Перейти к содержанию

Психотехнологии в жизни, общении и отношениях


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть подфорум по психотехнологиям. Это будет местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехнологий. Обязательно модерирование "лирических отступлений".

 

Думаю такой подфорум повысит интерес к этому форуму.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предлагаю открыть подфорум по психотехнологиям. Это будет местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехнологий. Обязательно модерирование "лирических отступлений".

 

Думаю такой подфорум повысит интерес к этому форуму.

Ты предполагаешь этот подфорум в структуре одного из более широких форумов: "форум для психологов, обмен опытом и знаниями", "общие обсуждения", "самоусовершенствование", или как отдельный, обособленный "форум на форуме"?

И поясни, пожалуйста, что именно будет туда входить (Админ, например, не-психолог, а решать ему ;) )

Ссылка на комментарий
Ты предполагаешь этот подфорум в структуре одного из более широких форумов: "форум для психологов, обмен опытом и знаниями", "общие обсуждения", "самоусовершенствование", или как отдельный, обособленный "форум на форуме"?

И поясни, пожалуйста, что именно будет туда входить (Админ, например, не-психолог, а решать ему ;) )

 

ну вот есть "психология в бизнесе". Сделать такой же (не знаю как это правильно технически назвать).

но именно по психотехникам (лингвистика, нлп, эг, dhe и так далее).

Чтобы темы были разные, но объединенные одним - использованию психотехник.

 

Куда его присунуть - это уже пусть админ смотрит (или тот кто следит за концепцией форума).

Ссылка на комментарий
Предлагаю открыть подфорум по психотехнологиям. Это будет местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехнологий. Обязательно модерирование "лирических отступлений".

 

Думаю такой подфорум повысит интерес к этому форуму.

 

На мой взгляд, это лишнее. Все, что тут предложено, можно излагать в разделе "Форум психологов, обмен опытом и знаниями". Выносить в отдельный форум слишком граничащие определения, не стоит - будет путаница с классификацией да постоянные переносы тем и не более того. Не навязываю свое мнение, а лишь высказываю. Решать, конечно же, психологам и админу.

Ссылка на комментарий
Самоусовершенствование, усовершенствование общества

 

можно эту тему переименовать. чтобы понятней и направленней была

 

Тогда предлагай, как назвать.

Или проще подфорум добавить?

Хотя, с другой стороны, почти все, что там в аннотации перечислено, может подходить отчасти и под психотехнологии. Достаточно много пересечений.

Можно в аннотацию добавить: "Психотехнологии (лингвистика, нлп, эг, dhe и так далее) и откорректировать аннотацию.

Ссылка на комментарий
Тогда предлагай, как назвать.

Или проще подфорум добавить?

Хотя, с другой стороны, почти все, что там в аннотации перечислено, может подходить отчасти и под психотехнологии. Достаточно много пересечений.

Можно в аннотацию добавить: "Психотехнологии (лингвистика, нлп, эг, dhe и так далее) и откорректировать аннотацию.

 

 

можно. но чтобы была возможность размещения статей в верхней части и тем-обсуждений в нижней.

 

цель - сделать психотехнологии форумом именно для психотехнологий. А то аннотация верная, но содержание - сорри - хреновое. Много лишнего, оттого не самое популярное место в форуме.

Ссылка на комментарий
Предлагаю открыть подфорум по психотехнологиям. Это будет местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехнологий. Обязательно модерирование "лирических отступлений".

 

Думаю такой подфорум повысит интерес к этому форуму.

 

1. Распиши полностью концепцию. Со структурой тем и что в них будет входить.

2. Дай статистику яндекса по запросам на ключевые слова касающихся этих вопросов.

3. Подтверди свою готовность не только толкнуть идею, но и активно развивать раздел, до конкретного предела.

4. Напиши название подраздела и анотацию к нему.

5. Создание подразделов вещь серьёзная, данное предложение неплохо вписывается в концепцию "Самосовершенствования", но как показывает практика, идея должна быть прописанной и разобранной. Плюс желаниие автора её реализовать.

 

ЗЫ. Я бы с удовольствием хотел бы видеть автора темы вторым модератором в разделе "Самосовершенствование". Во многих вопросах он разбирается дисконально. Если автор не против, то прошу считать это тонким намёком Геннадию.

