Перейти к содержанию

Муж меня не любит но из семьи не уходит


Рекомендуемые сообщения

Хотела сразу написать, да все никак не могла собраться с мыслями.
Наверное не была готова... Муж сказал что не любит, но не уходит. В общем ситуация у меня как у многих.

8 лет вместе, из них 6 лет брака. Ребенку будет в мае 5 лет. Мне 36, мужу 37.
Неделю назад муж сказал, что уходит из семьи, что не любит уже давно и так жить дальше нельзя.
Я спросила: "Почему?" Ответил: "Меня в семью не тянет, не хочу возвращаться домой, тебе нужно было меня остановить раньше, а сейчас поздно что-либо менять"

Я сказала раз так, то я тебя отпускаю с миром. Без слез и истерик типа: "давай попробуем еще раз, только вернись, я стану другой..." Давай, говорю, общаться будем нормально, решим вопрос с его материальной помощью, смогу ли я отвезти ребенка летом к нему на дачу (дача лично мужа), как быть с моим добиранием на работу (я не могу ездить в метро, можно конечно и на такси - но слишком уж "кучеряво" будет). Спокойно ответил - помогать материально буду, дача на лето - нет проблем, возить буду, пока не получишь права, потом отдаст машину мне. Я лишь попросила, чтобы неделю еще дома побыл, а потом уходил.

До этого момента - года 2,5 живем можно сказать плохо, секса нет, хотя я пыталась, но он отказывал, потом перестала приставать. Проблемы начались когда ребенку было где-то 2 года. Я сидела в декрете, муж стал часто проводить время с друзьями, приезжал всегда выпивший, иногда под утро, меня с собой не брал. Потом мог не приехать домой вообще, телефон отключал, или говорил, что я с тем-то, а потом через время я узнавала случайно, что он с эти человеком и небыл вовсе. Я просила так не поступать со мной, потом нервы стали не выдерживать, были ссоры. Каждый раз он говорил, что он идиот и больше так не будет, семья ему дорога, я верила и прощала.
В последнее время такие ситуации стали повторяться каждую неделю, а неделю до нашего разговора его вообще дома небыло. Как говорил командировки, деловые встречи, день рождения друга и т.д. ночую мол в офисе или у сестры, а то домой ехать далеко. Я уже старалась и относиться к этому по другому, как буд-то выжгли во мне все. 31 марта было его день рождения, его небыло дома. Приехал в воскресенье, сказал, что был весь день в офисе, накануне с кумом сильно перебрал. Тут уж я не выдержала. Спросила что ты хочешь, сказал нормальную семью, что опять он идиот, почему так себя ведет не знает. Я говорю определись, и не мучь меня и себя, хочешь семью - давай будем вместе что-то менять, а нет - не мучь меня. 1,5 года назад он уже уходил, тоже говорил, что нужно разобраться в себе. Небыло его месяц, вернулся, но скорее потому, что я позвала, просила попробовать наладить отношения. Не получилось.

За эту неделю ни разу его не напрягала, в душу не лезла, общались как друзья. Кольцо снял, мотивируя тем, что пальцы отекли после русской бани (был накануне с друзьями). Спросил поедем ли мы с дочкой с ним вместе на выходные к его родителям ? Я согласилась, не лишать же ребенка общения с папой и бабушкой/ дедушкой. На выходные были у его родных, виду не подавали, что что-то не так. Очень мирно и чудесно пообщались. Посидели за общим столом. Когда вышли с мужем вместе на улицу, то может алкоголь на него подействовал, но сказал, что видимо до сих пор меня не знает, так как не ожидал от меня такого спокойного и мирного поведения, считает, что видимо теперь он меня не достоин. Я ответила, а что он от меня ожидал? Истерик? Но я так не хочу себя вести. Люблю его и отпускаю.

В воскресенье переехал пока к своей маме.

Видимся с ним часто, он возит меня на машине на работу, общается с дочкой. Стараюсь общаться нормально, виду не подавать, что мне тяжело. Но как все это пережить??? Капец. Прическу поменяла, гардероб обновила, на курсы вождения записалась, в бассейн пошла. Все. Дальше ступор. Головой понимаю, что все к лучшему, а вот сердцем... Не могу понять, люблю ли его, или это уже зависимость, бороться за него или отпустить, и нужно ли вообще бороться, может и незачто.... Как поступить??? Помогите. Хочется взгляда со стороны. Поделиться с близкими не могу, так как сама еще ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мужа в семью :rolleyes: И секс туда же :rolleyes:

Ну как кто-то Вам может сказать, как Вам лучше посутпить? Любите Вы его или нет?

Попробуйте представит жизнь без него, быт без него...Как Вам самой лучше будет? С ним или без него, но с его помощью?

 

 

Похоже что есть другая.

Да ладно, страшнее если другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что есть другая.

