Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу, помогите советом!
Коротко о себе: мне 20 лет, я студентка (истфак, 3 курс). За всю жизнь меня ни разу никто не пригласил на свидание, никто не держал за руку, я ни с кем не целовалась. В мою сторону никто не проявлял симпатию; у людей в этом возрасте хоть какие-то отношения были, а тут... Самой мне долгих 8 лет нравился одноклассник; я понимала, что я для него - пустое место, но ничего с собой поделать не могла. Так продолжалось до тех пор, пока он не уехал в другой город; постепенно я о нем стала забывать. Но дело даже не в нем. Просто я, похоже, не умею заинтересовать собой кого бы то ни было. У меня есть некоторые проблемы с внешностью (невысокая и полная), но уродом я себя не считаю. С общением - тоже проблема: я всегда боялась сказать что-то не то, особо близких друзей у меня никогда не было, одноклассники вообще всегда насмехались. Когда поступила в ВУЗ, стало немного полегче, начала преодолевать себя и понемного общаться с однокусниками. Но здесь у меня тоже нет друзей. В принципе, я уже привыкла, только вот мне даже совета спросить не у кого. Дело в том, что недавно я поняла: мне очень нравится мой одногруппник. Тихий, умный, воспитанный мальчик. Я не знаю, как к нему подступиться (и как вообще заводят отношения нормальные люди), опыта никакого. Не знаю, чем он интересуется, что ему сказать, и есть ли у него вообще девушка. Не могу сказать, что влюблена, но я его уважаю, и он мне просто нравится. Он тоже не очень общительный. Люди добрые, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я искренне желаю тебе успеха. Так и будет.

 

з.ы. полнота и невысокий рост - не недостатки!

Спасибо! Вот только если б кто-то подсказал конкретные шаги... О чем и как заговорить со знакомым, но совсем посторонним парнем? Глазки я строить не умею, говорить ни о чем - тоже. А чем он в жизни интересуется, кроме истории, не может понять вся группа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только если б кто-то подсказал конкретные шаги... О чем и как заговорить со знакомым, но совсем посторонним парнем? Глазки я строить не умею, говорить ни о чем - тоже. А чем он в жизни интересуется, кроме истории, не может понять вся группа)

Бухните

Раздвинте ноги по шире

Наслаждайтесь

Удивляйтесь

А там и парень появется и влюбится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как к нему подступиться (и как вообще заводят отношения нормальные люди), опыта никакого. Не знаю, чем он интересуется, что ему сказать, и есть ли у него вообще девушка. Не могу сказать, что влюблена, но я его уважаю, и он мне просто нравится. Он тоже не очень общительный. Люди добрые, помогите!

Спровоцируйте ситуацию с вываливанием книг и конспектов перед ним на пол,. наверняка он станет вам помогать, завяжется диалог, главное ведите себя при этом максимально естественно, а там уже по ситуации, почувствуете как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухните

Раздвинте ноги по шире

Наслаждайтесь

Удивляйтесь

А там и парень появется и влюбится

Не-е-т, это уж слишком. К тому же дело не только в моей неуверенности. Был, например, такой случай. Нам (мне, ему и еще одному парню из группы) дали коллективное задание на семминар. Мы все вместе пошли в библиотеку, и там у нас начался спор (на чисто научную тему) - так дело чуть до скандала не дошло! Тот, второй парень, от меня даже отшатнулся (в буквальном смысле шарахнулся в сторону!) - настолько сильно я разошлась. Обычно я себя веду скромно, спокойно. Но вот когда нервничаю и, особенно, если меня при этом видят только близкие, я становлюсь немного агрессивной, меня заносит. Мне кажется, парни подсознательно чувствуют, что я не такая уж "белая и пушистая". Хотя опять же, повторяю: главное - я не знаю, что во мне может заинтересовать. Я ужасная домоседка; люблю читать, смотреть телевизор. Но кто обо всем этом захочет слушать? И о чем захотят? Как начать разговор?

 

Спровоцируйте ситуацию с вываливанием книг и конспектов перед ним на пол,. наверняка он станет вам помогать, завяжется диалог, главное ведите себя при этом максимально естественно, а там уже по ситуации, почувствуете как себя вести.

Наверное, Вы правы. Иногда мне хочется подложить ему какую-нибудь открыточку, намекнуть на симпатию. Но как это сделать незаметно? (он ходит с одной тетрадкой, даже без сумки). Опять же, у него может быть девушка... Не хочется никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя опять же, повторяю: главное - я не знаю, что во мне может заинтересовать.

Все женщины интересны мужчинам одним и тем же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть некоторые проблемы с внешностью (невысокая и полная), но уродом я себя не считаю.

 

а парни, похоже, считают

ну не беда, зато ты можешь реализовать себя в науке, бизнесе, искусстве и так далее

и не тратить время на глупости разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все женщины интересны мужчинам одним и тем же... :D

Это я как раз понимаю... Вот только он в мою сторону даже не смотрит (и никто не смотрит и не смотрел). Получается, мне надо либо навязываться (а это унизительно), либо... Что?

 

а парни, похоже, считают

ну не беда, зато ты можешь реализовать себя в науке, бизнесе, искусстве и так далее

и не тратить время на глупости разные

Да уж, утешили((( Вот только любовь, отношения, брак, в конце концов - это не глупости! Одной наукой не проживешь, хочется чувствовать себя нужной, любимой, чтобы кто-то обнял и приласкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда яростно сгоняй жир в спортзале, не ешь мучного, жирного и калорийного, и ходи в салоны красоты на процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда яростно сгоняй жир в спортзале, не ешь мучного, жирного и калорийного, и ходи в салоны красоты на процедуры

Открыли Америку... А что-нибудь кроме этого можете посоветовать? Дело ведь не только во внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли Америку... А что-нибудь кроме этого можете посоветовать? Дело ведь не только во внешности.

