Перейти к содержанию

Не можем пройти притирку 1 годы брака


Гость GRIVK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я сама когда-то училась на психолога, но было это давно и не правда ))) Вот, дошла до ситуации, когда самой нужна консультация, совсем каша в голове.

Мне 29 лет, год назад я вышла замуж за границу.

Если бы мне еще лет 5 назад кто-то сказал, что меня унесет из страны замуж, я бы покрутила в ответ у виска. С работой все было нормально, друзья и семья, но как у всех - с переменным успехом, скачками зарплат и периодической борьбой с проблемами. Личная жизнь была хромая, неудавшийся брак и роман с женатым человеком, в общем и целом жизнь была ровная, но я жила с ощущением, что сама загнала себя в липкое болото.

Мужа своего я встретила во время отдыха, типичный курортный роман, который перерос в отношения, основанные на сильных чувствах. Несколько раз до переезда я приезжала к мужу. Потом полгода в разлуке, ночи в скайпе в разговорами. Его постоянная поддержка, исключительно нежное отношение, помощь с документами. В общем, ничего не предвещало такого тяжелого переезда и притирки.

Приехала я в тяжелое время, в Европе кризис, страны лихорадит. Но, по-моему, тяжелее чем Россию не трясет никого. Я давно закалена вечными кризисами и борьбой за жизнь. Поженились, лето прошло нормально. А вот зимой муж потерял работу, начался период тяжелейший для нашего еще очень и очень зеленого брака. Жили только на мою зарплату, я бесконечно доставал деньги и перекручивалась. Друзья мужа все попали в такую же ситуацию, семьи тянули на том, что было в запасах. По началу я думала, что получится выйти из этого вдвоем. Вот только муж мой к вытягиванию семьи стремиться не спешил. Он просто сидел и смотрел в одну точку. В таком состоянии я его видела утром, в неизменном штопоре он встречал меня и вечером. Небритый, одет как бродяга, мычащий что-то нечленораздельное в ответ. Просить что-то сделать было бесполезно, все происходило, как в анекдоте про стальные шары в закрытой комнате - один сломал, другой потерял.

Разговоры-переговоры о том, что так нельзя, нужно взять себя в руки и искать выход, мои срывы от усталости и нервного перенапряжения в какой-то момент пробили его депрессию, и он начал немного выбираться. Начал говорить о том, что ему 35 и он так никогда не жил, деньги были всегда и больше, чем нужно. А сейчас пустой кошелек и он не знает что делать. Я разговаривала, пыталась вместе искать выход, но он так и не смог столкнуть себя с мертвой точки. В итоге, после моих очередных слез отчаяния, просто от того, что у меня не получается ему помочь, он пообещал, что с выходом на работу в апреле, все изменится.

В общем, апрель настал, да и прошел уже, май в разгаре. Зарплата у него в кармане, а толку никакого. Иногда мне трудно ездить на работу, мы живем за городом, автобусы ходят только по будням. А прав на машину у меня пока нет, учусь. В субботу приходится ездить в офис на такси. Печально то, что пока я сама не взялась решить проблему, ездила я на работу как попало, опаздывала постоянно. Муж вызывал такси то не на то время, то не мог объяснить водителю куда ехать и так до бесконечности. В магазин - сама, по дому - сама, привести в порядок сад - сама, добраться до работы - сама, найти доктора - сама, найти аптеку - сама... И так без конца - сама, сама, сама, сама... Не напишешь на бумажке, считай пропало... Я страшно, жутко, невообразимо устала...

За этот год я перенесла тяжелейшие отношения с мамой, она была очень против моего переезда. Мы еле-еле выровняли отношения, все это на моих нервах. Вряд ли кто-то сможет не переживать из-за отношений с родной мамой. Крайне тяжело шла адаптация к жизни без друзей и привычного круга общения. Плюс ко всему этому абсолютное незнание языка. Огромные проблемы с деньгами. Депрессия мужа. И летающая на метле свекровь, которая в самом пике этого ужаса решила меня возненавидеть из-за ревности к сыну.

Сейчас, все эти проблемы позади. Осталась только одна - я измотана в абсолютный ноль, у меня нет никаких сил и дальше устаканивать состояние и мироощущение моего мужа, мы страшно ругаемся просто потому, что у меня больше нет сил адекватно реагировать на трудности. Мне нужен отдых, мне нужна поддержка.

Еще месяц назад я со слезами на глазах просила мужа о помощи, объясняла и растолковывала. Изменений - ноль. Все также все забывает, ничего не хочет, устает и смотрит в одну точку.

Что это? Куда дальше идти?

Снова я должна быть локомотивом, чтобы толкнуть его из очередного витка депрессии? Или это просто полное нежелание что либо делать?

Мне хочется сбежать. Куда? Не знаю.

Мы живем в разных комнатах. У нас нет никаких отношений, в том числе и интимных. Все попытки составить диалог, поговорить заканчиваются скандалом.

