Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Устала от этого ужасно!!! Я была готова к сложностям. Правда, про колики не знала... Это был "сюрприз"))) После рождения была счастлива даже какое-то время.

Меня предупредили, что колики до 3 месяцев, и подсознательно я поставила галочку на календаре. что после будет легче. Я вполне справлялась, хоть и было сложно, конечно, привыкать спать по 2-3 часа, не больше, подряд. И многому новому учиться, и не чувствовать отдачи - ведь поначалу ребеночек мало что понимает.. Ближе к 3 месяцам он повзрослел, и я получила "награды" - нежные агуканья и улыбки, и даже смех!

Но!! Вот 3 месяца позади, а колики только усилились! Я понимаю, это наверное глупо звучит, но я просто с ума схожу - дома еще нормально, но на прогулке!! не выйдешь из дома, тут же ор! может уснуть минут на 15-20, я за это время обрадуюсь и успею отойти от дома, и он просыпается и опять кричит - живот болит, или что, я не знаю. Но похоже, что живот его будит. А гулять надо! и вот мы мучаемся, он орет, я его укачиваю.. но после 20 минут плача последнее время нервы начинают сдавать.. я уже не вижу конца края этому, трясла сегодня коляску как психованная и про себя орала ему "заткнись1!! заткнись!!!" .. в общем, ужасно... дома его переодела, помыла - он вспотел от криков уже и что я на руки не взяла. Успокоилась, и на меня накатило.. Стыдно перед малышом, жалко его, сижу и плачу, я такая нерадивая мать, ну как так можно? он же такой кроха, а я на улице с таким бешенством трясу его в коляске. Но не могу ничего сделать.

Как полюбить малыша? чтобы никогда не срываться на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня двое деток выросли с такими коликами и таким ором.

Как про себя читала.

Дочке в 7 месяцев сделали наконец то анализ кала на дисбактериоз, обнаружили гигантское количество золотистого стафилококка, стали давать ей специальное лекарство, убивающее стафилококк, через три дня ребенок спал как убитый. Всю ночь, и никаких болей, никакого крика, как будто не мой ребенок.

Дитенок не виноват что ему больно и его кишечник не справляется с пищеварением.

Попробуйте микрофлору сдать, возможно у него тоже с роддома еще стафилококк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соска не помогает? Ну чтоб на улице не орал?

 

неее))) я и бутылочку с молоком брала, ничего.. И есть такие капли от колик "Боботик", капаю на соску иногда, чтобы успокоить, стараюсь химией не пичкать.

 

Аня, у меня двое деток выросли с такими коликами и таким ором.

Как про себя читала.

Дочке в 7 месяцев сделали наконец то анализ кала на дисбактериоз, обнаружили гигантское количество золотистого стафилококка, стали давать ей специальное лекарство, убивающее стафилококк, через три дня ребенок спал как убитый. Всю ночь, и никаких болей, никакого крика, как будто не мой ребенок.

Дитенок не виноват что ему больно и его кишечник не справляется с пищеварением.

Попробуйте микрофлору сдать, возможно у него тоже с роддома еще стафилококк.

 

анализы мы сдавали, и еще на усваиваемость лактозы, тоже все в норме. Короче говоря, он здоров ТТТ, если бы не колики) я понимаю надо просто ждать, но если раньше было легко потому что приближались те 3 месяца, то теперь я не знаю чего ждать, просто беспросветный такой момент в жизни, когда сидишь на раскаленной сковороде и не знаешь когда это закончится. типа того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее))) я и бутылочку с молоком брала, ничего.. И есть такие капли от колик "Боботик", капаю на соску иногда, чтобы успокоить, стараюсь химией не пичкать.

Я давала "Энтерокинд", они гомеопатические, нам помогали...

А вообще лучше себе валерьянки ;) Серьезно.

Если Вы думаете, что Вы одна такая растакая невыдержаная мать - Вы глубоко ошибаетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это сейчас так кажется и тяжело...

На самом деле все пройдет, и дитенок вырастет.

Помню я тоже ждала этих 3 месяцев, потом 4 месяцев, потом где то прочитала что колики могут быть до 5 месяцев... (((

Детки растут, ты не вини себя что устала и сердишься - мама может злиться и сердиться на своего малыша, она же живая.

