Перейти к содержанию

фиксации подсознания


Рекомендуемые сообщения

Я точно не знаю куда засандвлить эту тему и так как термин подсознание еще мало ассоциируется с точным научным знанием пусчай будет в паронорме)))

К сути:

завтра мне надо сдать проект.

Если оценивать реально, то никаких сложностей в том что бы его сделать нет. Есть все материалы(уже обработанные другими людьми). Есть эскизы, я хорошо себя чувствую, я сыта в меру. Знаю что надо делать конкретно и с чего начать. Знаю сколько это примерно займет времени. И в целом мне нравится этим заниматься, но....

Третий день я пыжусь заставить сенбя что-то делать....время идет и фактически у меня остается 22-20 часов до "Часа Пи".

В целом заинтересовалась техниками работы с подсознанием именно потому что адекватно не могу оценить причин.

Я сопротивляюсь всеми фибрами. И каждый раз сталкиваясь с этим происходит одно и тоже. С каждым проектом.

Началось возможно в институте, но возможно еще раньше.

Если выражаться грубо, то сейчас я сижу и сливаю свое будущее в помойку(я потеряю возможность и это не просто лень или глупость)я злюсь на себя, но всё равно делаю так. Есть масса способов себя обмануть и каждый раз я придумываю для себя разные, в целом процентов на 60 я успеваю справиться с задачей. Подобный вопрос уже задавала и связывала это с самоуверенностью. Рационально это больше похоже на "сдвиг по фазе" и возможно это какае-то "программа"(подсознание, сценарий что угодно).

Надо бы с этим разобраться, вот только как? Не думаю что это связанно с экстримом(о сути я вгоняю себя в экстримальные условия).

Хреново стало становиться совсем еще с позавчера, потекли сопли, вялость и всякие болезненные состояния. Какие точно я испытываю чувства я не знаю(хочется отторгнуть эту ситуацию в принципе)

Конечно может в 24 или 3 ночи я сяду и совершу геройский поступок, но исключительно потому что жестко подставлю не только себя.

И что это? С чем может быть связанно? Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. я лично тоже не знаю, почему такое происходит.

 

Тусовался на сайте писателей. Написание текстов мне нравится и процесс, в общем-то, захватывает.

Но как только начинается конкурс с ограничением времени, не могу себя заставить до последнего момента сесть и работать. Если, к примеру, дается неделя, можно каждый день планомерно, без напряга, писать по странице и выходит произведеннице страниц на 7 (может восемь) - как раз нужный объем.

 

Но нет!.... Буду тянуть, придумывать отмазки, испытывать жесткую сонливость и острое желание заняться чем-нибудь другим. В итоге, перед окончанием срока, просижу целую ночь, слеплю что-нибудь эдакое (могло быть в несколько раз лучше, если б не отлынивал) и сбрасываю с себя этот "груз"...

 

И вот, что за дела? Почему так трудно себя заставить, когда надо - в пределах рамок?.. хммммммм... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосаботаж. Только это уже не просто самосаботаж, это как суицид. Тупо я внутренне делаю всё что бы перекрыть себе все пути. Ищу техники сопротивляться самой себе. Есть пилюля?

Сосуществуют два разнонаправленных потока:по идее, ну ни хочу, ну и сижу и не жужжжу...но эн нет-мне всё надо.

Для меня это выглядит примерно так: мне скучно жить скучно и я так не умею. Мне нравится всякая новая практически применимая информация, мне нравится усовершенствования(условно творчество), но с другой стороны рациональная часть меня говорит что фантазия это глупость(моя мама любила повторять "дурак думками богатеет") значит делать что-то от чего я получаю удовольствие, но оно не приносит прибыли глупо, а то что приносит прибыль.....хрен знает В результате глупостями я не занимаюсь, а умностями я запрещаю себе заниматься по каким-то причинам(причины мне сейчас не оформить в мыслях)

В принципе можнобыло бы и так освоиться, но блин-я ведь не ищу легких путей. В целом руководствуюсь самообманом, я занимаюсь "глупостью" серьезно обосновав ее необходимость и разумность. А далее что-то входит в конфликт..........

Дублируюсь........да и фиг с ним.......авось что-то разумное проклюнется.

 

Хмм.. я лично тоже не знаю, почему такое происходит.

