Перейти к содержанию

Сынуле 6 лет. Кризис или поведение навсегда?!


Delta82

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что Вы не приемлите жестокого воспитания. Тут я с Вами полностью солидарна. :rolleyes: Но бывает, некоторые родители так боятся прослыть жестокими, что как бы скатываются в противоположную сторону. Они вообще отказываются от каких-либо наказаний и санкций и ограничиваются только разговорами, объяснениями, нотациями и т.д. Обычно это приводит к тому, что родительские наставления у ребенка "в одно ухо влетают, а в другое вылетают" не оказывая никакого воспитательного эффекта. Как Вы думаете, не получилось ли у Вас так же?

 

Насколько я могу судить, этого не произошло. У нас просто нет вседозволенности. Мы пытаемся наказывать по - другому: лишаем компьютера на какое - то время (тв он практически не смотрит), иногда не выходим гулять или просто гуляем - дышим воздухом - без посещения игровых площадок.. Стараемся не "читать нотации", а получать диалог, чтоб он сам продумывал свои действия.

 

По-Вашему получается, что баловать ребенка - это покупать ему все, что он требует. Вы покупаете не все, значит не очень балуете. Но Вы писали: "Знакомые говорят, разбаловали." Что же имеют ввиду Ваши знакомые?

 

Баловать - это не только покупать. Имеется в виду, что мы мало его наказываем. Хотя, я бы так не сказала.. Одеваем, обуваем, все есть - дескать, балуете, а он еще и недоволен!! Но это же нормально - давать ребенку необходимое!! "Вот, я бы его ремнем выпорола" (слова мамочки из детского сада). Но нас так не воспитывали родители, и мы так не можем.

 

По поводу того, как Ваш мальчик ведет себя в детском саду, у меня есть некоторые предположения. Но я пока в них сомневаюсь, поэтому прошу ответить мне еще на несколько вопросов. Напишите поподробнее про инцидент с воспитательницей. Откуда Вы узнали что произошло? Вам сын рассказал? Что Вы сказали сыну по этому поводу? Мальчик знает, что Вы ходили разбираться с воспитательницей?

 

 

Воспитательница отпускала подзатыльники, била по рукам (не только нашего), грозилась оставить на улице одних, если не будут слушаться. Во время тихого часа, когда он сел взять одеяло, она схватила его за руку и "уложила спать" - на ручке потом синяки остались от пальцев. Узнала я об этом от него (вернее, чз несколько дней он сначала рассказал об этом моей маме - он ее оч любит, а потом уже нам с мужем. Видно, стыдился - муж ему много раз говорил, что ябедничать нехорошо. Сами виноваты.. ). Я с ней разговаривала: в лицо - полный позитив, но что - то в ее поведении насторожило.. Наигранность какая - то.. Разговаривали с другими родителями, выяснилось, что не только наш такое рассказывает. Дети ведь уже не маленькие, все понимают. После мы пообщались с "педагогом" наедине - не люблю, когда ссоры затевают при детях. Она вскоре уволилась - видно, другие родители не были настолько этичны и сразу пошли к заведующей)). Про наш разговор с воспиталкой ребятенок не знает. Ему мы потом объяснили, что люди бывают разные - и не совсем адекватные в том числе - в панику впадать не стоит, но нужно об этом знать и этого не допускать, если тебе или кому - то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, этого не произошло. У нас просто нет вседозволенности. Мы пытаемся наказывать по - другому: ......
Ну и замечательно. :rolleyes:

 

Баловать - это не только покупать. Имеется в виду, что мы мало его наказываем. Хотя, я бы так не сказала.. Одеваем, обуваем, все есть - дескать, балуете, а он еще и недоволен!! Но это же нормально - давать ребенку необходимое!! "Вот, я бы его ремнем выпорола" (слова мамочки из детского сада).
Я опять ничего не поняла. У Вас хороший мальчик, воспитанный, неизбалованный. Почему же чужие люди хотят его наказать? За что? :blink:

 

