Перейти к содержанию

сын фетишист?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Достаточно давно читаю Ваш форум, поражалась с какими вещами могут столкнуться, в душе радовалась, что у меня таких нет, но тут... Сыну 9 лет, очень хорошо учится, рассудителен, к компьютеру, т.е. игрушкам всяческим, достаточно равнодушен, любит читать, вообщем очень положительный мальчик.

Ездила на текстильный рынок прикупить пастельного белья и заодно обновить сыну на весну майки, трусы и носки, которые на нем просто "горят". Видимо продавщица перепутала, а я не досмотрела, вообщем попал к нам девчачий комплект, маечка и трусики. Обнаружила я это только дома, когда с сыном разбирали покупки. Вообще он тоже его узрел, отнесся к этому индеферентно. Я забросила это недоразумение в "дальний угол" и думать забыла. А недавно обнаружила этот комплект у сына под матрасом, устроила допрос с пристрастием, сын признался, что носит его и ему нравится, я все отобрала и выбросила. В выходные ездили с сыном в торговый центр подарок купить ко дню рождения его партнерши (он у меня танцами занимается), зашли, в том числе в отдел с детской одеждой, сын как зацепился у стойки с девчоночьим бельем не оттащить было, даже окружающих не постеснялся. Реву ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Достаточно давно читаю Ваш форум, поражалась с какими вещами могут столкнуться, в душе радовалась, что у меня таких нет, но тут... Сыну 9 лет, очень хорошо учится, рассудителен, к компьютеру, т.е. игрушкам всяческим, достаточно равнодушен, любит читать, вообщем очень положительный мальчик.

Ездила на текстильный рынок прикупить пастельного белья и заодно обновить сыну на весну майки, трусы и носки, которые на нем просто "горят". Видимо продавщица перепутала, а я не досмотрела, вообщем попал к нам девчачий комплект, маечка и трусики. Обнаружила я это только дома, когда с сыном разбирали покупки. Вообще он тоже его узрел, отнесся к этому индеферентно. Я забросила это недоразумение в "дальний угол" и думать забыла. А недавно обнаружила этот комплект у сына под матрасом, устроила допрос с пристрастием, сын признался, что носит его и ему нравится, я все отобрала и выбросила. В выходные ездили с сыном в торговый центр подарок купить ко дню рождения его партнерши (он у меня танцами занимается), зашли, в том числе в отдел с детской одеждой, сын как зацепился у стойки с девчоночьим бельем не оттащить было, даже окружающих не постеснялся. Реву ночами.

Даже не знаю, что подумать! Я бы тоже в шоке была, от того, что он это носил! Ладно бы просто смотрел, фантазировал о девочках (в 9 лет, бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда не понимаю комментаторов - они серьезно или прикалываются :rolleyes:

 

По-моему все нормально. У мальчика нет сестры очевидно. Ребенок лишен представления о жизни и быте девочек и испытывает любопытство к этой области. Точнее любопытство проснулось, когда он столкнулся с девчачьей вещью. До этого он мог не задумываться об этом, но теперь задумался и ему это занятно, интересно. Ничего страшного в этом нет. Не думаю, что это будет иметь фатальные последствия.

Но даже если и вырастет фетишистом - тоже на самом деле ничего страшного :) Просто вдумайтесь - чем это плохо? Да ничем. Как говорится, каждый сходит с ума по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас ужас ужас

ну интересно ребенку

будете реветь ночами, карать, запрещать, обходить эту тему стороной, пугаться и прочее - вырастет фетишистом. Запретный плод сладок

в совковские времена для таких маленьких детей не было нижнего белья мальчикового и девочкового, был унисекс с девочковой ластовицей на трусиках, и не выросла вся страна трансами

большая часть Ваших опасений надумана и нафантазирована и ребенка наверно напугали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили с сыном в торговый центр подарок купить ко дню рождения его партнерши (он у меня танцами занимается)

Давно слышала. что многие мальчики, занимающиеся бальными танцами, в последствии становятся геями. видимо как то на детскую неокрепшую психику это действует -тесное общение , а точнее тактильный контакт, с девочками. Ведь нормальные мальчики с девочками играют мало.

Подумайте, может есть смысл бросить эти танцы, вдруг еще не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему его это просто возбуждает но он еще не понимает что это, в т.ч. на физиологическом уровне. Ничего плохого я в этом не вижу. Плохо если он начнет засматриваться на мужские пиписьки.

 

ЗЫ. Сам не носил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили с сыном в торговый центр подарок купить ко дню рождения его партнерши (он у меня танцами занимается), зашли, в том числе в отдел с детской одеждой, сын как зацепился у стойки с девчоночьим бельем не оттащить было, даже окружающих не постеснялся. Реву ночами.

 

Послушайте, Автор, это ещё ни о чем не говорит.

Может, ребенок в свою партнершу влюблен? в 9 лет чувство влюбленности выражается очень по разному.

