Перейти к содержанию

просто поговорить


Гость Noramuksum

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Очень долго не знала с кем поговорить.....Хочу просто поделиться тем, что меня мучает. Дело в том, что я совсем не могу общаться со своими родителями, я не люблю их так, как обычно любят все люди. Даже не хочу ехать домой к ним. Живут они в разводе с 1991 года, развелись в зрелом возрасте. Мать моя пила, а отец сбегал из дома сначала в командировки, а потом стал просто ходить по гостям, оставив нас маленьких детей с пьяной матерью, да при том она еще измывалась над нами - била, причем сильно и со злобой. Я старшая в семье, и мне приходилось, по мере своих возможностей, хоть как-то защищать маленького брата и сестренку, прикрывая их своим телом или пряча их от ее "пьяного гнева". Младшенькую они родили в 41 год, и всю беременность мать пила, потом вышла на работу и ее практически вынянчила я - мне было 10 лет. Она называла меня мамой, а ее по имени. Мы очень боялись мамы, папа никогда на нас руку не поднимал, его мы любили, но пока были маленькими - просто наверное нужна была любовь. Потом, по мере взросления появилась злость на него, что он бросал нас маленьких на произвол пьяницы. Сестренка росла болезненным ребенком, и даже тогда в больнице или дома, она пила - у них в семье все пьют. Странно, а отец никогда не пил и не курил. В общем описывать все кошмарное детство нет смысла - все как и у всех в семьях с пьющей матерью. По дому все делала я, мать некудышная жена,хозяйка и неряха. Было ОЧЕНЬ стыдно, что ВСЕ - соседи, подружки знают о пьющей матери. Не передать словами, как нам было стыдно+ еще этот жуткий страх перед ней, мы же были маленькие. Я поступила в институт, в другом городе, и что пришлось моим маленьким пережить - я узнавала, когда приезжала домой. Из-за этого всегда брала практику только в свой город и на каждые каникулы ехала домой (хотя наши все объездили весь Союз... ) и убиралась, стирала, отмывала грязь. Я вышла замуж, а мой отец зачем-то пошел к родственникам мужа и рассказал, что он ушел и мать пьет, было стыдно. Столько я потом выслушала от новых родственников. Развелась. Создать новую семью не получилось. мужчины предлагали, но как только их родственники узнавали, что у нас за семья - не разрешали. Брат тоже создал семью. Сестренка стала пить вместе с матерью, той было так удобно. Сестренка умерла-сердце. До сих пор не знаю, кажется она сама хотела умереть, потому, как потом выяснилось, она совсем не ела, а только пила. Не могу простить себя....Она не была счастлива. Я долго боролась с ее пьянством, потом плюнула и бросила ее - ты взрослая, сама решай, а мне ребенка поднимать надо. Не могу простить себя, что бросила ее одну с ее проблемой, не забрала к себе, ну, в общем не знаю.....Она меня очень сильно любила.....А самое ужасное, после всего 3 месяцев после смерти сестренки, отец справлял свое 70 летие-юбилей, хотя год нельзя вообще даже ходить на какие-то события. Брат их не переносит, даже скорей всего ненавидит. В общем не знаю как быть и что делать со всем этим. они старые уже, их просто жалко как стариков и больше НИЧЕГО. Просто хотелось выговориться, ни кому не расскажешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго боролась с ее пьянством, потом плюнула и бросила ее - ты взрослая, сама решай, а мне ребенка поднимать надо. Не могу простить себя, что бросила ее одну с ее проблемой, не забрала к себе, ну, в общем не знаю.....
Вы пошли единственно правильным путем

Вы ничего не смогли бы для нее сделать.

Если бы забрали ее к себе - Ваша семья, ребенок жили бы в огромном стрессе.

А она все равно бы пила, и ее конец был бы таким же печальным.

 

В общем не знаю как быть и что делать со всем этим.

они старые уже, их просто жалко как стариков и больше НИЧЕГО.

 

Все, что мы чувствуем - правильно.

Вы не чувствуете к ним любви, только жалость к их бессилию.

Они заслужили эти чувства своим к Вам отношением.

 

Почитайте тут:

Взрослые дети алкоголиков

.http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...