Перейти к содержанию

Отношения с мужем


Рекомендуемые сообщения

Меня расстраивают мои отношения с мужем.

Все у нас по полочкам, все понятно,все ясно.

Он супер папа, супер муж...для окружающих. Про него говорят "Молодец.Всем бы такого супер героя."

 

У нас с ним получается забота о детях, о доме,короче все что угодно, кроме наших с ним личных отношений.

Ни секса, ни заботы о друг друге.

Доверие было разрушено много лет назад сначала с его стороны, потом с моей.

Друг друга мы хорошо знаем, отношения у нас дружеские...так что ли. Дух команды короче у нас. А личного ничего нет...если понятно пишу.

 

И он и я хотим заботы...по детски. Хочу чтоб он заботился обо мне,знаю как. И он хочет чтобы я о нем позаботилась.

 

Но для этого нужно как будто сердцем потеплеть или доверять как то внутренне. И он и я такое ощущение ненавидим друг друга. Хотя мы так и говорим друг дружке и смеемся, потом муж грустный становиться, да и я тоже. Все говорено переговорено. Что за фигня?

 

Какие то любовные приключения...они какие то бесмысленные сейчас, ненужные или блин...понятные. Что, зачем и почему.

 

Может у нас какой то этап в жизни? Вроде и отношения и теплые и какие то грустные.

 

Кажется впереди только работа, ответственность и все. Все е мое.

 

Еще говорят про меня "Жиру бешусь". :mellow:

 

Вобще тоска какая то. Тяжеловесная.Что это может быть?

Ощущение что мы надоели друг другу. Грустно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу попробовать больше времени проводить вместе и не вспоминать прошлое.

Только вот как быть с тем, что на заднем плане мысль, что этот человек не удовлетворяет свое видение партнера? Вот с этим загвоздка. Т.е. рано или поздно будет возврат к проблеме, от которой все началось: быт, секс, разные взгляды на отношения.

Буду читать эту тему. Интересно.

 

Вот мне советовали пожить отдельно 2-3 месяца. А мне кажется, что это только хуже будет. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбитая вдребезги чаша никогда не станет новой, к сожалению.

Поэтому либо принимать, как есть, либо строить жизнь с другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне советовали пожить отдельно 2-3 месяца. А мне кажется, что это только хуже будет. Как думаете?

У нас была такая возможность. Пожили. Нам и порознь неплохо было, но соскучились. Вместе хорошо.

 

А на заднем плане много чего. "Палитра красок" так сказать и все так много сказано и говорено. Усталось какая то.

 

Какое то безрадостное будущее.

 

Где психологи? Как у них взаимоотношение в семье складываются?

Мне кажется с одной стороны психология помогает, а с другой безрадосье несет.

Что то вот такие мысли у меня.

 

Как в анекдоте: Хочу поджарить картошку-подумал Вася. Нет сковородки. Пойду попрошу у соседки. А соседка позовет чаю попить. А потом пригласит на свидание. Потом мы поцелуемся, поженемся, детей нарожаем, потом она мне изменит....Да ну на фиг эту картошку. :D

 

 

Разбитая вдребезги чаша

Разбитая вдребезги чаша

 

????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбитая вдребезги чаша

 

????????

да, именно так.

можно придумать другую метафору.

Отношения - картина, которую рисуют двое. Если на эту картину нанести много черных клякс, то как бы потом не закрашивать ее, кляксы все равно будут портить всю картину. Хоть на не даже впоследствии появятся цветы и радуга... Изначально нужно рисовать красиво. Иначе в конце концов на картине будет одна лишь грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому либо принимать, как есть, либо строить жизнь с другим человеком.

С одними людьми будут одни проблемы в отношениях, с другими - другие. И что, каждый раз искать нового? И люди не сканеры, чтобы сразу понять кто подходит, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одними людьми будут одни проблемы в отношениях, с другими - другие. И что, каждый раз искать нового? И люди не сканеры, чтобы сразу понять кто подходит, а кто нет.

нет, я не призываю к этому.

но Вы чего хотите? Чтоб было все супер? Не будет супер уже никогда.

Чтоб так было - изначально нужно строить крепкие хорошие отношения.

просто смириться с тем, что есть, если не хочется строить новую жизнь.

Смириться и жить так, как живете.

 

Это то же самое, что спрашиват совета - как сделать так, чтобы гнилое яблоко опять стало свежим. Никак.

 

Нужна жесткая терапия романтизьма в бульоне страсти.

поможет только полная амнезия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбитая вдребезги чаша никогда не станет новой, к сожалению.

Поэтому либо принимать, как есть, либо строить жизнь с другим человеком.

