Перейти к содержанию

Мужчины хотят или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация.

 

Я работаю. Работа нравится. Не присесть, что называется. Прихожу в 8 на работу и вспоминаю что нужно доммой в районе 18-19 часов. Задерживаюсь, так как первое время нужно все разгрести и набить руку. Муж категорически не доволен и отказывается меня понимать особенно задержки и ранние уходы на работу. Мне кажется это ревность и неуверенность. Так как когда мне сначаа отказали муж меня утешал и подшучивал типа: хватит дурью маяться - сиди уже дома. Но когда я добилась того, чего хотела и даже блльше, он стал вести себя иначе. Теперь онметодично выносит мне мозг. Поддевает меня тем, что меня скоро сын не будет узнавать и прочее. А когда я заикнулась, что хотела бы в дальнейшем попробовать на судью - это вообще что то .))) Он всегда считал и говорил что то типа: ну что я и ктоя с дитем, без него никуда, он свет в окне.))) Не знаю почему, я всегда работала. Ну да, не так много заробатывала, как он.

Увольняться я не собираюсь, цели себе наметила. Уже говорила с ним по хорошему, объясняла, что если нужно чего ио добиться, то стоит приложить усилия, что нужно немного потерпеть. Думала понял, ан нет.(((Все так же гнет свою позицию - получаешь мало -зачем работать до поздна. Сложно ему понять, что мне это нравится, и что пока меня даже домой не тянет. Я очень увлекающийся человек, вот увлеклась работой -она меня захватила. А муж хочет и на ёлку залезть и попу в целости сохранить: и чтобы я работала, и денег получала нормально и во время дома была.)))

 

Хочется услышать мнение форумчан по этому поводу.

 

Прошу всех высказываться, сама часто не смогу появляться, но читать буду по мере возможности.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Он всегда считал и говорил что то типа: ну что я и ктоя с дитем, без него никуда, он свет в окне.))) ...

Это и есть готовый ответ. Ему нравится думать о жене, как существе зависимом и не самостоятельном. А он типо крут.

Я бы сказал, что это не очень умная позиция...)

Мягко говоря...

 

У женщины должна быть возможность реализовать себя во всех человеческих смыслах.

Но не только, как хороший двигатель на кухне.

Любящий мужчина сделает для этого всё возможное. Ну и невозможное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, для его организма это сейчас стресс, в смысле смена привычного распорядка. Ведь привык, что дома всегда ждут, всё с пылу с жару и т. п. А если с ребёнком сейчас занимается свекровь, она может и капать, что устаёт и т. п. Им нужно время приспособиться.

А на работе не советую сильно задерживаться. Во-первых, это можно расценить, что человек не успевает свои обязанности выполнить в положенное время, не справляется с работой, то есть. А во-вторых, привыкнут, потом когда решите заканчивать рабочий день по графику - могут коситься, типа рано уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас наклевывается такая же ситуация. Предложили место, от которого отказаться - идиотизм. Но есть 5-тимесячный ребенок. И все равно муж поддерживает. Принимая решение, мы с ним обдумываем его вместе. Но в то же время, размер зарплаты существенно повлиял на его мнение. Потому что раньше он говорил, что фиг ли мне выходить на работу с маленькой зарплатой, семье никакой пользы - меня нет, денег нет, лучше уж дома сидела бы с детьми.

Волна, а вы с мужем обсуждали это до выхода на работу: график, зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем

Свекровь не капает -уверена, там все в порядке.

На работе завал - потому разгребаю и остаюсь, судья вообще в 2 смены работает, до 12 ночи бывает сидит - дел реально много, не суть.

Муж, пока дома сидела -капал на мозги, что дома сижу ничего не делаю и постоянно меня взбадривал тем, что говорил, ра работу выходи, сейчас опять взбадривает.

Готовлю я вечером и не всегда, обедами где кормится мне все равно я ем на работе. Свекровь ребенка покормит я знаю.

бесит то, что ему хоть как - не угодишь. Уже неделю мне мозг трахает. Сегодня опять не в духе. Спашиваю -что? Говорит: смотри пуговица оторвана на рубашке. Ёптыть. А то, что у нас полка не прибита, розетка наружу торчит ничё? )))))))

Кароче, как ни повернись - все не так.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как муж капал по поводу работы, а мне подвернулась эта я ему сказала :выбирай, или я иду на эту работу и детей мы больше не рожаем, я занимаюсь карьерой, или остаюсь на прежней и мы рожаем 2 и 3го деток. Он мне ничего не сказал. Просто говорил, что его один сынок устраивает. Все. На прошлой работе мое место убрали, там остались грубо говоря полномочия не моей компетенции. Я бы там все равно не осталась, если бы не решила рожать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как муж капал по поводу работы, а мне подвернулась эта я ему сказала :выбирай, или я иду на эту работу и детей мы больше не рожаем, я занимаюсь карьерой, или остаюсь на прежней и мы рожаем 2 и 3го деток. Он мне ничего не сказал. Просто говорил, что его один сынок устраивает. Все. На прошлой работе мое место убрали, там остались грубо говоря полномочия не моей компетенции. Я бы там все равно не осталась, если бы не решила рожать еще.

