Перейти к содержанию

Как разговаривать с девушкой?


Гость Anonymouse

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недели три назад нашел в соцсети "ВКонтакте" бывшую одноклассницу, которая мне очень нравилась, и решил поговорить с ней. Я там зарегистрировал анонимный аккаунт без всякой личной информации. Как только увидел её онлайн, сразу написал в личку, не подумав толком. В результате после недолгого и нехорошего диалога она не отвечает на мои сообщения и даже не читает, видимо.

 

Не могли бы вы объснить, что я не так написал и как надо вести переписку с девушкой?

(весь диалог сохранился, могу скопировать, убрав имена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(То, что в угловых скобках,--это мои комментарии.)

 

 

 

 

Скрыто

Здравствуйте

Вы здесь? 16.04.12

 

<Её имя>

да 16.04.12

 

Скрыто

А вы действительно та, чьё имя и фотографии на этой странице вконтакте? 16.04.12

Вы сейчас не заняты? Можно с вами поговорить?

 

<Её имя>

занята, а в чем собственно дело? 16.04.12

 

Скрыто

Мне просто хотелось познакомиться с вами, а когда вы будете свободны? 16.04.12

 

Я ещё не в черном списке?

Скрыто

Вам некогда отвечать на сообщения? 16.04.12

 

Скрыто

Ответьте, пожалуйста.

Почему вы не хотите со мной разговаривать? Я что-то не так сказал? 16.04.12

 

<Её имя>

я уходила, поэтому не видела ваши сообщения. извините , если обижу, но я не желаю знакомится. 16.04.12

 

Скрыто

Почему не желаете? Я не умею разговаривать? 16.04.12

 

<Её имя>

мне это не нужно. 16.04.12

 

Скрыто

Вам не нужно знакомых? Но у вас есть много знакомых, значит с кем-то нужно. А почему именно со мной не нужно? 16.04.12

 

Скрыто

Сейчас вы опять ушли? Но ведь на вашей странице написано "Online", а эта надпись исчезает через 15 минут после последней активности. Вы просто не заглядываете в сообщения? 16.04.12

 

<Её имя>

я вам русским языком сказала, я не хочу знакомиться!!!!! 16.04.12

 

Скрыто

Ладно, давайте не будем знакомиться, но можно просто поговорить? 16.04.12

 

Скрыто

У вас сейчас плохое настроение? 16.04.12

 

Скрыто

Если хотите, я сегодня больше не буду вам писать, только скажите, что именно вас разозлило и как писать, чтобы не злить вас? 16.04.12

 

<Её имя>

не пишите, буду очень благодарна. не люблю когда знакомятся через интернет.... 16.04.12

 

 

<До этого некоторые мои сообщения читает и начинает отвечать, но ответ не приходит. После этого я никогда не видел индикатора "читает".>

 

 

Скрыто

Я тоже не люблю, и поэтому моя страница пустая и даже имя скрыто. А по телефону вы любите знакомиться? 16.04.12

 

Скрыто

Вы хотите, чтобы я только сегодня больше не писал вам или вообще? 16.04.12

 

Скрыто

Здравствуйте

Как у вас настроение сегодня? 17.04.12

 

Скрыто

Я днем отвлек вас на занятиях?

Скажите пожалуйста, когда вы будете свободны? Когда можно с вами поговорить? 17.04.12

 

Скрыто

Если вы хотите, чтобы я отстал, то почему я ещё не в черном списке? 17.04.12

 

Скрыто

ПОЧЕМУ Я НЕ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ??? 17.04.12

 

Скрыто

Здравствуйте

Вы так и будете игнорировать мои сообщения? 19.04.12

 

Скрыто

Не буду надоедать. Если вдруг станет нужно--пишите. 19.04.12

 

 

 

 

Я, кажется, понимаю, что показал себя приставучим занудой, но чем я вызвал такое резкое негативное отношение? Не могли бы вы посоветовать, как вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Про меня забыли? Если не хотите разбираться, так и напишите.

У меня сейчас много открытых тем, и я отвечаю всем по мере возможности, начиная самых давних неотвеченных тем. Не поднимайте свою тему, тем самым Вы передвигаете ее в конец очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас много открытых тем, и я отвечаю всем по мере возможности, начиная самых давних неотвеченных тем. Не поднимайте свою тему, тем самым Вы передвигаете ее в конец очереди.

