Перейти к содержанию

Муж и моя мама


Гость mutowushka

Рекомендуемые сообщения

С мужем мы женаты 4 года, выходила за него по большой любви. Вскоре я родила дочку. в то время мы жили у его матери, чувствовала я там себя лишней, незваной гостьей! Дело в том, что нам негде было жить, я беременна, а средств для того чтобы снять квартиру не было, пришлось мужу поставить свою мать перед фактом, что мы будем жить у нее! Когда родилась Аюночка первые три дня приходила моя мама помочь с ребенком, от свекрови такой помощи я не дождалась. Я все делала сама по уходу за ребенком, не будила мужа по ночам, чтобы он встал к дочке, жалела я его, думала что он и так устает на работе, давала ему выспаться, вообще стирка, уборка, готовка. ребенок все было на мне. свекровь все время пилила, когда съедим от нее, мол она тоже хочет устроить свою личную жизнь (с отцом мужа развелась когда ему было 4 года), очень переживала изза этих скандалов(( потом мои родители купили 3-х комнатную квартиру и предложили переехать к ним (позже очень пожалела об этом), первое время все было отлично, но спустя полгода начались ссоры с моей мамой. она все время попрекала мужа в том, что он не помогает мне с ребенком, что он не имеет подхода к дочери. дело дошло до того, что пока я была на работе, моя мать выгнала мужа из дому!!! мотивируя это тем, что он мне не помогает в воспитании дочери, что он обижает меня (имея ввиду наши с ним ссоры). неделю мы жили порознь с мужем, но потом они пимирились. в феврале этого года у нас родилась вторая дочка и все стало еще хуже!! опять начались упреки! я не раз предлагала мужу снимать квартиру, но он говорит, что мы не потянем. конечно с появлением второго ребенка наши расходы очень выросли. я очень устала от этих скандалов, в доме такая напряженная атмосфера, что хоть вешайся. конечно мою мать можно понять она видит, что мне тяжело справляться с двумя детьми. муж мне помогает, но делает он все это с такой неохотой, спустя рукава, мне приходится все переделывать после него. изза этого у нас с мужем немного испортились отношения(( но вот когда мои родители уезжают куда нибудь, то все налаживается, он с охотой мне помогает, вообщем идиллия в семье.

вот высказалась и немного легче стало. я просто устала психологически от этих скандалов, порой хочется застрелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на которую из матерей жалуетесь то?

ваша мать командует в доме его матери и выгоняет вашего мужа из его дома? а потом они мирятся и вы сходитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем мы женаты 4 года, выходила за него по большой любви. Вскоре я родила дочку. в то время мы жили у его матери, чувствовала я там себя лишней, незваной гостьей! Дело в том, что нам негде было жить, я беременна, а средств для того чтобы снять квартиру не было, пришлось мужу поставить свою мать перед фактом, что мы будем жить у нее! Когда родилась Аюночка первые три дня приходила моя мама помочь с ребенком, от свекрови такой помощи я не дождалась. Я все делала сама по уходу за ребенком, не будила мужа по ночам, чтобы он встал к дочке, жалела я его, думала что он и так устает на работе, давала ему выспаться, вообще стирка, уборка, готовка. ребенок все было на мне

 

Вы просто героиня! Как справились-то? :rolleyes:

 

но вот когда мои родители уезжают куда нибудь, то все налаживается, он с охотой мне помогает, вообщем идиллия в семье.

 

И какой вывод?

 

Мы живем с моими родителями, и здесь хозяйка моя мать

 

А кто хозяин Вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто героиня! Как справились-то? :rolleyes:

 

 

сама в шоке :blink:

 

 

я понимаю, что нам надо жить отдельно от родителей, но муж мне все время говорит на что мы будем жить и т.п и т.д

у свекрови есть вторая квартира, но она не хочет нас туда запускать, мотивируя это тем что типа нас потом не заставишь съехать оттуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама в шоке :blink:

 

:rolleyes:

 

я понимаю, что нам надо жить отдельно от родителей, но муж мне все время говорит на что мы будем жить и т.п и т.д

у свекрови есть вторая квартира, но она не хочет нас туда запускать, мотивируя это тем что типа нас потом не заставишь съехать оттуда :(

 

А мужу нравится жить с Вашими родителями?

 

моя мать выгнала мужа из дому!!!

 

Ваша мать, может, и хозяйка у себя дома, но она не хозяйка в вашей семье, согласитесь. Как это можно выгнать из дому не своего мужа? А Вы что, не пошли за ним? Вы остались с мамой?

Как-то Ваша мама ведет себя, как будто это ее муж: пилит его, из дома выгоняет. Не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ему не нравится жить с ними, все время мне говорит, что зря переехали, что надо было оставаться с его матерью. теперь я думаю, что надо было его послушать тогда <_<

мать привыкла командовать, привыкла, что все ее слушаются, короче говоря в доме полный матриархат

 

конечно ему не нравится жить с ними, все время мне говорит, что зря переехали, что надо было оставаться с его матерью. теперь я думаю, что надо было его послушать тогда <_<

мать привыкла командовать, привыкла, что все ее слушаются, короче говоря в доме полный матриархат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на его мать мне как то параллельно. Мы живем с моими родителями, и здесь хозяйка моя мать.

а, поняла, а то я запуталась в матерях

ну что, тут только один выход - съезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ему не нравится жить с ними, все время мне говорит, что зря переехали, что надо было оставаться с его матерью. теперь я думаю, что надо было его послушать тогда <_<

мать привыкла командовать, привыкла, что все ее слушаются, короче говоря в доме полный матриархат

 

Вы все время говорите о других: муж говорит, мать командует, свекровь тоже свою линию гнет...

А у Вас есть свое мнение? Вы что хотите? Что говорите Вы?

У Вас немного вариантов - съезжать или наладить отношения с матерью.

Какой вариант Вам больше подходит? Что Вы готовы делать для его осуществления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте комнату или квартиру-студию в ипотеку.

А вообще странно, зачем рожать, если еще даже своего жилья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте комнату или квартиру-студию в ипотеку.

А вообще странно, зачем рожать, если еще даже своего жилья нет.

я тоже этого не понимаю, да еще и двух детишек...

 

что муж предлагает вам? какой выход из ситуации видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже этого не понимаю, да еще и двух детишек...

 

что муж предлагает вам? какой выход из ситуации видит?

 

под сраку лет не хочу рожать. пока накопишь денег на квартру так и вся жизнь пролетит, а потом уже будет поздно рожать!

А муж решил съезжать, скоро будем жить отдельно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под сраку лет не хочу рожать. пока накопишь денег на квартру так и вся жизнь пролетит, а потом уже будет поздно рожать!

понятное объяснение.

А муж решил съезжать, скоро будем жить отдельно :D
ну и правильно решил муж, надо жить отдельно каждой семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...