 

 

 

Но нет!.... Буду тянуть, придумывать отмазки, испытывать жесткую сонливость и острое желание заняться чем-нибудь другим. В итоге, перед окончанием срока, просижу целую ночь, слеплю что-нибудь эдакое (могло быть в несколько раз лучше, если б не отлынивал) и сбрасываю с себя этот "груз"...

 

И вот, что за дела? Почему так трудно себя заставить, когда надо - в пределах рамок?.. хммммммм... <_<

В этом есть какой-то отработанный механизм сопротивления.

Я точно знаю что мне не нравится ограничение в любом виде, срок, количество страниц, качество. Но без ограничений жить не возможно.

Я испытываю сильный негатив от мысли о проекте это явное насилие надо мной. Меня никогда не заставляли ни чего делать, я воспитывалась очень демократично, меня не наказывали. От части мне не нравится ожидание(эфект ожидания и разочарование от него).

Допустим когда от меня ждут шедевра, а я так-говняху сваляла.

Но сейчас я взрослый человек, уже можно сказать древний, мне плевать на чужое мнение, что теперь не так? Мне нужны деньги за этот проект, мне вообще сейчас позарез нужны деньги-сдам его и получу. Что я делаю?

Мне бы очень хотелосьпонять какого рожна я так с собой поступаю. Это не единственный пример.

"я не разрешаю себе развлекаться. как только выяснила что это реально, условно подсознательный, запрет мне пришлось заставлять себя ходить в кино, на концерты, дискотеки и т.д. под предлогом что я как минимум должна знать "рынок""-по моему это как-то серьезно сильно неадекватно, но всё это какие-то сценарии или программы которые сознательно не сломать(исправить)они живут по своим законам и рулят меня куда им там надо(знать бы еще куда им надо).............

Я злюсь.......... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то, ты Счастье, неполноценное.))) Дисциплина очень полезная штука, особенно, когда это твоя дисциплина, а не обязалово)). Вообще, с такими противоречиями между "надо" и "хочу" люди сталкиваются настолько часто, что уже и не замечают собственного идиотизма. Но поскольку ты злишься, разбираться в том "кому надо?" и "кто хочет (не хочет)?" смысла нет.

Можно сделать простую вещь, обычно помогает. Разделить страницу вдоль пополам и написать без анализа все "за"и "против" данного действия (создания проекта).

А поскольку тут еще и мистика вмешивается, сообразно разделу, и твое физическое недомогание (сопли), с уверенностью в 90% могу сказать, что проект - говно, сам по себе. А из говна пули не сделаешь, так говорила мне бабушка))))))))))))))))) Удачи, однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосаботаж....

Само - саботаж...

Каждый раз, когда Вы пытаетесь себя пронасиловать, Вас ожидает именно такая засада.

А чему здесь удивляться?

Ведь Вы собираетесь заняться именно насилием, верно?

 

Вдумываемся ещё разочек (разочков может быть много, и каждая раскопка будет всё глубже и глубже).

Вы (1) заставляете (2) себя (3).

Три элемента.

Заставляние - это потеря спонтанности, неволя и каторга. Как долго Вы продержались бы на реальной галере с рабами на веслах?

Нисколько.

Кто пытается Вас туда загнать? Вы. А точнее - вся принудиловка, которую Вы успели адсорбировать за всю свою жизнь!

Вспоминайте студенческое сидение в ночь перед экзаменом...))))

Это оно и есть...)

Долго и надсадно заставляя себя, Вы включаете абсолютно все защиты. Вы начинаете защищать себя от агрессора поганого, от необходимости, от "НАДО"...

 

Что делать?

ВНИМАНИЕ !!!!!

 

Ничего делать не надо. И даже стараться не придётся.

Ещё раз - Вы ничего не будете делать. Вас никто не заставляет. Но!

Хорошо бы посмотреть, что там сотрудники специально для Вас наколбасили?

Негодяи... Руки бы им поотбивать...

Кстати! Неплохо бы автоматизировать в Excel расчётную часть. Чтобы каждый раз не повторять тупую часть работы. Ок?

Чтобы вбивать на входе исходники, а в конце иметь ФИНИШ.

Кстати! Неплохо бы поиграть исходниками, чтобы получать финиш в вариантах игры.

Кто сказал, что это работа? Тьфу на него, это игра такая, в которую когда-то прекрасно умели играть очкастые отличники...

Вот ведь! У них просто дар какой-то - ДЕЛАТЬ ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБУЮ ФИГНЮ...

 

А что там с так называемой "работой"? Не может быть! Уже сделана?

