не понял...))) Если есть своя, начните жить для СЕБЯ. Начните реализовывать свои желания. Но прежде - здоровье. Оно начинается с принятия ситуации. С осознания обстоятельств. Построения плана выздоровления и следованию этому плану ежесекундно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, как же всё хорошо тут написано, "не парься", "будь оптимистом" и т.д. Когда челове умеет смотреть на ситуацию со стороны это прекрасно, это восхитительно, но когда человек погружён в свои переживания и чтобы из них выбраться нужно не малое волевое усилие, тянуть себя из болота за волосы не так уж и легко и приятно. Вспомните, когда что то происходит, что обычно наилучшие решения приходят нам в голову лишь когда ситуация закончилась и мы уже способны от неё абстрагироваться.

Невозможно всегда и во всём быть сильным, быть примером, быть скалой, ведь должны же быть моменты и для слабости и эти слабости нельзя принимать как грех, как что-то ужасное, их нужно воспринимать как должное и принимать себя такой, уважать себя и за слабость тоже. Ведь только по настоящему сильный человек может принять и признать свою слабость.

не забывайте, что ей 30, это первый в её жизни настоящий возрастной кризис, переоценка ценностей, подведение первых жизненных итогов, осознание, что детство уже прошло и вроже бы уже от колличества впечатлений нужно переходить к качеству, а как то не получается....

Масянечка, вы необычайно сильный человек, и столько сколько вы пережили мало кто переживает без психических отголосков. Вас можно уважать, что несмотря на все жизненные переперии вы стараетесь реализоваться как специалист и я уверена что это у вас получится, вне зависимости какую специальность вы выбитите. Ведь у вас есть такие незаменимые качества как настойчивость, целеустремлённость, желание достигать большего, гибкость и многие другие. И разве плохо желать большего чем есть, желать чтобы было лучше? Ведь если не будет этих желаний, то что, довольствоваться тем что есть? И до конца жизни задавать себе вопрос, а что было бы если я попробовала что то изменить? Не бойтесь ошибаться, не бойтесь действовать. Ведь негативный опыт это тож опыт и наверно даже лучшей, ведь он заставляет нас меняться, заставляет нас работать над собой, делать выводы и идти дальше. И не бойтесь быть слабой, останавливаться и позволять себе делать перерывы, ведь эти перерывы позваляют нам отдышаться, посмотреть на ситуацию со стороны и оценить её.

По поводу того что здесь писали "Полюби себя", о да, это прекрасные слова, но какой процент у нас в Росии могут любить себя? Хотя этой заповеди более 2 тыс лет, а люди до сих пор так и не научились себя любить.

Для начала научитесь ПРИНИМАТЬ себя такими какие мы есть, со всеми нашими слабостями, со всеми нашими недостатками, уважать себя. А как только мы научимся уважать себя, то и рядом появится человек, который нас оценит, и карьера пойдёт и ситуации будут складываться наиболее благополучно. В общем, хотела обойтись парой предложений, но не удержалась. Простите.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...