Перейти к содержанию

Я бы хотела сохранить нашу семью.


Рекомендуемые сообщения

Знакомы с мужем с 2003 года, в браке уже 5.5 лет. Нашему ребенку в мае исполнится 2 года. Но проблемы в отношениях привели нас к решению развестись. Не хочу разводиться, да и муж, вижу, колеблется. Но как сохранить семью не знаем оба. Все началось после рождения сына. Из-за финансовых трудностей мы переехали со съемной квартиры к моим родителям за город. И понеслось...Мои родители, особенно мама, принимают активное участие в нашей жизни...И это мужа просто выводит из себя. Он чувствует себя неполноценным, потому что сам он нас не может содержать (сменил уже 4 работы за эти 2 года), и во всем нам помогают родители. Муж и до этого ни в чем себе не отказывал, жил по принципу "Если хочется - надо брать!" Любил выпить пивка, иногда это было каждый день, что меня ужасно выводило из себя, и я его "пилила" за это(добавлю к слову, что у него отец - алкоголик, и я всегда трясусь, если вижу, что и муж пьет). И после переезда ничего не изменилось...К моему "пилению" присоединились еще и родители. Кульминацией стала его поездка на родину его родителей (вместе с ними). Он соврал, что едет на своей машине, что не пьет там, хотя я слышала по голосу...На самом деле, он попросил друга, чтоб тот их отвез. Ночью он не вернулся домой, и телефоны были отключены...На утро позвонили из милиции, сказали, что его задержали по подозрению в угоне машины, но, разобравшись - отпустили, как свидетеля. Но я ужасно обиделась на его вранье (которое не в первый раз к тому же у него). Звонил утром - я не брала трубку...В понедельник приехал со своей любимой тактикой "лучшая защита - нападение", обвинил, что я хреновая хозяйка, что по дому валяются кругом игрушки и т.п. Что он меня больше не любит. Сам предложил развестись...Я опешила, потом была жуткая истерика, в результате вышвырнула все его вещи на улицу. На следующий день приехал, сказал, что погорячился, и не знает любит ли или нет, что я своим пилением его довела до этого. Поговорили, решили дать отношениям последний шанс при условии, что оба будем меняться, но жили отдельно...И он оттягивал и оттягивал свое возвращение, хотя я звала...Думаю, ему стыдно было перед моими родителями. Приезжал каждый день, гулять с сыном, но как-то все было не так...На разговоры не шел, я из него все тянула клещами. В итоге я сама ему предложила развод, в надежде, что хоть это его всколыхнет, а он взял и согласился, сказав, что в нашем возрасте (30) люди уже не меняются. Собрал оставшиеся вещи и уехал. Мне ужасно обидно и больно из-за его поступков, но я бы хотела сохранить нашу семью, ведь в глубине души, чувства остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Приезжал каждый день, гулять с сыном...

В этом смысле всё в порядке - он ещё 30 лет будет к сыну приезжать...

Ведь он - хороший отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если мужчину "пилят" жена и её родители - то и не такого можно ожидать.

Представьте, что Вы живете у его родителей, и они все втроем Вас "птлят", что Вы плохая хозяйка.

Как Вы себя будете чувствовать?

 

Вам нужно жить отдельно от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если мужчину "пилят" жена и её родители - то и не такого можно ожидать.

Представьте, что Вы живете у его родителей, и они все втроем Вас "птлят", что Вы плохая хозяйка.

Как Вы себя будете чувствовать?

 

Вам нужно жить отдельно от родителей.

Ну так если пилят, это же не за хорошие дела..Значит, надо задуматься над своим поведением?..Жить отдельно мы не можем себе позволить. Я в декретном отпуске, не зарабатываю..А его зарплаты нам на жизнь не хватит. Мы не раз поднимали этот вопрос...Мои родители готовы даже купить нам квартиру, но это не делается за один день....

А как отец он...даже не знаю, что ответить...Помогал. Купал малыша, укладывал спать. Это все делал сам, без уговоров, но остальное надо его просить, сам он не видит, что нужно делать. Причем это касается не только ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его зарплаты нам на жизнь не хватит. Мы не раз поднимали этот вопрос...Мои родители готовы даже купить нам квартиру, но это не делается за один день...

 

А за сколько дней делается? Если у Ваших родителей есть возможность обеспечить Вам жилье, установите конкретные сроки - к примеру, полгода. Сообщите об этом мужу. Когда есть реальный срок переселения, терпеть вмешательство родителей в семью станет легче. Да и в конце концов ребенку уже почти 2 года - Вы вполне можете выходить на работу, не вижу тут никаких причин, кроме оправданий. Ребенка в садик или к родителям, если они согласны - и вперед, помогать мужу обеспечивать семью. Ведь одно дело - два работающих человека, а другое - одному троих кормить, одевать и лечить. Согласитесь, это достаточно тяжкий груз.

