Перейти к содержанию

Как сказать, что я хочу снимать квартиру?


Гость nadia235

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня две проблемы, которые я давно хотела решить. Но сама не могу. Тяжело. я замужем. родила сына недавно в апреле. мы живем у моих родителей. Я не люблю свою свекровь. муж не знает о моем отношении к ней. она живет только для себя. мои родители дали нам очень много. нам есть где жить, машину, едим с одного холодильника, подарки для ребенка, одежду для ребенка покупала моя мама. Она подарила только 3 ползунков и гранат, когда я была беременная. Конечно, когда я с мужем приходили к ней в гости мы были накормлены. Мне не нравится ее влияние на мужа.Встреть то тетю, то подругу, то отвеи меня в магазин на нашей машине. Хотя у ее дочери есть машина. То приходите в гости и обязательно наливает ему спиртное. когда приезжали его друзья из его города она все время спрашивала, что ты не проводишь с ними время, хотя я его отпускала с ними гулять на ночь и еще два дня он с ними был. Мы даже посорились с ним из-за такого, я была беременная на последнем месяце. она хочет на праздники такие подарки как мебельная стенка за 10 тысяч и сын с дочерью складываютя. ладно дочь ей 40. дети у нее взрослые. а сын. я беременная, в декрете. мы копим деньги на коляску, на кроватку, на мебель. а свекровь только говорит надо сложиться на коляску. одни слова. мы купили коляску. надо подарить вам конверт для ребенка. мы купили конверт. была последняя капля. Надо прописывать сына. я предложила мужу прописать у него дома. у свекрови. он не прописан там. типа, чтобы субсидию на квартплату дали. он поговорил с ней. она отказалась, типа субсидию не дадут и квартира все равно достанется мужу и его сестре. Когда папа узнал о таком он сказал мне больше не возить ее ни в магазин, ни по делам. Мне предстоит разговор с мужем о том, что я больше не хочу общаться с его мамой и, что если он будет возить ее мне будет не нравится. я против ей помогать, раз она нам не помогает. как правильно сказать незнаю.

Вторая. Я хочу жить отдельно. мне надоели нравоучения, разговоры что муж плохой, надо так делать. я разрываюсь. беременность должна быть счастливым временем, а для меня слезы. в марте был разговор, что мы хотим снимать. мама обиделась, плакала, сказала что она не лезит к нам. а по настоящему лезет. я понимаю родители хотят помочь, но я люблю своего мужа. я хочу построить свою жизнь как я хочу. Как объяснить маме правильно, что я хочу снимать квартиру своей семьей.

помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, самое главное сейчас для Вас быть спокойнее, а не плакать, думайте о ребеночке, Вам еще выкармливать малыша, дети очень зависят от мамкиного состояния!

Думаю, что вполне можете сказать мужу, что помогать родителям в ущерб себе и своим детям - это против природы: родители заботятся о своих детях, а не дети о родителях! Пусть муж попробует отстоять интересы вашей с ним семьи перед мамой, тут его мужская позиция проявится. Понятно, что Вас расстраивает такое потребительское отношение его матери, но этот вопрос должен решать он, как сын и как мужчина.

По второй Вашей проблеме: зачем Вам нужно что-то объяснять маме? Вы можете сами с мужем снять квартиру и съехать? Деньги на это есть - дерзайте. При чем тут Ваша мама?) Вы ж наверно, совершеннолетняя, можете уже за себя принимать решения, ребенок уже на руках.. Эх.. молодежь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком потребительское отношение к окружающим.

свекровь вам помогать не обязана. вы взрослые дееспособные граждане.

вы ей против помогать - не помогайте.

а ваш муж - ее сын. пусть сам решает, помогать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить маме правильно, что я хочу снимать квартиру своей семьей.

помогите, пожалуйста.

Снимать на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все вместе - и мухи, и котлеты. Полная неразбериха. Вы уж придите к общему знаменателю с самой собой - вы или хотите, чтобы родители давали вам деньги и обеспечивали (с какой стати, кстати, если вы уже доросли до такого возраста, что можете заводить собственных отпрысков?), или хотите, чтобы вас оставили в покое. Складывается ощущение, что к свекрови у вас отношение подай-принеси-иди нафиг. Так не получится. Вам надо понять, что родители - что ваши, что мужа - не обязаны содержать вашу семью. Желание жить собственной семьей похвально, но у вас пуповина еще не перерезана, у мужа, похоже, тоже. Чтобы жить самостоятельно, нужно быть самостоятельным человеком, который хотя бы в состоянии себя содержать.