 

Evel, ну вот откуда Вы это берете? Да еще уверенно так вещаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я ж не спорю. А на чем Ваши домыслы основаны, интересно?

домыслы априори ни на чем не основаны.

А мои мысли основаны на собственном опыте в первую очередь, и на опыте окружающих меня людей - во вторую очередь.

 

....так у вас есть что по теме? или так - потрепацо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домыслы априори ни на чем не основаны.

А мои мысли основаны на собственном опыте в первую очередь, и на опыте окружающих меня людей - во вторую очередь.

 

....так у вас есть что по теме? или так - потрепацо? :)

 

Извините, помешала умудренной опытом женщине давать советы по теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evel, ну вот откуда Вы это берете? Да еще уверенно так вещаете...

 

Ваши мысли называются домыслы.

 

Естественно, я ж не спорю. А на чем Ваши домыслы основаны, интересно?

Зря, кина не будет.

 

 

Извините, помешала умудренной опытом женщине давать советы по теме :rolleyes:

 

ну вот - 4 сообщения, сплошной флуд. Перед автором извиняйтесь, ее же тема.

 

А если по теме - то автор и сама знает, почему у них "грустные" отношения. Они оба знают. Просто автор не может или не хочет открыть душу, покопаться и разобраться, а предпочитает просто создавать 257-ю тему на "потрепаЦо" о том, как все плохо. Как - но не почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще тоска какая то. Тяжеловесная.Что это может быть?

Ощущение что мы надоели друг другу. Грустно <_<

все надоедают друг другу. Поэтому важны не только отношения внутри семьи, но и отношения семьи с миром.

Раньше было такое мероприятие как "выход в люди" - зажиточные семьи регулярно выходили на улицу и кормили бедняков.

Жена благотворительностью занимается, детьми, домом, муж сражается в полях или на работе... Вечером очень даже весело может быть дома. Даже если все по делам разбежались)))

Можно придумать по этой же схеме что-то соответствующее нашему времени и вашим возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все надоедают друг другу. Поэтому важны не только отношения внутри семьи, но и отношения семьи с миром.

Раньше было такое мероприятие как "выход в люди" - зажиточные семьи регулярно выходили на улицу и кормили бедняков.

Жена благотворительностью занимается, детьми, домом, муж сражается в полях или на работе... Вечером очень даже весело может быть дома. Даже если все по делам разбежались)))

Можно придумать по этой же схеме что-то соответствующее нашему времени и вашим возможностям.

 

Семейный поход к метро для подкормки бомжей? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был парень, про которого тоже все говорили, какой он молодец, как мне с ним повезло и т.п.- я его именно за это и ненавидела (по-детски, конечно. скорее обижалась). Так и хотелось всем каждый раз отвечать, что он "показушник". Хотя на самом деле был не таким и плохим, как мне казалось. Но эт я поняла, когда ушла от него к другому).

 

Всё хорошо-так не бывает, а то другие умрут от зависти :D Конечно надо работать над отношениями, если нет глобальных проблем. Женщина, если она женщина, должна быть заботливой. Поэтому Вам и начинать :rolleyes: А там, может, и муж начнет отвечать взаимностью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так.

можно придумать другую метафору.

Отношения - картина, которую рисуют двое. Если на эту картину нанести много черных клякс, то как бы потом не закрашивать ее, кляксы все равно будут портить всю картину. Хоть на не даже впоследствии появятся цветы и радуга... Изначально нужно рисовать красиво. Иначе в конце концов на картине будет одна лишь грязь.

 

Evel вы меня извените, но можете и не извенять...но я должна это сказать и просто обязана.

 

Evel, вы похожи на банный лист.

 

И вы как бездонный запасник...вам всегда есть что ляпнуть....про себя.

 

Нужна жесткая терапия романтизьма в бульоне страсти.

 

Просто прелесть :cloud9:

Да,это бы спасло "отца русской демократии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный поход к метро для подкормки бомжей? =)

не имеет значения, что придумает автор

главное, суть сначала уловить - в семье опасно замыкаться друг на друге, на себе, на том, что все "супер".

Если семья не начнет двигаться вверх-вглубь, то есть опасность загнивания.

От незнания как развиваться дальше некоторые начинают искать "развития" в измене, алкоголе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прелесть :cloud9:

Да,это бы спасло "отца русской демократии".

 

Ну так идей - полно. Нужно только время и финансовая составляющая. Поход в горы, полет на воздушном шаре, поездка на моря с полетами на паропланах, дайвингом и тп - все что может вызвать фонтан емоций в итоге зальется в постели а там на утро гляди у каждого улыбка на мордахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...