Перейти к содержанию

Помогите!


Гость VarvaraKasiba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу у Вас помощи,совета,может быть,кто-то был в такой-же ситуации...

Мне 18 лет.Зовут меня Варвара.Я всегда была энергичной,веселой,общительной,интересной девушкой...Всегда считала себя особенной,красивой.И все мои друзья и знакомые со мной соглашались.

Когда мне исполнилось 18,я переехали от родителей к своему молодому человеку,он моя первая любовь,мы знакомы уже 7 лет...Мы стали жить вместе и живем уже почти год.Кошмарно,надо признать,живем...Как брат и сестра...или как сожители по коммуналке,одна только разница-спим в одной кровати...

Сколько я выплакала слез за этот год-сложно подсчитать...Депрессия стала неотъемлимой частью меня.Он,наверное,не виноват...Я сама во всем виновата,раз уж не могу все изменить...Просто я считаю,что он мог бы обращаться со мной чуть нежнее,чуть чаще говорить мне приятные слова,обнимать...Он же встречает мне с кислым лицом,постоянно сидит в компьютере,постоянно обвиняет меня в том,что я ленивая и ничего не делаю,что я глупа и сама виновата в своей никчемной жизни...Если я хочу поговорить,когда он занят,максимум что я услышу,это "отвали,я занят"...Если я купаюсь в ванной,а ему что-то нужно,он может вытащить меня мокрую в коридор и заставить ждать...Если я сижу за компьютером,он может подойти,выключить его,выключить свет и оставить меня одну в темноте посреди комнаты,а сам лечь спать (мол,я ему мешаю)...Иногда я спрашиваю его-за что ты так?Он отвечает,что ведет себя так,как я заслуживаю,что я стала страшной,нудной и подавленной,что ему не хочется меня видеть такой...Еще очень часто он просто не разговаривает со мной...Не с того,не с сего,никак это не объясняю...Когда я все таки добиваюсь объяснений,оно часто звучит как "мне не хватает секса".Однажды я не выдержала...Я сказала,что не могу хотеть его и ублажать независимо от обстоятельств,что не чувствую себя рядом с ним девушкой,что мне кажется,что меня никто не ждет.Он взял меня за шкирку и выкинул в коридор,сказал,чтоб я собирала вещи и сваливала "туда,где почувствую себя девушкой"...В тот раз,как и во многие другие,я попросила прощения...Не знаю,за что,просто разговаривать с ним бессмысленно,а без него я просто не знаю,как жить...Но я хочу уйти...Я больше так не могу...Но он говорит,что любит меня,и я ему верю...А еще мне кажется,что он будет грустить если я уйду,и мне становиться его жалко...Я просто не могу уйти,я не представляю,что я буду делать без него...

Однажды он сказал мне,что если я уйду,то через несколько лет он будет проезжать мимо меня,валяющейся пьяной под забором,на дорогом джипе....Это вроде как была смешная шутка,такие шутки в это репертуаре...К слову он действительно из богатой семьи,у него сейчас "Вольво",однокомнатная квартира,дорогущие вещи,евроремонт...он постоянно тресет у меня перед лицом своими деньгами...Постоянно...я из бедной семьи,из семьи рабочих...У меня ничего нет своего,он пользуется этим...

Недавно я устроилась на работу,потому что мне стало унизительно просить у него денег.(Однажды я попросила у него денег на гель для душа,"сколько"-спросил он,"не знаю,рублей 100-200"-ответила я,"вот тебе 100"..."а если не хватит"-спросила я,"мылом помоешься".....вот так вот).

Так вот,на работе меня встретили более чем дружелюбно,в первый же день со мной общались так,как будто я их давняя хорошая знакомая (у меня в офисе все молодые,от 18 до 30 лет)...Мне очень нравилось ходить на работу,я даже стала забывать о своих проблемах...Вот только домой возвращаться мне ужасно не хотелось,под вечер настроение падало так,что хотелось плакать...Мой сожитель доливал масло в огонь,заставлял фотографировать рабочее место,офис,договоры,ругался,когда мне звонили по работе,говорил,что работа должна быть в рабочее время...Шарил у меня в телефоне,а если я задерживалась даже на 20 минут,встречал меня со злобными глазами и через каждое предложение вставлял "я не знаю,где ты шлялась"...