Воспитательница отпускала подзатыльники, ............. Про наш разговор с воспиталкой ребятенок не знает. Ему мы потом объяснили, что люди бывают разные - и не совсем адекватные в том числе - в панику впадать не стоит, но нужно об этом знать и этого не допускать, если тебе или кому - то плохо.
Вы поговорили с воспитательницей и правильно сделали. Ребенка надо уметь защитить. Но только почему Вы ничего не рассказали об этом сыну? А какие выводы он мог сделать из этой ситуации? Возможно он рассуждал так: "Меня обижает воспитательница. Она большая, сильная и страшная. Мне нужна защита от нее. Мои родители не могут меня защитить. Они могут только вести пустые разговоры о том, что люди бывают разные. Так же мои родители говорят, что нельзя допускать, чтобы мне было плохо, а мне плохо с такой воспиталкой. Ну что же, раз мои родители не могут меня защитить, то тогда я буду защищать себя сам. Только как? Родители говорили, что иногда можно и подраться. Ну тогда я и буду драться."

Мне кажется, что Ваш сын чувствует себя беззащитным. Он не верит, что Вы можете защитить его и поддержать в трудную минуту. Отсюда его агрессия. Тем более (как я поняла из того, что Вы писали в этой теме), Вы не обучаете его никаким мирным способам решения конфликта. Вы только учите его как нельзя себя вести (драться с девочками, ябедничать). А как можно и нужно себя вести в сложной ситуации, Вы ему не говорите. Он не знает, как ему поступать, и справляется с проблемами как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но примерно пол - года назад поведение изменилось, и не в лучшую сторону. Стал игнорировать обращения в нему - причем любые.

Помогите!!

 

Что случилось пол года назад?

 

Стал игнорировать обращения к нему....тоесть раньше сын выполнял все поручения, все у вас было гладко и ладно....и вдруг ....никак не получается у вас управлять сыном как раньше?

 

Вы пишите "Помогите!" Вы чего то боитесь? Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось пол года назад?

 

Стал игнорировать обращения к нему....тоесть раньше сын выполнял все поручения, все у вас было гладко и ладно....и вдруг ....никак не получается у вас управлять сыном как раньше?

 

Вы пишите "Помогите!" Вы чего то боитесь? Чего?

 

Зря Вы так - войдя в новую тему и не разобравшись, рубите с плеча. Для начала - см. выше (и про пол - года назад, и про "поручения", и про "управление").

 

А боюсь я того, что с моим ребенком что - то не так, потому что этот игнор и агрессия - не первопричина. Боюсь, и хочу, чтобы с сыном все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боюсь я того, что с моим ребенком что - то не так, потому что этот игнор и агрессия - не первопричина. Боюсь, и хочу, чтобы с сыном все было хорошо.

 

этот игнор и агрессия - не первопричина

 

похоже у вас есть мнение по этому поводу.

 

Delta82 как вы считаете, вы агрессивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять ничего не поняла. У Вас хороший мальчик, воспитанный, неизбалованный. Почему же чужие люди хотят его наказать? За что?

 

 

За вот эти инциденты с девочкой и дракой. У нас воспитатели имеют обыкновение "выносить сор из избы", поэтому обо всем знают другие родители. Знаю, что та мама не права.. Наверное, многие люди просто злые.

 

Вы поговорили с воспитательницей и правильно сделали. Ребенка надо уметь защитить. Но только почему Вы ничего не рассказали об этом сыну? А какие выводы он мог сделать из этой ситуации? Возможно он рассуждал так: "Меня обижает воспитательница. Она большая, сильная и страшная. Мне нужна защита от нее. Мои родители не могут меня защитить. Они могут только вести пустые разговоры о том, что люди бывают разные. Так же мои родители говорят, что нельзя допускать, чтобы мне было плохо, а мне плохо с такой воспиталкой. Ну что же, раз мои родители не могут меня защитить, то тогда я буду защищать себя сам. Только как? Родители говорили, что иногда можно и подраться. Ну тогда я и буду драться."

 

Знаете, я об этом даже не подумала.. Казалось, что ему наоборот нельзя говорить, иначе потом он может подумать, что в любых конфликтах папа - мама за него могут все решить и избавить от любых проблем.. Меня пугали видео из школ и рассказы знакомых, когда дети делают гадости, подставляют учителей и еще кичатся этим, зная о безнаказанности.

