Перейти к содержанию

Катигоический отказ родителей от отношений их дочери и парня


Гость Kataarimei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Алсу. Пишу о своей проблеме и прошу помощи у других в первый раз, т.к. уже нет сил найти правильный путь, чтобы никого не обидеть. Я запуталась.

 

Начну со своих родителей. Они добрые, справедливые, порядочные люди. Мама – добрая, заботливая .но очень эмоциональная, чувствительная и ранимая. Папа же наоборот – тверд ,как камень, стойкий, терпеливый, держит все эмоции при себе, строгий, точнее можно даже сказать – человек, старой закалки. В семье он главный, мама тоже решает, но прежде спрашивает отца. Как он скажет, так и будет. Больше всего я общаюсь с мамой, с папой же я боюсь общаться, он будто родной, но в то же время чужой.

 

Вот сама суть темы: 2 года назад в моей жизни появился молодой человек,его зовут Фанис. С самого начала мы нашли общий язык, рядом с ним я счастлива, и искренне радуюсь, все проблемы и невзгоды как то сами собой улетучиваются, Тот о ком я мечтала, оказался реальностью. Раньше не задумывалась над выражением «любовь до слез», но она существует, люблю его так сильно, что плакать хочется от счастья. И это всё взаимно.

 

Вся загвоздка в том, что он мой троюродный брат по маминой линии. Раньше я с ним знакома не была, а познакомившись, мы полюбили, но держали дистанцию, думая, что это невозможно, нельзя, как все воспримут? Но мы не смогли держаться , мы и дня не могли друг без друга т.к. нас тянет как магнит. Мы узнали, что по религии это не запрещено, более того разрешены браки и дети рождаются здоровыми, и читали множество форумов с подобной ситуацией, у всех появляется счастливая семья и это нормально. Друзья приняли это, были очень рады за нас, мы долго молчали и в итоге решили рассказать родителям. Его родители тоже приняли и сказали, что догадывались, т.к. видно было по нашим влюбленным глазам.

 

И тут пришла очередь рассказать моим родителям. Я очень боялась, т.к. догадывалась о их отрицательном мнение, но до конца надеялась на их понимание, и сказать надо было, не скрывать же вечно. Сначала я начала с мамы..как в принципе всегда и происходило. Она была в шоке и сказала что «это позор на нашу семью, папе сама рассказывай, я даже боюсь такой бред ему говорить. Вы что ,с ума сошли? Какая любовь, у вас всё пройдёт! Я хотела чтобы у тебя был такой идеальный муж как он, даже в пример ставила, но не так же буквально я имела ввиду, он твой брат!!!»

Я пыталась объяснить всё, что люблю, что это всё серьёзно, что со стороны этой , родственники не против, они даже намекали чтоб нам быть вместе (т.к. ещё не знают о нас), что его родители знают и не против, радуются за нас, но всё было бесполезно. Заговорить с папой на эту тему я очень боялась.Тряслась. Однажды он спросил у мамы –«что они так близко общаются?» мама (зная теперь причину) ответила «незнаю, может влюбилась» На этом предположении даже, папа рассердился и сказал – не бывать этому!

Я это всё подслушала и долгие дни молчала, было страшно рассказать, а мама подталкивала постоянно – когда же расскажешь этот бред отцу, или одумайтесь. В один вечер папа задал вопрос уже мне – «почему вы так близко общаетесь? что это?» (хочу сказать заранее..мы вели себя прилично, на показ не выставляли свои чувства, иногда конечно папа видел как мы обнимались .или я лежала у него на плече.) И вот этот вопрос у него назрел. Я посчитала это шансом рассказать всё и сказала правду..Реакция была непредсказуемой..До сих пор вспоминать больно. Человек, который всегда спокоен как скала, просто взорвался..говорил много чего ,тоже что и мама в основном. Сказал что категорически против, что даже родственники с его стороны этого не поймут. Он сам считает троюродных братье и сестёр как родными, а тут такое. Сказал, если родственники с маминой стороны примут этот союз, то он от них отвернётся. Мы долго сканадалили..в итоге попросил, чтобы завтра Фанис пришёл к нам и они поговорили. Он пришёл, но каждый стоял на своём. Папа против, Фанис-пытался его уговорить и не хотел отказываться от меня, сказал что обсудит это со мной и решим. Тут у меня встал выбор..родители или он. Мы подошли вместе к родителям моим и сказали, что очень любим друг друга, что я не буду ни с кем кроме него, поймите же..почему все понимают, а вы против??? Тогда он сказал только через мой труп вы будете вместе, а Фанису сказал до свидания..и я пошла тоже собирать вещи, чтоб уйти с ним. Но папа не пустил.

 

Какая ситуация сейчас-мы тайно встречаемся, я вру родителям что учусь до поздна, но на самом деле провожу время с ним.Мы даже хотим провести никах (помолвка перед Аллахом) тайно, ведь там согласие родителей не нужно, ноправильно ли это будет?? яне могу с одной стороны так поступить с родителями, а с другой, хочется быть с любимым.

Фанис к нам домой месяц не приходил, но мама постоянно мучала меня вопросами, «где он, что не приходит??я уже соскучилась по нему. Или вы что то скрываете» Но они сами ведь сказали ему, если будете вместе, то до свидание Фанису.

В итоге он появился пару раз. Родители спокойны, наверно думают, что мы с ним одумались. неужели получается, что мы опят ь врём родителям, ведя их за нос..этого очень не хочтся, но ситуация вынуждает.

 

Каждый день я живу как в аду, я незнаю какое меня ждёт будущее, так мечтала быть хорошей женой, мамой и дочкой, чтобы родители гордились мной. Как мне их переубедить?

