Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 33 года моей половинке тоже. В браке уже 12 лет. Встречаемся уже 15 лет. Есть сын ему 10 лет.

Жена не работает уже 5 лет.

Вот что случилось и тянется всю семейную жизнь.

Все началось с того что я работал на одном месте уже 10 лет. Практически всех знал.

В 2010 году в декабре был на корпоративе. И так напился что потерял голову. Закружился роман. Но он был не долгий сам прервал. Хорошо что не дошло до постели был стоп в этом отношении.

Про этот роман жена все узнала. Да с кружили мне голову так что я потерял все на свете. И рассудок и твердость. Моя жена все это видела и все мне говорила. Я понимаю что сам виноват и много ну очень много лишнего наговорил. Типа все ухожу буду жить с ней буду воспитывать ее сына и так далее. Показал я тогда себя с не очень хорошей стороны. Вспыхнул вообще.

 

Потом в один прекрасный момент я понял что это просто роман ничего в ней нету и закончил все отношения.

Ушел с одной работы сел дома. Другая работа осталась чтобы хоть как-то держаться на плаву. Пока был дома я просил прощения на коленях и постоянно извинялся. Говорил что это ничего для меня не значит. Показывал как я могу любить. И вот вроде все наладилось все встало на свои места. Так нет все по новой.

 

2 месяца назад нашел основную работу. График такой ухожу в 7-15 прихожу домой в 22-20. Полностью поглощен работой.

Началось все с того что у меня есть обед 30 минут. Так вот моя жена говорит что я опять продолжаю свой роман. Но там ведь ничего нету даже пепел от костра страсти ветер развеял.

Говорит что во сне я стону и делаю неприличные телодвижения. Много читал про это говорил жене что разбуди меня когда я это делаю и спроси что я видел. В первые 5 минут можно рассказать свой сон. Но она стоит на своем мол ты во сне с ней и в мечтах и грезах. При этом говорит что она теперь сравнивает то что было и то что есть.

 

Но это пол беды выходные выдались на славу. В субботу побыл с женой на кладбище вечером помог сыну с уроками. Приготовился в воскресенье на рыбаку с сыном и женой. Воскресенье поехали на рыбалку и до обеда была отличная погода, потом она испортилась как и настроение моей жены. Все угрюмая не разговорчивая ясно в чем-то провинился. Приехали домой помылся поужинали и лег спать.

Понедельник это просто адский день выдался.........

Позвонила жена и сказала что я не уделяю ей внимания и не люблю. Хотя уходя на работу утром я сказал что люблю и крепко обнимаю. При звонках я всегда говорю тоже самое.

Потом пошла истерика типа ты не смотришь на меня ты не уделяешь внимания и вообще ты всегда занят. Я сказал что еду домой дома поговорим. Приехал уже взвинченный сильно как струна. Не выдержал и выпил. Знаю что это моя ошибка номер раз. Приехала она на машине. я ушел на воздух не мог успокоиться. Пришел домой мне с ходу все я ухожу и увожу сына собой. Дальше было плохо совсем плохо. Я ее ударил. да так что пошла кровь. Это увидел сын. Больше всего на свете ненавижу себя за это. Ну расстреляете меня за это. После этого она собрала вещи и уехала домой. А я ушел в неизвестном направлении, напился подрался попал к ОМОНУ отпустили и пришел домой. Она меня ждала. Все хотела услышать что я буду раскаиваться. Да я попросил прощения у нее стоя на коленях. Сказал что больше так не буду и вот и все. Она сказала только одно что не хочет со мной жить. Поехала к маме забрала сына и там сидит. У нее в детстве ее отец бил маму у них на глазах. Вот и все.

 

Да я тиран. Человек который наносит вред другим как морально так и физически. Не знаю очень долго во мне это вариться и не знаю с кем посоветоваться или излить душу.

 

Устал очень держать все что было и плохое и хорошее за все годы семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksKor, может мне показалось, но вы уже лет 15 извиняетесь. Иногда на коленях, иногда просто стоя.

Жена знала про ваш вспыльчивый характер? Знала. Расстаться решила, скорее всего, не вчера.