Сложно на самом деле терпеть бесконечный ор, я дочку трясла иногда так, что начинала бояться что мозги вытрясу.

Потом ложила на подушку, садилась рядом и ревела сама напару с ней.

Теплая пеленка на живот, поглаживание по часовой стрелке, укропный отвар, детские антиспазматические порошочки, и немножко спокойствия - если не можешь утешить его, ну пусть он поревет, не заводись, не тряси, не утешай. Ничего страшного нет, если поплачет рядом с мамой.

Я на прогулку носила с собой бутылочку с теплой водой без ничего и просто давала попить иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала от этого ужасно!!! Я была готова к сложностям. Правда, про колики не знала... Это был "сюрприз"))) После рождения была счастлива даже какое-то время.

Меня предупредили, что колики до 3 месяцев, и подсознательно я поставила галочку на календаре. что после будет легче. Я вполне справлялась, хоть и было сложно, конечно, привыкать спать по 2-3 часа, не больше, подряд. И многому новому учиться, и не чувствовать отдачи - ведь поначалу ребеночек мало что понимает.. Ближе к 3 месяцам он повзрослел, и я получила "награды" - нежные агуканья и улыбки, и даже смех!

Но!! Вот 3 месяца позади, а колики только усилились! Я понимаю, это наверное глупо звучит, но я просто с ума схожу - дома еще нормально, но на прогулке!! не выйдешь из дома, тут же ор! может уснуть минут на 15-20, я за это время обрадуюсь и успею отойти от дома, и он просыпается и опять кричит - живот болит, или что, я не знаю. Но похоже, что живот его будит. А гулять надо! и вот мы мучаемся, он орет, я его укачиваю.. но после 20 минут плача последнее время нервы начинают сдавать.. я уже не вижу конца края этому, трясла сегодня коляску как психованная и про себя орала ему "заткнись1!! заткнись!!!" .. в общем, ужасно... дома его переодела, помыла - он вспотел от криков уже и что я на руки не взяла. Успокоилась, и на меня накатило.. Стыдно перед малышом, жалко его, сижу и плачу, я такая нерадивая мать, ну как так можно? он же такой кроха, а я на улице с таким бешенством трясу его в коляске. Но не могу ничего сделать.

Как полюбить малыша? чтобы никогда не срываться на него...

 

Ну, как можно кого-то любить, если спишь 2-3 часа?!

Чехова рассказ "Спать хочется" читали?

 

СРОЧНО: бабушку или няню.

И СПАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна помощь. Без неё никак. тут уже никакие сроки не помогут -организм и психика ваши истощены.((((

Попробуйте ребенку теплые ванны. И теплую грелку на живот. Держитесь. Понимаю вас прекрасно. Сама недавно только из отпуска вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоотводную трубочку пробовали? Или осторожно кончиком градусника электронного расширить анальное отверстие, чтобы выпустить газы. Я через это прошла, мой ребенок умолкал мгновенно! Эспумизаны-боботики, теплые пеленки и т. п. помогали редко. Градусник посоветовала мне мама, иначе я бы сошла с ума! Не бойтесь, малышу не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню как ждала эти 3 месяца. Я действительно дождалась. Повезло. Я давала детский эспумизан. Он в кровь не идет. Выходит в неизмененном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устала от этого ужасно!!! Я была готова к сложностям. Правда, про колики не знала... Это был "сюрприз"))) После рождения была счастлива даже какое-то время.

Меня предупредили, что колики до 3 месяцев, и подсознательно я поставила галочку на календаре. что после будет легче. Я вполне справлялась, хоть и было сложно, конечно, привыкать спать по 2-3 часа, не больше, подряд. И многому новому учиться, и не чувствовать отдачи - ведь поначалу ребеночек мало что понимает.. Ближе к 3 месяцам он повзрослел, и я получила "награды" - нежные агуканья и улыбки, и даже смех!