 

Мне кажется, что Ваш сын чувствует себя беззащитным. Он не верит, что Вы можете защитить его и поддержать в трудную минуту. Отсюда его агрессия. Тем более (как я поняла из того, что Вы писали в этой теме), Вы не обучаете его никаким мирным способам решения конфликта. Вы только учите его как нельзя себя вести (драться с девочками, ябедничать). А как можно и нужно себя вести в сложной ситуации, Вы ему не говорите. Он не знает, как ему поступать, и справляется с проблемами как может.

 

Мирному разрешению проблем стараемся учить. Начинать драться только в крайних случаях, разнимать дерущихся (а не лезть следом кулаками махать), пытаться разобраться, в чем дело - узнать причины, если это возможно.. Хотя, о беззащитности - возможно, есть доля правды..

 

 

 

похоже у вас есть мнение по этому поводу.

 

См. выше - возможно, обида на кого - то, боязнь (или кризис 6 лет??).

 

Delta82 как вы считаете, вы агрессивная?

 

Не думаю. Хотя, если бы дело касалось опасности для жизни и здоровья моих близких, агрессия бы проявилась во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боюсь я того, что с моим ребенком что - то не так

Это Ваши переживания, а не проблема сына. Вам стоит разобраться со своими страхами.

Тему я читала. Прокомментирую только первый пост. Видно, что на ребенка Вы кричите и уделяете внимание ему чрезмерно (вернее его недостаткам, как Вы считаете), но мальчик может так себя вести именно из-за Вас. У Вас трудности с контролем агрессивности, "вещи" нужной, но временами опасной.

Если человек (и сын тоже) молчит, то возможно, Дельта, он не хочет с Вами говорить. В молчании на самом деле нет тишины, в ней "запечатан" какой-то смысл, и, если Вам неинтересен этот смысл, то другой человек (и сын тоже) это чувствует - равнодушие. Тогда он просто Вам возвращает его обратно. Уже он равнодушен к Вам, а Вам, как видно из этой темы, нравится внимание к себе.

Наверное, многие люди просто злые.

:D Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если бы дело касалось опасности для жизни и здоровья моих близких, агрессия бы проявилась во всей красе.

А сын должен радовать Вас.

Но не радует. Не выполняет свою функцию.

Да как он может! B)

 

Вы хотите его сломать и вырастить инфантила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять не под силу. Помогите!!

 

Вы чувствуете себя бессильной?

 

Delta82, проще всего ответить самой себе, что у сына кризис 6 лет. И все свалим на кризис. Вот он...ответ.

 

Но если по чесноку, то вопрос ни в том.... что с вашим сыном...а в том ... как вы переживаете "непонятное" вам поведение сына.

 

Поведение вашего ребенка заставляет чувствовать вас или реагировать ....ну несовсем ....хорошо.

 

Вы меня понимаете?

 

И конечно легче говорить о сыне, а не о себе самой.

 

______________

______________

 

Я вас правильно поняла,что вам нужно ответить себе на вопрос. Кризис у вашего сына 6 лет или поведение навсегда?!

 

Если я вам скажу, что у сына вашего кризис 6 лет. Как это на вас повлияет? Вы успокоитесь и будете искать информацию" что нужно делать и как себе помочь и ребенку пережить кризис"?

 

Если я вам скажу, что поведение вашего ребенка навсегда. Что с вами произойдет? Что вы предпримите? Как эта информация повлияет на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обратиться на этот форум, долго разбиралась в себе (я не обладаю дипломом психолога, но хорошо "чувствую" людей, бывает, "копаюсь" в себе. Тем более, немало прочитала литературы на эту тему), мы разговаривали с мужем, обсуждали, что могло произойти с сыном. Перемена была разительной, это заметила даже его любимая и любящая бабушка, которая в жизни его ни разу не наказала, не прикрикнула - которая в принципе не умеет злиться.. У нее он всегда вел себя идеально - как обычный ласковый и добрый ребенок. И почему - то даже с ней в его поведении произошли перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ

Открою вам секрет-другие люди замечают в вас то, на что вы закрываете глаза себе и РТЫ окружающим.

 

 

 

ОБИЖАЯ ЛЮДЕЙ

вам трудно сказать так?

