Перейти к содержанию

Что такое "федерация йоги России"..


Арджун

Рекомендуемые сообщения

Что такое "федерация йоги России".. кто знает??

 

Привет!

Я когда встретил - естественно зарегистрировался у них. Написал пост по теме "вопросы теории - что такое йога".

Его удалили. Дальше написал второй, вот такой:

______

Еще раз вылажу по теме "что такое йога". Нет более авторитетного общепризнанного источника, чем Бхагават-гита..

Принципы Йоги и религии (Гита 12.8-12):

"На Мне непременно ум сосредоточив, в Меня разум введя - будешь жить во мне непременно с тех пор - нет сомнений.

Если сознание сосредоточить не можешь на мне устойчиво, - практикуй Йогу тогда - меня желая достичь, о завоеватель богатств.

Практиковать если не способным являешься - мне деятельность посвящающим будь, меня ради даже деятельность исполняя - совершенства достигнешь.

-

Если это даже неспособным являешься исполнять Моей йоге предавшись - всю деятельность плодов отказом исполняй, контролируемую сущность обретая.

Лучше знание чем практика, знания - медитация считается, медитации - деятельность, плодов отрекаясь. Отречением покой приходит."

_____

ПС

Если это опять будет удалено - весь Информационный мир это наглядно везде в Рунете увидит... Если сомневаетесь в серьезности - можете посмотреть на мои "инкарнации" в Информационном мире здесь:

(ссылки запрещены)

ППС

Страница сохранена для возможного продолжения "общения" с вами на сторонних ресурсах :)

_____

Его опять удалили, с таким личным сообщением:

тут мы решаем с кем общаться в информационном мире))

уважаемый Арджун, Вы когда в двери входите,Вы вывеску читаете ?

вы мне не интересны -желаю счастья, а пугать будете братьев по цеху...

Привет СВЛ.

______

Мне кажется, что уместен вопрос: а кто это "они", которые решают, что есть йога для России?

Кто нить знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "федерация йоги России".. кто знает??

Мне кажется, что уместен вопрос: а кто это "они", которые решают, что есть йога для России?

Кто нить знает??

вам зачем это? в смысле зачем вам шум по этому поводу?

позвоните в федерацию, придите туда лично... не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный мир в опасности!

 

з.ы. если бы я так возмущался от каждой херни написанной на тему истории - я бы уже умер от нервного истощения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам зачем это? в смысле зачем вам шум по этому поводу?

позвоните в федерацию, придите туда лично... не пробовали?

Боюсь, что если это сразу не очевидно - то уж и не обьяснить.

Я даже попрошу не обижаться, но таковы факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если это сразу не очевидно - то уж и не обьяснить.

Я даже попрошу не обижаться, но таковы факты.

знаний не хватает чтобы объяснить или смирения, чтобы "опуститься" до моего уровня?

Как у вас написано: исполняй свой долг? Мне казалось что ответить на вежливый уточняющий вопрос это долг любого воспитанного человека. Тем более создавшего тему и задавшего вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам зачем это?

я принял путь Гиты: исполняй свой долг.

Дальнейшие почему - так сказать,- менее научные, их не обоснушь.

 

в смысле зачем вам шум по этому поводу?

Тоже: для исполнения долга, привлечь внимание, как внаглую главный смысл йоги втаптывается в "телесное" или "эмоциональное", совершенно не обращая внимания на изначальное знание о йоге.

 

позвоните в федерацию, придите туда лично... не пробовали?

А вот на это я и ответил до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Арджун' date='29.4.2012, 13:33' post='1979910'

Тоже: для исполнения долга, привлечь внимание, как внаглую главный смысл йоги втаптывается в "телесное" или "эмоциональное", совершенно не обращая внимания на изначальное знание о йоге.

наверно вам опыта не хватает.

чтобы вас слушали нужно уметь говорить особенным способом или обладать полномочиями.

За вашими действиями кто-то стоит или это спонтанное единоличное желание всем рассказать об изначальном знании? Вас пригласили в федерацию?

Кроме федерации йоги вы рассказываете о йоге где-то еще, есть ли у вас своя аудитория? Там все нормально? слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно вам опыта не хватает.

Каждый волен гадать, это наврядли продуктивный путь.

Я лишь могу высказать свое видение: с йогой - знаком всерьез. Не только разделы Бхакти-йоги, но и уровень асан и пранаямы - многим фору могу дать :) Но еще раз: давайте "на личности не переходить", когда это только путем оскорблений может буть, а не продуктивной беседой.

 

За вашими действиями кто-то стоит или это спонтанное единоличное желание всем рассказать об изначальном знании?

Конечно, кто-то стоит. Или похоже, что я "велосипед изобретаю"??

 

Вас пригласили в федерацию?

Нет. Если можно - поясните, какое это имеет значение для главных обсуждаемых здесь вопросов.

 

Кроме федерации йоги вы рассказываете о йоге где-то еще, есть ли у вас своя аудитория? Там все нормально? слушают?

Можете сами посмотреть на моем сайте указаны ссылки на форумы. Только выделенных - не один десяток. На большинстве больших ресурсах присутствую.

А воспринимают - вполне. Очень даже неожиданно. Не везде и не все, но идеала в серьезных вопросах быть не может впринципе среди "большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен гадать, это наврядли продуктивный путь.

Но еще раз: давайте "на личности не переходить", когда это только путем оскорблений может буть, а не продуктивной беседой.

это было уверенное предположение, странно что вы увидели в этом оскорбление. Но действительно каждый волен гадать

Конечно, кто-то стоит. Или похоже, что я "велосипед изобретаю"??

это вообще ни на что не похоже потому что скудновато с информацией, эмоций больше.

если за вами кто-то стоит (подозрительно что вы об этом так таинственно) - то ваши вопросы лучше адресовать им. Разве это не логично? У них опыта больше, понимание ситуации есть и вас они знают.

Нет. Если можно - поясните, какое это имеет значение для главных обсуждаемых здесь вопросов.

самое прямое. Даже если вы достигли определенных успехов в вашей деятельности это не дает вам право входить туда куда вас не звали.

умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Всегда можно найти способ донести что-то без ярковыраженной конфронтации. Уверена, что ваши старшие товарищи знают много таких способов)))

 

А воспринимают - вполне. Очень даже неожиданно. Не везде и не все, но идеала в серьезных вопросах быть не может впринципе среди "большинства".

это и есть ответ на вашу ситуацию.

а вероятность того, что кто-то здесь ответит на ваш основной вопрос - невелика. Это ведь не специализированный йоговский сайт. Хотя бывает всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всеже, есть критерии оценок, в данном случае "что такое йога"?? Или их нет, или этот вопрос - неважен?

Когда нечего сказать по-существу, тогда и переходят "на личности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всеже, есть критерии оценок, в данном случае "что такое йога"??

Разве у вас вопрос был об этом?

за вашей мыслью не угнаться)))

случайно вспомнила. По-моему на сайте посольства Индии есть информация как вообще йога появилась в нашей стране. Если я не ошибаюсь там было что-то про организацию. Почитайте. Это конечно не та йога о которой вы говорите, но возможно как раз связано с федерацией йоги как это понимает большинство.

 

Когда нечего сказать по-существу, тогда и переходят "на личности".

Всегда пугают люди, которые говорят от имени народа или как вы, вообще непонятно от чьего имени)))

я разговаривала с вами с целью понять в чем проблема.

Переходить на личности = это вопросы личного характера. Лично мне вы не нужны..

ну и самомнение нынче у йогов. думаю это от нарушения режима сна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...