Грамотно подготовила свой уход. Чтобы опять оставить виноватым вас во всем.

 

Если у мужика сытый желудок и пустые яйца, то во сне он спит, как убитый, а не совершает "неприличных телодвижений", на которые жена с интересом смотрит и гадает - к чему бы это...

Не, не гадает - знает четко куда это приспособить, даже если этого и не было.

 

Ваша жена прекрасный манипулятор. Зачем-то ей надо от вас уйти. Зачем - только предположения.

 

Вы чего хотите дальше сами?

 

ИМХО. Самому с сыном - отпуск, жену на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых жене надо на работу.

во вторых она до конца вас не простила (мое женское мнение) отсюда и все придирки. возможно не уверена в вашей любви. возможно ищет повод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал очень держать все что было и плохое и хорошее за все годы семейной жизни.

А чем пугает развод?

Не думаю, что у вас такая безоблачная семейная жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я очень ее люблю. По натуре я трудоголик (Козерог + в год овцы) сейчас мне уже пора собирать камни. Вот и встает вопрос что надо работать а тут меня еще этим отвлекают. Ссоры и скандалы на ровном месте. Да она говорит что сколько она вынесла и перетерпела. А когда я говорю что я перетерпел. Когда она не хотела уступать моей маме и я был между двух огней. Тогда и вешаться хотелось и пить беспробудно. Но это было и прошло.

 

Я это знаю и вижу что она манипулирует мной. Но ведь можно контролировать процесс манипуляции. Судя по всему она ушла и хочет чтобы я начал завоевывать. Но время она течет очень быстро. я знаю что это все пустые слова и уступки. Да я всегда извиняюсь, так для меня легче. Может я унижаюсь ставлю ее выше себя. И когда я говорю что я что-то хочу нет не надо. Но этот этап я уже прошел.

 

Хочу вернуть все в прежнее русло. Что бы вновь была любовь. Очень много я выдержал и выдержу еще больше. Но как говориться нам дается ровно столько проблем сколько мы можем вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я очень ее люблю. По натуре я трудоголик (Козерог + в год овцы) сейчас мне уже пора собирать камни. Вот и встает вопрос что надо работать а тут меня еще этим отвлекают. Ссоры и скандалы на ровном месте. Да она говорит что сколько она вынесла и перетерпела. А когда я говорю что я перетерпел. Когда она не хотела уступать моей маме и я был между двух огней. Тогда и вешаться хотелось и пить беспробудно. Но это было и прошло.

 

Я это знаю и вижу что она манипулирует мной. Но ведь можно контролировать процесс манипуляции. Судя по всему она ушла и хочет чтобы я начал завоевывать. Но время она течет очень быстро. я знаю что это все пустые слова и уступки. Да я всегда извиняюсь, так для меня легче. Может я унижаюсь ставлю ее выше себя. И когда я говорю что я что-то хочу нет не надо. Но этот этап я уже прошел.

 

Хочу вернуть все в прежнее русло. Что бы вновь была любовь. Очень много я выдержал и выдержу еще больше. Но как говориться нам дается ровно столько проблем сколько мы можем вынести.

А что хорошего с ней было? За что ее любите? Она всегда вас в чем то винила кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пугает развод?

Не думаю, что у вас такая безоблачная семейная жизнь

 

Развод не пугает. Я точно знаю что в случае этого варианта. Сын не останется без моего внимания. Вплоть до его женитьбы и дальше насколько хватит сил.

 

Было то что называеться жизнь плохая или хорошая не мне судить. Я доверял вкладывал душу в нашу семью. Хотя мне говорят что не так я делал и не то говорил и когда надо было быть я не мог присутствовать. А теперь все стоп сигнал. Просто СТОП.

 

 

Думать я не могу сейчас с мыслями собраться проанализировать что я дела такого не правильно. А об этом уже лет 5 размышляю......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я говорю что я перетерпел. Когда она не хотела уступать моей маме и я был между двух огней. Тогда и вешаться хотелось и пить беспробудно.

расскажите поподробнее об их отношениях.

