Перейти к содержанию

Сынуле 6 лет. Кризис или поведение навсегда?!


Delta82

Рекомендуемые сообщения

2 Если он играя, раскидывает, я никак не вмешиваюсь, но когда игру заканчивает, говорю, что это все надо теперь убрать. Если масштаб разброса такой, что он не знает за что хвататься, я говорю "давай я тебе помогу" и мы делаем это вместе. Иногда сам просит чтобы я помогла. Если он что-то разлил-разбил, вообще не ругаю, это же не его вина что так получилось. Но если что то делал не аккуратно, могу сказать "посмотри что ты наделал, грязь развел"

5 Мне свойственно даже взрослым указывать на ошибки. Каюсь. Мужа также контролирую, что и как он сделал. Что его несказанно раздражает, ругаемся из-за этого. 

6Когда  спрашиваю почему я виновата, он ничего не отвечает, я и все тут.

7Когда  извиняюсь перед ним, он прощает, обычно у нас все это заканчивается обнимашками, поцелуями и обоюдными признаниями в любви.

2. Тогда в каких случаях,он говорит,что это не он сделал,а кто-то другой????

5. Будьте акуратней,терпение у мужа может закончится.

6 Вообщем,вы ведь тоже его наказали с планшетом,мотивируя,что виноват он.Показивайте на личном примере,что иногда виноватым можеш быть и сам.И из этого нужно делать выводы на будущее.

Может стоит попробовать в вашей схеме( проблема--виновата мама-наказание-примерение) ,убрать этап,наказание,и попробовать опередить момент " виновата мама" .Чтоб после его проблемы,он почувствовал,что его всеравно любят,и не акцентировать внимание,а постаратся переключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И это при том, что он прекрасно знает, что все это плохо, что так нельзя - сам признает..

Клонирует поведение своих сверстников в группе. Стал очень ведомым. Те побалуются и прекращают, а наш остановиться не может, вот его и наказывают..

 

Учиться ничему не хочет. Гиперактивность вышла на запредельный уровень.

 

 

 Выделила то, что как будто вы про моего ребенка написали, Ему шесть с небольшим, проблемы начались примерно пол года назад. Он и раньше был активным, а тут что-то уж прям запредельное получилось. На улице неуправляемым, бывало и такое что возвращались с прогулки раньше из-за его ужасного поведения. Но если я как-то могла корректировать его поведения, то в детском саду творилось НЕЧТО. 

 

Летом воспитатели менялись каждые две недели и все они от него просто вешались. Каждый вечер я приходила в детский сад за ним с чувством страха, что сейчас начнется очередная проповедь о том, что мой ребенок просто бес (это я перефразировала, разумеется). Началась осень и проблемы усугубились учебным процессом. Я рыдала, наказывала, ставила в угол... все без толку. Просто как об стенку горох. Просит прощения, уверяет что не будет, а на следующий день все по новой. Все достигла своего пика когда у ребенка случилась истерика в детском саду. Я поняла, что если не принять мер, то все примет совсем уже безрадостный оборот. 

 

Итак, что я сделала, чтобы все исправить:

 

1) наказала его на все: мультики, компьютер, игры, в детский сад запретила игрушки носить, шоколад, сладости, поход в ТЦ и т.д. Дала альтернативу этому: записала на танцы, дома делали разные поделки, оригами занялись, читали книги больше и т.д. 

2) Обратились к хорошему платному неврологу и прошли курс лечения (процедуры, массаж, таблетки и уколы). Оказалось, что у моего зайчика проблемы с шеей (это так же влияет на гиперактивность).

3) стали больше гулять (не на детской площадке, а просто выходили пешком из дома и бродили по округе. Пока ходили он мне рассказывал о своей жизни. 

 

Я не могу сказать, что ребенка будто подменили, но таким образом мы пережили этот кризис. Он стал таким, как пол года назад на тот момент. С ним стало легче общаться и он стал слушать. 

 

Так что я могу сказать вам только одно: крепитесь. Рано или поздно все наладится, нужно просто не побояться обратиться за помощью к специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано, я против физического наказания. Я помню лозинку с детства или подзатыльник. Прежде всего это было очень унизительно, а уже потом больно. Истерики случаются и у нас, но анализируя ситуации понимаю, что во много мы сами виноваты, не выполнили обещание например, или он устал и держаться нету больше сил. Главное делать выводы и жить дальше. Я дочке для успокоения мишки бэби формула спокойствие даю, сон лучше. Ну а в остальном разговоры по душам, у них ведь тоже есть свои желания и нужно это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...