Но!! Вот 3 месяца позади, а колики только усилились! Я понимаю, это наверное глупо звучит, но я просто с ума схожу - дома еще нормально, но на прогулке!! не выйдешь из дома, тут же ор! может уснуть минут на 15-20, я за это время обрадуюсь и успею отойти от дома, и он просыпается и опять кричит - живот болит, или что, я не знаю. Но похоже, что живот его будит. А гулять надо! и вот мы мучаемся, он орет, я его укачиваю.. но после 20 минут плача последнее время нервы начинают сдавать.. я уже не вижу конца края этому, трясла сегодня коляску как психованная и про себя орала ему "заткнись1!! заткнись!!!" .. в общем, ужасно... дома его переодела, помыла - он вспотел от криков уже и что я на руки не взяла. Успокоилась, и на меня накатило.. Стыдно перед малышом, жалко его, сижу и плачу, я такая нерадивая мать, ну как так можно? он же такой кроха, а я на улице с таким бешенством трясу его в коляске. Но не могу ничего сделать.

Как полюбить малыша? чтобы никогда не срываться на него...

 

 

Я тоже это проходила. Очень тяжело и физически, и морально. Конечно, старайтесь не срываться. За срывы себя не вините. Вы живете на грани (а может и за гранью) своих возможностей. С одной стороны, малыша Вам жаль, вы тревожитесь за него. С другой стороны, вы не можите ничем ему помочь, это вызывает отчаяние. В третьих, у Вас нет больше сил, и вы злитесь то на ребенка, то на себя. Даже сильно любимый ребенок может вызывать гнев, раздражение и тд. НЕСОМНЕННО ВЫ ЛЮБИТЕ МАЛЫША, ВЫ ХОРОШАЯ МАМА!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ найдите себе помощника (или несколько временных, даже от разовой помощи не отказывайтесь), кто погуляет с малышом. Хоть родственник, хоть няня, хоть подруга или сердобольная соседка! В это время вы должны поспать или заняться чем-то приятным (не домашними делами, это потом). Мама не железная!!!! Если малыш дома спит лучше, плюньте Вы на эти прогулки, покой важнее.

ПРОВЕРЬТЕ ребенка на кишечные инфекции (в том числе и стафилококки).

Причина может быть в незрелости пищеварительной системы. В этом случае иногда помогает "НОРМОФЛОРИН". Это ЖИВЫЕ ферменты и бактерии, а не сушеные, как в других препаратах. Хранится не очень долго и только в холодильнике. Через 1-2 недели уже точно ясно, помогает или нет.

Надо пробовать, искать, наблюдать, но иметь в виду, что иногда не помогает ничего. Только время. Сколько - не известно, но не вечно. Приказано выжить...

Моему старшему не помогло ничего. Со средним ребенком я постоянно спасалась газоотводной трубочкой. Регулярно это делать не рекомендуется, но я делала, потому что тогда он спал 1.5-2 часа, а не орал каждые 15 минут. Сон важнее. Третьего носила на руке горизонтально, лицом вниз, животик на моей ладони, головка в локтевом сгибе, др. рукой поддерживала. Не спал, конечно, но хоть не кричал.

 