Когда это Вы успели? :blink:

Гыыыы....))))))

 

Понятен ли метод? :lol:

 

Нет, нет, вот только не надо меня благодарить...

Оставьте ведро с коньяком вот в том углу....)

 

... из говна пули не сделаешь...

Идеальная пуля для преступника - ледяная. Никаких следов.

Но хорошего льда мало, а говна - как всегда... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то, ты Счастье, неполноценное.)))

опять?

Вот прямо и хочется спросить как часто Вас упрекают, сравнивают и просто используют как приспособление для самоутверждения? Или в прошедшем времени.

Вы не просто оцениваете-Вы программите. (переведу-переносите свою программу на окружающих-зеркалите) ИМХА

 

И от чего это неполноценное? очень даже всё есть в комплекте ("это не лишний вес-это запасной")

У меня в окружении есть два человека которые свою неполноценность компенсируют сравнивая меня с собой, не то что бы меня это сильно задевало-нет предела совершенству, но творческий процесс калечит, особенно если учесть что цели разные в жизни.

Я могу быть не прова, просто обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само - саботаж...

Каждый раз, когда Вы пытаетесь себя пронасиловать, Вас ожидает именно такая засада.

А чему здесь удивляться?

1.Ведь Вы собираетесь заняться именно насилием, верно?

 

 

1.1.Кто пытается Вас туда загнать? Вы. А точнее - вся принудиловка, которую Вы успели адсорбировать за всю свою жизнь!

Вспоминайте студенческое сидение в ночь перед экзаменом...))))

Это оно и есть...)

1.2.Долго и надсадно заставляя себя, Вы включаете абсолютно все защиты. Вы начинаете защищать себя от агрессора поганого, от необходимости, от "НАДО"...

 

2.Негодяи... Руки бы им поотбивать...

 

3.Вот ведь! У них просто дар какой-то - ДЕЛАТЬ ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБУЮ ФИГНЮ...

 

4.А что там с так называемой "работой"? Не может быть! Уже сделана?

Когда это Вы успели? :blink:

 

 

5.Понятен ли метод? :lol:

6.Оставьте ведро с коньяком вот в том углу....)

1. Изначально я не воспринимала этот проект как насилие, руки чесались сделать, но была масса других срочных дел.

1.1.Не знаю на кого как действует, но мое учебное заведение творчество переродило в насилие-теперь это устойчивое явление. Киким-то макаром это заякорилось и срабатывает постоянно-в этом мне сейчас и видится осонвная засада.

1.2.Я не могу отследить как срабатывает защита, в каком месте. Я достаточно давно живу с собой и точно знаю что спорить и заставлять(тем паче) себя бы не стала-писала что на крайняк пользуюсь самообманом. Обычно я себя уговариваю или обосновываю логичность и рациональность действия-иначе "гора к Магомеду не сдвинется с места"))) и я такой была всегда, с рождения, мама со мной управлялась только обоснованиями в поведении и ее методы у меня на вооружении-по иному не работает(с самообманом еще куда не шло, но потом могу отомстить себе жо).

2.Отчего же? очень всё подробно и толково, люблю качественное исполнение.

3. Странно, я за жизнь сталкивалась только с двумя отличниками(оба мужского полу) у которых оценки и уровень восприятия процесс-интересно были близки, но круглыми отличниками они не были(и пару девочек, для которых вообще не существовало слова творчество-очень исполнительны, очень усидчивы, красные дипломы-наглухо отсутствует интерес и самое неожиданное что не способны решать логические головоломнки, но хорошо знают что как и когда говорить)

4. Иногда я действительно обнаруживаю свою работу собой уже сделанную, изначально завалив ее и отказавшись(чисти как-то свои пап ки и обнаружила три доделанных проекта, даже почти полностью оформленных, но я отказаласьот них потомучто когда начали давить я решила что не буду их делать)Это меня тоже удивляет, я была уверенна что только продумывала и делала наброски, у меня отшибало сознание что я работала.

Возможно это как-то связанно с вылетом в эмоциональное состояние-тогда главное избавиться, а на рациональное решение или оценку просто нет ресурсов.

5. Не совсем. Вы предлогаете снять "давление/принуждение"?

6. Ведро было таким тяжелым, я выпила все пока волокла к углу, теперь я от туда швыряюсь буквами. :alcoholic:

 

У меня был неудачный опыт жизни отличницы.Так получилось как бы само собой что я полностью абстрагировалась от окружающего, просто делала что считала нужным. Короче я знаю что многое могу, но сочла этот метод не эфективным почему-то.