 

Короче, его устраивает один сынок и две мамы, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает что его устраивает.

Ему надо, чтобы я работала, получала охренеть хорошо и при этом как штык была в 18.00 дома и все выходные и праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D НУ, это же работа на перспективу, это же он понимает. Надо же двигаться вперед, а сразу все не бывает хорошо и устроенно - работать надо.

Классно, что свекровь сидит. Какие нынче свекрови пошли - ответственные :blink: У моей подруги вообще свекровь из другой области ездит с внуком сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои дети были маленькими я хотел что бы их воспитывала их мать. Слава Богу тогда я мог себе это позволить. Не очень богато, но достаточно. Если мама ребенка обладает "стандартнымоборудованием матери" (я имею ввиду ее эмоциональное чувство к своему детю в первую очередь), то суррогаты, вроде бабушек и детсадовских нянь = обахуже.

 

В этом вопросе я настолько ретроград, что фраза вавилондолженбытьразрушен мне и самому уже порядком надоела.

 

Мне походу надо завязывать реагировать на такие темы, бо мне кажется, что моя позиция по ним у мну на лбу написата! :)

 

 

Что до моей жены, то тут вообще Господь управил. Она родив первого ребенка, собиралась писать диссер на атеистическую тему, но врубившись в матерьял убежала из своей академии (педнаукСССР) Богу молиться и детей рожать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация.

 

Я работаю. Работа нравится. Не присесть, что называется. Прихожу в 8 на работу и вспоминаю что нужно доммой в районе 18-19 часов. Задерживаюсь, так как первое время нужно все разгрести и набить руку. Муж категорически не доволен и отказывается меня понимать особенно задержки и ранние уходы на работу. Мне кажется это ревность и неуверенность. Так как когда мне сначаа отказали муж меня утешал и подшучивал типа: хватит дурью маяться - сиди уже дома. Но когда я добилась того, чего хотела и даже блльше, он стал вести себя иначе. Теперь онметодично выносит мне мозг. Поддевает меня тем, что меня скоро сын не будет узнавать и прочее. А когда я заикнулась, что хотела бы в дальнейшем попробовать на судью - это вообще что то .))) Он всегда считал и говорил что то типа: ну что я и ктоя с дитем, без него никуда, он свет в окне.))) Не знаю почему, я всегда работала. Ну да, не так много заробатывала, как он.

Увольняться я не собираюсь, цели себе наметила. Уже говорила с ним по хорошему, объясняла, что если нужно чего ио добиться, то стоит приложить усилия, что нужно немного потерпеть. Думала понял, ан нет.(((Все так же гнет свою позицию - получаешь мало -зачем работать до поздна. Сложно ему понять, что мне это нравится, и что пока меня даже домой не тянет. Я очень увлекающийся человек, вот увлеклась работой -она меня захватила. А муж хочет и на ёлку залезть и попу в целости сохранить: и чтобы я работала, и денег получала нормально и во время дома была.)))

 

Хочется услышать мнение форумчан по этому поводу.

 

Прошу всех высказываться, сама часто не смогу появляться, но читать буду по мере возможности.)))

Волна, конечно муж ревнует, не к кому то или к чему то, а вообще.) Это нормально, как и его недовольство изменившейся ситуацией.)

Вы правы, карьеру надо делать. Возможно надо поработать сверх положенного, особенно пока интересно, и пока не вошли в курс дела. Но! Но следовало бы озвучить мужу, вполне конкретные сроки этого переходного периода - месяц, два, три..? Мужчины любят конкретику.) Поймите правильно, если этот "переходный период" настянется на несколько лет, в ваших отношениях возникнут более чем серьезные проблемы - как минимум вам придется договариваться о другой форме совместного бытия.

Так же, Вам следует определиться что для Вас все же важнее - семья, или карьера. И соответственно этому выбору распределять время. Карьеру можно делать всю жизнь без остановки и поправок на возраст, семью нет. Ребенок вырастет, муж постареет, да и Вы не помолодеете ни внешне, ни внутренне. Так что попробуйте определиться - Вы владеете работой и специальностью, или они Вами, в ущерб вашей личной жизни и семье.

