Перейти к содержанию

Балование внуков


Татьянка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом! У меня разногласия между моим мужчиной и моей мамой. Дело в том, что моя мама и отчим очень балуют ребенка. Она делает у них в гостях все что захочет, а потом когда домой приходит ведет себя ужасно и наш папа начинает ее заново воспитывать и злиться из за этого очень сильно. Говорит, что все чему мы ее учили все на смарку и надо заново проводить воспитательные работы. Он говорит, что благодаря моим родителям ребенок страдает и что надо ребенка ограждать от их присутствия водить как можно меньше к ним. Наш папа бывает у нас только по выходным, так как работает и я сижу с ребенком все время.. Но она со мной ведет себя тоже не хорошо. Мне очень часто хочется отвести ребенка к моим родителям и отдохнуть, потому что с ней я просто не могу все время находится. Но так как знаю, что это не понравится моему мужчине стараюсь делать это редко и можно сказать себя этим мучаю сильно.. Я нахожусь на разрыве между моей мамой и им. Но к этой ситуации я отношусь по другому, чем он. Я не вижу, что былование моих родителей сильно испортит ребенка, что ребенок все равно будет смотреть на родителей и жить по правилам, а не без правил, как у бабы и деды. Но он говорит, что мне выгодно так считать, чтобы почаще отдавать ее туда и что это былование с их стороны выйдет нам и ребенку боком. Что это скажется на ее характере и мировоззрении. С бабой разговаривать бесполезно, ребенка наказывать она не может у нее сердце болит, идет на поводу у нее и в итоге сейчас ребенок обтирает об нее ноги, а мама говорит, что у нее просто обида какая то на нее, возможно мол из за того, что она постоянно с дедом и со мной ругается, как то так...Вобщем эта проблема очень гложит и меня и нашего папу, ведь это все и на наших с ним отношениях складывается.Как Вы считаете прав мой мужчина и что нам в этой ситуации лучше всего сделать? Дочери в данный момент 3,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы приучим раздеваться самой, а после них орет не хочет раздеваться.. Кормим хорошей пищей, а они сладостями и ребенок потом кроме сладостей ничего не хочет. Примеров много, но самое главное ребенок там всегда капризный, выглядит страдальчески, потому что через это он все получает. Потом приходя домой ребенок в депрессивном состоянии капризничает, не слушается и потом получает наказание.. Ребенок после быловства или неуправляем или депрессивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Татьянка, а вы сами не идете на поводу у ребенка?

Ну то есть Ваше Нет это точно Нет или могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Татьянка, а вы сами не идете на поводу у ребенка?

Ну то есть Ваше Нет это точно Нет или могут быть варианты?

 

Я стараюсь всегда поддерживать мое НЕТ, но возможно не всегда получается.. Мужчина мой говорит, что я иду у нее на поводу, где надо настойчивость и строгость проявить я бываю мягка, а где например надо нежность проявить я могу и наказать, как то как.. Я не могу найти золотую середину, но у него это прекрасно получается.. С ним она совсем другой ребенок - жизнерадостный и послушный.

 

Для девочки ваш муж - отчим??

 

 

Да - он отчим, ее родной отец не касается ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем по вашему отличается опыт родителей, которые воспитали взрослых детей (и дождались внуков) от опыта родителей трехлетнего ребенка?

Как думаете?

 

Вы случайно не думаете, что если ей в 3 года помогать раздеваться, то она и в 20 лет без помощи раздеться не может, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом приходя домой ребенок в депрессивном состоянии капризничает, не слушается и потом получает наказание..

Кому понравится приходить в дом, где мать тебя не любит и рада сбагрить то родителям, то чужому дядьке,

для которого она только объект воспитания из нее удобного, послушного робота.