Они так категоричны..Не хочу делать никому больно..Если останусь с родителями, то без Фаниса жить не смогу, если убегу с Фанисом, то без родителей не смогу жить, ведь я их всех так сильно люблю..Как мне найти верный путь??? Помогите, пожалуйста…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то почти нет реакции. Автор, вы готовы послать подальше всю свою родню?

 

Я готова уехать от всех них подальше. может когда нибудь смирятся. Но до последнего надеюсь на мирное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова уехать от всех них подальше. может когда нибудь смирятся. Но до последнего надеюсь на мирное решение.

у вас есть материальная база, чтобы уехать от родителей?

вы готовы завести собственную семью?

 

надеяться на мирное решение не приходится.

пока родители считают ваши чувства блажью, их реакция будет только такой.

 

не вы первая, не вы последняя кто идёт замуж против воли родителей.

вопрос в том - сможете ли нести ответственность за свой выбор?

 

зы. вариант, что послушаетесь родителей, мне как-то в голову не приходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли переехать к родителям мужа?

 

 

Они так категоричны..Не хочу делать никому больно..Если останусь с родителями, то без Фаниса жить не смогу, если убегу с Фанисом, то без родителей не смогу жить, ведь я их всех так сильно люблю..Как мне найти верный путь??? Помогите, пожалуйста…

на самом деле выход очевиден.

знаете, вы хоть и мусульманка, но я вам из Библии кое-что процитирую: (не потому что типа Библия лучше Корана, ерунда это всё, просто слова там хорошие есть): "муж отлепится от семьи, и прилепится к жене, и будут они одна плоть". Ну как-то примерно так. В смысле, что жена/муж важнее родителей, и с этим ничего не попишешь.

знал бы подходящие слова из Корана, оттуда процитировал бы.

в общем, выбора то у вас и нет: нужно уходить с Фанисом, и тогда родители ВЫНУЖДЕНЫ будут рано или поздно принять ваш выбор.

да, будут слёзы, скандалы и т.п., но рано или поздно всё завершится - ко всеобщему примирению.

а любой другой путь ведёт в тупик... иногда очень опасный и неприятный тупик.

 

а вот, собственно нашёл - ничуть и не сомневался, что найду.

 

1. Женщине необходимо почитать и уважать своего мужа и во всём повиноваться ему. Пророк, мир ему, сказал: "Если женщина будет соблюдать обязательную молитву, соблюдать пост в месяц Рамадан, хранить себя от прелюбодеяния и повиноваться мужу, то ей скажут: "Заходи в Рай с какой двери пожелаешь"". Сахих аль-джамиъ ас-сагир, приводится также у Ахмада и Аби Хиббсин. Но повиновение мужу должно быть только в пределах дозволенного Аллахом и его посланником, мир ему, то есть, если муж, например, запрещает жене поститься в месяц Рамадан или запрещает носить исламскую одежду, она имеет право не повиноваться ему, так как она совершит грех если повинуется ему в этом, ибо нет повиновения творению в ослушании Творца. Примечание: обязанности женщины перед мужем важнее, чем её обязанности перед родителями, т. е. если её муж и родители в чём-то разногласят, она должна повиноваться мужу, даже если этим будут недовольны родители.

 

_http://al-azhar.ru/node/54

 

понравилось, красиво сказано: "муж твой рад и твой ад".

 

 

кстати, вы не попадаете в махрам

 

 

Кто является для мужчины махрамом

Махрам (араб. محرم‎‎ — запрещённый) — близкий родственник, за которого женщина не имеет права выходить замуж по причине их родства, но имеет право оставаться с ним наедине и отправляться в путешествие. Категории женщин, для которых мужчина является махрамом определены в 22 и 23 аятах суры "Женщины".

 

Мать, молочная мать, бабушка (мать матери или мать отца);

Дочь, внучка (дочь сына или дочь дочери);

Сестра, молочная сестра;

Племянница (дочь сестры или дочь брата);

Тётя (сестра матери или сестра отца);

Тёща (мать жены), бабушка жены (мать матери жены или мать отца жены);

Падчерица (дочь жены от предыдущего брака);

Мачеха (жена отца);

Невестка (жена сына).

 

Следующие категории женщин также являются махрамами, но брак с этими женщинами может стать возможным в случае развода с женой или в случае ее смерти[4]. :

Свояченица (сестра жены);

Тётя жены (сестра матери жены или сестра отца жены);

Племянница жены (дочь сестры жены или дочь брата жены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть материальная база, чтобы уехать от родителей?

вы готовы завести собственную семью?

 

Материальной базы пока нет..но это ПОКА. работаю над этим, как раз для того, чтоб не зависеть от них полностью)

 

 

 

 

Alex4444a Спасибо большое!Очень подробно описали)) На душе стало легче и уверенности больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я глупость скажу,, и у вас так не принято, но почему родители Фаниса не поговорят с вашими? Их ведь ваш брак устраивает? Мне кажется, родители вас серьезно не воспринимают, считают, что вы молоды, а вот с ровесниками поговорили бы... Да и папа ваш, как вы говорите, в качестве аргумента приводил "что скажет его семья, что люди подумают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я глупость скажу,, и у вас так не принято, но почему родители Фаниса не поговорят с вашими? Их ведь ваш брак устраивает? Мне кажется, родители вас серьезно не воспринимают, считают, что вы молоды, а вот с ровесниками поговорили бы... Да и папа ваш, как вы говорите, в качестве аргумента приводил "что скажет его семья, что люди подумают"...

 

Родители Фаниса скоро приедут, поговорят. Но не факт что они согласятся с ними..Будут стоять на своём.., зная ,своих родителей..

буду надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...