"Форумчане, я болезненно переношу замечания в свой адрес и болезненно переношу критику. Просьба....по мягче,иначе мне трудно учиться и воспринимать что то новое."

 

Вы замечаете за собой как раздражаетесь на комменты " не по делу"?

 

И еще секрет. Ваша агрессия была для меня предсказуема и еще....я не рублю с плеча и искренне пытаюсь вас понять. И я спокойна и доброжелательна.

 

И ВАШИ ЯЗВИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ, В ЭТОМ ВОПРОСЕ НЕ ИМЕЮЩИЕ СМЫСЛА

это вам так хочется...чтобы они не имели смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чувствуете себя бессильной?

Но если по чесноку, то вопрос ни в том.... что с вашим сыном...а в том ... как вы переживаете "непонятное" вам поведение сына.

Поведение вашего ребенка заставляет чувствовать вас или реагировать ....ну несовсем ....хорошо.

Вы меня понимаете?

И конечно легче говорить о сыне, а не о себе самой.

Я вас правильно поняла,что вам нужно ответить себе на вопрос. Кризис у вашего сына 6 лет или поведение навсегда?!

Если я вам скажу, что у сына вашего кризис 6 лет. Как это на вас повлияет? Вы успокоитесь и будете искать информацию" что нужно делать и как себе помочь и ребенку пережить кризис"?

Если я вам скажу, что поведение вашего ребенка навсегда. Что с вами произойдет? Что вы предпримите? Как эта информация повлияет на вас?

 

Наш сын - долгожданный ребенок. Даже не в плане времени (он родился спустя 2,5 г после нашей свадьбы), а в плане просто его появления - мы очень хотели детей. Первые пол - года у нас были нелегкими: он беспрерывно плакал, его беспокоили немало болячек, которые, слава Богу, со временем прошли. И не надо строить тут из себя отменных родителей (это относится ко всем, кто здесь меня осуждает - если у вас вообще есть дети) - я часто вижу, как даже на младенцев орут "мамочки", обессилев от беспрестанного крика детей. И, поверьте, ни разу ( до того, как сын стал внятно понимать, что такое хорошо, и что такое плохо - года примерно в 2,5) мы не повышали голос. Потому что ЭТО НОРМАЛЬНО!! И это не пустые слова, не желание выпендриться - я самокритичный и объективный человек, люблю своего ребенка и я не монстр.

Прежде чем обратиться на этот форум, долго разбиралась в себе, мы разговаривали с мужем, обсуждали, что могло произойти с сыном - по каким причинам (я не обладаю дипломом психолога, но хорошо "чувствую" людей, бывает, "копаюсь" в себе. Тем более, немало прочитала литературы на тему воспитания детей - не только, когда он родился, но и задолго до). Перемена была разительной, это заметила даже его любимая и любящая бабушка, которая в жизни его ни разу не наказала, не прикрикнула - которая в принципе не умеет злиться.. У нее он всегда вел себя спокойно - как обычный ласковый и добрый ребенок. И почему - то даже с ней в его поведении произошли перемены.

 

В любом случае, как бы я ни ответила на Ваш вопрос о кризисе, дело в том, что мы хотим добра своему ребенку. Хотим РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме, и в любом случае действовать, но делать это так, чтобы ему не навредить. Поэтому и пытаюсь найти ответы, общаясь хотя бы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своего ребенка и я не монстр.

 

это относится ко всем, кто здесь меня осуждает - если у вас вообще есть дети)

 

люблю своего ребенка и я не монстр.

никто не говорит. что вы своего ребенка не любите

 

это относится ко всем, кто здесь меня осуждает

напишите пример...кто вас осуждал

я так ниразу не заметила осуждение в ваш адрес

 

если у вас вообще есть дети)

А если нет? Все мы были сами когда то детьми....и опыт какой то имеем

 

Delta82

вы не ответили на вопросы

 

------у сына вашего кризис 6 лет. Как это на вас повлияет? Вы успокоитесь и будете искать информацию" что нужно делать и как себе помочь и ребенку пережить кризис"?

------поведение вашего ребенка навсегда. Что с вами произойдет? Что вы предпримите? Как эта информация повлияет на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну здоровая у вас логика. А остальные все в неадеквате.Вы похоже полагаете, что люди заходЯт в вашу тему просто та....ПОЗЫРИТЬ И ПОРЖАТЬ.