 

только во внешности, и никак иначе

если тебе лень заниматься на тренажерах и отказаться от пирожных, так и скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только во внешности, и никак иначе

если тебе лень заниматься на тренажерах и отказаться от пирожных, так и скажи

Во-первых: кто Вам сказал, что я не занимаюсь? Во-вторых: вот если бы я ничего не написала про вес (хотя, повторяю, в целом я выгляжу вполне нормально, и мне об этом говорили другие люди), Вы бы сразу записали меня в категорию никому не нужных уродин? Найти партнера, любить и быть любимым часто не получается даже у внешне привлекательных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выложи фотокарточку, а то пишешь, что толстая и страшная, а когда с тобой соглашаются, начинаешь рефлексировать

про найти партнера - непривлекательным внешне женщинам осуществить это на порядки сложнее, чем красивым тёткам

нет, конечно на одноразовый трах по пьяне можно найти мужика и легко - но тебе ведь не это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выложи фотокарточку, а то пишешь, что толстая и страшная, а когда с тобой соглашаются, начинаешь рефлексировать

про найти партнера - непривлекательным внешне женщинам осуществить это на порядки сложнее, чем красивым тёткам

нет, конечно на одноразовый трах по пьяне можно найти мужика и легко - но тебе ведь не это нужно

Фотографий у меня немного, и то в основном детские. Так что выкладывать, к сожалению, нечего. Да, небольшой лишний вес есть, но ведь никто неидеален. Хотелось бы, чтоб советы давали именно касательно ОБЩЕНИЯ с парнями. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий у меня немного, и то в основном детские. Так что выкладывать, к сожалению, нечего.

Не хотите сами видеть себя сейчас на фотографиях?

Да, небольшой лишний вес есть, но ведь никто неидеален.

Мне мама тоже в детстве говорила, что это "кость широкая такая"

Хотелось бы, чтоб советы давали именно касательно ОБЩЕНИЯ с парнями. Заранее спасибо!

ОБЩЕНИЕ в таком возрасте парней интересует гораздо меньше.

Но самый простой способ подойти и попросить что-нибудь объяснить. Только агрессию свою уберите в дальний угол.

И в целом подумайте - откуда она у вас берется в общении с близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюза, попробуй больше участвовать в жизни истфака, на общие пати ходить, с группой гулять. А вообще - никогда не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюза, попробуй больше участвовать в жизни истфака, на общие пати ходить, с группой гулять. А вообще - никогда не угадаешь.

Пробовала. Только нашу группу очень редко удается до кучи собрать. Ну, ходили пару раз в кафе, да и то одни девчонки. А парни у нас какие-то инертные, общаются в основном друг с другом (это притом, что их в два раза меньше, чем нас).

Что касается того, что их интересует не общение... Понимаете, на нашем курсе они все довольно интеллигентные, воспитанные. В наступление в открытую пойти не получится (хотя все мы понимаем, что на уме у них в этом возрасте действительно одно и то же).

Фотографий у меня нет просто потому, что руки не доходят пойти купить фотоаппарат.

Знаю, кто-то скажет: оторвись от группы, пойди на дискотеку, познакомься... Не хочу рисковать. Никогда не знаешь, на что нарвешься. Да и о парне том довольно часто думаю (хотя пока, вроде, любви не чувствую). Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб советы давали именно касательно ОБЩЕНИЯ с парнями. Заранее спасибо!

не надо горячо спорить с ними на научные темы, демонстрируя свое интеллектуальное превосходство. Синие чулки на рынке невест не котируются

лучше попросите того, кто вам нравится объяснить вам какой-то сложный вопрос. После попробуйте сделать восхищенное лицо и сказать о том, как много он знает и тп. Не забудьте поблагодарить.

 

насчет ваших форм поддерживаю остальных. Сгоняйте.

или ищите любителей. Вполне возможно, что тот, кто вам нравится, к таким не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо горячо спорить с ними на научные темы, демонстрируя свое интеллектуальное превосходство. Синие чулки на рынке невест не котируются

лучше попросите того, кто вам нравится объяснить вам какой-то сложный вопрос. После попробуйте сделать восхищенное лицо и сказать о том, как много он знает и тп. Не забудьте поблагодарить.

 

насчет ваших форм поддерживаю остальных. Сгоняйте.

или ищите любителей. Вполне возможно, что тот, кто вам нравится, к таким не относится

По поводу любителей: я это вроде как понимаю, только где их искать?

По поводу "попросить объяснить": с этим сложно - у нас разные специализации, да и оценки у меня вроде как лучше (заподозрит неладное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу любителей: я это вроде как понимаю, только где их искать?

эт не знаю.

впрочем, можно отобрать парня у другой толстухи

 

По поводу "попросить объяснить": с этим сложно - у нас разные специализации, да и оценки у меня вроде как лучше (заподозрит неладное).

всегда можно найти тему, еси захотеть. необязательно ваша специализация. вас ведь может просто заинтересовать какая-то тема из его профиля, правда?

насчет оценок - фигня. даже круглый отличник может не понимать определенные моменты. тут все дело в искренности. если удастся ее изобразить - ничего не заподозрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...