Ссылка на комментарий
1. Распиши полностью концепцию. Со структурой тем и что в них будет входить.

 

Данный раздел будет являться местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехноологий. Если кто-то захочет принимать участие в данном разделе, то он должен быть компетентен в вопросах психотехнологий, в той мере, которая требуется для поддержания беседы в рамках используемых здесь понятий и терминологии.

Если кто-то не располагает знаниями в вопросах психотехнологий, но хочет научиться – он может задать вопрос, касающийся интересующей его (её) темы и получить квалифицированные ответы от участников форума.

 

Вы так же, участник может создать тему и попросить консультацию в решении вопросов, которые касаются лично его.

Отдельно будет висеть словарь терминов НЛП.

 

 

2. Дай статистику яндекса по запросам на ключевые слова касающихся этих вопросов.

 

думаю это лишнее

 

3. Подтверди свою готовность не только толкнуть идею, но и активно развивать раздел, до конкретного предела.

 

подтверждаю (зуб даю) :)

при условии прав бана на 1-3 дня в данном подфоруме, с целью избежания флуда и как следствие превращения профессиональных тем, где любой желающий может получить консультацию по этим вопросам, в помойку.

 

 

4. Напиши название подраздела и анотацию к нему.

 

Психотехнологии в общении, отношениях и личностном росте.

НЛП, эриксоновский гипноз, DHE, психолингвистика и прочие манипулятивные методики и стратегии.

Участие в этом форуме подразумевает что вы понимаете о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Обязательно модерирование "лирических отступлений".

 

Я бы с удовольствием хотел бы видеть автора темы вторым модератором в разделе "Самосовершенствование". Во многих вопросах он разбирается дисконально. Если автор не против, то прошу считать это тонким намёком Геннадию.

 

Мысль о модераторстве Керби хорошая. Он и "в теме", и понимает задачи модераторства, и готов к работе (как мне кажется) ;)

НЛП, эриксоновский гипноз, DHE, психолингвистика и прочие манипулятивные методики и стратегии.

Участие в этом форуме подразумевает что вы понимаете о чём идёт речь.

Имхо, последняя фраза лишняя. Цель ее ясна, но звучит резковато.

Ссылка на комментарий
Имхо, последняя фраза лишняя. Цель ее ясна, но звучит резковато.

 

 

и так заманчиво.. прикоснуться к чему-то неизвестному..)))

а заодно и настраивает на гостевой лад. К порядку приучает с самого порога :)

Ссылка на комментарий
я это сделаю, как только получу согласие

Что бы получить согласие, сначало нужно сделать...

 

думаю это лишнее

Для тебя да, но не для админа. Форум же существует не для того что бы пару десятков людей на нём тусовались (как ошибочно тут некоторые думают), а для привлечения новых пользователей. Заметь на сколько его популярность поднялась за несколько последних месяцев. И не за счёт мудрований, а благодаря простым и доступным многим вопросам. Сам понимаешь что в конечном итоге важны клики, а они по IQ не различаются. Так что узкие тематики не интересны. А популярность как раз запросов яндекс и показывает.

 

подтверждаю (зуб даю) :)

пацан сказал, пацан сделал...

 

при условии прав бана на 1-3 дня в данном подфоруме, с целью избежания флуда и как следствие превращения профессиональных тем, где любой желающий может получить консультацию по этим вопросам в помойку.

Бан - пережиток прошлого. Даже давнишние модеры согласились от него отказаться. такая политика была деструктивной, и не к чему в итоге не привела. Фанатам наказания и репресивных мер просто пришлось уйти с форума. Тот кто хочет сказать слово, всегда его скажет. Затыкание рта только порадит более интенсивную волну. Если модер не может договорится в личке, то грошь ему цена...

 

Модератор - не тот кто решает о чём и как говорить в разделе, а тем более не тот кто кто его под себя делает, а тот, кто следит за соблюдением прав на мнение всех участников диалога.

Ссылка на комментарий
Для тебя да, но не для админа. Форум же существует не для того что бы пару десятков людей на нём тусовались (как ошибочно тут некоторые думают), а для привлечения новых пользователей. Заметь на сколько его популярность поднялась за несколько последних месяцев. И не за счёт мудрований, а благодаря простым и доступным многим вопросам. Сам понимаешь что в конечном итоге важны клики, а они по IQ не различаются. Так что узкие тематики не интересны. А популярность как раз запросов яндекс и показывает.