Потом следует наказание. Потом страх и хорошее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось сталкиваться с подобной проблемой: бабушка (одна из бабушек) разрешала, то что я категорически запрещала ( и дело не в сладостях, а в поведении и отношении к окружающим). Скажу , что быстрого решения проблемы тут нет! Бабушку не переделаешь. А недопустимое (с точки зрения родителей) поведение ребенка, после вседозволенности - закономерно. С временем ребенок поймет с кем и как себя можно вести. Это проверка (и таких проверок будут десятки, то и сотни), на сколько можно раздвинуть свое личное пространство, определение границ дозволенного. Через это проходят все дети, но в некоторых случаях это проходит почти незаметно, а в некоторых с определенными проблемами. Честно говоря, мне до сих пор приходится осаживать сына (ему уже почти 14 лет), после того как он возвращается от бабушки или папы, он несколько забывается, так как там иные границы дозволенного. Так возвращаясь от бабушки (по линии отца), он становится инфантильно капризным, хамит и проявляет неуважение - так как бабушка позволяет ему об себя ноги вытирать; когда возвращается от папы - начинает зло и несколько оскорбительно шутить, так как папа себя сам ведет подобным образом. А вот когда возврящается от родителей моего нынешнего мужа - он просто золото, хотя и слегка хвастливое. Не переживайте сильно, просто будьте последовательны в своем поведении и решениях. Постепенно ребенок поймет где, с кем и как себя нужно и можно вести. А мужчину своего старайтесь успокаивать, объясните,что то что происходит - это лишь часть взросления, это приобретение навыков адаптации и манипулирования (куда ж без них). А вот сильно ограничивать общение с бабушкой не стоит, просто объясняйте ребенку, что если ей бабушка разрешает то, что дома запрешено, то и делать это можно только у бабушки... повторять предется ни один и не два раза..., но иначе тут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось сталкиваться с подобной проблемой: бабушка (одна из бабушек) разрешала, то что я категорически запрещала ( и дело не в сладостях, а в поведении и отношении к окружающим). Скажу , что быстрого решения проблемы тут нет! Бабушку не переделаешь. А недопустимое (с точки зрения родителей) поведение ребенка, после вседозволенности - закономерно. С временем ребенок поймет с кем и как себя можно вести. Это проверка (и таких проверок будут десятки, то и сотни), на сколько можно раздвинуть свое личное пространство, определение границ дозволенного. Через это проходят все дети, но в некоторых случаях это проходит почти незаметно, а в некоторых с определенными проблемами. Честно говоря, мне до сих пор приходится осаживать сына (ему уже почти 14 лет), после того как он возвращается от бабушки или папы, он несколько забывается, так как там иные границы дозволенного. Так возвращаясь от бабушки (по линии отца), он становится инфантильно капризным, хамит и проявляет неуважение - так как бабушка позволяет ему об себя ноги вытирать; когда возвращается от папы - начинает зло и несколько оскорбительно шутить, так как папа себя сам ведет подобным образом. А вот когда возврящается от родителей моего нынешнего мужа - он просто золото, хотя и слегка хвастливое. Не переживайте сильно, просто будьте последовательны в своем поведении и решениях. Постепенно ребенок поймет где, с кем и как себя нужно и можно вести. А мужчину своего старайтесь успокаивать, объясните,что то что происходит - это лишь часть взросления, это приобретение навыков адаптации и манипулирования (куда ж без них). А вот сильно ограничивать общение с бабушкой не стоит, просто объясняйте ребенку, что если ей бабушка разрешает то, что дома запрешено, то и делать это можно только у бабушки... повторять предется ни один и не два раза..., но иначе тут никак.

 

На все 100 согласна. У меня сыну 6, и моя мама к нему также относится. Раньше мы с мужем раздражались по этому поводу, а потом задумались: а что плохого в абсолютной ласке, добром отношении, покое и неге, которой окружают нашего ребенка там?? Уж не так это часто и происходит (примерно раз в неделю), да и кто его так еще в жизни побалует?? "Дети - это дети, а внуки - это что - то ослепительное!!"

Правильно. это в 2 - 3 г он нам иногда устраивал мини - концерты, а сейчас - это абсолютно вменяемый человечек, и только мы переступаем порог маминого дома, слышим фразу: "Бабулька, я сам оденусь, я же большой!!"

А мужчина Ваш - большой молодец - он старается вырастить из падчерицы Человека. Просто, наверное, он не совсем правильно понимает, как это делать.

И еще: готовтесь к тому, что на форуме в теме Вам могут оставлять комментарии не совсем добрые люди, и их слова не обязательно принимать близко к сердцу. Удачи Вашей семье и терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем по вашему отличается опыт родителей, которые воспитали взрослых детей (и дождались внуков) от опыта родителей трехлетнего ребенка?

Как думаете?

 

Вы случайно не думаете, что если ей в 3 года помогать раздеваться, то она и в 20 лет без помощи раздеться не может, а?

