Перейти к содержанию

Страх смерти мешает жить. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

да,помню.последний раз было позавчера вечером.у меня заболела голова.не сильно,просто как-то необычно.и я сразу придумала себе очередной страшный диагноз и началась паника.и я ведь понимаю,что все не так.нет этой болезни,что я это все выдумала,но все равно.в этот раз я постаралась взять себя в руки,хотя мне это все труднее дается.я вот стала бояться ездить на машине,когда не я за рулем.вот прям еду и представляю себе,как происходят разнообразные аварии с летальным концом.в принципе с этим можно жить,но страдаю ведь не только я.страдает еще моя мама и мой муж,которые не понимают что со мной происходит и почему у меня все реже и реже есть настроение.а еще я пошла к стоматологу где-то месяц назад.предварительно сделала пробу на аллергию к анестетику.и всё там нормально. и вот сижу я на кресле у стоматолога,она мне вводит препарат,а мне так страшно,бешено колотиться сердце и я жду чего-то плохого.хотя я сама прекрасно знаю,что ничего быть не должно,но а вдруг лаборатория ошиблась-вот мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

попробуйте - получится припомнить ситуцию, где ведущим чувством будет что-то другое, не отсутствие контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если взвесить беззащитность, беспомощность и невозможность контролировать ситуацию - что из этого пугает Вас больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда ты знаешь что нужно лучше и как лучше,но не можешь это передать другому человеку,потому что в этой ситуации ты безвольный,а уж тем более взять и сделать самому.а этот человек не понимает,что его халатность может привести к катастрофе и как-то очень халатно относится к процессу(спустя рукава говорят).вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

попробуйте сказать это вслух, но только от своего имени "это когда Я знаю..."

как это Вам? какие чувства-мысли-эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
давайте на ты?

нет проблем

 

мне хочется объяснить как нужно!

то есть ты всегда лучше знаешь, как нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))получается что да,лучше.хотя конечно это не так на самом деле.я попытаюсь объяснить.росла я без отца.а мать моя больной человек и мне всегда приходилось решать все самой.если кому-то есть на кого опереться,пустить все на самотек в надежде,что за тебя все сделают-то у меня такого человека небыло и нет.я думала,что когда выйду замуж-то тогда у меня будет стена за которую я смогу спрятаться.но так не произошло.и я так привыкла,понимаешь.надеяться только на себя.а за последний год произошло много чего с чем мне пришлось разбираться.мой дядя пытался покончить с собой и загремел в психушку.я примчалась по первому зову тёти,договаривалась обо всем в реанимации,ездила к нему каждый день в больницу на протяжении месяца.и никому небыло дело тяжело мне или нет. и так всегда.если что-то нужно-то есть я.а для меня нет никого.я не могу поговорить с мамой о своих проблемах,потому что она считает,что это не существенно.она говорит-бери пример с меня,я же не падаю духом.и все.но я уже и не разговариваю с ней по этим поводам.а смысл?вот,я выговорилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

угу, вижу, что выговорилась

я читал в ритме "ща опоздаю". ты писала в таком же?)

 

давай помедленнее

то есть - ты, как ломовая лошадь, берешь на себя все. вообще все. а когда начинаешь не успевать что-то - то кажется, что мир сейчас рухнет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне это вообще не нужно.меня это тяготит ты себе не представляешь как!так хочется на все забить!но это же мои близкие люди.я не могу сказать им нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех это буду уже не я.но для себя я не умру. меня будет терзать совесть,что я им отказала.они ведь нуждаются во мне.особенно мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...