Ну так и пили беспробудно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю и вижу что она манипулирует мной. Но ведь можно контролировать процесс манипуляции. Судя по всему она ушла и хочет чтобы я начал завоевывать. Но время она течет очень быстро. я знаю что это все пустые слова и уступки. Да я всегда извиняюсь, так для меня легче. Может я унижаюсь ставлю ее выше себя. И когда я говорю что я что-то хочу нет не надо. Но этот этап я уже прошел.

 

Хочу вернуть все в прежнее русло. Что бы вновь была любовь. Очень много я выдержал и выдержу еще больше. Но как говориться нам дается ровно столько проблем сколько мы можем вынести.

Манипуляторство - не ваше поле игры потому, что вы ведетесь.

Вы извиняетесь, но это же не значит, что вы действительно признаете, что вы виноваты. Или значит?

Какую цель вы преследуете унижаясь?

 

Любовь не бывает по заказу. Если исчезло уважение, то её нет. Похоже, что оно исчезло давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тиран. Человек который наносит вред другим как морально так и физически. Не знаю очень долго во мне это вариться и не знаю с кем посоветоваться или излить душу.
Да какой вы тиран, не смешите мои тапочки. Тирания - это власть, у Вас ее нет. Вы обычный слабовольный мужчина, коих нынче большинство, особенно в таком возрасте.

Да с кружили мне голову так что я потерял все на свете. И рассудок и твердость. Моя жена все это видела и все мне говорила. Я понимаю что сам виноват и много ну очень много лишнего наговорил. Типа все ухожу буду жить с ней буду воспитывать ее сына и так далее. Показал я тогда себя с не очень хорошей стороны. Вспыхнул вообще. Потом в один прекрасный момент я понял что это просто роман ничего в ней нету и закончил все отношения.
Что есть подтверждение слабовольности. Тиран бы сразу все решил и не важно в какую стророну. Ну да кто из нас не ошибается.
месяца назад нашел основную работу. График такой ухожу в 7-15 прихожу домой в 22-20. Полностью поглощен работой.

Не на здоровье это не для себя не для семьи.

Жена не работает уже 5 лет.
Это то же не напользу здоровью как ее так и всей семьи.
Началось все с того что у меня есть обед 30 минут. Так вот моя жена говорит что я опять продолжаю свой роман. Но там ведь ничего нету даже пепел от костра страсти ветер развеял.

Говорит что во сне я стону и делаю неприличные телодвижения. Много читал про это говорил жене что разбуди меня когда я это делаю и спроси что я видел. В первые 5 минут можно рассказать свой сон. Но она стоит на своем мол ты во сне с ней и в мечтах и грезах. При этом говорит что она теперь сравнивает то что было и то что есть.

От безделья и не такие истерии могут приключаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите поподробнее об их отношениях.

Ну так и пили беспробудно, да?

 

Пить без пробудно это когда ты двигаться не можешь а алкоголь выплескиваеться из тебя. Вот что значить пить. Я остановился когда купил автомобиль. При чем помог жене сдать на права и в страховку на машину ее вписал. При этом она имеет право на управления.

 

И еще если считать что я пил беспробудно то это 2-3 бутылки пива за неделю. Вот что я называю пил беспробудно.

 

Мама говорил что тут лежала тряпка и с вопросом ко мне. Я спрашиваю у жены где она лежит. Она не знает и не трогала. А потом выясняется что она переложила ее на другое место. И все начинается скандал. При этом первая стадия я принимал позицию невмешательства. Вторая стадия я активно поддерживал жену и заступался за нее. Но когда ее сестра сказала что я вообще никто и не добился ничего сам. Она не заступилась. Мне просто хотелось на стену лезть. После это пришла третья стадия пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пол беды выходные выдались на славу. В субботу побыл с женой на кладбище вечером помог сыну с уроками. Приготовился в воскресенье на рыбаку с сыном и женой. Воскресенье поехали на рыбалку и до обеда была отличная погода, потом она испортилась как и настроение моей жены. Все угрюмая не разговорчивая ясно в чем-то провинился. Приехали домой помылся поужинали и лег спать.

