Перейти к содержанию

Я не верю в бога. Прошу помочь.


Рекомендуемые сообщения

Очень неприятно когда отсутствует вера. Очень хочу поверить, но на слово поверить трудно, а аргументов не хватает. Ищу логику, а натыкаюсь на догмы. Устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Логика это способ упорядоченно впасть в заблуждение.

Вера проистекает не столько из умозаключений, а из сколько необходимости каждым человеком осознать картину мира и положить в основу этого осознания аксиомы. Это делают все. И верующие и неверующие и даже те, кому кажется, что они этого не делают. И осознать мир без аксиом, которые беруться на ВЕРУ, попросту невозможно!

 

Человечество существует достаточно долго и письменность - способность оставлять потомкам итоги своих размышлений и историю своих поступков, существует долго же. От чего же предки так много писали о религии? От того ли, что они были трусы? Вруны? Шутники-мистификаторы?

Илитамчтотоесть?

Дым да без огня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас уже есть аргументы в пользу существования Бога?

 

К сожалению никаких. Чем больше их анализируешь, тем меньше веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вменяемый Не хотите прислушаться к посту У шастый'го он все четко сформулировал. Только положите в основу аксиомы Бога и все делов то. Бог как аксиома, как закон, сам себя доказывает и свое существование тоже. Тупо его отрицать, если мы уже используем в речи такое слово как Бог.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика это способ упорядоченно впасть в заблуждение.

Вера проистекает не столько из умозаключений, а из сколько необходимости каждым человеком осознать картину мира и положить в основу этого осознания аксиомы. Это делают все. И верующие и неверующие и даже те, кому кажется, что они этого не делают. И осознать мир без аксиом, которые беруться на ВЕРУ, попросту невозможно!

 

Человечество существует достаточно долго и письменность - способность оставлять потомкам итоги своих размышлений и историю своих поступков, существует долго же. От чего же предки так много писали о религии? От того ли, что они были трусы? Вруны? Шутники-мистификаторы?

Илитамчтотоесть?

Дым да без огня? :)

 

Все это хорошо, но логика людей, которые жили много лет назад, к сожалению, не достаточно удовлетворяет настоящим знаниям. Это очень печально, но я ничего не могу поделать с собой. Я не могу поверить в примитивную логику, хотя сочувствую ей. Я не вижу ничего общего с церковью, как инструментом администрирования и верой в бога, но для веры необходимо чтобы она переходила в уверенность. А уверенность без логики очень близка к заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вменяемый Ладно тогда может вы по рассуждаете на такой мой вопрос - а что такое Бог и кто он, или она, или оно?

Как вы себе Бога представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо, но логика людей, которые жили много лет назад, к сожалению, не достаточно удовлетворяет настоящим знаниям. Это очень печально, но я ничего не могу поделать с собой. Я не могу поверить в примитивную логику, хотя сочувствую ей. Я не вижу ничего общего с церковью, как инструментом администрирования и верой в бога, но для веры необходимо чтобы она переходила в уверенность. А уверенность без логики очень близка к заболеванию.

Еще раз.

Заболевание в сфере мышления это заблуждение. "Настоящие знания" это такой же миф как и сам миф. В вопросах сабжа могут удовлетворяться только люди, но не какая то там наука, которая кстати сказать сама отнюдь не конфликтует с религиозными догмами. По очень простой и очевидной причине. У них нет точек пересечения. Бога лично нельзя верифицировать (похоже Ему достаточно Евангельского Его распятия), зато можно изучать оставленные им артефакты, вроде Туринской плащеницы или пасхального снисхождения огня, чем она много лет довольно безуспешно развлекается...

 

Бог, вместо аргументов, вроде тех, что Вы ищите, оставил нам свободу, о которой мы так жадно мечтали и мечтаем = верить в Него или нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который (если он обязателен) вытекает логически, а не является способом манипулирования.

