Перейти к содержанию

Вопросы ищущего к верующему


Гость alina77

Рекомендуемые сообщения

Я решила создать эту тему по двум причинам. 1) Мне интересна религия. 2) На этом форуме есть человек, который является верующим и относит себя к опредленной религиозной конфессии , хорошо знает Библию и желает просветить менее знающих людей по этому вопросу. Формат темы: Вопрос-Ответ Тони. Важным является ответ, т.е. мне бы хотелось просто узнать ее мнение не превращая обсуждение в философский диспут. Другие темы религиозной направленности не позволяют разобраться, участники часто цепляются к словам, срывются на обвинения и общение превращается в бессмыслицу. Возможно, разговор этот будет интересен не только мне, но и другим форумчанам. С согласия Тони она ответит на поступающие вопросы. Мне кажется, это хорошая возможность услышать верующих, понять их, и, возможно, что-то измнить в себе.

 

Тоня, можете ли Вы сказать, что понимаете всю Библию, каждый ее стих? Читая Библию, многие стихи кажутся мне двусмысленными, противоречивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перед тем как читать Библию, попробуйте попросить у Бога разумения и Он обязательно даст вам Святого Духа для понимания. Я читала Библию не однократно, в разных переводах и коментариях, эта Книга каждый раз открывается по новому, вот вроде этот стих понятен и доступен, но вдруг открывается тебе целым миром мудрости и познания Бога, читайте, только Божье Слово имеет вес и не возвращается к Богу тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, как Вы относитесь к людям другой религии. Вы считаете, что они заблуждаются? Что они действуют под влиянием Сатаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, однозначно! Но не только сатаны, ему подвласны бесы и духи которые уводят человека от Любви. Но Иисус победил это влияние, тоисть человек осознано уходит от Бога. В Библии написано, что не будет такого человека который не услышит о том, что за него умер Бог (да наверно таких людей уже очень мало), вот когда все услышат и осознано выберут, с Богом они или нет, тогда будет исполняться то, что написано в Откравении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что Библия - это слово Бога. Подвергали ли Вы когда-нибудь сомнению данное утверждение. Много сейчас пишут, что не все "книги" вошли в Библию, есть Евангелие от Иуды, от Марии - правда проверить досконально это невозможно. Т.е. Вы считаете, что если Библия имеет именно такой вариант, то значит, то что не вошло и не должно было входить и в этом воля Бога. Иеговисты, например, верят в истинность Библии, но считают, что имя Иегова было сознательно убрано переписчиками. Если это врено, то значит Ббилия все же изменялась. Как с этим быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Библия не измена, просто если вы не будете относиться к Слову Бога как к Слову Бога вы всегда найдёте в чём усомниться: " ..сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих". Библия очень интересна для любого контингента людей! И я вас уверяю для того что-бы привести человека к покаянию, к спасению и познанию Бога достаточно Нового завета. А то что придумывают Иеговы, то это отдельная и очень обширная тема для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве сомнения не являются плодом нашего разума, и разве разум не дан нам, чтобы отличить зерна от плевел? Мне кажется, что на любой вопрос существует ясный, логичный и самое главное - разумный ответ. Вспомним Иссуса, когда Сатана искушал его - какими разумными были его ответы. Истинное знание не боится вопросов и подвергаясь сомнению всегда доказывает свою состоятельность.)))) Просто верят и адвентисты и иеговисты, и баптисты, но Вы же как-то соотнесли себя со своей церковью, считая, что лишь она истинно трактует Библию. Каким образом Вы определились? В одном из ваших постов к Юрию вы писали, что крестились в одной церкви, потом перешли в другую. Спасение души человека не зависит от церкви? Но церковь проповедует свой религиозный взгяд, отличный от других церквей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Библия не измена,

Тоня. Я уже не первый раз вас спрашиваю по поводу вот этой Заповеди из Ветхого Завета:

"Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того;

соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую"(Втор.4:2)

 

В свете этой заповеди - Новый Завет - прямое нарушение заповеди божьей.

 

просто если вы не будете относиться к Слову Бога как к Слову Бога вы всегда найдёте в чём усомниться: " ..сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих". Библия очень интересна для любого контингента людей! И я вас уверяю для того что-бы привести человека к покаянию, к спасению и познанию Бога достаточно Нового завета.

И вот тут хоть как-то проявляется ваше отношение...да думаю и отношение христианства...