Ха......я вот вспомнила как утром надо было идти в детский сад, а потом в школу и как меня заставляли делать уроки, а потом отстали от меня......

Это ассоциативный ряд (синоним якорь) надо его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха......я вот вспомнила как утром надо было идти в детский сад, а потом в школу и как меня заставляли делать уроки, а потом отстали от меня......

Так больше никто и не пристал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мне надо сдать проект.

Если оценивать реально, то никаких сложностей в том что бы его сделать нет. Есть все материалы(уже обработанные другими людьми). Есть эскизы, я хорошо себя чувствую, я сыта в меру. Знаю что надо делать конкретно и с чего начать. Знаю сколько это примерно займет времени. И в целом мне нравится этим заниматься, но....

Третий день я пыжусь заставить сенбя что-то делать....время идет и фактически у меня остается 22-20 часов до "Часа Пи".

 

Хреново стало становиться совсем еще с позавчера, потекли сопли, вялость и всякие болезненные состояния. Какие точно я испытываю чувства я не знаю(хочется отторгнуть эту ситуацию в принципе)

Конечно может в 24 или 3 ночи я сяду и совершу геройский поступок, но исключительно потому что жестко подставлю не только себя.

И что это? С чем может быть связанно? Как бороться?

Творческая блокада плюс отсутствие умения самоорганизовываться.

 

По-англицки читаете? Взгляните вот на эту статью "How to get rid of Creative Block": http://mediamilitia.com/how-to-get-rid-of-creative-block/

 

 

 

 

 

 

 

Я часто попадаю в такие же, как и у Вас, ситуации, и конечно же мне это не нравится. Кое-что я определил: попросту берешь и заставляешь себя хотя бы начать, и как только начал, погружаешься в работу и забываешь обо всем отвлекающем, и уже не думаешь о том что работать не хочется. Также если через некоторое время на что-то отвлекаешься, сразу одергиваешь себя "а нужно ли мне об этом думать?" и возвращаешься к работе. ТАкже регулярно делаешь перерывы на 5-10 минут - это помогает сохранить ясность мысли.

 

КОгда работа приносит удовольствие, то уже не думаешь о том, что себя нужно заставлять ее делать - это попросту уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводила тему как не справилась с одной задачкой. При чем что конкретно меня выбило я так и не поняла. Ни чего сложного в задачке не было, кроме нескольких моментов-мне приснился неприятныйсон(который меня напугал) и мне задали некорректный вопрос который поставил под угрозу мое чувство безопасности(неожиданно). После этого каждый раз я начинала вылетать в эмоции, от любого слова, само нахождение в месте, всё что связанно с действиями. Вот только это не означает что я просто устранилась от задачки. Я ее всё равно буду решать и решу, сейчас я даже сознательно просто оттягиваю время.

Принцип где-то тот же. Это один механизм. У меня даже было впечатление что это как-бы не отработанный урок про каторый я забыла и теперь надо вернуть должек. Короче лезет из меня при удобном случае и требует пристального внимания.

Проще былобы конечно загрузить себя разными разностями и забыть, но похоже это не мой вариант.

Если честно, то мне бы не хотелось этим вообще заниматься(в смысли разруливать и искать эти всякие якори)я бы с привеликим удовольствием занималась тем что мне хочется делать и не заморачивалась, с привеликим удовольствием сваливала бы всё на обстоятельства, мировой кризис или "ведьму изБлэр" тлько это не работает.

И есть ощущение паранормы какой-то, потому что я прохожусь по разным облостям человеческой жизни/деятельности и сталкиваюсь с одним механизмом(сам механизм я точно не осознаю, но я испытываю похожие чувства/эмоции). Как только я найду какую технику и она вроде начинает адекватно работать я естественно быстренько избавляюсь от "симптомов" и стараюсь зажить счастливо, но грыжа вылазит в другом месте. Короче мое подсознание планирует меня убить походу.

Ну а если серьезно, то все выглядит так как буд-то мне не дадут сдвинуться с места пока я не разберусь с этим, и чем интереснее способы увиливания и самообмана я придумываю, тем в более ограниченном пространстве оказываюсь("ограниченное пространство" это просто ограничение ресурса:время, деньги, здоровье, всобода).