Но недавно случилось то,что с одной сторону прибавило мне сил,а с другой еще больше меня морально подавило...У меня на работе есть сотрудник,очень приятный молодой человек 22-х лет,он очень похож на моего отца,и зовут его так же...Мой отец всегда был для меня эталоном идеального мужчины...Мне очень нравиться этот парень,очень...У него добрые кофейно-карие глаза и очень сильные большие и красивые руки...Он очень вежливо общается со мной,улыбается,иногда даже смущается...Он свободен...У меня есть все шансы действительно стать любимой,счастливой,нужной...Но....пока у меня есть мой,я не смогу завязать никаких отношений...и уйти я не могу,даже когда он сам меня выгоняет и говорит,что "ты мне тут не нужна"...не могу и все...я унижаюсь,приползаю к нему,прошу прощения,и все начинается заново...

Да и как ко мне относиться этот парень с работы я тоже не знаю...Возможно,он и не расценивает меня,как девушку,я действительно стала непривлекательной,поникшей,за год жизни со своим я похудела до 43 кг,я похожа на дистрофика,все вещи на мне висят,руки как палки,колени некрасиво выпирают...

я не знаю,что делать...жизнь потеряла смысл,мне надоело,я устала,я не хочу ложиться спать и не хочу вставать утром,не хочу есть,не хочу ничего делать... единственный лучик света-это тот мальчик с работы,я хожу на нее только ради того,чтобы его увидеть...но я понимаю,что так и буду жить с человеком,которые каждый день говорит мне "я так хорошо себя с тобой веду,люблю тебя,а ты неблагодарная и глупая,другой бы уже давно выгнал тебя,а я терплю"...может,я и правда неблагодарная?может я и правда глупая?что мне делать?меня уже ничего не радует,не весна,не зарплата,не новые туфли,ничего......помогите мне,прошу вас,очень вас прошу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бросьте его! Нужен ли он вам? Он же с вами как с тряпкой обращается, хуже чем с собакой, вытирает ноги а вы терпите... Просто уходите и всё, будет трудно но это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бросьте его! Нужен ли он вам? Он же с вами как с тряпкой обращается, хуже чем с собакой, вытирает ноги а вы терпите... Просто уходите и всё, будет трудно но это того стоит.

Скромно добавляю +1 к сказанному.

Варвара, что Вас держит возле него?

 

Что можно найти в сети по этой теме? - Владимир Леви, "Травматология любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то даже не верится в то, что такое возможно сделать с девочкой, у которой хорошая хоть и не богатая семья, и замечательный папа. Давно бы уже ребёнка родители забрали назад. Мужиков до Китая раком ещё будет в жизни, а жизнь - одна......

Ну его! Пускай катится со своей вольвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромно добавляю +1 к сказанному.

Варвара, что Вас держит возле него?

 

Что можно найти в сети по этой теме? - Владимир Леви, "Травматология любви".

 

я не знаю,просто не могу уйти и все,мне кажется,что он без меня не сможет...а вдруг я и правда себя неправильно веду?а вдруг я правда заслуживаю такого отношения?он мне говорит,что я ни с кем не буду счастлива,только с ним...и я верю,несмотря на то,что НЕ СЧАСТЛИВА....я не знаю,что делать...просто не хватает у меня сил уйти...я наверное и правда глупая...

 

Как-то даже не верится в то, что такое возможно сделать с девочкой, у которой хорошая хоть и не богатая семья, и замечательный папа. Давно бы уже ребёнка родители забрали назад. Мужиков до Китая раком ещё будет в жизни, а жизнь - одна......

Ну его! Пускай катится со своей вольвой.

родители мои думают,что у меня все хорошо...и все друзья так думают...хотя друзья догадываются,что что-то не так,видят же мое состояние,но я не признаюсь,мне стыдно почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='VarvaraKasiba' date='12.4.2012, 19:04' post='1962464']

я не знаю,просто не могу уйти и все,мне кажется,что он без меня не сможет...а вдруг я и правда себя неправильно веду?а вдруг я правда заслуживаю такого отношения?он мне говорит,что я ни с кем не буду счастлива,только с ним...и я верю,несмотря на то,что НЕ СЧАСТЛИВА....я не знаю,что делать...просто не хватает у меня сил уйти...я наверное и правда глупая...