Помню, в меня с моих 7 до 9 были влюблены два мальчика. Один постоянно за косу таскал (длинная была), довольно больно, и окунал её конец в стаканчик с водой, у меня спина вечно мокрая была, а другой - мои бантики воровал с той же косы. Его мама потом моей их приносила, он с ними спал, она их у него под подушкой находила. :)

Может, Ваш ребенок как-то случайно подсмотрел, как его партнерша переодевалась?...

 

Понаблюдайте за ребенком, поговорите с ним, "без допроса с пристрастием", не ругая, спокойно.

И не надо плакать ночами, ничего особо страшного ещё не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка с 5 до 10 лет постоянно говорила, что она не девочка, а мальчик. Была очень доволькна, когда ее принимали за мальчика, категорически отказывалась носить платья и юбки. Потом как-то после очередной беседы на тему "Мальчиком тебе все равно не стать. так что надо найти преимущества быть девочкой" согласилась, что девочкой тоже неплохо и теперь сообщила. что у нее будет много детей. Платья стала носить иногда. так. что все меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фетишизм - это перверсия, при которой сексуальное влечение направлено на вещь, а не на человека. При чем эта вещь означает всё же забытое, а потом еще и отклоненное влечение к человеку (женщине или мужчине). Схематично это можно объяснить так: ребенок (пока у него нет пола, просто ребенок) любит, например, няню. Няня носит подобное бельё. В какой-то момент чувство к няне вытесняется (это у всех детей происходит), благодаря запрету, но так как запрет на это чувство был недостаточно силен, то полное забывание отклоняется, остается разрешение любить фетиш. В памяти остается такой обрывок воспоминания о любви, как воспоминание о её вещи. О том, что эта вещь принадлежала именно няне ребенок может и не помнить, а вот приятное ощущение, получаемое при виде похожей вещи, он чувствует.

Пугаться этого не надо. Вообще, возникновение перверсий, далеко не всегда ошибка воспитания. К этому стоит относиться как к индивидуальной особенности человека.

Но может быть этот случай и не фетишизм вовсе. Вполне возможно, что мальчику просто нравятся красивые вещицы. Почему бы нет?

Можно позаниматься с психоаналитиком, в любом случае, Вам нужно себя адаптировать к этой особенности сына. Он от этого не страдает. Нет никакой беды в красивом белье. Дети в латентном возрасте обожают эксперименты самого разного рода.

Можно, конечно, рассматривать, этот случай, как проявление женской сексуальности, но вообще-то, это - норма. Очень многие мужчины на самом деле имеют женскую сексуальность и ни за что не догадаешься по их поведению о таком выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась на прием к специалисту, для начала схожу одна.

 

Пугаться этого не надо. Вообще, возникновение перверсий, далеко не всегда ошибка воспитания. К этому стоит относиться как к индивидуальной особенности человека.

Но может быть этот случай и не фетишизм вовсе. Вполне возможно, что мальчику просто нравятся красивые вещицы. Почему бы нет?

Можно позаниматься с психоаналитиком, в любом случае, Вам нужно себя адаптировать к этой особенности сына. Он от этого не страдает. Нет никакой беды в красивом белье. Дети в латентном возрасте обожают эксперименты самого разного рода.

 

Возможно это и так, но есть риск, что кто из окружающих детей заметит наше несоответствие, начнутся всякие смешки или сплетни и сын получит психологическую травму, что тогда?

 

А касаемо вот этого поста (Давно слышала. что многие мальчики, занимающиеся бальными танцами, в последствии становятся геями. видимо как то на детскую неокрепшую психику это действует -тесное общение , а точнее тактильный контакт, с девочками. Ведь нормальные мальчики с девочками играют мало.

Подумайте, может есть смысл бросить эти танцы, вдруг еще не поздно?)

С чего бы, танцы у нас спортивные, мой крутится так, что в акробатику зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешки могут иметь место и без девичьего белья.

Давно слышала. что многие мальчики, занимающиеся бальными танцами, в последствии становятся геями.

Скорее, пол влияет на выбор деятельности, не наоборот. Выбор пола происходит в эдипальном конфликте, то есть около 5-6 лет.

Ведь нормальные мальчики с девочками играют мало.

В латентном возрасте 8-12 лет отношения с девочками изменяются, но не прекращаются. Обычно это романтический интерес, то есть тот, который возможен на некотором удалении от неё. Мне кажется, что решение о танцах должно остаться за сыном. Это его жизнь.

Записалась на прием к специалисту, для начала схожу одна.

Это хорошо. Только почему тогда Вы продолжаете задавать вопросы здесь? :) Наши форумные специалисты Вам подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему тогда Вы продолжаете задавать вопросы здесь? :) Наши форумные специалисты Вам подходят?