 

Отличается мировоззрением, ошибки моих родителей я до сих пор испытываю на себе. Например их методы воздействия на ребенка путем страха: пугают бабайкой и пауками тараканами, которые кое куда залезут..., у меня много комплексов, мне всегда говорили ну ты же глупая, ну посмотри на себя как ты выпендрилась, тебе не идет эта шапка, "ты считаешь себя красивой?" - ты что, спустись на землю, ты обычная.. Вот несколько примеров и как раз это то что мы с ним не хотим ей причинить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается мировоззрением, ошибки моих родителей я до сих пор испытываю на себе. Например их методы воздействия на ребенка путем страха: пугают бабайкой и пауками тараканами, которые кое куда залезут..., у меня много комплексов, мне всегда говорили ну ты же глупая, ну посмотри на себя как ты выпендрилась, тебе не идет эта шапка, "ты считаешь себя красивой?" - ты что, спустись на землю, ты обычная.. Вот несколько примеров и как раз это то что мы с ним не хотим ей причинить .

 

Да?

Вот как?

 

Так вашу дочку не балуют, а наоборот - пугают бабайкой и говорят ей, что она ни на что не годится?

 

Вот так вот, значит, дело обстоит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось сталкиваться с подобной проблемой: бабушка (одна из бабушек) разрешала, то что я категорически запрещала ( и дело не в сладостях, а в поведении и отношении к окружающим). Скажу , что быстрого решения проблемы тут нет! Бабушку не переделаешь. А недопустимое (с точки зрения родителей) поведение ребенка, после вседозволенности - закономерно. С временем ребенок поймет с кем и как себя можно вести. Это проверка (и таких проверок будут десятки, то и сотни), на сколько можно раздвинуть свое личное пространство, определение границ дозволенного. Через это проходят все дети, но в некоторых случаях это проходит почти незаметно, а в некоторых с определенными проблемами. Честно говоря, мне до сих пор приходится осаживать сына (ему уже почти 14 лет), после того как он возвращается от бабушки или папы, он несколько забывается, так как там иные границы дозволенного. Так возвращаясь от бабушки (по линии отца), он становится инфантильно капризным, хамит и проявляет неуважение - так как бабушка позволяет ему об себя ноги вытирать; когда возвращается от папы - начинает зло и несколько оскорбительно шутить, так как папа себя сам ведет подобным образом. А вот когда возврящается от родителей моего нынешнего мужа - он просто золото, хотя и слегка хвастливое. Не переживайте сильно, просто будьте последовательны в своем поведении и решениях. Постепенно ребенок поймет где, с кем и как себя нужно и можно вести. А мужчину своего старайтесь успокаивать, объясните,что то что происходит - это лишь часть взросления, это приобретение навыков адаптации и манипулирования (куда ж без них). А вот сильно ограничивать общение с бабушкой не стоит, просто объясняйте ребенку, что если ей бабушка разрешает то, что дома запрешено, то и делать это можно только у бабушки... повторять предется ни один и не два раза..., но иначе тут никак.

 

Спасибо вам за поддержку :rolleyes: Кстати, я тоже так считаю, что ребенок прекрасно знает с кем и как надо себя вести и постоянно проверяет границы также и мужчина мой считает, но волнуется, что они мои родители дадут неправильное мировоззрение, но я думаю, что все же мы будем оставаться у нее авторитетами и она будет от нас учится, а не от них, тем более через пол года мы переезжаем туда где его родители живут и контакта с моими родителями у ребенка будет меньше намного, а его родители все делают так как сыну хорошо и он уверен, что с его родителями проблем не будет.. И вообще мне его родители очень нравятся, в доме у них хорошая энергетика и мне у них спокойно, его мать не сравнится с моей бывшей свекровью небо и земля и мать его не доказывает настырно своего как моя, но кто знает как жизнь покажет, но одно я знаю- его родители боятся больше всего испортить отношения с сыном они все сделают, чтобы ему и его семье было хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все 100 согласна. У меня сыну 6, и моя мама к нему также относится. Раньше мы с мужем раздражались по этому поводу, а потом задумались: а что плохого в абсолютной ласке, добром отношении, покое и неге, которой окружают нашего ребенка там?? Уж не так это часто и происходит (примерно раз в неделю), да и кто его так еще в жизни побалует?? "Дети - это дети, а внуки - это что - то ослепительное!!"