 

Я часто попадаю в такие же, как и у Вас, ситуации, и конечно же мне это не нравится. Кое-что я определил: попросту берешь и заставляешь себя хотя бы начать, и как только начал, погружаешься в работу и забываешь обо всем отвлекающем, и уже не думаешь о том что работать не хочется. Также если через некоторое время на что-то отвлекаешься, сразу одергиваешь себя "а нужно ли мне об этом думать?" и возвращаешься к работе. ТАкже регулярно делаешь перерывы на 5-10 минут - это помогает сохранить ясность мысли.

 

КОгда работа приносит удовольствие, то уже не думаешь о том, что себя нужно заставлять ее делать - это попросту уже не нужно.

да обычно этим способом я и пользуюсь(правда без передышек-погружаясь в среду я могу и не есть сутки и только один раз было в жизни, но я не смогла уснуть пока не решила задачу в институте-решила с пятого раза и в 6 утра уснула блаженным сном, хотя ложилась с мыслью что насиловать мозг ночью самое безумное занятие))))

Тут еще эмоции привязанны-они и якорят "Ключ" Алиева работает, но это временная мера(как таблетка анальгина) Мне не нравятся полумеры и в этом случае я нарушаю свой собственный принцип, хотя все приемы "тайм-менеджмента" достойны и метод "съесть слона"

Вот наступила ночь и я совершенно спокойна(хотя прекрасно знаю что ночь не подходящее время как для решения творческих задач, так и вообще биологические ритмы сильно замедленны), но это время когда меня ни кто не побеспокоит, не зазвонит телефон.

Получается что что в ресурсное время я в истерике, а вот сейчас начала уже и методики вспоминать и наверно еще и ргамотней писать)))...хотя -горбатого...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-англицки читаете? Взгляните вот на эту статью "How to get rid of Creative Block": http://mediamilitia.com/how-to-get-rid-of-creative-block/

Отличная статья(воспользовалась гугля переводом)))

Да я собрала и сама массу методик, давно ведь воюю с собой. Есть уже и спорт и всё. Кстати мне тут задали идеотский вопрос на тему "а чего ты не сделала это, у тебя же было два свободных месяца" Два месяца без денег-первый месяц в ожидании, второй в приведение организма в спокойное состоянии и поиск ресурсов и возможностей(ищущий да обрящет). Очень достойно что ребята в статье отметили значимым отсутствие денег(почему то в обыденной жизни люди не считают что самый главный ресурс в нашем обществе для выживания может иметь значение и отражаться на системе в целом)))(под системой я понимаю человека-как биосистему)

Да-за это время нашла массу интересных материалов и методик и пересмотрела свое восприятие денежных средств,хотя от расточительства не избавилась еще)))

Проденьги оказалось оченьэфективно откладывать каждые 10% от любой прибыли(и очень затратно однако) И принцип иметь в загашнике не менее трех кусков постоянных расходов.

Ну я наверно всё таки поспатьдо 4х, "утро вечера...."-начну грызть слона с 4х утра и с хвоста наверно)))(энть-слона то блин два-один слон, а другой слонишка)))

 

 

:blink: эт я зря-слона то четыре и на подходе еще парочка--этот караван....Лан-буду вызывать на бой по одному. Твою растудыть-я теперь скайпа боюсь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, Счастье, ты прикидываешься или и впрямь не догоняешь? Тебя пинают, ты обижаешься, в полной уверенности, что кто-то хочет утвердиться за счет тебя (ну, я так понял из постов). Тобой манипулируют, тебе трудно делать работу и все это ты называешь счастьем? Я называю это комплексом бедного человека. А комплекс этот развивается намеренно в людях. Но когда ты (человек любой с моском) соображаешь, что питать жабу собственной важности нет никакого смысла, как нет смысла причислять себя к аутсайдерам, в человеке начинает возникать здравый смысл и он потихоньку приходит к широко известной тайной доктрине фараонов: "управляющий собой, управляет миром." Чего проще-то, посвятить несколько месяцев (лет) тренировкам самоуправления. После чего можно идти и грабить банки или писать глупые книжки типа: "Думай и богатей" или "Дурак думкой богатеет"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скажи, Счастье, ты прикидываешься или и впрямь не догоняешь?

2. Тебя пинают, ты обижаешься, в полной уверенности, что кто-то хочет утвердиться за счет тебя (ну, я так понял из постов).

3. Тобой манипулируют, тебе трудно делать работу и все это ты называешь счастьем?