Хорошо, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Anonymouse.

 

Возможно, я чем-то помогу, если выскажу свое чисто женское мнение о том, почему, возможно, девушка так среагировала.

Я тоже не люблю, когда со мной знакомятся через icq и т.д. Причина та же - мне это не нужно. Мужчины же иногда не воспринимают прямой и честный ответ, а продолжают настаивать на знакомстве. Это злит, так как они игнорируют мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не помогли.

 

Я воспринял этот ответ как прямой и честный, но мне-то всё равно нужно с ней познакомиться-- и что делать, если не настаивать?

 

Мы живем в разных городах, и ехать к ней долго и дорого, да и негде остановиться на достаточно продолжительный период, поэтому я решил для начала связаться таким способом и узнать адрес, и можно ли будет вообще с ней хотя бы поговорить, если я приеду. Разве я неправильно сделал?

 

И как может быть не нужно знакомиться с человеком, который к тебе хорошо относится, а значит, может быть полезен? P.S. Вспомнилась пословица: "Друзей и денег много не бывает".

 

Как вы думаете, а если представиться не незнакомым человеком, а бывшим одноклассником, изменится ли что-то и в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я воспринял этот ответ как прямой и честный, но мне-то всё равно нужно с ней познакомиться-- и что делать, если не настаивать?

Получается, что Вы игнорируете ее ответ, как будто он не имеет для Вас значения. Это всегда вызывает злость.

 

Мы живем в разных городах, и ехать к ней долго и дорого, да и негде остановиться на достаточно продолжительный период, поэтому я решил для начала связаться таким способом и узнать адрес, и можно ли будет вообще с ней хотя бы поговорить, если я приеду. Разве я неправильно сделал?

Вы бы дали свой адрес незнакомому человеку, который познакомился бы с Вами таким образом? Возможно, девушке Вы бы дали, но у женщин другое восприятие: если у нее есть молодой человек, она больше не будет знакомиться с другими, тем более - по переписке. Зачем ей давать свой адрес незнакомому человеку?

 

И как может быть не нужно знакомиться с человеком, который к тебе хорошо относится, а значит, может быть полезен? P.S. Вспомнилась пословица: "Друзей и денег много не бывает".

Людей, которые знакомятся в аське и по различным системам сообщения, очень много. Тратить свой день на то, чтобы понять, интересен ли тебе человек или нет, - так времени больше ни на что не хватит.

 

Как вы думаете, а если представиться не незнакомым человеком, а бывшим одноклассником, изменится ли что-то и в какую сторону?

Думаю, что тогда Вы хотя бы перестали быть одним из многих, а стали бы одним из немногих. Остальное зависит от того впечатления, которое у нее уже есть от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы игнорируете ее ответ, как будто он не имеет для Вас значения. Это всегда вызывает злость.

Он имеет плохое значение. Что для меня должно быть важнее: одна из главных целей своей жизни или несколько минут её времени?

 

Думаю, что тогда Вы хотя бы перестали быть одним из многих, а стали бы одним из немногих. Остальное зависит от того впечатления, которое у нее уже есть от Вас.

К сожалению, я не могу точно определить, какое у неё осталось впечатление обо мне: я тогда в некоторых случаях показал себя с лучшей стороны, но и сделал несколько глупостей, которые могли её обидеть... А этично ли мне писать тут такие случаи из жизни и копировать приватные диалоги, убирая имена? Не нарушает ли это чью-то конфиденциальность?

И сильно ли могло испортиться её впечатление обо мне после этой переписки? Мне прийдется скрывать, что это я анонимно писал ей?

 

 

 

Вы хорошо объясняете, почему я вызвал такое отношение. Я и сам понимал, что ступил, хотя было не так ясно, в чем именно. Но сейчас меня больше интересует другой вопрос: Что делать дальше? Я часто не понимаю людей и часто не могу создавать о себе хорошее впечатление, а сейчас это стало особенно нужно, поэтому и обращаюсь к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Он имеет плохое значение. Что для меня должно быть важнее: одна из главных целей своей жизни или несколько минут её времени?