Т.е. вы сами говорите - то, на чем основана Библия - излишне и ненужно.

Отсюда один шаг до того, чтобы провозгласить истину:

- не было никакого мессии Христа. Просто римляне придумали новую религию.

А то что придумывают Иеговы, то это отдельная и очень обширная тема для разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень странно....

И та и другая сторона имеет исключительное право остаться при своих исповеданиях, но упрямо делают попытка попрать убеждения друг друга и посеять зерно сомнения совершенно ничего не предлагая взамен.

Это такая "добродетель" сейчас модная.

Я развалю, а высшая сила соберет или осудит...

Вообщем-то, если восстановишься, значит силен и признаешь мою правоту, а увязнешь в топях - слабак и подыхать тебе в своем омуте по воле Всевышнего.

Быть или не быть! Вот в чем вопрос.

Мне один батюшка сказал очень вескую для меня фразу...

"Я человек и поэтому стараюсь очень скромно подавать Слово Божие в нежные умы людей, ибо они есть судьи меня самого и первого уничтожат за мои личные убеждения без разрешения (явления) Господня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите мне нарушение Нового завета. Я вам уже писала вы не читаете мои посты Иисус пришёл исполнить не нарушить , а именно исполнить потому-что для человека это не возможно или вы забыли к чуму привело ииудеев попытка исполнить заповеди в Ветхом завете?

 

Кантор, просто вы забываете кто представляет две стороны. Одна сторона ( не только я ) от Бога, вторая от лукавого и сколько бы она не старалась, она побеждена. Но есть люди о которых сказано, что они соблюдаются на день гнева, тоисть те кто осознано ведёт войну против Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите мне нарушение Нового завета. Я вам уже писала вы не читаете мои посты Иисус пришёл исполнить не нарушить , а именно исполнить потому-что для человека это не возможно или вы забыли к чуму привело ииудеев попытка исполнить заповеди в Ветхом завете?

 

Исполняя настойчиво никак не возможно не нарушить то, что любимо.

Человек агрессивен по своему складу, потому что у него есть на это право, данное Высшими силами (по образу и подобию). Только не надо обещать словами, иначе терпение человеческое и та же самая любовь может принимать агрессию и стать оружием в достижении целей.

У Б-га нет целей, ему нравиться то, что есть в человеке без осуждения и похвал.

Он дал нам право выбирать свое место в его обители.

Отец.

Про него забыли все конфесии, а значит сделали выбор.

Любовь не судит деяния сыновей, а возносит жизнь и смерть как единое и ценное.

Интересна реакция детей на запрос взрослого "А нравиться ли тебе?". :huh:

Кантор, просто вы забываете кто представляет две стороны. Одна сторона ( не только я ) от Бога, вторая от лукавого и сколько бы она не старалась, она попеждена. Но есть люди о которых сказано, что они соблюдлаются на день гнева, тоисть те кто осознано ведёт войну против Бога.

 

Война ради войны?

 

Борьба ради крепости, есть подготовительный процесс к получению награды.

И никто не знает посредством чего она (награда) и из каких рук тебе будет подана.

Это таинство и почва любви.

Осудишь ближнего (негодяя) и лишишься доверия Господня, т.к. ты слеп в творениях Его и возомнил себя им же, за осуждение твое будешь наказан, а значит начнешь все сначала или будешь продолжать, но теперь самостоятельно, так как посчитал себя взрослым и наделил (присвоил) себя в единоличном порядке правами. Об этом твоя тверь говорит и жесткость не по праву и в разрез заповедям....назидание должно иметь статус, а значит ...

ПОКАЖИ СВОИ ПОДВИГИ...что есть не ущемление себя в потребностях, а свет в очах. И если хоть крупинка злости промелькнет - плох твой продукт и место ему в корыте для свиней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите мне нарушение Нового завета. Я вам уже писала вы не читаете мои посты Иисус пришёл исполнить не нарушить , а именно исполнить потому-что для человека это не возможно или вы забыли к чуму привело ииудеев попытка исполнить заповеди в Ветхом завете?

 

1. Сам Новый Завет - целиком и полностью - нарушение заповеди которую я указал.

Ведь в Ветхом Завете даны ВСЕ!!! заповеди, необходимые Человеку.