Спросите меня сейчас, что я хочу и как представляю выход из всего этого. Ответ один - я не знаю.

Спросите меня, адекватна ли я. Сама признаюсь - нет.

Нужна ли мне помощь - да.

Что я жду от мужа?

Нежности, ласки и поддержки как тогда, когда я уезжала к нему и преодолевала не меньшие препятствия.

вот, такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто наркоманка всяческих трудностей..))

Восхищаюсь вашей выносливостью.. Ну а сейчас...ну устали..выдохлись, а кто бы нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, почему он не вышел из состояния "депрессии" после того, как все сало нормально... почему он сейчас смотрит в одну точку? ведь все наладилось... до этого кризиса он не был таким инфантильным и безответсвенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сочувствую....сама знаю что такое тянуть все на себе, что такое полное физическое и эмоциональное истощение....

Сама была в тяжелой ситуации и не знала,что делать...просила Бога дать хоть какой-то знак,хоть сон,хоть что-нибудь чтобы знать что дальше?

и мне приснился сон.... Я в доме у своей бабушки...у нее в углу всегда висела икона Божьей Матери...я хожу по дому и заметаю...смотрю на икону,а картинка в рамке там по ту сторону-живая....На меня смотрит Матерь Божья и улыбается и так мне хорошо,легко....Под иконой стоит диванчик и на нем скрестивши руки лежит моя мама - в коме... и тут в комнату заходит мой муж и пытается примостится возле мамы...Я смотрю на икону,а матерь Божья брови сдвинула...смотрит на меня и молчит...Я на мужа накричала,проглнала...Кричу ему: ты что не видишь,что она в коме-куда ты ложишься? Что ты делаешь?...И я его прогнала.... Смотрю на икону,чтобы удостовериться,что я все сделала правильно...а Матерь Божья мне улыбается,а потом делает грустное лицо и опускает глаза вниз,чтобы я посмотрела на диванчик....Я смотрю и меня охватывает ужассссс....на диванчике в коме лежит не моя мама,а я.....

после этого сна я все поняла - еще чуть-чуть и все именно так и будет....Сначала жили отдельно,потом развелась и Слава Богу!

 

Боюсь,что скоро ваш муж начнет винить во всем вас...вот до вас у него все было хорошо,а как вы появились -так со временем и пошло у него все не так...

 

Не знаю,что посоветовать,но знаете что-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!! Вы сама себе еще очень нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала я в тяжелое время, в Европе кризис, страны лихорадит.
Вот совсем не заметила такого..а в какой Вы стране?

 

Иногда мне трудно ездить на работу, мы живем за городом, автобусы ходят только по будням. А прав на машину у меня пока нет, учусь. В субботу приходится ездить в офис на такси.
А почему не на велосипеде? Удобно и дешево

 

Печально то, что пока я сама не взялась решить проблему, ездила я на работу как попало, опаздывала постоянно.

сама, сама, сама, сама...

Это был урок: рассчитывайте в быту только на себя.

В Европе все так живут, вполне комфортно. Зачем Вам провожатый?

Ездила на работу как попало...это вообще вне моего понимания. Вовремя выйти, сесть и купить билет. Что там сложного??

 

Я страшно, жутко, невообразимо устала...
Да, ассимиляция в стране забирает много сил.

 

Вряд ли кто-то сможет не переживать из-за отношений с родной мамой.

она была очень против моего переезда.

Если мама хочет решить свои проблемы за счет дочери и вмешивается в ее личную жизнь, то дочь должна ей мягко дать понять, что выросла.

А переживать зачем ??

 

Крайне тяжело шла адаптация к жизни без друзей и привычного круга общения. Плюс ко всему этому абсолютное незнание языка. Огромные проблемы с деньгами.
Русские по всему миру разбросаны, плюс интернет.

Выучить язык.

Найти работу.

 

ежности, ласки и поддержки как тогда, когда я уезжала к нему и преодолевала не меньшие препятствия.

Депрессия мужа.

Да у него же депрессия, какая поддержка??

Депрессивные самоубийствами жизнь кончают. У него сил вообще нет!!

А Вам поддержка от него - вынь да положь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я сама не взялась решить проблему, ездила я на работу как попало, опаздывала постоянно.

Виноватых в собственных грехах ищете.

Мамино влияние.

Вон она как легко Вас виноватой сделала, а Вы точно так же пытаетесь мужа отманипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как цитировать, пойдем по порядку.

Живем мы в Греции. Ситуация у нас не ужас-ужас, но туго, кризис небольшой есть, отпечатывается на финансах.

На велосипеде особенно не накатаешься, 30 км ехать. А я офисный работник, не буду же я педали на каблуках крутить ))))))))

В быту рассчитывать только на себя тяжело, работаю много, вечером сил совсем чуток остается, по любому мужу помогать приходится. У нас дом 100 кв. метров.

Пока уберешь, с ума сойти можно ))))

С мамой разобрались, взяла себя я в руки и по-тихоньку выправилась ситуация. Очень помог отец. Очень!