Думаю, что если бы она услышала такие слова, ее мнение могло бы ухудшиться.

Можете сказать, в чем именно эта одна из главных целей Вашей жизни?

 

К сожалению, я не могу точно определить, какое у неё осталось впечатление обо мне: я тогда в некоторых случаях показал себя с лучшей стороны, но и сделал несколько глупостей, которые могли её обидеть... А этично ли мне писать тут такие случаи из жизни и копировать приватные диалоги, убирая имена? Не нарушает ли это чью-то конфиденциальность?

Я не знаю, это решать Вам. Вы можете стереть диалог, только остальной Ваш текст оставьте без изменений.

 

И сильно ли могло испортиться её впечатление обо мне после этой переписки? Мне прийдется скрывать, что это я анонимно писал ей?

В переписке Вы показали только одно Ваше качество - настойчивость, несмотря на ее отказ. Это же качество, скорее всего, проявится и в последующем общении. Так что не думаю, что переписка сильно испортила впечатление, но это довольно странно, когда знакомый человек притворяется незнакомым, и может вызвать настороженность.

 

Но сейчас меня больше интересует другой вопрос: Что делать дальше? Я часто не понимаю людей и часто не могу создавать о себе хорошее впечатление, а сейчас это стало особенно нужно, поэтому и обращаюсь к психологу.

Понимаю, что у Вас есть цель, и Вы хотите, чтобы я помогла Вам этой цели добиться. Но для меня очень важны желания людей. Я не считаю, что в отношении других людей можно добиться всего, чего только захочешь. Поэтому я могу помочь попытаться найти подход к этой девушке, но если она действительно не захочет с Вами общаться, я не смогу подсказать Вам, как все равно, несмотря на ее нежелание, начать с ней общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы она услышала такие слова, ее мнение могло бы ухудшиться.

А можно поподробнее? Неужели все девушки считают, что их мельчайшие интересы должны быть у всех на первом месте? Я недавно знал одну такую тетю, но думал, что у неё с головой не всё в порядке.

 

Можете сказать, в чем именно эта одна из главных целей Вашей жизни?

Что тут непонятного, одна из главных целей в жизни любого человека-- найти себе пару, создать семью, но для этого ведь не подойдет любой прохожий, нужен человек, который, как минимум, нравится. В общем, тут сходятся сразу 3 цели:

1) Желание быть с конкретной девушкой.

2) Нужно вообще найти себе девушку, пора уже.

3) Нужно быть нормальным человеком, а в таком возрасте без девушки стыдно уже. Почти у всех моих сверстников давно уже есть девушки, и мне даже несколько раз чужие люди делали замечание, не говоря уже о родителях.

 

В переписке Вы показали только одно Ваше качество - настойчивость, несмотря на ее отказ. Это же качество, скорее всего, проявится и в последующем общении. Так что не думаю, что переписка сильно испортила впечатление, но это довольно странно, когда знакомый человек притворяется незнакомым, и может вызвать настороженность.

Я решил писать анонимно, чтобы в случае ошибки иметь ещё шанс, ну и просто постеснялся немного. Думаю, это нельзя назвать ложью или притворством, т.к. мы и правда практически незнакомы, почти не общались, хотя помнятся несколько ярких случаев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не сказал новости: неделю назад увидел объявление на её "стене" и решил ненавязчиво начать разговор. Когда выяснилось, что меня интересует не объявление, она опять не ответила, и в личку мне написали два человека, а через некоторое время я попал-таки в черный список, причем не сразу. Один представился её братом, другой--парнем. Переписка с ними меня много чем обнадежила. В настоящее время я в черном списке у "парня", а "брат" мне показался очень хорошим и открытым человеком, но иногда бывает неприветлив или не отвечает на мои сообщения. Не хотелось бы, чтобы и с ним разговор зашел в тупик, не могли бы вы подсказать, как не сердить человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безрадостные новости: увидел новое объявление на "стене", создал новый аккаунт и опять написал, и опять не подумал... полнейший игнор с самого начала. Похоже, я уже показал такие качества, как глупость, жадность и завышенное самоуважение, хотя в реальности они, как минимум, выражены не так сильно.