Понедельник это просто адский день выдался.........

Позвонила жена и сказала что я не уделяю ей внимания и не люблю. Хотя уходя на работу утром я сказал что люблю и крепко обнимаю. При звонках я всегда говорю тоже самое.

Ну во первых от сидения дома психологическое здоровье Вашей жены ни к черту, во вторых ей просто скучно, в третих вы ей конечно надоели за 15 лет и вызываете раздражение.
Приехал уже взвинченный сильно как струна.
А это уже говорит об отсутствии у Вас психологической гигиены. За 15 лет уже можно было научиться не реагировать на истеричность жены, почему Вы не научились?
Я ее ударил. да так что пошла кровь. Это увидел сын. Больше всего на свете ненавижу себя за это. Ну расстреляете меня за это.
Эт конечно плохо, опять же говорит о Вашей слабовольности. Как говориться Сила есть Воля есть, а силы воли нет. Есть Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства. Считайте что Вас довели до рукоприкладства, хотя конечно вина за слабовольность с Вас не снимается.

 

Жена Вами манипулировала пользуясь Вашей слабовольностью, теперь еще и чувство вины приклеила Вам

Устал очень держать все что было и плохое и хорошее за все годы семейной жизни.
Устаем от непонимания происходящего. Непонимаем - нервничаем. Нервничаем - устаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой вы тиран, не смешите мои тапочки. Тирания - это власть, у Вас ее нет. Вы обычный слабовольный мужчина, коих нынче большинство, особенно в таком возрасте.

Что есть подтверждение слабовольности. Тиран бы сразу все решил и не важно в какую стророну. Ну да кто из нас не ошибается.

 

Не на здоровье это не для себя не для семьи.

Это то же не напользу здоровью как ее так и всей семьи.

От безделья и не такие истерии могут приключаться.

 

Раньше я управлял ее жизней. Сказал что поступаем в этот иститут так и сделали. Сказал что мне надо такие и такие тапочки так и сделали. Потом сломилось и я посмотрел. Все то что она имеет сделано моими руками и никто ничего не говорит типа так и надо.

 

Я придерживаюсь позиции не бить никогда женщин. А тут меня просто вывели до такого состояния что я готов был стену крушить. Ведь я пытался сделать так как она хочет.

 

Да знаю что этот до добра не доведет. Но как. Спрашиваю как моей семье держаться на плаву.

 

Знаю что от безделья и не на такое можно пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я управлял ее жизней. Сказал что поступаем в этот иститут так и сделали. Сказал что мне надо такие и такие тапочки так и сделали. Потом сломилось и я посмотрел. Все то что она имеет сделано моими руками и никто ничего не говорит типа так и надо.

 

Я придерживаюсь позиции не бить никогда женщин. А тут меня просто вывели до такого состояния что я готов был стену крушить. Ведь я пытался сделать так как она хочет.

 

Да знаю что этот до добра не доведет. Но как. Спрашиваю как моей семье держаться на плаву.

 

Знаю что от безделья и не на такое можно пойти.

А в детстве вас часто винили? Родители, учителя, знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я управлял ее жизней. Сказал что поступаем в этот иститут так и сделали. Сказал что мне надо такие и такие тапочки так и сделали. Потом сломилось и я посмотрел. Все то что она имеет сделано моими руками и никто ничего не говорит типа так и надо.
Да какое это управление. Просто жене вашей на себя ответственность не хотелось принимать за принятие серьезных решений. А разьве что-то изменилось?
Спрашиваю как моей семье держаться на плаву.
Ну как минимум с собой разобраться, желательно с помощью психолога, так быстрее. Начать жить не импульсами, а более осознанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала только одно что не хочет со мной жить. Поехала к маме забрала сына и там сидит.

Чего не хочет она сказала.

Она не сказала чего она хочет.

 

Не надо за неё додумывать.

Ведь я пытался сделать так как она хочет.

Да знаю что этот до добра не доведет. Но как. Спрашиваю как моей семье держаться на плаву.

Пусть выходит на нормальный диалог. Приведите пока свою голову в порядок. Отпустите ситуацию.