 

Это что касается Вас лично. Что касается мужа, попробуйте поменять тактику своих "пилений". Есть такое понятие "цепочка благодарностей" - это когда Вы своими усилиями создаете ситуацию взаимных уступок, компромиссов и просто добрых поступков в семье. Сейчас у Вас такого нет. Попробуйте так: муж пьет пиво только по выходным (ну, или 2-3 раза в неделю) - Вы следите за игрушками и не пилите его.

 

И, ради всего святого, станьте на его сторону в следующий раз, когда Ваши родители станут ему высказывать свои претензии. Наедине - Ваше право, но Ваши родители ему, по сути, чужие люди, не позволяйте ему чувствовать себя преданным, когда Вы встаете на их сторону и образуете союз "трое против одного".Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько дней делается? Если у Ваших родителей есть возможность обеспечить Вам жилье, установите конкретные сроки - к примеру, полгода. Сообщите об этом мужу. Когда есть реальный срок переселения, терпеть вмешательство родителей в семью станет легче. Да и в конце концов ребенку уже почти 2 года - Вы вполне можете выходить на работу, не вижу тут никаких причин, кроме оправданий. Ребенка в садик или к родителям, если они согласны - и вперед, помогать мужу обеспечивать семью. Ведь одно дело - два работающих человека, а другое - одному троих кормить, одевать и лечить. Согласитесь, это достаточно тяжкий груз.

 

Это что касается Вас лично. Что касается мужа, попробуйте поменять тактику своих "пилений". Есть такое понятие "цепочка благодарностей" - это когда Вы своими усилиями создаете ситуацию взаимных уступок, компромиссов и просто добрых поступков в семье. Сейчас у Вас такого нет. Попробуйте так: муж пьет пиво только по выходным (ну, или 2-3 раза в неделю) - Вы следите за игрушками и не пилите его.

 

И, ради всего святого, станьте на его сторону в следующий раз, когда Ваши родители станут ему высказывать свои претензии. Наедине - Ваше право, но Ваши родители ему, по сути, чужие люди, не позволяйте ему чувствовать себя преданным, когда Вы встаете на их сторону и образуете союз "трое против одного".Удачи Вам.

Не буду вдаваться в подробности с покупкой квартиры, но на это уйдет минимум полгода. Да и в конце концов, родители не обязаны мне делать такой подарок. Что касается моей работы. Сейчас выходить некуда, ребенок у меня аллергик, нет ни одной прививки, поэтому я буду сидеть до 3 лет с ним. Даже если отдам в сад - где гарантия, что у него после обеда не начнется отек Квинке? (ттт, упаси Боже даже думать об этом!) С родителями тоже не могу оставить его, т.к. моя мама главный карьерист в доме, очень хорошо зарабатывает, и не откажется от работы.

С мужем уже пытались делать так, как вы предлагаете, но это помогало максимум на месяц-два, потом он снова забывал про уговоры...Он считает, что если ему хочется выпить бутылочку пива, почему он должен отказывать? Он живет по принципу "Я хочу!" И как в данной ситуации я могу вставать на его сторону?

В общем, я ужасно запуталась...но знаю точно, что хочу сохранить семью...Только вот КАК изменить мужа? Сама я согласна тоже меняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlu,

 

А можете назвать хоть пару причин, зачем ему к вам возвращаться?

 

ЗЫ И что плохого в бутылке пива, кроме того, что от пива толстеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я ужасно запуталась...но знаю точно, что хочу сохранить семью...Только вот КАК изменить мужа? Сама я согласна тоже меняться...

а вы готовы меняться зная что он никогда не изменится?

ну ведь крайне редко отказываются от пьщего брата, например. Ругают, пугают, внушают но ведь не отказываются. Один мой знакомый сказал про свою пьющую непутевую сестру - ну что же поделаешь, вот такая у меня сестра. Он ее обеспечивал. Не баловал, но все ж таки поддерживал жизнь. И это сработало через долгие годы: она уже не пьет и устроилась на работу.

Но неизвестно как бы он с пьющей женой поступил... Всю кровь бы наверное выпил бы да еще бы снискал звание "мученика"

мне кажется что супруги теоретически еще ближе чем кровные родственники. Но на практике большинство легко разбрасываются людьми: ведь полно других неустроенных и проблемных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...