Перейти к содержанию

Затянувшаяся ссора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем участникам форума. Хотелось бы послушать мнение, как вести себя в сложившейся ситуации.

Несколько недель назад, мой молодой человек, с которым мы живем вместе, предложил создать семью и завести ребенка. Конечно, получить такое предложение от любимого человека- мечта для любой женщины, но имея за плечами уже один неудачный брак, начинаешь бояться что что-то может пойти не так и зараннее решить проблемы, которые могут возникнуть. Вот и в этот раз, мои дурные размышления не дали мне покоя. Дело в том, что основной источник дохода в нашей семье -это моя зарплата, и конечно, при скором уходе в декрет нам пришлось бы не так легко в финансовом плане. Все это я и озвучила своему МЧ, с вопросом сможет ли он попробовать сменить работу. По моему мнению, сделала я это достаточно безобидно, но, видимо, на самом деле, умудрилась затронуть мужское самолюбие: он решил, что я считаю, что он не способен обеспечить семью, тут же сразу вспомнил старые обиды (вопрос о смене работы поднимался уже до этого), хлопнул дверью и ушел.

На следующий день, я позвонила ему- но трубку он не взял, послала смс с извинениями и признанием того, что была неправа - ответа не было. Я звонила один раз в день в течении 3 дней, результата никакого. Потом решила, что лучше поговорить с глазу на глаз - поехала к нему, но он не открыл мне дверь.

Тогда я решила, дать время ему подумать и оставила его в покое на 4 дня, чтобы он мог все как следует взвесить и принять какое-то решение. Но он не позвонил и после этого.

Были мысли, что он решил расстаться, но тогда не понятно, почему не забирает вещи, ведь есть ключ от квартиры, и он может прийти в мое отсутсвие и все вывезти (живем вместе не так давно, поэтому в плане кол-ва вещей сделать это не сложно).

Вчера попробовала еще раз вызвать его на контакт, попросила забрать вещив мое отсутствие, если он решил все закончить или вернуться домой.. но он так и не приехал. Игнорит уже 10 дей.

Самое интересное, что все вечера он сидит у себя дома, никуда не выходит, практически прекратил бывать в соц сетях и ICQ.

Я честно, не знаю, что и думать уже, а самое главное, не знаю, как правильно себя вести. Этот человек мне очень дорог, но такой игнор просто убивает меня.

Хотелось бы послушать Ваше мнение, как себя вести в такой ситуации, первый раз с таким столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коша права.

 

Перестаньте за ним бегать. Вы всё правильно сказали. Товарищ живёт у Вас дома и за Ваши деньги, а Вы, совлочь такая, вместо того, чтоб ему потомство родить, посмели поинтрересоваться, что будет, если Вы ему денег приносить не будете. Вот он Вам и ответил, что будет - он исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, Ergin, спасибо за ответы.

Я не могу сказать, что он совсем не зарабатывает, но то что получает, этого явно хватает только на его собственные расходы, никак не для будущей семьи. Мучаюсь больше, наверное, даже от неопределенности, для меня было бы легче, если бы он сразу поднял трубку и сказал, что мы расходимся. Да, и возраст уже, 30 лет, вроде бы не 18, чтобы вести себя, как обиженный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам сколько лет?

 

Если мужчина в 30 лет не способен обеспечить семью навряд ли это произойдёт в будущем. Вы хотите тащить всё на себе?

 

Представьте себе, что он так и сделал, поднял трубку и сказал "Мы расходимся". С его стороны это манипуляция. Он хочет чтобы Вы, успешная женщина, за ним побегали и умоляли вернуться. Т.е. чтобы иницитива и ответственность за отношения были Ваши со всеми вытекающими. Улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш молодй человек случайно не Дева по гороскопу? Обычно они так себя ведут.

А представьте, что вы поддались на его уговоры, не заговариваете о деньгах, о смене работы, родили ребенка. Денег не хватает, вы ему намекаете что ребенку и кашки и памперы надо, да и вам кушать хочется. А товарищ молча хлопет дверью и уходит, на звонки не отвечает, не приходит. И вы остаетесь без работы, с ребенком на руках и без денег, и без мужа.

Подумайте сто раз, что будет, если вы согласитесь заводить ребенка и согласитесь не нервировать его нервную систему вопросами о насущном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работу побежал искать.

Пока не найдет не позвонит - о чем говорить, если работы нет?

 

Придется набраться терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работу побежал искать.

Пока не найдет не позвонит - о чем говорить, если работы нет?

 

Придется набраться терпения...

Святой человек вы, У шастый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. решить свои проблемы, связанные с предыдущим неудачным браком. Перестать дуть на воду. Выводы Вы какие-то же сделали, а одинаковых ситуаций не бывает.

2. В отношение Вашего МЧ перестать ему писать и звонить и уж тем более предлагать забрать вещи - если Вы действительно не хотите, чтоб он это сделал.

3. Используйте это время, чтобы понять что Вам самой нужно и чего хотите. Хотите быть с нем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, Ergin, спасибо за ответы.

Я не могу сказать, что он совсем не зарабатывает, но то что получает, этого явно хватает только на его собственные расходы, никак не для будущей семьи. Мучаюсь больше, наверное, даже от неопределенности, для меня было бы легче, если бы он сразу поднял трубку и сказал, что мы расходимся. Да, и возраст уже, 30 лет, вроде бы не 18, чтобы вести себя, как обиженный мальчик.

Знаете не думайте о его проблемах. Подумайте о своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам сколько лет?

Мне тоже 30.

