Перейти к содержанию

Как бороться с беспардонными соседями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема. Я арендую офис. Мои соседи всегда держат дверь своего офиса открытой, у них бесконечный поток посетителей, много шума, все слышно в моем офисе даже если моя дверь закрыта. Это мешает сосредоточиться и полноценно работать. В последнее время меня это раздражает, я уже на грани нервного срыва.

 

Пару раз я пытался поговорить с ними об этом, и пару дней они шли навстречу - работали с закрытой дверью, но потом все повторялось вновь.

 

Теперь я не знаю, что делать - говорить с ними бесполезно, хозяин здания тоже воздействовать на них не будет, ему лишь бы деньги за аренду платили.

 

А мне съезжать тоже смысла нет - все устраивает: хорошее расположение офиса, арендная плата, хороший ремонт, близость к дому.

 

Подскажите, что делать, как решить проблему, что сказать соседям?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, нет таких волшебных слов что бы соседи раз, и сделали как вам надо.

Вижу два варианта - просить, просить, просить - под конец может привычка будет двери закрывать.

Или же потратиться на звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы завидуете потоку клиентов?

У них все хорошо, а у вас пока нет клиентской базы?

На поток клиентов и клиентскую базу я уже не жалуюсь лет 10. Могу поделиться, если кому не хватает.

 

А по существу вопроса можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у вас безнадега.

Люди будут делать так, как им удобно, если это не чревато какими-либо неприятными последствиями.

Просто уговаривать-бесполезно. У вас нечем торговаться-угрожать.

 

Подумайте сами или поговорите с технарями на предмет "клин-клином". Какие вы можете создать невыносимые неудобства соседям с тем, чтобы убрать их в обмен на их проявление сознательности?

 

Тупой пример. Как только к соседу заходит посетитель, вы включаете сабвуфер, запись дрели, сирены скорой, концерта для скрипки с оркестром, туркменского акына, который не позволит им нормально обсудить вопрос. Как только он выходит-вы выключаете звук, давая тем самым соседу почувствовать себя в вашей шкуре. В первую очередь это будет раздражать его клиентов.

Помеха бизнесу-рисковый случай, но вы ведь не требуете многого, чтобы прекратить звукотеррор, - просто закрывать дверь офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у вас безнадега.

Люди будут делать так, как им удобно, если это не чревато какими-либо неприятными последствиями.

Просто уговаривать-бесполезно. У вас нечем торговаться-угрожать.

 

Подумайте сами или поговорите с технарями на предмет "клин-клином". Какие вы можете создать невыносимые неудобства соседям с тем, чтобы убрать их в обмен на их проявление сознательности?

 

Тупой пример.

Как только к соседу заходит посетитель, вы включаете сабвуфер, запись дрели, сирены скорой, концерта для скрипки с оркестром, туркменского акына, который не позволит им нормально обсудить вопрос. Как только он выходит-вы выключаете звук, давая тем самым соседу почувствовать себя в вашей шкуре. В первую очередь это будет раздражать его клиентов.

Помеха бизнесу-рисковый случай, но вы ведь не требуете многого, чтобы прекратить звукотеррор, - просто закрывать дверь офиса.

Пример действительно глубиной мысли не отличается. Пример из разряда: как помимо неудобств от соседа-арендатора поиметь проблемы с другими соседями и с арендодателем.

Потому как такие действа будут раздражать не только клиентов, но и арендаторов соседних офисов, которые начнут жаловаться на автора темы, что в свою очередь послужит поводом для раздражения арендодателя. :lol: Не в интересах автора вступать в конфликт с арендодателем.

 

Звуки дрели или вой сирены не идут в сравнении с шумом от голосов.

Офисные помещения должны использоваться с соблюдением санитарных норм и правил. Данные нормы устанавливают в том числе допустимый уровень шума. Голоса клиентов врядли выходят за рамки допустимых уровней шума, а вот звук дрели и вой сирены однозначно нарушают санитарные нормы (речь ведь об офисных помещениях, а не о промышленных). Так что... :D Это основание для расторжения договора аренды. B)

 

Если автор столь остро реагирует на голоса клиентов соседа, он может улучшить звукоизолюцию своего офиса (с предварительного согласия арендодателя) или съехать в другое место или нервы подлечить или по-хорошему договориться с соседом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример действительно глубиной мысли не отличается. Пример из разряда: как помимо неудобств от соседа-арендатора поиметь проблемы с другими соседями и с арендодателем.

Потому как такие действа будут раздражать не только клиентов, но и арендаторов соседних офисов, которые начнут жаловаться на автора темы, что в свою очередь послужит поводом для раздражения арендодателя. :lol: Не в интересах автора вступать в конфликт с арендодателем.

я привожу пример, возможно, несколько утрированный, чтобы был понятен смыл идеи "клин-клином", поскольку убеждена, что, из-за безнаказанности шумящего НИКАКИЕ переговоры с ним не дадут эффекта. За короткий срок, при кратковременных шумах типа ремонта полок или запахов типа травли тараканов или покраски этих полок ядовитой масляной краской и т.п., могут не успеть поступить жалобы. Арендодателю пофиг.

Соседу нужно дать почувствовать отсутствие безнаказаности.

Причем полки будут прибиваться-краситься в моменты "засыпания совести" у соседа.

 

Я не спец в звукоизоляции, но подозреваю, что такая пассивная защита сложна организационно и по деньгам.

Повторяю, наверняка есть спецы-технари, которые могут придумать "направленные диверсии" типа точечной бомбардировки, чтобы воздействовать только на офис шумного соседа.

 

Ессно, я не гарантирую эффект. Но на форумах с обсуждением шумных соседей рассматривались ситуации, когда 1 дня включенного скрипичного концерта (хозяева придвинули колонки к стене обидчиков, ушли из дома и заперли дверь) оказалось достаточно, чтобы приструнить семью, на которую вежливые уговоры не действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно завести специального чувака на входе в офис, который будет закрывать постоянно соседскую дверь и делать замечание особо шумным посетителям

типа швейцар

это будет по деньгам дешевле, чем качественная шумоизоляция, особенно если взять дедушку-отставника МВД

или наслать проверки санстанции, налоговой, прокуратуры, милиции и пожарников в соседний офис, которые парализуют их работу, хотя бы на время избавив страдальца-автора от избыточных децибеллов

не знаю, что лучше, оба варианта хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...