В чем муж не прав? Неправ в своих насмешках - Вы тоже имеете право делать карьеру, иметь свои интересы, иметь свою личную жизнь в которую доступа вашему супругу может и не быть. Неправ и в том, что Вам сейчас на работе комфортнее чем дома. А Вы не правы в излишне жесткой позиции - Вы женщина, и не способны "бодаться" с мужчиной методом лобовой атаки - проиграете, потому как будет масса эмоций и минимум аргументов с вашей стороны.) У Вас есть другое оружие - "в слабости сила"!) Что Вам мешает попросить у мужа совета, или советов (которые Вам возможно и нафиг не нужны))) ), по той же работе?) Таким образом Вы сделали бы мужа сопричастным к вашим делам, и соучастником, опять же сохранили бы его реноме "главы семьи".)) Волна, ну Вы же женщина!)))

 

 

:D НУ, это же работа на перспективу, это же он понимает. Надо же двигаться вперед, а сразу все не бывает хорошо и устроенно - работать надо.

Классно, что свекровь сидит. Какие нынче свекрови пошли - ответственные :blink: У моей подруги вообще свекровь из другой области ездит с внуком сидеть.

Вопрос может и так стоять - мутная перспектива, или семья?)

 

Да хрен его знает что его устраивает.

Ему надо, чтобы я работала, получала охренеть хорошо и при этом как штык была в 18.00 дома и все выходные и праздники.

Если ему дохрена надо, пусть сам в клюве приносит больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может и так стоять - мутная перспектива, или семья?)

 

Да, мы с мужем так и обозначили проблему, конкретно. Для женщины две эти перспективы могут быть одинаково мутными. Есть выбор - посвятить свою жизнь мужу и детям, или себе тоже. Я так вижу. А как выйдет - время покажет.

 

А я тоже считаю, что пока ребёнок маленький, нужно самой с ним заниматься. Работа - не волк.

 

Это - да. Не волк))) Но есть такие предложения, которые делаются не каждый день и не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь не капает -уверена, там все в порядке.

везет со свекровью вам в этом плане :)

у меня с мужем как раз по работе не было траблов никогда, он у меня молодец :)

но я сама ушла из места с большой зп и ночевками на работе, мне как то дома лучше. нервяки нафиг не нужны.

свою "баранью ножку" в дом приношу и хорошо.

а вот со свекрой были траблы, хотя она даже с ребенком не помогала и живем мы раздельно :) все время ей казалось, что я налево хожу вместо работы :unsure: прикинь даже однажды она додумалась на работу позвонить меня проверить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с мужем так и обозначили проблему, конкретно. Для женщины две эти перспективы могут быть одинаково мутными. Есть выбор - посвятить свою жизнь мужу и детям, или себе тоже. Я так вижу. А как выйдет - время покажет.

Все можно совместить! Без выбора в ущерб чему либо!!!)

 

А я тоже считаю, что пока ребёнок маленький, нужно самой с ним заниматься. Работа - не волк.

Во, во! Ребенок важнее, и его здоровье. Работа сегодня есть, завтра ее нет!) И наоборот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет со свекровью вам в этом плане :)

у меня с мужем как раз по работе не было траблов никогда, он у меня молодец :)

но я сама ушла из места с большой зп и ночевками на работе, мне как то дома лучше. нервяки нафиг не нужны.

свою "баранью ножку" в дом приношу и хорошо.

а вот со свекрой были траблы, хотя она даже с ребенком не помогала и живем мы раздельно :) все время ей казалось, что я налево хожу вместо работы :unsure: прикинь даже однажды она додумалась на работу позвонить меня проверить :lol:

Клиника, радуйтесь что кастрюли не делили со свекровью! :D

Подозрительная какая свекруха! А ей то какое дело собсна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно совместить! Без выбора в ущерб чему либо!!!)

 

Конечно можно совместить. Есть вариант тошнить на какой-нить завалящей работенке, неинтересной и нудной, так же сдать ребенка в детский сад, есть вариант - не работать, есть много вариантов. Каждому - свое.

А вот чтобы без ущерба - это вряд ли, ИМХО. Я думаю, при любом раскладе кто-то оказывается в менее выгодной позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данеужели? :)

Конешно, как два пальца обос..ть, если не строить из себя офигенных "личностей")))

 

Конечно можно совместить. Есть вариант тошнить на какой-нить завалящей работенке, неинтересной и нудной, так же сдать ребенка в детский сад, есть вариант - не работать, есть много вариантов. Каждому - свое.

А вот чтобы без ущерба - это вряд ли, ИМХО. Я думаю, при любом раскладе кто-то оказывается в менее выгодной позиции.

Семья единый организм - это понятно?) Проигравших нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника, радуйтесь что кастрюли не делили со свекровью! :D

Подозрительная какая свекруха! А ей то какое дело собсна?)

не, не, не с ней дети то собственные не жаждут жить.

ей до всего дело есть дело. :lol: и все под подозрением. она и тебя научит жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...