В одном африканском племени есть поговорка:"Чтобы вырастить одного ребенка, нужна целая деревня." У нас часто нет помощников, поэтому так трудно. Божьей помощи, Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, агрессия - это страх. мы боимся , что что-то сделали не так, а вдруг я плохая мама и т д и тп, а еще общественное мнение и родственники - все давит, а мамой только стала и впервый раз и страшно что-то не так сделать. правда одна - малыш кричит и значит что-то не так. я сильно болела после родов, ненавидела ребенка и еще больше себя за то, что бешусь практически. у самой сыпалось здоровье , явно что-то было не так, искала, искала, искала. в итоге пришла к одному из лучших в Питере психотерапевтов, который отправил меня к кинезиологу. о кинезиологах можно найти информацию в интернете. есть еще такое понятие психосоматика, там прямо четко написано какие болезни и от чего. врачи и стандартные советы - это хорошо. но когда нет выхода начинаешь искать альтернативы. за кишечник отвечает оранжевая чакра, которая находися в зоне пупка, чтобы ее активизировать делают массаж и собственно когда малыши на животике, она активизируется. кинезиологи все эти вопросы решают быстро и безболезненно, особенно ваше состояние - это могут быть обиды страхи и еще много чего. после первого похода у меня закончился 5ти месячный цистит, наконец-то появились силы, потому что было просто не встать с кровати, я стала гораздо спокойней и терпеливей с ребенком. лучшее , что мы можем сделать для своих детей - это решить свои проблемы! есть специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не вините себя! Это бывает, что срываешься, правда. это невероятно трудно ухаживать за грудничком, которого что-то все время беспокоит.Аня, вы уверены что это именно животик? Может вам к неврологу? Может внутричерепное давление? проследите, мочеиспускание не нарушено? Я вам точно скажу, если все так как вы написали, то у ребенка скорее всего что-то болит... Я бы прошла полное обследование, анализы(кровь, моча, калл ,на ферменты, не только общие, но и биохимию, пцр, и т д), УЗИ мозга, почек, сердца, печени,возможно нужен рентген шейных позвонков, может при родах подвывих какой-нибудь случился, и нужно массажик будет поделать, или что врач еще посчитает нужным проверить и т д У меня дочь очень сильно болела при рождении. от колик назначали саб-симплекс капли, на фоне дикого дисбактериоза, они все-равно помогали очень хорошо! но у нас как раз и была проблема с головным мозгом(менинго-энцефалит гнойный, сепсис), и антибиотики были просто убойными с рождения, отсюда и проблемы с ЖКТ. Обследуйте своего малыша, и держитесь, все плохое проходит, и усталость ваша , и раздражительность, все пройдет, я вообще 1,5 месяца спала сидя на стуле,так как в детских реанимационных палатах мест для мам не предусмотренно, и я НИ ОДНОЙ ночи не уходила, все мы пережили вместе с доченькой. хотя не скрою, я( даже не иногда!)тоже просто рыдала . выла( в туалете) от бессилия, от усталости и страха, но потом брала себя в руки и - к ребенку! Он не виноват что ему больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите себя за свои срывы, вы живой человек. Все правильно вам тут советуют. Я тоже иногда срываюсь, потом себя корю. Помощи вообще никакой вот уже 9месяцев я с ребенком одна практически занимаюсь. Муж даже погулять сам ни разу не вышел. Еще и меня нервной психичкой обзывает и критикует за мои "выпады"..а я ниче...стараюсь держатся :) Нам, матерям, много сил дано.Главное что вы любите свою кроху. Держитесь, дети быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то подобное пережила, когда дочке было 6 месяцев. У нее был страшный дисбактериоз со всякими ненужными расплодившимися бактериями. После нервного срыва научилась отключать мозг, уходить в себя. Выучила несколько колыбельных, укачиваю дитятю, а сама в нирване. Я спокойна. И дитятя потихоньку успокаивалась. Еще расслаблению помогала классическая музыка. Да и сейчас это тоже помогает. У нее плохое настроение/режуться зубки/меняется давление - начинает капризничать, плохо себя вести - начинаешь сама злиться-заводиться, а потом как-то в нирвану переходишь - становиться так спокойно. И дитятя вместо того что бы крушить все вокруг - забирается на коленки, обнимает тебя - так и сидишь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вас саму переполняют эмоции. Колики просто стали последней каплей в затопленной "ванне". Попробуйте выговорится, поделиться с кем-нибудь ими - станет гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, как же хорошо, что нас минула чаша сия. ы коликами мучались всего неделю, потом стали давать бэбикалм и перекрестились левой пяткой. Больше всего пугало, что не знаешь, отчего деть орёт: то ли это колики, то ли проголодался, то ли заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а как вы определили, что ребенка беспокоят именно колики?

 

А по поводу галочки.

Представьте вы поставили галочку, в 10 месяцев ребенок должен пойти, в 2 года заговорить и ходить в туалет, в 7 пойти в школу, в 17 в институт, в 22 женится и т.д.

Если в рамки не укладываетесь, вы выносите себе мозг, а когда ребенок повзрослеет будете и ему, так кому вы галочки эти ставите и самое главное для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего пугало, что не знаешь, отчего деть орёт: то ли это колики, то ли проголодался, то ли заболел.

а я довольно быстро научилась отличать: ну по-разному же от разного кричит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...