Т.е. чтобы иницитива и ответственность за отношения были Ваши со всеми вытекающими. Улавливаете?

Мне вот кажется, что как раз наоборот. Пытается показать что все от него зависит сейчас. Он упрямый, и всегда показывал, что в семье главный. Но я, несмотря на то, что имею сильный харктер, и раньше в отношениях была ведущей, почему-то наоборот рада, что наконец-то мне попался мужчина, который сможет быть главой семьи. Теперь вот расхлебываю :) Я никогда не сталкивалась с такими длительными обидами, и по своей наивности, сначала полагала, что действительно просто зацепила за мужское Эго, теперь уже думаю, что он и правда меня воспитывает таким образом, потому что ранее таких выходок с его стороны не было. Хотя данный вопрос поднимался.

Ваш молодй человек случайно не Дева по гороскопу?

Ох, нет, мне кажется, с Девами было бы проще, хотя я и не особо верю в гороскопы, но тут он свое название оправдал Овен (ни в коем случае не хочу обидеть представителей этого знака зодиака :) )

Пока не найдет не позвонит - о чем говорить, если работы нет?

Нет, он работает. Просто я бы сказала на такой работе, которая не доставляет ему лишних хлопот и пыли, и обеспечивает его одного. Он не глупый молодой человек, и может добиться большего, просто ленится. Хочется еще добавить, что он так же был женат и от первого брака есть ребенок 11 лет. Так что что такое семья, он знает, тем более, с его слов, как там обеспечивал он, жена сидела с ребенком.

1. решить свои проблемы, связанные с предыдущим неудачным браком. Перестать дуть на воду. Выводы Вы какие-то же сделали, а одинаковых ситуаций не бывает.

На удивление, Вы правы. Мой первый брак распался именно из-за того, что муж не работал, и не думал искать работу. Он вставал в два дня, ложился в 4 утра, мы да же режимами не совпадали. Тогда я была моложе и тянуть семью было очень тяжело (была ипотека оформленная на меня). Я продержалась три года, после чего, я поняла, что двух детей не смогу содержать, а жизнь без ребенка не имеет смысла. Это послужило причиной развода. Поэтому, возможно, я и сейчас "дую на воду", тк боюсь повторения истории.

3. Используйте это время, чтобы понять что Вам самой нужно и чего хотите. Хотите быть с нем или нет?

Если бы он всегда плохо относился ко мне, то я бы, возможно, спокойно отнеслась к такому поведению и обо всем забыла. Но в его оправдание хочется сказать, что он брал на себя часть домашних дел, и, действительно, проявлял заботу, поэтому помня старые заслуги, хочется побороться за отношения. Но я не знаю, как правильно это сделать. Конечно, ни смс, ни звонков с моей стороны не будет больше. Просто меня пугает временной предел и то, что он может, действительно, принял для себя решение разойтись, но меня в курс дела не ставит, а я буду сидеть и ждать у моря погоды. Или 10 дней это еще не так много?

 

Знаете не думайте о его проблемах. Подумайте о своих.

Коша, а знаете, мне реально приходят такие мысли в голову порой, просто обидно становится за такое отношение, особенно после того, как дверь не открыл. Ведь, я ни за одним мужчиной так не бегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за ним бегаете не по тому, что любите. Просто возвраст поджимает заводить семью и ребёнка. Но данный экземпляр со стороны не выглядит подходящей кандидатурой.

 

ИМХО, уважающий себя мужчина может лениться забить гвоздь дома, но при этом будет из шкуры лезть, чтоб обеспечить семью. В Вашем этого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergin, да нет, я не зацикленна на нем, как на последнем кандидате, благо поклонников хватало всегда, но вот почему-то в душу никто не попадал. В данном случае просто жаль отношений, до этого момента было все нормально. А вот про гвоздь и шкуры Вы очень верно подметили.

Решила просто "отпустить" ситуацию. Возможно, когда он ощутит необходимость встретиться и поговорить, если такое будет, мои эмоции уже перегорят и мне самой уже будет не интересно знать причину такого игнора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним похожи, вы оба устали быть добытчиками.

Так что не на него обижайтесь, а на себя.

Проблема то не в том что он устал. А в том что Вы устали.

Так что решайте свою проблему, а не его.

Себя то изменить сподручнее будет. Так что меняйтесь сама, ну или как минимум свое отношение к нему - что я думаю проще, и полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коша, а как действоать в данный момент? его не дергать, набраться терпения и ждать, когда он сделает сам шаг?

Ну а вот вы бегали за ним, унижались, это возъимело какой нибудь эффект? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент мне просто хотелось принести свои извенения и дать понять человеку, что я сожалею о случившемся. Эффекта, конечно это не дало никакого. Просто, я за конкретность в отношениях. Решил -расстаться -скажи. а тут ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент мне просто хотелось принести свои извенения и дать понять человеку, что я сожалею о случившемся. Эффекта, конечно это не дало никакого. Просто, я за конкретность в отношениях. Решил -расстаться -скажи. а тут ничего не понятно.

А за что извинения то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а за что перед ним извиняться?

Я же реально подумла, что задела мужское самолюбие, что слишком сильно "моз промывала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же реально подумла, что задела мужское самолюбие, что слишком сильно "моз промывала".

Конечно важно КАК вы спрашивали. Если уничижительно то да, можно обидиться.

Однако у вас, насколько поняла, были вполне резонные опасения.

Мужчина бы успокоил, а ваш МЧ выдал абсолютно мальчишескую реакцию. Из чего заключаю - опасения были не беспочвенны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...