Перейти к содержанию

Страх смерти мешает жить. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

попробуй почитать книгу - Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство"

и это не в качестве отвлечения от гнетущих мыслей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
совет делать что-то для реализации своей мечты!

вот уж не помню, чтобы я такое советовал)

думаю, ты сама для себя открыла эту мысль

но не скрою, мне радостно, что ты пришла к этому открытию.

)

 

 

спасибо.хорошо.попробую.уже качаю.а в качестве чего?

быть может - в качестве их упорядочивания

впрочем, как прочтешь несколько глав - сама расскажешь, в каком качестве тебе предстанет книга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,все хорошо!я читаю книгу,которую ты мне посоветовал.и скачала еще одну того же автора называется "вглядываясь в солнце".но сейчас мне так хорошо и спокойно,думаю,с ней повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было страшно.периодически даже очень.хотелось просто не пойти.в голову лезли всякие глупые мысли,но я их отгоняла от себя,настраивала себя только на хорошее.и в конце-концов мне так надоело бояться,что я уже просто с нетерпением ждала операции.думала будь что будет.если суждено случиться чему-то плохому-то так и будет,но интуиция мне подсказывала,что все будет хорошо.так и вышло.короче не так страшен черт как его рисуют).а сейчас я жду следующего этапа своей жизни.надеюсь,что после этой процедуры у меня получится забеременеть.кстати мысли о моём возможном будущем ребёнке тоже придавали мне мужества.инстинкт материнства-вещь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вполне возможно, не могу знать наверняка)

но точно знаю, что фраза Ялома "если физическая смерть убивает нас, то идея смерти − спасает" ой как верна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ты абсолютно прав!мне кажется,что никогда мне не хотелось так жить и что-то делать как сейчас!и я больше так не боюсь(хотя конечно страх остался),но это уже не беда.я знаю зачем живу,у меня есть цель и стимул в жизни.и в этом помогли мне ты и книга!так что не буду тебя больше отвлекать своими проблемами.теперь,мне кажется,я смогу справляться с ними сама.огромное- огромное тебе спасибо,Денис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...