Что касается непомерных трат мужа на семью родителей при условии, что вам нужно копить на такие элементарные вещи, как детская коляска или одежда для ребенка, то надо с ним разговаривать - делать расклады ваших доходов/расходов, наглядно демонстрировать, что вам эти деньги нужнее, чем маме, которая уж точно переживет отсутствие новой мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить маме правильно, что я хочу снимать квартиру своей семьей.

помогите, пожалуйста.

надо было это объяснить лет в 18 - подойти сказать мама - я буду жить отдельно :)

да поплакала бы, попсиховала, но смирилась.

а сейчас - будет то же самое - но у Вас нет выхода понимаете? вы до конца жизни с мамой не проживете/

но на момент рождения ребенка лучше остаться с родителями/ вам потребуется круглосуточная помощь.

 

насчет свекрови - у вас другой нет,, это еще не самый худший вариант, поверьте! и какой бы она не была - это мама,,, для вашег мужа она всегда ею будет/ смиритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь у Вас нормальная, обычная такая свекровь. Бывает и хуже.

Она Вам ничего не должна - ни коляску, ни кроватку, ни помогать, ни прописывать.

Ваши родители хотят - помогают, но в ответ же и требуют послушания, да еще и Вас накручивают _ ах, какая тетя плохая, вот мы купили колбасы, а она семечек стакан...

 

Хотите семью- съезжайте, мама поплачет и перестанет.

 

но на момент рождения ребенка лучше остаться с родителями/ вам потребуется круглосуточная помощь.

Я на момент рождения ребенка без родителей, не нужна никакая круглосуточная помощь, что за бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на момент рождения ребенка без родителей, не нужна никакая круглосуточная помощь, что за бред!

Ситуации разные бывают, некоторые после родов в коме по 4 дня лежат/ а потом даже встать до туалета - не то что ребеночка подержать трудно, - не дай бог конечно,

роды разные и дети разные/

муж тоже не сможет круглосуточно помогать - он же работает.

 

Тем более как тут выразились они еще от родителей не оторвались, сами по себе не жили, а это черевато проблемами, +еще ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают, некоторые после родов в коме по 4 дня лежат/

 

Ага, а ещё мне соседка рассказывала, что у её двоюродной тети племянница вообще померла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё мне соседка рассказывала, что у её двоюродной тети племянница вообще померла!

я конечно извиняюсь - но я не из пальца ситуацию высосала,,, сама после серьезной операции встать не могла 2 недели, до туалета сестра носила,,, я не пугаю, просто в 90% случаев молодые мамочки соглашались с тем что с мамой легче, можно и поспать, и в туалет когда надо и поесть - некторые детки вообще ни минуты покоя не дают, у меня 2 младшие сестры и брат тоже младший, я поверьте знаю о чем говорю. брательник вообще с рук не слазил с материных - у нее даже рука начала распухать.

 

А представьте одни они будут - мужу же нужно будет внимание,, и убрать приготовить и обстирать, и чтоб сама еще выглядела не абы как?

Отстаться хотя бы 3 месяца с родителями после рождения ребенка - самое оптимальное для девушки, Она еще сама ребенок, у нее еще в голове что ей кто то что то должен,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе о свекрове. Я не говорю, что она мне что то должна. Обидно, что она требует от сына помощи где нужно и где не нужно. А требуя от него она требует и от меня. Например, съездить или отвезти. машина наша с родитеми. А у ее дочери есть машина. Ее она не просит. дочке 42 года. Как идем к ней в гости она наливает ему спиртное. Часто он напивается у нее. Пьяный он буйный. И он мне достается в таком состоянии. Несколько примеров описала, а таких примеров много. А когда она прислала через мужа рваную книгу о кошках, тавегил просроченный и лекарство от аллергии- таблеток в нем не было. Как в помойку отдала. А муж принял как помощь. Какое у меня должно быть отношение к ней. В вопросе о проживании. У нас есть средства. В принципе потянем недорогую квартиру или комнату. Мне тяжело расстраивать маму. Я понимаю, что нам с мужем будет лучше. А мама не понимает временно. не хочется причинять боль ей, но я так больше не могу. Ужасно тяжело мне.

 

Свекровь считает, что сын ей должен. Но не за мой счет. Получается все что она просит его меня касается. Или машина, или наш дом, или наш огород. Она только берет. Так внуку бы дала что нибудь. Я не говорю о сыне. Она его не прописывает, типа скидка на квртплату, она забрала ключи от дома ее у него, просит приличные подарки на праздники. Мне не надо от нее ни денег, ни общения. А для мужа она правая. против он не пойдет. нужно время для того, чтобы я заняла такое же место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идем к ней в гости она наливает ему спиртное. Часто он напивается у нее. Пьяный он буйный. И он мне достается в таком состоянии.