Посмотрите тему https://psycheforum.ru/topic61613.html

Очень много общего.

 

Спасибо, тему читала. Спрашивала, может у тебя другая, скажи только честно. Говорит, ты что, нет у меня никого и небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тему читала. Спрашивала, может у тебя другая, скажи только честно. Говорит, ты что, нет у меня никого и небыло.

не может быть, чтоб нормальный мужчина в расцвете лет обходился без секса. Это из разряда фантастики. Так что скорее всего есть. Кто ж признается в измене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может быть, чтоб нормальный мужчина в расцвете лет обходился без секса. Это из разряда фантастики. Так что скорее всего есть. Кто ж признается в измене!

Зачем добивать человека? В соседнем разделе тема есть "3 года без секса.." Бывает. Если бы была та, к которой он собрался уходить, он бы так и сказал. А раз не говорит, значит есть то, что и внимания не заслуживает жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тему читала. Спрашивала, может у тебя другая, скажи только честно. Говорит, ты что, нет у меня никого и небыло.

Вы рассчитывали получить на этот вопрос честный ответ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа в семью :rolleyes: И секс туда же :rolleyes:

Ну как кто-то Вам может сказать, как Вам лучше посутпить? Любите Вы его или нет?

Попробуйте представит жизнь без него, быт без него...Как Вам самой лучше будет? С ним или без него, но с его помощью?

 

 

 

Да ладно, страшнее если другой.

 

Спасибо за ответ. Быт без него представляла, понимаю что справлюсь. Жизнь без него - ответить сложнее, на данный момент пока. ТАК жить дальше - фактически без мужа (без ласки, того же секса, духовной близости) - однозначно не хочу. Хочу по другому. С ним ? Незнаю. В голове кавардак.

 

А про "страшнее если другой" - улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК жить дальше - фактически без мужа (без ласки, того же секса, духовной близости) - однозначно не хочу. Хочу по другому. С ним ? Незнаю. В голове кавардак.

Тогда может попробовать вернуть ласку, секс,духовную близость с мужем? Не получится, не захочется, противно будет-в сад. В суд в смысле, за разводом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем добивать человека? В соседнем разделе тема есть "3 года без секса.." Бывает. Если бы была та, к которой он собрался уходить, он бы так и сказал. А раз не говорит, значит есть то, что и внимания не заслуживает жены.

Что значит добивать? Человек пришел сюда ответы на вопросы найти? Или чтоб по головке погладили и сказали ложь, так же ,как и муж?

А Вы видно тему ту не читали про 3 года, раз аналогию проводите.

Там человек и рад бы был, да не с кем. НЕт у него жены под боком.

 

А я не говорю, что он собрался уходить. Про секс без обязательств слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассчитывали получить на этот вопрос честный ответ?!

 

Да.

 

Зачем добивать человека? В соседнем разделе тема есть "3 года без секса.." Бывает. Если бы была та, к которой он собрался уходить, он бы так и сказал. А раз не говорит, значит есть то, что и внимания не заслуживает жены.

 

А вот в этом месте "значит есть то, что и внимания не заслуживает жены" если можно по-подробней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом месте "значит есть то, что и внимания не заслуживает жены" если можно по-подробней:)

 

Это я про мимолетный секс, ради удовлетворения нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может попробовать вернуть ласку, секс,духовную близость с мужем? Не получится, не захочется, противно будет-в сад. В суд в смысле, за разводом. :rolleyes:

 

Думала над этим - вернуть ласку, секс и т.д., но есть одно но... поговорить с ним по душам не получается, сколько раз я пробовала уже и не перечесть. Всегда говорила. что конфликты/обиды надо проговаривать, не идет он на контакт. Говорить не любит, всегда все в себе носит, с него что-то клещами не вытащишь. Я уже научилась его настроение/состояние сразу чувствовать (или мне так казалось). Теперь вот подступиться боюсь, как бы опять в глухую стену не упереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит добивать? Человек пришел сюда ответы на вопросы найти? Или чтоб по головке погладили и сказали ложь, так же ,как и муж?

А Вы видно тему ту не читали про 3 года, раз аналогию проводите.

Там человек и рад бы был, да не с кем. НЕт у него жены под боком.

 

А я не говорю, что он собрался уходить. Про секс без обязательств слышали?

Можно как-то покорректнее? Или если человек приходит сюда со своей проблемой обязательно надо "рубить с плеча"? Читала я ту тему. Про секс без обязательств слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про мимолетный секс, ради удовлетворения нужды.

 

 

Можно как-то покорректнее? Или если человек приходит сюда со своей проблемой обязательно надо "рубить с плеча"? Читала я ту тему. Про секс без обязательств слышала.

