Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ув. психологи.

Нужна информация по теме: новые методы лечения ПТСР (новые - это за последние 3-4 года и меньше, интересуют как терапевтические, так и медикаментозные). Буду благодарна за ссылки на интересные источники по данному вопросу, в идеале было бы замечательно, если бы кто-то не пожалел времени поделиться своим личным опытом применения новых методов (если они вообще есть =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ув. психологи.

Нужна информация по теме: новые методы лечения ПТСР (новые - это за последние 3-4 года и меньше, интересуют как терапевтические, так и медикаментозные). Буду благодарна за ссылки на интересные источники по данному вопросу, в идеале было бы замечательно, если бы кто-то не пожалел времени поделиться своим личным опытом применения новых методов (если они вообще есть =)).

А расскажете о травме и её последствиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конкретной ситуации с травмой у меня нет. Просто нужно разобраться, что нового есть в этой области и насколько это новое эффективно, а профессиональным психологам по-любому виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собираю... только с интерпретацией временами возникают проблемы.

С психотерапией и медикаментозным лечением все более-менее понятно.

А такие вещи, как, например, биорезонансная терапия, электропунктурная терапия, магнитная терапия - когда-нибудь приходилось применять? Я правильно понимаю, что все эти аппаратные решения нацелены на подавление отдельных симптомов, или все совсем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... биорезонансная терапия, электропунктурная терапия, магнитная терапия - когда-нибудь приходилось применять?

Я правильно понимаю, что все эти аппаратные решения нацелены на подавление отдельных симптомов, или все совсем не так?

Аппаратные решения направлены на телеску.

Чтобы чел хоть как-то расслабился.

Чтобы почувствовал себя не в горящем доме, но наконец-то в своём теле.

И хорошо почувствовал бы.

 

А про особенности аппаратной терапии можно выведать в клиниках, применяющих эти методы (о реальной результативности),

или у производителей этих самых аппаратов через рекламу оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...