 

Вот это, на мой взгляд, самый тревожный момент. Как часто муж выпивает? Сам остановиться может? Отказаться может?

 

Свекровь считает, что сын ей должен. Но не за мой счет. Получается все что она просит его меня касается. Или машина, или наш дом, или наш огород.

 

Мужу свою позицию озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по сути. Не нужно говорить, нужно делать. Снимаете квартиру и сообщаете всем о случившимся факте, с улыбкой , может даже с предложением порадоваться за вас, за то как вы вдруг выросли и стали самостоятельными. Что бы родители не впали в шок, предупредите, что это не избавляет их от ответственности. Вы сменили место жительства, а не родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда она прислала через мужа рваную книгу о кошках, тавегил просроченный и лекарство от аллергии- таблеток в нем не было. Как в помойку отдала. О знакомо знакомо мне вот свекровь бывшая тоже подобные подарки делала - кроме смеха ничего не вызывало если честно

 

Мне не надо от нее ни денег, ни общения. А для мужа она правая. против он не пойдет. нужно время для того, чтобы я заняла такое же место. Это его мама, И этим все сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не часто. Он не пьет дома ни пиво, ни другое. На праздники и в гостях иногда. Но у матери, когда в гостях еще кто то есть, то всегда говорит надо отметить. А по поводу просьб я не говорила мужу. Копится. Может быть такое, что скажу он разозлится, что типа я наговариваю. И уйдет. Потому что я еще не на таком месте, как его мама.

 

И как вы общаетесь с свекровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу просьб я не говорила мужу. Копится. Может быть такое, что скажу он разозлится, что типа я наговариваю. И уйдет.

а зря! такое надо говорить сразу - чтоб для мужа не было как обухом по голове, да и свежая притензия она объективнее, а не когда вы мужу высказываете через нн-ое количество времени - а помнишь тогда то и то то,,,а он думать забыл и для него пропала важность момента и ваши старания и объяснения окажуться ну просто - вникуда

Другой вопрос - как высказывать, надо акуратно. чтобы не обидеть.

 

И как вы общаетесь с свекровью. да никак :) на то она и бывшая свекровь :)

 

с ныняшней свекровью отношения идеальные - она живет в 4 000 км от нас, видела ее на свадьбе, неплохая женщина. просто мы с мужем давным давно самостоятельные люди, мои родители не лезут в мою жизнь, иногда по скайпу видимся (они тоже далеко живут) - и это с боем я заработала, пройдя через множество конфликтов, его мама тоже не лезет, денег не просит, звонит зато регулярно - ну это никак не влияет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не часто. Он не пьет дома ни пиво, ни другое. На праздники и в гостях иногда. Но у матери, когда в гостях еще кто то есть, то всегда говорит надо отметить. А по поводу просьб я не говорила мужу. Копится. Может быть такое, что скажу он разозлится, что типа я наговариваю. И уйдет. Потому что я еще не на таком месте, как его мама.

 

И как вы общаетесь с свекровью.

 

Все свои претензии лучше проговаривайте сразу, НО в корректной форме.

 

Мы со свекровью по телефону поздравляем друг друга с праздниками и через мужа/сына передаём друг другу подарки. На этом усё. Внука она видела полгода назад, и то несколько минут. Ей не надо, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прописывать сына. я предложила мужу прописать у него дома. у свекрови. он не прописан там. типа, чтобы субсидию на квартплату дали. он поговорил с ней. она отказалась, типа субсидию не дадут и квартира все равно достанется мужу и его сестре. Когда папа узнал о таком он сказал мне больше не возить ее ни в магазин, ни по делам.

вообще интересно - у вас всем рулят родители/// к слову у нас бабушка тоже не прописывает у себя внукови их жен/мужей // ибо 6 внуков и 2 правнука, ну и свои дети как бы дофига народу и все жилья подавай - так не получиться - говорит вы счас расплодитесь а квартира одна - вот умру - делайте что хотите, главное что при жизни не грызлись :)

мы вообще не имеем никакого права на собственность наших родных/ и папа Ваш в корне неправ - отказать - было ее право, без обид/ между прочим могли бы к себе внука прописать/

а Сын ей (свекрови) помогает по собственному желанию, не из под палки/ главное чтобы все деньги из дома к ней не тянул (у меня такое было, мы сидели без еды - а она в питер к подружке летала) но это уж Ваша задача :) как жены/// где то хитростью где то лаской/// у меня вот муж любимый - транжирка - поэтому получаю зарплату - делаю основные покупки, а потом уж пусть тратиться , хоть и на свекровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...