Перейти к содержанию

Страх смерти мешает жить. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

о!она у меня еще та барышня)будет зудеть мне на ухо,что хорошие люди так не поступают,что я неблагодарная.они столько для меня сделали,а я чем отплатила?и я эгоистка.думаю только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

твоя-то твоя...

послушай, когда в след раз зазудит

манера говорить, интонации, обороты, которые употребляет... на кого похожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

стыд - это чувство соотнесенное к кому-то, не к себе

поисследуй это "не знаю" - перед кем все-таки стыдно? чей голос говорит "стыдись этого!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумала и поняла,что мне стыдно перед людьми.ну перед тобой например.знаешь это из той серии-"а что люди подумают"?так вот я боюсь,что люди подумают,что я инфантильная,раз до сих пор моя мама имеет для меня такое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ну, во-первых, инфантильный человек не смог бы уловить, что голос совести говорит голосом мамы

и во-вторых, надо иметь известное мужество и достаточную взрослость, чтобы признаться в этом не только себе, но и "людям"

 

скажи, а если отбросить стыд - какие еще эмоции сопровождают знание о том, что твоя мама - твоя совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если быть точнее-то сожаление.вот.я сожалею,что мама жила ради меня,не устроила свою личную жизнь и сейчас она одна,а я продолжаю отдавать ей за это долг.и буду это делать до конца.я не свободна.вот о чем я сожалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

уважаю твой выбор

и твердость, с которой это написано

но у меня есть одно "но" - разве ты не свободна? разве это не твой собственный выбор? разве не ты сама решаешь, что маму нет возможности оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...