Хотя без бога жить очень печально. Чувствуется одиночество. Но манипулирование аксиомами лишь временно помогает, как морфий при раке. Поэтому если нет бога, хотелось бы его создать, но только логикой а не иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога лично нельзя верифицировать...
А вот и можно.)

 

...(похоже Ему достаточно Евангельского Его распятия), зато можно изучать оставленные им артефакты, вроде Туринской плащеницы или пасхального снисхождения огня, чем она много лет довольно безуспешно развлекается...
И все, чего так мало то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот бог, которого предлагает религия абсолютно не устраивает. По ряду причин.

 

:)

Религия Бога не предлагает.

Религия лишь инструмент в пользовании у людей помогающий помнить о Нем. Без искажений таких фантазеров как Вы.

 

А вот и можно.)

Вы о чем?

 

И все, чего так мало то?

Не все, конечно.

 

А кто будет буквы экономить, если не я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Без искажений....
Ого. искажений там вообще навалом, и истинного Бога после религий и грязных рук приходиться заново отмывать и собирать по крупицам.

 

Вы о чем?
О верификации Бога и его идентификации - вот о чем.

 

А кто будет буквы экономить, если не я?
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Заболевание в сфере мышления это заблуждение. "Настоящие знания" это такой же миф как и сам миф. В вопросах сабжа могут удовлетворяться только люди, но не какая то там наука, которая кстати сказать сама отнюдь не конфликтует с религиозными догмами. По очень простой и очевидной причине. У них нет точек пересечения. Бога лично нельзя верифицировать (похоже Ему достаточно Евангельского Его распятия), зато можно изучать оставленные им артефакты, вроде Туринской плащеницы или пасхального снисхождения огня, чем она много лет довольно безуспешно развлекается...

 

Бог, вместо аргументов, вроде тех, что Вы ищите, оставил нам свободу, о которой мы так жадно мечтали и мечтаем = верить в Него или нет... :)

 

Заболеваний в сфере мышления больше чем в сфере пищеварения.

Все приведенные примеры свидетельствуют о попытках "очеловечивания" бога - откуда такие амбиции? Неужели человек центр вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. искажений там вообще навалом, и истинного Бога после религий и грязных рук приходиться заново отмывать и собирать по крупицам.

 

А как Вы об этом узнали?

 

Заболеваний в сфере мышления больше чем в сфере пищеварения.

Все приведенные примеры свидетельствуют о попытках "очеловечивания" бога - откуда такие амбиции? Неужели человек центр вселенной?

Я Вас не понял. Какие примеры? Какие амбиции? Что за неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы об этом узнали?
О чем узнал? О том что бога надо мыть периодически, и что он в понимании людей со временем ржавеет и сажей покрывается - это еще в лучшем случае, а зачастую просто гавном обрастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

О верификации Бога и его идентификации - вот о чем.

 

:)

Я догадался, что Вы имели ввиду и когда спрашивал, я не догадался кто когда и как Его верифицирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы об этом узнали?

 

 

Я Вас не понял. Какие примеры? Какие амбиции? Что за неужели?

 

 

Ваши примеры, которые Вы привели. Плащеница, снисхождение огня и тд, это все примеры от христианства. А христианство ставит человеческий образ бога. Вот поэтому я и спрашиваю: откуда такие амбиции? Вы считаете человека центром вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не догадался кто когда и как Его верифицирует.
Ладно начнем верификацию, пурификацию, сепарацию и идентификациЮ. Итак поехАХАЛИИИИИИИИИ!!!

 

Кто для вас бог? Что такое Бог и кто он, или она, или оно? Как вы себе Бога представляете? У шастый Отвечайте на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши примеры, которые Вы привели. Плащеница, снисхождение огня и тд, это все примеры от христианства. А христианство ставит человеческий образ бога. Вот поэтому я и спрашиваю: откуда такие амбиции? Вы считаете человека центром вселенной?

Нет.

Центром вселенной я считаю Бога. И это не мои амбиции, а Его. Отчего Ему захотелось создать нас по собственному подобию, мне не доводилось у Него спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...