4.Я называю это комплексом бедного человека. А комплекс этот развивается намеренно в людях.

Но когда ты (человек любой с моском) соображаешь,

5.что питать жабу собственной важности нет никакого смысла, как нет смысла причислять себя к аутсайдерам, в человеке начинает возникать здравый смысл и он потихоньку приходит к широко известной тайной доктрине фараонов:

6."управляющий собой, управляет миром." Чего проще-то, посвятить несколько месяцев (лет) тренировкам самоуправления. После чего можно идти и грабить банки или писать глупые книжки типа: "Думай и богатей" или "Дурак думкой богатеет"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1.По конкретнее. в чем прикидка и недогон?

2. А почему Вы решили что я эмоционирую на этот счет? Вот что меня пинают реально недогоняю))))

3. Почему Вы решили что я называю манипуляцию мной счастьем?

4. Вы вправе давать любые свои диагнозы, с поправкой на личное мнение)))

5. Про жабу собственной важности, должна сказать что если моей жабе что-то надо, то пусть питается тем что есть под рукой)))насытится будет пробовать "французскую кухню"))(если яверно поняла Вы упрекаете меня в высказываниях с целью поднятия своего авторитета для себя самой. Если это так, то у нас практически всех тут одного вида занятие)

6. Простая истина, но очень ценная-спасибо. Пожалуй сейчас я ее разпечатаю и повешу на видное место.(я серьезно).

 

 

По пункту 2 я всего-то посоветовала Вам обратить на это внимание(моя польза для Вас)

 

На тему непосредственного вопроса отрыла Арлашина вчера, но ничего необычного пока не обнаружила(всё у меня светло, тепло, солнечно и радостно)))

Статью предложенную Андре до сих перевариваю(очень , очень полезная штука-пожалуй и ее постулаты распечатаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек невольно ассоциируется со своим ником. Так что это обычные шутки про неполноценное счастье. А вот это вы написали: "У меня в окружении есть два человека которые свою неполноценность компенсируют сравнивая меня с собой, не то что бы меня это сильно задевало-нет предела совершенству, но творческий процесс калечит, особенно если учесть что цели разные в жизни."

Организм чела набирает лишний вес лишь с одной целью - обрести равновесие. Правда есть два типа равновесия - устойчивое (относится больше к неживой природе) и - неустойчивое, на котором основана идея живой материи. Однако, неустойчивое равновесие не подразумевает ни перепадов настроения, ни страха и вообще ничего, кроме танца Шивы.))) Когда же устойчивое равновесие (лежа, сидя) не приводит человека к покою и ясности сознания, организм говорит себе примерно следующее: "Этот придурок, точно, собрался меня угробить, придется набрать массу в тех областях микрокосма, которые ему недоступны. А то достал уже своим дерганьем этот тупица")))))))))))

Что же касается целей, тем более разных, тут вы однозначно ошибаетесь. у большинства людей их, просто, нет. А у тех людей у кого они есть, все равно не правильные. Исключением могут быть, разве что, буддийские монахи. Но я точно не знаю. А если в человеке неправильно выстроены приоритеты и цели, то вся его жизнь легко умещается в прочерке между датами рождения и смерти на рекламном обелиске из мраморной крошки, мол, вот, я тоже тут побывал(а) )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Человек невольно ассоциируется со своим ником. Так что это обычные шутки про неполноценное счастье.

2. А вот это вы написали: "У меня в окружении есть два человека которые свою неполноценность компенсируют сравнивая меня с собой, не то что бы меня это сильно задевало-нет предела совершенству, но творческий процесс калечит, особенно если учесть что цели разные в жизни."

3.Организм чела набирает лишний вес лишь с одной целью - обрести равновесие. Правда есть два типа равновесия - устойчивое (относится больше к неживой природе) и - неустойчивое, на котором основана идея живой материи. Однако, неустойчивое равновесие не подразумевает ни перепадов настроения, ни страха и вообще ничего, кроме танца Шивы.))) Когда же устойчивое равновесие (лежа, сидя) не приводит человека к покою и ясности сознания, организм говорит себе примерно следующее: "Этот придурок, точно, собрался меня угробить, придется набрать массу в тех областях микрокосма, которые ему недоступны. А то достал уже своим дерганьем этот тупица")))))))))))

4.Что же касается целей, тем более разных, тут вы однозначно ошибаетесь. у большинства людей их, просто, нет. А у тех людей у кого они есть, все равно не правильные. Исключением могут быть, разве что, буддийские монахи. Но я точно не знаю.