 

 

родители мои думают,что у меня все хорошо...и все друзья так думают...хотя друзья догадываются,что что-то не так,видят же мое состояние,но я не признаюсь,мне стыдно почему-то...

Признайся, ты стыдишься того, что "пожила, а замуж не вышла"? Считаешь позором возвращение к родителям после всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся, ты стыдишься того, что "пожила, а замуж не вышла"? Считаешь позором возвращение к родителям после всего этого?

да я никогда и не стремилась замуж,и сейчас раньше,чем в 23-24 года не собираюсь,сожительство с этим человеком меня научило тому,что нельзя ни от кого зависеть,ни на кого надеяться,по этому пока я сама себя обеспечивать не смогу,я замуж не выйду...

кроме того я даже не представляю что бы было,если бы я вышла за него замуж...сейчас я могу просто собраться и уйти,а имея штамп в паспорте...

я не знаю,почему мне стыдно...честное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я никогда и не стремилась замуж,и сейчас раньше,чем в 23-24 года не собираюсь,сожительство с этим человеком меня научило тому,что нельзя ни от кого зависеть,ни на кого надеяться,по этому пока я сама себя обеспечивать не смогу,я замуж не выйду...

кроме того я даже не представляю что бы было,если бы я вышла за него замуж...сейчас я могу просто собраться и уйти,а имея штамп в паспорте...

я не знаю,почему мне стыдно...честное слово...

Действительно, тогда совсем не понятно, за что стыдно? Подумайте, это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VarvaraKasiba, просто уходите, если ему будет без вас плохо и он будет страдать то если вы вернётесь то думаю его поведение радикально измениться, так что вам абсолютно нечего терять, даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условие задачи: живёшь с человеком и продолжаешь жить с ним, взаимоотношения не устраивают и при этом не улучшаются, он на руках не носит, не ценит, хамит, а ты в этом ещё и виновата.

Вопрос №1: кто виноват? Решение не требуется, ответ в условии.

Вопрос №2: что делать? Вариантов решения множество.

Например, фантастический: выстругать из полена буратину, дать ему азбуку итд. Правда, как минимум, надо быть гениальным столяром, ну и получать кайф от процесса. Ответ в этом случае непредсказуемый.

Или реальный: уйти и ждать, когда приползёт и упадёт на колени. Не факт, что приползёт. И почти нет шансов, что после воссоединения не станет ещё хуже. Ответ: это хотя бы может прояснить ситуацию, но может и не прояснить.

Или придумай сама, повторяю, вариантов множество.

 

Жизнь отчаянно коротка. Не пройдёт и 100 лет, как на страшном суде (а к тому времени ты уже точно поверишь в страшный суд) спросят тебя: что ты сделала, чтобы быть счастливой? Жила всю жизнь как в аду, ничего не хотела менять, значит, ад вполне устраивает - туда и дорога! Красивая, энергичная, общительная, всё ещё сидишь и ломаешься, боишься ошибиться, ждёшь, что САМО как-нибудь? ВОТ ЗА ЭТО ТЕБЕ И СТЫДНО, и нам всем стыдно и больно. Вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная ситуация, когда в себя не верят. Ответьте себе на вопросы:

Я могу без него прожить?

Что я от него имею? Хорошего? А плохого? Я мазохистка?

Что он мне дает, без чего невозможно?

Я могу себя содержать? Мне нужен кто-то кто меня будет содержать? Я хочу ничего не делать или человеческих отношений? Почему я считаю, что он без меня не сможет?

По зрелому рассуждению я сам могу за Вас ответить, исходя из текста Вашего письма. Но когда сам доходишь, легче принимать решение.

Скажите, Вы носите рваные колготки навиду? А почему Вы притягиваете "рваные" отношения? Только потому что ему обязаны? Чем? Своим испорченным настроением и временем? Постарайтесь снять квартиру и прервать отношения хотя бы на время. И стройте отношения с теми кто Вам нравится. "Ты лучше глодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало". А то , что Вы ошиблись... с кем не бывает. Не ошибается только глупец и создатель... Основа жизни - не искать виновных, а исправлять СВОИ же ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...