 

2. Или вы утверждаете, что Всевышний настолько кретин и изверг, что в Ветхом Завете дал заповеди,

которые ЗАВЕДОМО невозможно было исполнить, и при этом дал заповедь, запрещающую эти заповеди

изменять. А потом...по прошествию 1500 лет смилостивился и пришел дать новые заповеди?

Ну ничего себе вы оцениваете вашего бога!!!

 

А если взглянуть рационально - то все укладывается...

Было слово божье - Ветхий Завет.

И нашлись умные головы. которые сообразили, что можно к заповедям учащим человека быть Человеком

добавить еще несколько , с помощью которых легко убедить человека быть рабом.

 

Я уж не знаю, что вы имеете ввиду, говоря "для человека это не возможно или вы забыли к чуму привело

ииудеев попытка исполнить заповеди в Ветхом завете"... Но тогда по вашей логике...если исполнение

христианских заповедей о любви привело к уничтожению сотен миллионов людей...у ядерному оружию...

к СПИДу... - то не пора ли и Новый Завет отменить и придумать СуперНовый???

 

А может вернуться к Истине - т.е. к Ветхому??? Прочитать его повнимательнее и осознать - это Свет Истины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве сомнения не являются плодом нашего разума, и разве разум не дан нам, чтобы отличить зерна от плевел? Мне кажется, что на любой вопрос существует ясный, логичный и самое главное - разумный ответ. Вспомним Иссуса, когда Сатана искушал его - какими разумными были его ответы. Истинное знание не боится вопросов и подвергаясь сомнению всегда доказывает свою состоятельность.)))) Просто верят и адвентисты и иеговисты, и баптисты, но Вы же как-то соотнесли себя со своей церковью, считая, что лишь она истинно трактует Библию. Каким образом Вы определились? В одном из ваших постов к Юрию вы писали, что крестились в одной церкви, потом перешли в другую. Спасение души человека не зависит от церкви? Но церковь проповедует свой религиозный взгяд, отличный от других церквей...

 

 

Алина.

Вы очень справедливо ставите вопрос. Вера без осмысления и пониманияч - это что?

На мой взгляд - элементарный фанатизм и тупость.

 

Ведь если веровать не думая - то и будет происходить то, за что я критикую христианство...

Достаточно кому-то крикнуть - "Бей жидов - спасай Россию!" - и готово проявление любви.

 

И мало ли таких случаев в тстории христианства. О примерах проявления любви под лозунгом "Бей!!!"

я писал выще. Теже исламские террористы как-раз и используют фанатизм. Достаточно крикнуть

"Бей!" - и есть обоснование для террактов против любых иноверцев...не смотря на то, что иудеев

и христиан, если читать Коран, они считают своими единоверцами...слегка заблудшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сам Новый Завет - целиком и полностью - нарушение заповеди которую я указал.

Ведь в Ветхом Завете даны ВСЕ!!! заповеди, необходимые Человеку.

 

2. Или вы утверждаете, что Всевышний настолько кретин и изверг, что в Ветхом Завете дал заповеди,

которые ЗАВЕДОМО невозможно было исполнить, и при этом дал заповедь, запрещающую эти заповеди

изменять. А потом...по прошествию 1500 лет смилостивился и пришел дать новые заповеди?

Ну ничего себе вы оцениваете вашего бога!!!

 

А если взглянуть рационально - то все укладывается...

Было слово божье - Ветхий Завет.

И нашлись умные головы. которые сообразили, что можно к заповедям учащим человека быть Человеком

добавить еще несколько , с помощью которых легко убедить человека быть рабом.

 

Я уж не знаю, что вы имеете ввиду, говоря "для человека это не возможно или вы забыли к чуму привело

ииудеев попытка исполнить заповеди в Ветхом завете"... Но тогда по вашей логике...если исполнение

христианских заповедей о любви привело к уничтожению сотен миллионов людей...у ядерному оружию...

к СПИДу... - то не пора ли и Новый Завет отменить и придумать СуперНовый???

 

А может вернуться к Истине - т.е. к Ветхому??? Прочитать его повнимательнее и осознать - это Свет Истины!!!

 

Есть две эпохи: ветхая и новая, а значит будет и новейщая.

Тормозить развитие значит отставать от нее.

Тогда этот инструмент будет уничтожен и взят в особые рамки.

Общество требует соотвествие, иначе оно же и откажется.

Я правильно понимаю Вас? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантор, просто вы забываете кто представляет две стороны. Одна сторона ( не только я ) от Бога, вторая от лукавого и сколько бы она не старалась, она попеждена. Но есть люди о которых сказано, что они соблюдлаются на день гнева, тоисть те кто осознано ведёт войну против Бога.

