Перейти к содержанию

Визуализация намерения


Гость Сергей Архангельский

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Архангельский

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей Архангельский и мне очень понравился ваш форум и захотелось вложить свои пять копеек в наполнением своими советами.

 

Недавно я написал и издал свою книгу "Безопасность энергетических систем с повышенной категорией рисков" (более подробно об этом написано в моем блоге в профиле). Как видно из названия она мало соотносится с тематикой форума, но я использую книгу как пример. Все эти советы помогут вам и в обычной деятельности. Неважно про книгу идет у вас речь или о каком-то другом деле, которое у тебя уже месяц не может сдвинуть с места. Книга — это просто очень хороший многогранный пример, который требует очень сильного напряга как духовного так физического.

 

Для начала я хочу сказать, что сам материал у меня уже был. 150 страниц кандидатской диссертации лежали мертвым грузом и к ним было просто тяжело подступиться. Необходимо было как-то мотивировать себя извне, чтобы состояние работы пошло значительно быстрее.

 

Как мотивировать себя?

 

На помощь приходят техники ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

 

Всегда представляйте конечной ЗАКОНЧЕННОЙ свою цель. Представьте, что ты уже выполнил и сделал. Понимаете о чем я говорю?

 

Визуализация, один из самых важных факторов для достижения своих целей. Все великие люди, когда брались, за какое-то дело, они сначала представляли его. Для того чтобы это лучше делать используй различные методики. Вы можете использовать для этого , написать цель, она должна быть выражена в позитивной формулировке. Например «Я написал книгу и отправил ее издателю 17 января 2012 года».

 

Формулировка очень важна. Это должно быть целостное, одно предложение. В позитивной форме. И обязательно должна стоять ДАТА выполнения с точности до года. Эту цель лучше всего написать ОТ РУКИ (так лучше работает) и повесить на видное место. Я еще люблю расписываться, ставя текущую дату. Работает очень хорошо!

 

Ставя таким образом цели вы работаете непосредственно со своим подсознательным. То есть тем самым, за тебя будет выполнять не только ты сам, но и бессознательное, а это очень и очень важно. Цели могут быть совершенно другие и совершенно разные. Могут быть по финансам, могут быть какие-то ситуативные, могут по отношениям.

 

Ставя позитивную, интересную для себя цель, пишите ее на листке бумаги и повесьте перед собой (перед компьютером например). Выпишите какое-то одно дело, которое для тебя важно, хвост, который тебя тяготит и представь, что его выполнил. Повесь на стену, посмотри, подумай о нем, помедитируй.

 

В своем случае я представлял, что уже держу эту книгу у себя в руках и показываю ее своим друзьям.

---

Уважаемые участники форума https://psycheforum.ru, напишите что об этом думаете. У меня просто техники визуализации очень хорошо работают. И если участникам данного форума интересно - я продолжу свои посты по поводу техник визуализации (вчера я благодаря им получил очень ценный подарок, которого долго ждал). И возможно кого-то заинтересует тема БЕСПЛАТНОГО издания своей собственной книги. Задавайте вопросы - я буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...