Правильно. это в 2 - 3 г он нам иногда устраивал мини - концерты, а сейчас - это абсолютно вменяемый человечек, и только мы переступаем порог маминого дома, слышим фразу: "Бабулька, я сам оденусь, я же большой!!"

А мужчина Ваш - большой молодец - он старается вырастить из падчерицы Человека. Просто, наверное, он не совсем правильно понимает, как это делать.

И еще: готовтесь к тому, что на форуме в теме Вам могут оставлять комментарии не совсем добрые люди, и их слова не обязательно принимать близко к сердцу. Удачи Вашей семье и терпения!!

 

 

Вам тоже спасибо за поддержку)) Мужчина у меня и вправду Молодец, очень положительный и образованный человек, я с ним чувствую себя как за каменной стеной. Он хоть не отец ребенка, но намного лучше некоторых родных пап.. Я даже его причисляю к идеальным. Ребенок не его, а он переживает за нее как будто он ее отец и воспитывает он ее на мой взгляд правильно, он совсем не строгий отец, добрый и отзывчивый, но когда она начинает манипулироть не позволяет ни при каких условиях. Бить ребенка для него это запрещенное и неэффективное средство, если она начинает капризничать или пытаться манипулировать- он ее сажает на диван и говорит: хочешь плакать посиди и поплачь или иногда очень редко в угол ставит и говорит: постой и подумай что ты сделала и как ты себя ведешь, а терпение у него железное, может долго ее там продержать в отличие от моего, но потом ребенок шелковый и такие жесткие меры нам больше не нужны)), и то к таким мерам он прибегает когда ребенок побывал какое то время у бабушки.. А как выш ребенок закатывал вам концерты, как он себя вел? Вот моя доча последние 4 дня вообще неузнаваемая стала.. Ходит вся злая, со мной огрызается и грубит и бесконца пытается манипулировать. Я ее пробовала 2 раза за эти 4 дня ставить в угол ревет и говорит я больше не буду, а потом опять за свое..., я спросила у воспитательницы как она в садике себя ведет говорит: супер! Вообщем, я не знаю как себя с ней вести мне кажется каждый раз ставить в угол это не выход и толку мало, я ей просто сейчас постоянно говорю, что с мамой так себя нельзя вести и что злиться это плохо, надо быть доброй и жизнерадостной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей просто сейчас постоянно говорю, что с мамой так себя нельзя вести и что злиться это плохо, надо быть доброй и жизнерадостной...

Ну и ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?

Вот как?

 

Так вашу дочку не балуют, а наоборот - пугают бабайкой и говорят ей, что она ни на что не годится?

 

Вот так вот, значит, дело обстоит на самом деле?

 

я вам ничего тут доказывать не собираюсь - это ваше мнение и оставайтесь при нем. Если вам хочется писать нехорошее, пишите его в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам ничего тут доказывать не собираюсь - это ваше мнение и оставайтесь при нем. Если вам хочется писать нехорошее, пишите его в другом месте...

Это не мнение, а вопрос.

Потому что непонятно.

 

Вы пишете, что вашу дочь балуют.

Потом пишете, что вас родители пугали бабайкой, и не хотите, чтобы бабушка-дедушка делали то же самое с вашей внучкой.

Так что происходит-то?

Балуют они ее или бабайкой пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мнение, а вопрос.

Потому что непонятно.

 

Вы пишете, что вашу дочь балуют.

Потом пишете, что вас родители пугали бабайкой, и не хотите, чтобы бабушка-дедушка делали то же самое с вашей внучкой.

Так что происходит-то?

Балуют они ее или бабайкой пугают?

 

 

одно другому не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает

Это что - ответ на мой вопрос? Который я могу понимать, что они и балуют, но при этом и пугают, и говорят ей, что она никчемная?

И что чаще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит вся злая, со мной огрызается и грубит и бесконца пытается манипулировать. Я ее пробовала 2 раза за эти 4 дня ставить в угол ревет и говорит я больше не буду, а потом опять за свое...,

И правильно, в этом возрасте детские обещания равны нулю, ребенок их в лучшем случае помнит до вечера.

что с мамой так себя нельзя вести и что злиться это плохо, надо быть доброй и жизнерадостной...

А вы всегда добрая, жизнерадостная и не злитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...