Перейти к содержанию

Серьезные проблемы в семье выхода из которых никто не знает


Гость Anonim1290

Рекомендуемые сообщения

Проблема в семье возникла еще в моем раннем детстве. Моя мать инвалид, глухонемая. Сейчас у нее 5 детей, самому младшему 4 года, старшей 24, мне 21, я замужем, живу в другом городе. Мать выпивает, очень часто, но о детях заботится. С детства я со старшей сестрой жила у бабушки и дедушки, так как у мамы не было возможности нас кормить, воспитывать и поставить на ноги. Сейчас я маму даже видеть и знать не хочу. Вижусь с ней только когда приезжаю навестить моих маленьких братиков и сестренку. Всю жизнь мама не работала ни дня, нарожала кучу детей, два раза была замужем, на данный момент одна. Раньше дедушка и бабушка помогали маме всем чем могли, купили ей квартиру, кормили, одевали, несмотря на то что она сидела дома и рожала детей. Но в связи с пьянством ее как бес попутал, она называет свою мать, мою бабушку ведьмой, говорит что они ей не помогают (хотя пожилые пенсионеры поставили меня с сестрой на ноги, дали возможность получить высшее образование, устроили нам с сестрой свадьбы, маме раньше помощь была постоянной, хоть деньгами, продуктами, картошкой, чем угодно). Она живет тем что продает свое жилье и переезжает в худшие условия, мотивирует это тем что у нее долги, она постоянно берет кредиты и покупает себе то ноутбуки, шубу, имеющиеся деньги пропивает. Не умеет экономить. Я пытаюсь им объяснить что не нужно ей из 3 комнатной квартиры съезжать в 2-ку, ведь у нее трое детей, не считая меня и сестру, которых она только родила и оставила на попечение родителям, даже спасибо им не сказав!

 

Долго и много можно рассказывать... про постоянные дебоши, милиции, пьянки... Меня если честно она вообще не волнует, пусть живет как хочет. О любви к ней как к матери у меня давно нет. На данный момент проблема в том что моя сестренка, ей 14 лет, слушает только мать, никого не хочет знать, пляшет под ее дудку. Постоянно врет и говорит так как ее научит мать. Также считает что мы все ведьмы, не помогаем их семье. Я потеряла давно мать, но сестренку потерять я не хочу. Разговоры с мамой ни к чему не приводят, все бесполезно. Раньше мы как то бились, но сейчас руки опустились. Хочу забрать сестренку в свой город, я живу в Уфе с мужем, помочь ей с поступлением в колледж, с устройством на работу, хочу чтобы она не повторяла судьбу мамы, которая отреклась от всех своих родных. Что бы я сестренке не начала говорить, она обижается что я говорю плохо о маме и просто бросает трубку.

 

На этот новый год мать с бывшим мужем отметили праздник от души. Напились до курантов, сестренка встречала 12 часов у подруги с ее родителями, младшие наверно спали. Так она была в запое до 3 января. Не кормила детей, они были грязные, ужас один. Я всех детей забрала в Уфу, устроила им настоящие каникулы!! Привезла их к маме 6 го числа, она даже ни разу не позвонила и не спросила как и где они! Привезла их с кучей подарков, купила им одежду, а мать даже спасибо мне не сказала и в дом не пригласила. Вот так вот. Обидно, что она такая неблагодарная, бессовестная.

 

Как считаете что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... действительно, нет выхода из ситуации.

Почитайте ссылки, там точно о Вас написано.

=======================

 

Взрослые дети алкоголиков

.http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38580

 

=======================

 

Избавление от взаимозависимости, восстановление связи с собственной личностью

.http://psylist.net/psytera/00070.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рационально, то необходимо обеспечить крышей над головой всех детей. Это можно сделать приватизировав квартиру и поделив ее на доли. Потом она не сможет продавать ее без согласия детей. Проблема только что дети несовершеннолетние все равно будут под ее контролем по закону. И вот как раз 14-летняя будет первая против продаж, тк сама останется в кошмарных условиях. А еще лучше уговорить ее потом написать дарственную на одного из детей. Вся проблема в том, что она получает пенсию, как инвалид. И работать не привыкла. А денежка уходит на прихоти. Я бы посоветовал Вам самой оплатить расходы по приватизации, только бы она осталась детям.

 

А сестра не обижается, а просто видит, что Вы говорите правду, но воспринимать правду и критику всегда больно, особенно когда не знаешь что делать. Вы б ей подсказали как жить, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...