Вы замечаете как СТРОИТЕ народ?

Вы полагаете народ захочет построиться?

Открою вам секрет-другие люди замечают в вас то, на что вы закрываете глаза себе и РТЫ окружающим.

вам трудно сказать так?

"Форумчане, я болезненно переношу замечания в свой адрес и болезненно переношу критику. Просьба....по мягче,иначе мне трудно учиться и воспринимать что то новое."

Вы замечаете за собой как раздражаетесь на комменты " не по делу"?

И еще секрет. Ваша агрессия была для меня предсказуема и еще....я не рублю с плеча и искренне пытаюсь вас понять. это вам так хочется...чтобы они не имели смысла

 

No comments..

 

И я спокойна и доброжелательна.

 

Зато Вы - то уж точно НАСТОЯЩИЙ психолог, адекватный и - главное - самокритичный. Прощайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments..

 

Зато Вы - то уж точно НАСТОЯЩИЙ психолог, адекватный и - главное - самокритичный. Прощайте!!

 

Вы воспринимаете мои записи как угрожающие вам,вашей личности.

 

К вам нужен очень мягкий подход, иначе вы не впустите к себе.Имеете право.

 

Я вас слышу.Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло некоторое время.. То ли "кризис" наш миновал, то ли относиться мы к происходящему стали по - другому, но за последние несколько дней все изменилось. Может, весна пришла и наше солнышко, наконец, проснулось?? Рано еще, конечно, говорить, но перемена произошла. Сынуля стал веселее, помирился с девочкой, с которой недавно подрался (девочка первая предложила дружить), подарил мне одуванчик (правда, папа подсказал)), сегодня во сне хихикал. Одна из наших воспитательниц в саду (самая молодая и любимая) вернулась с сессии на работу. "Витание в облаках", конечно, есть, но когда он вдруг понимает, что его зовут, смеется над собой. Раньше на наши комплименты не обращал внимание, а вчера, когда я его в очередной раз поцеловала за цветок и похвалила, такой весь важный ходил.

 

Долго думали.. Муж с работы распечатку принес:

 

"Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из нее ушел.

Жалуясь на мужа, представте, сколько девушек мечтают выйти замуж.

Жалуясь на своих непослушных детей, вспомните о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении..

Помните, что счастье существует только в Вашем сознании. Оно зависит не только от того, что у Вас есть, но и от того, КАК Вы относитесь к тому, что у Вас есть."

 

Не знаю, что это было. До сих пор не понимаем, почему. Но я для себя решила, что осуждать своего ребенка причин не было. Просто мы очень беспокоились.. Он - самый хороший, самый лучший для нас. Мы - любящая семья. И мы со всем справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сразу сказала, что тему я прочла. Всю. Но прокомментировала только первый пост.

Мои слова обычны для консультации родителей по вопросам поведения ребенка. Вы сама писали о своем крике. Будьте внимательны. Слова - страхи и агрессия - профессиональные термины, ничего оскорбительного в себе не несут.

Я нажимаю кнопку Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши переживания, а не проблема сына. Вам стоит разобраться со своими страхами.

Видно, что на ребенка Вы кричите и уделяете внимание ему чрезмерно (вернее его недостаткам, как Вы считаете), но мальчик может так себя вести именно из-за Вас. У Вас трудности с контролем агрессивности, "вещи" нужной, но временами опасной.

Если человек (и сын тоже) молчит, то возможно, Дельта, он не хочет с Вами говорить. В молчании на самом деле нет тишины, в ней "запечатан" какой-то смысл, и, если Вам неинтересен этот смысл, то другой человек (и сын тоже) это чувствует - равнодушие. Тогда он просто Вам возвращает его обратно. Уже он равнодушен к Вам, а Вам, как видно из этой темы, нравится внимание к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Дельта, прочитайте внимательно правила форума во избежании недоразумений в последующем.

 

И еще, практика показывает, что в детском разделе полезно к любому посту отнестись со вниманием,

особенно к тем, которые вам не нравятся, если вы действительно хотите разобраться в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сразу сказала, что тему я прочла. Всю. Но прокомментировала только первый пост.