Не умрет она у своей мамы за это время.

 

Согласен с kvadraten, на тирана вы не тянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое это управление. Просто жене вашей на себя ответственность не хотелось принимать за принятие серьезных решений. А разьве что-то изменилось?

Ну как минимум с собой разобраться, желательно с помощью психолога, так быстрее. Начать жить не импульсами, а более осознанно.

 

Я уравновешенный спокойный человек. Я знаю свою цель и ползу к ней. Не импульсами а планомерно и постепенно. Мой девиз "Ученье и труд все перетрут". В детстве я поставил себе цели и иду к нем.

Совершенно верно и каждый раз когда она стояла перед выбором. Всегда спрашивала меня. Но ведь тяжелый груз ответственности ложить на плечи. И порой мне этим и упрекали.

 

2Борода

Она хочет нормальную семью такую как была раньше. Когда она хотела и получала то что хотела. А теперь когда я пошел в отказ не по ее она и устраивает истерики и скандалы.

Голова должна остыть от мыслей а то не успиваю набирать.

 

 

И еще она хочет чтобы я все решил. Я принял на себя опять груз отвественности и пошел дальше.

 

Есть слова из песни ....."Как верит в хорошое тот кто тянет семью на горбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет нормальную семью такую как была раньше. Когда она хотела и получала то что хотела. А теперь когда я пошел в отказ не по ее она и устраивает истерики и скандалы.

Голова должна остыть от мыслей а то не успиваю набирать.

Нормальную - это какую? Что, по её мнению, должно измениться, чтобы стало "как раньше". Где точка отсчета?

Что должна для этого сделать она? Что должны сделать вы?

Что вы делаете "не по её" с её слов?

Может ей нужен муж по вечерам дома? Или просто жить какую-то часть времени своей жизнью, работать, чтобы не придумывать бразильские сериалы, развлекая себя.

 

Не отвечайте сейчас, подумайте вечером спокойно без пива.

 

Она хочет чтобы вы решили и примет любое ваше решение или то, которое она хочет? Это к вопросу о тотальном принятии решений и тиранстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная жизнь. Это жизнь когда нет ссор и скандалов. Где каждый доверяет и каждый может положить друг на друга.

Как раньше она хочет видеть что я ее люблю. Я всеми своими силами пытаюсь показать как я ее люблю, как дорожу ее и как ценю. Но видемо для нее это не то. Она считает что я стал черствый грубый.

Когда выходит на разговор получаеться что во всем виноват только я. При этом свою вину не признает или не хочет. За всю жизнь я услышал только несколько раз от нее слово прости.

 

Я извиняюсь только ради того чтобы себя самого простить. Оправдать. Наверное это так выглядит со стороны.

 

Точка отсчета наверное 2007 год. Когда начали ремонт в квартире. Вот с этого момента наверное все поменялось. Она хотела быстро его сделать и закончит но из-за финансов это не получилось и растянулось на несколько лет.

 

Воторой точкой отсчета могу только предположить это когда она ушла с работы. И при этом я нашел договорился и меня обманули. Я сидел у начальника она в отделе кадров и созвонившиь она написала увольнение с работы. А когда пришла на эту работу отработав 2 недели. Все вакансия закрылась и я остался виноват в том что она сидит дома.

 

Я должен сделать так чтобы она поверила мне что я ее вновь люблю и буду с ней. Как это сделать я знаю. Надо сегодня пройтись прогуляться и написать письмо ей. Попробовать померится или все.

 

Делаю не по ее. Это то что я хочу при своем напряженном графике вместе пойти погулять или посидеть на природе. При этом я ведь беру ее на природу или на гульки. Хотя раньше такого не было. Она гуляла на работе я на своей работе. Теперь я виноват.

 

Думал я об этом что ей нужен муж дома. Ну тогда зачем мне было говорить что я зарабатываю мало. Теперь вот втянулся и не могу без такой вот нагрузки.

 

Да хочет чтобы я решил и выбрал тот путь который может ее устроить.

 

Под каждой крышей свои мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...