Просто моя проблема мне кажется не может обсуждаться "на кухне с подругой", держу в себе, а мысли в голове крутятся, а до к примеру психолога 290 километров в одну сторону. Тем не менее, успокоилась, проконсультировалась, очень аккуратно поговорила с сыном, объяснила ему все нюансы такого интереса, послушала его. Ладно, пусть будут рюшечки-бантики, тем более, что к чему либо еще интерес не проявил. Но все равно не могу себя пересилить положить на полку сыну такое белье.

Что -то адаптация к такой особенности сына застопорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто моя проблема мне кажется не может обсуждаться "на кухне с подругой", держу в себе, а мысли в голове крутятся, а до к примеру психолога 290 километров в одну сторону. Тем не менее, успокоилась, проконсультировалась, очень аккуратно поговорила с сыном, объяснила ему все нюансы такого интереса, послушала его. Ладно, пусть будут рюшечки-бантики, тем более, что к чему либо еще интерес не проявил. Но все равно не могу себя пересилить положить на полку сыну такое белье.

Что -то адаптация к такой особенности сына застопорилась.

 

Малыш может кутюрье станет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиков надо отдавать в мужские секции, а то отдадут в кружок кройки и шитья, а потом удивляются, что из них "модельеры" вырастают. Отдайте его на единоборства, а то пристрастья к женскому и мягкотелость потом не вытравишь Вашими слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда не понимаю комментаторов - они серьезно или прикалываются :rolleyes:

 

По-моему все нормально. У мальчика нет сестры очевидно. Ребенок лишен представления о жизни и быте девочек и испытывает любопытство к этой области. Точнее любопытство проснулось, когда он столкнулся с девчачьей вещью. До этого он мог не задумываться об этом, но теперь задумался и ему это занятно, интересно. Ничего страшного в этом нет. Не думаю, что это будет иметь фатальные последствия.

Но даже если и вырастет фетишистом - тоже на самом деле ничего страшного :) Просто вдумайтесь - чем это плохо? Да ничем. Как говорится, каждый сходит с ума по своему.

Полностью присоединяюсь к сказанному.

 

В 9 лет половое влечение еще банально не сформировано. Это не более, чем обычный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 лет уже произошел выбор пола и определены объекты, нагруженные либидинальным смыслом, в том числе произошли (у каждого) маленькие (или не-маленькие) отклонения и сформировались предпочтения. "Кости брошены, игра сыграна." (Лакан)

Фетиш - отклоненное либидо. У каждого есть фетиш, например, фото любимого человека - отклоненное по цели либидо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то адаптация к такой особенности сына застопорилась.

Важно, чтобы он знал, что Вы за него. Может быть не понимаете, не знаете, но готовы его выслушать и помочь, если понадобится. Что вы его любите, несмотря на девичье белье, вдруг попавшее на его полку.

Проблемы часто возникают тогда, когда мальчика в подобных случаях начинают дергать, пугать, стыдить, заставлять чувствовать себя изгоем...

Ему нравится девачье белье само по себе или ему нравится именно его носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Достаточно давно читаю Ваш форум, поражалась с какими вещами могут столкнуться, в душе радовалась, что у меня таких нет, но тут... Сыну 9 лет, очень хорошо учится, рассудителен, к компьютеру, т.е. игрушкам всяческим, достаточно равнодушен, любит читать, вообщем очень положительный мальчик.

Ездила на текстильный рынок прикупить пастельного белья и заодно обновить сыну на весну майки, трусы и носки, которые на нем просто "горят". Видимо продавщица перепутала, а я не досмотрела, вообщем попал к нам девчачий комплект, маечка и трусики. Обнаружила я это только дома, когда с сыном разбирали покупки. Вообще он тоже его узрел, отнесся к этому индеферентно. Я забросила это недоразумение в "дальний угол" и думать забыла. А недавно обнаружила этот комплект у сына под матрасом, устроила допрос с пристрастием, сын признался, что носит его и ему нравится, я все отобрала и выбросила. В выходные ездили с сыном в торговый центр подарок купить ко дню рождения его партнерши (он у меня танцами занимается), зашли, в том числе в отдел с детской одеждой, сын как зацепился у стойки с девчоночьим бельем не оттащить было, даже окружающих не постеснялся. Реву ночами.

 

А такое ли оно женское?, дело в цвете (может просто цвет нравится), принте (может любимый герой мультфильма?)или там бантики-рюшечки? Дело в том, что у него восприятие формы одежды отличается от нашего из-за специфики танцев, я хочу сказать: он ведь танцует, и на выступлениях и даже на репетициях (так водится) в костюме, и даже мужские костюмы очень нарядные? Я права? А какие девичьи красивые?, и все это сколько часов в неделю? У него вкус и видение мира в иных тонах так сказать. А возможно ему нравится какая-то девочка и он просто представляет ее в этом наряде. Если так, то это абсолютно нормально. В любом случае не давите на ребенка, иначе он может "закрыться" и проблему (если она все-таки есть) можно упустить. Понаблюдайте, и прислушайтесь к советам выбранного вами специалиста-психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...