 

Я все же не понимаю, как можно так игнорировать, даже не отвечать на конкретные вопросы. А что бы было, если бы я в реальности подошел к ней, молчание? Это нормально?

А если бы я обратился не с прямым предложением познакомиться, а по какому-то другому поводу, всё было бы по-другому? Как вы думаете?

 

Но для меня очень важны желания людей. Я не считаю, что в отношении других людей можно добиться всего, чего только захочешь. Поэтому я могу помочь попытаться найти подход к этой девушке, но если она действительно не захочет с Вами общаться, я не смогу подсказать Вам, как все равно, несмотря на ее нежелание, начать с ней общаться.

Можете помочь? Или нужно опять подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Можете помочь? Или нужно опять подождать?

Я Вам обязательно отвечу, но подождать все же придется. В моем разделе заканчивает разговор обычно автор темы. Если я заканчиваю разговор и больше не собираюсь отвечать, то я закрываю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, жду...

 

А нужна ли вся подробная информация о людях(например, сохраненные диалоги, записи со стен, история отношений с ними в реальности) для выбора правильного поведения с ними?

Вообще, есть ли какой-то общий стереотип правильного человека, которого нужно придерживаться, или необходимо всегда применять индивидуальный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А можно поподробнее? Неужели все девушки считают, что их мельчайшие интересы должны быть у всех на первом месте? Я недавно знал одну такую тетю, но думал, что у неё с головой не всё в порядке.

Само то, что Вы называете интересы девушки "мельчайшими", говорит о неуважении к ее интересам. Для Вас важны Ваши желания, для нее - ее время, и это нормально. Для каждого человека важнее всего его интересы или интересы близких ему людей.

 

Что тут непонятного, одна из главных целей в жизни любого человека-- найти себе пару, создать семью, но для этого ведь не подойдет любой прохожий, нужен человек, который, как минимум, нравится. В общем, тут сходятся сразу 3 цели:

1) Желание быть с конкретной девушкой.

2) Нужно вообще найти себе девушку, пора уже.

3) Нужно быть нормальным человеком, а в таком возрасте без девушки стыдно уже. Почти у всех моих сверстников давно уже есть девушки, и мне даже несколько раз чужие люди делали замечание, не говоря уже о родителях.

Вокруг много девушек, почему Вам так нужна именно эта?

 

Я решил писать анонимно, чтобы в случае ошибки иметь ещё шанс, ну и просто постеснялся немного. Думаю, это нельзя назвать ложью или притворством, т.к. мы и правда практически незнакомы, почти не общались, хотя помнятся несколько ярких случаев..

Думаю, что она уже поняла, что ей пишет с разных аккаунтов один и тот же человек.

 

Я ещё не сказал новости: неделю назад увидел объявление на её "стене" и решил ненавязчиво начать разговор. Когда выяснилось, что меня интересует не объявление, она опять не ответила, и в личку мне написали два человека, а через некоторое время я попал-таки в черный список, причем не сразу. Один представился её братом, другой--парнем. Переписка с ними меня много чем обнадежила. В настоящее время я в черном списке у "парня", а "брат" мне показался очень хорошим и открытым человеком, но иногда бывает неприветлив или не отвечает на мои сообщения. Не хотелось бы, чтобы и с ним разговор зашел в тупик, не могли бы вы подсказать, как не сердить человека?

Я не думаю, что есть универсальные рецепты. Спросите его о том, нравится ли ему разговаривать с Вами и хотел бы он продолжить общение, а если нет, то почему. Об этом же можно спросить и девушку, если она еще отвечает Вам.

 

Я все же не понимаю, как можно так игнорировать, даже не отвечать на конкретные вопросы. А что бы было, если бы я в реальности подошел к ней, молчание? Это нормально?

Смотря как бы Вы к ней подошли. Наблюдали когда-нибудь, как другие парни знакомятся с девушками в метро? Одним девушки отвечают и улыбаются, от других им хочется поскорее избавиться. В чем разница, по-Вашему мнению?

 

А если бы я обратился не с прямым предложением познакомиться, а по какому-то другому поводу, всё было бы по-другому? Как вы думаете?

Если бы повод был реальным, а не придуманным, то возможно, реакция была бы нормальной. Если же повод явно надуманный, то люди это быстро чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...