Да, действительно, можно ли покорректнее??)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, не стоит ссориться. Я сюда пришла, не затем чтобы "по головке погладили, пожалели". Это я и сама могу, ой как могу в подушкууууу. Мне взгляд со стороны нужен. Я то вижу одно, а на самом деле поди оно знай. Если есть другая, ну бог с ней. Мне легче будет пережить, отпустить. А вот если это я сама виновата, то просто "заем" себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая, и даже женщина вроде есть, но вот уходить почему-то не хочет. Я уж и не знаю, от такой жизни только переживания, может лучше было бы если бы ушел, один раз переболела бы и потом легче стало,а так каждый день соль на рану, правда у нас сын еще маленький 2.5 года, только из-за него наверное сама и не ухожу. А так очень тяжело каждый день видеть человека которого любишь, а в ответ получать отрешенность, правда секс у нас есть, не часто но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого момента - года 2,5 живем можно сказать плохо, секса нет, хотя я пыталась, но он отказывал, потом перестала приставать.

Вы с этой темой опоздали на 2,5 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая, и даже женщина вроде есть, но вот уходить почему-то не хочет. Я уж и не знаю, от такой жизни только переживания, может лучше было бы если бы ушел, один раз переболела бы и потом легче стало,а так каждый день соль на рану, правда у нас сын еще маленький 2.5 года, только из-за него наверное сама и не ухожу. А так очень тяжело каждый день видеть человека которого любишь, а в ответ получать отрешенность, правда секс у нас есть, не часто но есть

 

Ну у меня-то ушел. Я вот тоже о дочери думаю, любит она его безумно, и он ее. Смотрю как они играют и реветь хочется. И думаю, что ж я такого сдела, что все сломалось. Я сама росла без отца. Родители развелись, когда мне было 6 лет. Мне отца всю жизнь не хватало, только отец-то мой со мной не общался (Муж не такой, дочь любит). Больше во мне страх сидит, вот и моя дочь без отца останется (папа выходного дня - это хорошо, но все же не заменит полноценную семью).

 

Вы с этой темой опоздали на 2,5 года..

 

Видимо опоздала...раз до такого дошло. Сама себя виню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне взгляд со стороны нужен.

 

Лично мой-мужчина не чуствует себя мужчиной в вашей семье. Ему нужен секс, забота, ласка, которые он от Вас не получает. Попробуйте сначала стать ему женой в полном понимании слова, а уж если не получится, то... А что если вот прям сегодня встретить его вкусным ужином, а потом, когдя ребенок уснет, весь остальной романтик, с бокалом вина, красивым пеньюаром и т.п. Не мне Вам рассказывать))) Вы же его соблазняли раньше?)))

Или по-тише. Сначала пригласить его на ужин, невзначай испачкать, к примеру, рубашку и застирать ее. Он ведь тогда останется у Вас? При этом никаких упреков, выяснений отношений, только забота, добрые и нежные слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой-мужчина не чуствует себя мужчиной в вашей семье. Ему нужен секс, забота, ласка, которые он от Вас не получает. Попробуйте сначала стать ему женой в полном понимании слова, а уж если не получится, то... А что если вот прям сегодня встретить его вкусным ужином, а потом, когдя ребенок уснет, весь остальной романтик, с бокалом вина, красивым пеньюаром и т.п. Не мне Вам рассказывать))) Вы же его соблазняли раньше?)))

 

Попробовать может и стоит, но получится ли...вопрос. Раньше, когда я пыталась наладить отношения в сексе, тоже соблазнять пыталась, но наталкивалась на холод - я устал, не сейчас. Спрашивала - а когда, когда же налаживать? Говорил потом все образуется. От постоянных отказов - появились комплексы и страх, страх отказа и в связи с этим унижения.

 

Если я попробую, не будет ли это выглядеть с его стороны, что я хочу удержать его любой ценой? Отказа боюсь. Или стоит все-таки попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо опоздала...раз до такого дошло. Сама себя виню.

 

Опоздала-это когда человек умер. Ваш муж жив, здоровья ему на долгие годы. :rolleyes:

 

Попробовать может и стоит, но получится ли...вопрос. Раньше, когда я пыталась наладить отношения в сексе, тоже соблазнять пыталась, но наталкивалась на холод - я устал, не сейчас. Спрашивала - а когда, когда же налаживать? Говорил потом все образуется. От постоянных отказов - появились комплексы и страх, страх отказа и в связи с этим унижения.

 

Если я попробую, не будет ли это выглядеть с его стороны, что я хочу удержать его любой ценой? Отказа боюсь. Или стоит все-таки попробовать?

 

А как же Вы узнаете стоит ли попробовать, если не попробуете? Просто Вам виднее как луччше найти подход к мужу, где его "слабые места". Разрушить всегда успеете. А вот вернуть назад -это искусство. Вот и вернется к Вам тогда самоуважение и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...