5.А если в человеке неправильно выстроены приоритеты и цели, то вся его жизнь легко умещается в прочерке между датами рождения и смерти на рекламном обелиске из мраморной крошки, мол, вот, я тоже тут побывал(а) )))))))))))))))))))))))

1.Я уже как-то подмечала длясебя что мои нормы морали отличаются от общепринятого. С юмором таж фигня)))мне не понять "обычные шутки"

2.Есть такие люди, ихосновная проблемс на мой взгляддействительно отсутствие цели и своего места в жизни-вот и занятие для компенсации. Мне только не понятно почему со мной сравниваются, хотя может они со всеми это делают))) Это записьдля нескольких позиций: я отметила что это может быть мое зеркало илили еще какой бзик, уточнила что могу быть не права, пример для понимания что я могу видеть то что мне кажется вместо того что есть.(это некоторая возможность выбора и сравнения: есть желание анализируйте. нет-значит и не надо, но если задело, то "цель" где-то была поражена. Короче это не наезд а предположение)

3. Вы не читаете между строк. Было бы любопытно узнать свой образ в Ваших глазах(любопытно как Вы меня представляете)

4.Ну насчет отсутствия целей наблюдала, хотя поесть и в этом диапазоне всё равно присутствуют. А вот насчет правильности-даже судить не возьмусь,хоть мне и кажутся некоторые "кривыми" но сказать что они не правильные....я не заморачиваюсь, просто принимаю тот факт что для меня важно одно, для другого другое и это важно. Я стараюсь игнорировать неодобрительные высказывания по поводу моих целей и выбора. Если чел в поиске могу порассуждать на тему(ученик и учительимеют двунаправленное движение и еще не известно кто у кого боле учится))) Рассуждения помогают оценивать значимость и правильность своего выбора, проверять свои ощущения, это способ обнаружить не упускаю ли я чего. В целом я не привыкла думать, сравнивать, выбирать. Мои пути короткие-вижу цель, иду и беру, поэтому видимо и менять тактику приходится. Где-то нарушаю закономерность-значит надо учиться. Учусь я хреново, но сам процесс очень любопытен и занятен.

5.Жизньлюбого человека умещается именно в этом прочерке, все будет зависеть от признания важности его другими(напишут ли в книжках, поставят ли статую) по мне так тому кто умер глубоко пофигу где и в какой размерности измеряется его жизнь. В моей философии основная задача человека насытиться опытом-любого плана и злом являетсяничего не деланье, хотя это тоже опыт)))))))))

Это вообще всё не в теме. Это некое оправдание своего поведения, но в любом случае опыт, а значит цель достигается)).

Всплыло: собирая информацию и накапливая мне приходится часто избавляться от хлама и даже от ценных вещей "что бы наполнить стакан, надо что бы он сначала был пуст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, радость бытия заключается в его непредсказуемости. А потому опыт полезен, но от него надо избавляться полностью, желательно каждые 5-7 лет в зависимости от скорости метаболизма. Китайцы любили говорить: "Нет цели - нет человека" Это правильно до следующей ступени развития, когда собраны приоритеты и выставлены цели и ты едешь в своей сверхзадаче в полном или почти полном комфорте и неделанье. И все потому, что "мы не столько те, кто делает, сколько те, кто принимает решения" так говорили этруски или ассы или еще кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, радость бытия заключается в его непредсказуемости. А потому опыт полезен, но от него надо избавляться полностью, желательно каждые 5-7 лет в зависимости от скорости метаболизма. Китайцы любили говорить: "Нет цели - нет человека" Это правильно до следующей ступени развития, когда собраны приоритеты и выставлены цели и ты едешь в своей сверхзадаче в полном или почти полном комфорте и неделанье. И все потому, что "мы не столько те, кто делает, сколько те, кто принимает решения" так говорили этруски или ассы или еще кто-то.

Этрусков не троньте-у меня к ним нежные чувства-они величайшие инженеры, а угробили их величайшие бандиты римляне.

Видимо Вы уже как гусеница из "Алисы в зазеркалье")))-достигли нирванического неделанья)))

Продолжу вырабатывать полезные привычки всеми доступными способами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычки не бывают полезными)))

Что же касается нирваны, мне это часто говорят, только я не знаю, что это такое однако. работать я не люблю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...