Мои слова обычны для консультации родителей по вопросам поведения ребенка. Вы сама писали о своем крике. Будьте внимательны. Слова - страхи и агрессия - профессиональные термины, ничего оскорбительного в себе не несут.

Я нажимаю кнопку Жалоба.

 

Насчет "прочитать всю тему" - тут я Вас, видимо, недопоняла. Но и из Ваших слов следует, что обратили внимание Вы только на первый пост.

Его я писала, потеряв покой за своего ребенка, и что - то могла выразить не так, как хотелось. Слово "крик" упомянула не в смысле того, что я над сыном стою и ору в лицо, а то, что когда зову его есть, обычно нахожусь на кухне, а он - в комнате. И если обычно он слышал и прибегал (хотя бы чз какое - то время), то теперь приходилось кричать, чтоб он хотя бы внимание обратил. И привела я ПРИМЕРНЫЙ диалог. Мы (в том числе и я, и муж, и бабушки с дедушками) - вообще редко повышаем голос. У нас, в принципе, нормальное семейство. Бывает, конечно, я раздражаюсь, но такое случается не часто.

 

Вы считаете, что я обратилась на этот форум, просто, чтобы пообсуждать ужасное поведение своего ребенка?? Если бы я думала, что его молчание не имеет смысла и причины, что он такой - сякой нехороший - молчит и не "выполняет приказы", я бы, наверное, поболтала с бабками во дворе, им бы рассказала, какой он бука.. Мне важно было узнать мнение неравнодушных к чужим бедам людей и профессионалов.

 

Что касается "контроля агрессии" и "внимания к себе" - Вы сделали этот вывод, основываясь на каких словах?? Просто интересно.

Если я такая, как Вы указали, почему сын всегда любил со мной играть, доверял мне секреты, делился радостями и бедами (и продолжает), а сейчас вдруг я напугала его своей агрессией и невниманием, и он замолчал??!! У нас абсолютно равное положение с мужем (в смысле, сын к нам относится с равной любовью), и внимание оказываем равнозначное (мы занимаемся им в зависимости от того, "мужское" это занятие или "женское", мамино или папино - часто вместе).

 

Извините, но многие психологи слишком углубляются в теорию, не замечая каких - то жизненных проблем и причин.

Нам кажется, мы начинаем потихоньку разбираться со "своим вопросом". Ситуация улучшилась за последнее время. Наверное, я слишком паниковала, ведь каждая мама хочет добра своему ребенку, не правда ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Дельта, прочитайте внимательно правила форума во избежании недоразумений в последующем.

 

И еще, практика показывает, что в детском разделе полезно к любому посту отнестись со вниманием,

особенно к тем, которые вам не нравятся, если вы действительно хотите разобраться в вопросе.

 

Спасибо, учту. Возможно, не слишком корректно выражалась, но мне не понравились высказывания Рины. Я никогда не обвиняю людей просто так, не узнав причин их действий, и не хотела бы, чтобы в мой адрес было такое отношение. Возможно, если бы она захотела действительно помочь разобраться в проблемме, она бы сначала позадавала наводящие вопросы, а уже потом делала выводы?? Почему я не отнеслась с агрессией к словам Петровны, хотя там также звучала критика?? Критиковать ведь можно по - разному. В любом случае, все замечания запомнила, плохой опыт - тоже опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не отнеслась с агрессией к словам Петровны, хотя там также звучала критика??

 

Перечитайте Петровну. Она говорит на понятном вам, безопасном для вас языке. Она говорит о воспитательнице, о вашем ребенке.

 

Вы "ярко" реагируете на тех, кто говорит о вас.

 

Так получается?

 

 

 

 

 

Возможно, если бы она захотела действительно помочь разобраться в проблемме, она бы сначала позадавала наводящие вопросы, а уже потом делала выводы??

 

Возможно, если бы она захотела с вами варить тягучую жвачку....то она бы сначала и позадавала бы безопасные наводящие вопросы вокруг да около, чтобы подготовить вас к вышенаписанным выводам.

 

Но ведь вы должны были как минимум постараться.....чтобы кто то захотел с вами вместе варить жвачку или нет? :rolleyes:

 

Хотя, по моим, наблюдениям...вы быстро учитесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...