 

отлично. я делаю это из удовольствия. если вам кажется что психотехнологии (в моём исполнении) не пойдут - не открывайте.

если кажется что пойдут - открывайте. моё дело предложить продукт, ваше (админа) - оценивать его рентабельность.

Ссылка на комментарий
Модератор - не тот кто решает о чём и как говорить в разделе, а тем более не тот кто кто его под себя делает, а тот, кто следит за соблюдением прав на мнение всех участников диалога.

 

.. и отсева сообщений, не относящихся к теме.

 

ок. дайте права удаления сообщений. иначе затея смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
отлично. я делаю это из удовольствия. если вам кажется что психотехнологии (в моём исполнении) не пойдут - не открывайте.

если кажется что пойдут - открывайте. моё дело предложить продукт, ваше (админа) - оценивать его рентабельность.

 

Продукт мы ещё не видели. Идея была, но нужна ещё и форма.

И потом, за твоё участие модератором раздела ратуют многие, но вот для создание раздела конкретики надо больше. И давно уже понятно, что идеи на общее обсуждение выносить не стоит. Пропиши всё чётко, скинь в ЛС, там и обсудим. А так только фуфло гонять.

Что не предлогай, в конечном итоге решает Геннадий. Ему и преподносить по умному надо. А все остальные - просто ничего не значащий флуд. Важно не мнение других, а польза для форума.

Ссылка на комментарий
Модератор - не тот кто решает о чём и как говорить в разделе, а тем более не тот кто кто его под себя делает, а тот, кто следит за соблюдением прав на мнение всех участников диалога.

 

если вам кажется что психотехнологии (в моём исполнении) не пойдут - не открывайте.

если кажется что пойдут - открывайте. моё дело предложить продукт, ваше (админа) - оценивать его рентабельность.

 

ок. дайте права удаления сообщений. иначе затея смысла не имеет.

Нежнее, мальчики, нежнее... :)

Мы здесь все учимся друг у друга, все мнения важны, главное - не закрываться от них, а обсуждать.

Для чего мы здесь и собрались ;)

Ссылка на комментарий
Нежнее, мальчики, нежнее... :)

Мы здесь все учимся друг у друга, все мнения важны, главное - не закрываться от них, а обсуждать.

Для чего мы здесь и собрались ;)

 

 

мнения - это классно, но если я собираюсь брать на себя отвественность за результат, я должен иметь для этого необходимые инструменты.

Ссылка на комментарий
Продукт мы ещё не видели. Идея была, но нужна ещё и форма.

 

 

вот тебе концепция.

 

Данный раздел будет являться местом профессионального обсуждения вопросов касающихся психотехноологий. Если кто-то захочет принимать участие в данном разделе, то он должен быть компетентен в вопросах психотехнологий, в той мере, которая требуется для поддержания беседы в рамках используемых здесь понятий и терминологии.

Если кто-то не располагает знаниями в вопросах психотехнологий, но хочет научиться – он может задать вопрос, касающийся интересующей его (её) темы и получить квалифицированные ответы от участников форума.

 

Вы так же, участник может создать тему и попросить консультацию в решении вопросов, которые касаются лично его.

Отдельно будет висеть словарь терминов НЛП.

 

 

форма - как и в любом другом форуме. Два раздела - один для статей, ссылок на литературу, словаря и правил, другой для тем. Всё. Остальное в процессе эксплуатации. Смотря что народ тут больше интересует.

Ссылка на комментарий
иметь для этого необходимые инструменты.

И еще уметь ими пользоваться ;)

 

форма - как и в любом другом форуме. Два раздела - один для статей, ссылок на литературу, словаря и правил, другой для тем. Всё. Остальное в процессе эксплуатации. Смотря что народ тут больше интересует.

Это уже замах, как мне кажется, на отдельный форум, а не на подфорум в рамках форума "Самоусовершенствование". На данный момент многие ли владеют психотехнологиями из пристутсвующих, чтобы поддержать такой форум? Психологи да несколько пользователей. И много ли владеющих новичков появляется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...