Перейти к содержанию

Страх смерти мешает жить. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,помогите мне разобраться со своей проблемой.буду рада любому совету от вас.потому как с каждым днем мне все труднее и труднее с этим справляться. суть в том,что я очень боюсь смерти и тяжелой болезни.я все время прислушиваюсь к себе.если у меня где-то что-то заболело-то я сразу придумываю себе кучу страшных диагнозов и жутко пугаюсь.бывают у меня и приступы паники,когда я просто не могу контролировать свой страх.и самое страшное,что я сама не своя.стала необщительной,раздражительной.то,что раньше приносило мне радость-теперь для меня мало значимо.сон нарушился.я ведь и ночью внезапно проснувшись думаю об смерти или болезни.короче жизнь превратилась в ее жалкое подобие.заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

здравствуйте

расскажите про себя

сколько Вам лет? чем занимаетесь? где учились? как давно начились приступы страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 29 лет.я доктор-гинеколог.замужем.детей нет,но очень хочется.все это началось после операции год назад.я внезапно попала на операционный стол с женскими проблемами.и тогда я помню очень испугалась.после операции у меня месяц болела голова и я тогда придумала себе ещё один кошмарный диагноз))к счастью все оказалось гораздо проще-просто ошибки анестезиолога.и проблемы со здоровьем у меня продолжаются.скоро предстоит еще одна операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)нет.для того ,чтобы получилось забеременеть.я понимаю,что со стороны все это кажется бредом .мне самой так кажется ,если честно.но вот эти мысли постоянные и страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

с чьей стороны это кажется бредом?

 

а Вы можете припомнить тот самый момент, когда появился страх? или пока чересчур трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,эпидуралка была.готовили экстренно.все очень быстро как-то.я даже не успела настроится как меня уже в операционную везут.а вот когда мне стали делать пункцию в позвоночник у меня очень сильно заболела голова.очень-очень.мне стало так страшно.точно!!я начала плакать и просить их сделать что-нибудь.и они одели мне маску с закисью азота.может это и есть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

значит, Вы лежите на боку, Вам делают пункцию, Вы ничего не чувствуете

и тут - жуткая боль в голове

какие мысли кроме "что-то не так", и эмоции кроме страха - есть? пусть самые слабенькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного не происходило.я не сказала бы что они как-то забеспокоились.а потом мне одели маску и дальше не помню ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

то есть Вы больше поверили своим ощущениям, чем тому, что происходило вокруг (врачи-то, оказывается, были спокойны - явно все идет достаточно по плану)?

и чему Вы больше поверили, попробуйте припомнить - мыслям или чувствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала были мысли"что-то не так",потом чувство страха.я думаю что это чувство захватило меня полностью.и еще я не доверяю врачам,хотя сама врач.люди ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,именно!беззащитность.я так себя в самолете чувствую,когда ты летишь надеясь на профессионализм пилота,а сам ничего не сможешь сделать.вот что-то близкое к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...