 

Класное утверждение.

Т.е. Ветхий Завет -- от лукавого? А зачем тогда он включен в Библию?

 

Барышня - это в вас фанатизм и гордыня говорит.

Ну и , наверное, таак вы исполняете завет Христа о любви ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker

 

Вы ставите очень жестко вопросы, тем самым провоцируете агрессиию.

По мне доказать не есть путь к Вере, а вот принять и согласиться по доброй воле на почве "нравиться" вполне приемлемый путь взрослого человека.

Если я своему 10-ти летнему ребенку на все его мнения буду требовать доказательства он просто откажется слышать. Этому есть прчина - НЕПОНИМАНИЕ.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класное утверждение.

Т.е. Ветхий Завет -- от лукавого? А зачем тогда он включен в Библию?

 

Барышня - это в вас фанатизм и гордыня говорит.

Ну и , наверное, таак вы исполняете завет Христа о любви ???

 

Вы не правильно поняли, не к вам обращёный ответ...и уважаемый если вы не будете вести себя толерантно и уважать меня хотя-бы как женщину, то я перестану отвечать на ваши...нападки..извените другого слова не подобрала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две эпохи: ветхая и новая, а значит будет и новейщая.

Тормозить развитие значит отставать от нее.

Тогда этот инструмент будет уничтожен и взят в особые рамки.

Общество требует соотвествие, иначе оно же и откажется.

Я правильно понимаю Вас? :huh:

 

Мы с вами думаем похоже.

Видимо пришла пора покаяться за старые грехи всем конфессиям.

И синтезироватьчто-то новое, что поставило бы предел для

межрелигиозных и межэтнических убийств.

 

Хорошо бы, чтобы люди поняли это сами.

Ну а не поймут - наверное, придет обещанный Ветхим Заветом

Машиах и установит Царство Божие на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли, не к вам обращёный ответ...и уважаемый если вы не будете вести себя толерантно и уважать меня хотя-бы как женщину, то я перестану отвечать на ваши...нападки..извените другого слова не подобрала..

 

Да бога ради...

Вам сказать нечего - вот вы и не отвечаете.

Вы просто понимаете(я уже писал об этом, счто столкнулись не с атеистом(с ними спорить проще),

а с верующим(пусть и иноверцем), который Библию знает , как минимум, не хуже вас. И что отвечать

мне на уровне просто цитат или ля-ля-ля - невозможно. Вот вы и не ответили ни на один из вопрососв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами думаем похоже.

Видимо пришла пора покаяться за старые грехи всем конфессиям.

И синтезироватьчто-то новое, что поставило бы предел для

межрелигиозных и межэтнических убийств.

 

Хорошо бы, чтобы люди поняли это сами.

Ну а не поймут - наверное, придет обещанный Ветхим Заветом

Машиах и установит Царство Божие на Земле.

 

Допустим я человек ищущий и меня окружают много "верующих", которым я не верю, потому что все они представляют только себя.

Я начинаю спрашивать ЧЕЛОВЕКА о его пути...

На что же я должени обратить внимание: на человеческий фактор или на предлагаемые знания (возможности)?

Но у меня есть свой путь и я врядли от него откажусь под давлением.

Что бы вы мне посоватовали, зеающие люди? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы не задаёте вопросы перечитайте все ваши посты, Вы оссознано компраментируете Христа и верующих, слаживая на них всю ответственность за случившееся в истории, при этом утверждая, что их не существует не кажеться ли вам породоксально...если вы решили бороться своим неверием и презрением против Христа то будьте благородны признать существование своего противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ker

 

Вы ставите очень жестко вопросы, тем самым провоцируете агрессиию.

По мне доказать не есть путь к Вере, а вот принять и согласиться по доброй воле на почве "нравиться" вполне приемлемый путь взрослого человека.

Если я своему 10-ти летнему ребенку на все его мнения буду требовать доказательства он просто откажется слышать. Этому есть прчина - НЕПОНИМАНИЕ.

ИМХО.

 

А стоит ли сравнивать Тоню с 10-летним ребенком?

Она активно и с фанатизмом проповедует христианство.

 

А что до доказательств - вы считаете , что требовать исторических

фактов, подтверждающих существоваапние Христа - это жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...