Но, вы правы, от матери я завишу до сих пор очень сильно. Никак не могу приучить себя не реагировать на манипуляции. Та кроха, которую я внутри себя отвоевала при переезде в Грецию - огромный шаг для меня.

Язык выучить пока не получается, для работающих бесплатных языковых школ нет. А я сейчас на права учусь - это такие же затраты, как и курсы языка. Пришлось выбирать решение более насущной проблемы. Английского мне пока хватает. В июне сдам на права, выдохну немного и пойду в школу на греческий и английский, а зимой буду сдавать экзамены на сертификаты.

 

Да у него же депрессия, какая поддержка??

Депрессивные самоубийствами жизнь кончают. У него сил вообще нет!!

А Вам поддержка от него - вынь да положь.

 

Опять правы. Передавливаю я.

Что дальше?

Мне нужен способ привести мозги в порядок.

 

 

Да, вот так бывает, когда выходят замуж не за человека, а за границу :unsure:

 

Это от страны не зависит. У нас внутри отношений что-то не так, чего я не могу понять сама и уловить.

В плане условий жизни здесь все хорошо. Есть свои плюсы и минусы, как везде. Но, мне лично, здесь нравится.

 

Не очень поняла, почему он не вышел из состояния "депрессии" после того, как все сало нормально... почему он сейчас смотрит в одну точку? ведь все наладилось... до этого кризиса он не был таким инфантильным и безответсвенным?

 

Не был. Как мне муж объяснил свое состояние - он привык, что деньги есть всегда. Что не стои вопрос в какое кафе идти или нет идти. Он так прожил до 35 лет. А в прошлом году накрыло так, что он не знает, как ему на это реагировать и что делать. Они поколение детей из благополучных семей, которые легко вошли во взрослую жизнь и до 2011 жили вполне беззаботно, позволяя себе многое из того, что люди среднего класса в России, например, не смогли бы.

Я все это понимаю, сначала успокаивала, разговаривали, я ему объясняла, что кризисы не длятся вечно, что все это временно и сейчас нужно взять себя в руки. Что. если не получается найти работу зимой (это глухой сезон в Греции, туристическая же страна), то нужно постараться найти что-то, что можно дома интересного поделать. У нас дом загородный, там всегда найдется, что поколдовать...

Месяц, два, три так прошли... Он то встрепенется на дня три, то опять в одну точку неделю... И как качели...

Надо, наверное, и дальше поддерживать...

Только как?

И где силы взять, я то вымотана просто в ноль от такого набора забот - работа, дом, новая страна и т.д. и т.п. и еще муж в депрессии )))

 

Вы просто наркоманка всяческих трудностей..))

Восхищаюсь вашей выносливостью.. Ну а сейчас...ну устали..выдохлись, а кто бы нет??

 

Неееет ))) Это просто замес из переезда в другую страну и потери мужем работы ))))

И я в самый центр этого циклона и попала )))

Вот, до сих пор и циклонит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я офисный работник, не буду же я педали на каблуках крутить ))))))))
Каблуки и офис - отмаз. Вся Голландия, включая высокие руководящие должности страны, ездит, в том числе, и на каблуках. Никто не умер.. Я сама езжу с ними же.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то встрепенется на дня три, то опять в одну точку неделю... И как качели...

Надо, наверное, и дальше поддерживать...

 

К врачу его надо обязытельно. У Вс страховка есть?

На велосипеде особенно не накатаешься, 30 км ехать. А я офисный работник, не буду же я педали на каблуках крутить ))))))))

 

И я офисный работник, 2 года ездила на работу 25 км на велике. В спортивной одежде, на работе переодевалась. Никакой фитнес не нужен.

На такси ездить- никакой зарплаты не хватит.

 

Что дальше?

Мне нужен способ привести мозги в порядок.

Планируйте с вечера следующий день, по часам. Повесьте лист на холодильник и строго придерживайтесь намеченного. Пол-стресса одном махом уйдет.

 

А все остальное - обычный культурный шок и нормальная ассимиляция.

Все эмигранты через такое же проходят.

Чем скорее втянетесь в ритм, тем скорее пройдет.

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я офисный работник, 2 года ездила на работу 25 км на велике. В спортивной одежде, на работе переодевалась. Никакой фитнес не нужен.

На такси ездить- никакой зарплаты не хватит.

это моя мечта :lol: ездить на работу на велосипеде. сейчас я работаю далековато для велосипеда, но периодически просматривая объявления о работе (так на всякий случай :P ) я теперь всегда смотрю маршрут :P

я прям вам по доброму завидую :rolleyes:

 

 

я уверена, автор вы втянетесь :P

 

привести в порядок сад

ой это так успокаивает :P по крайне мере должно :unsure:

я б себе еще кошку завела, для меня лучший дохтор котэ

 

 

Каблуки и офис - отмаз. Вся Голландия, включая высокие руководящие должности страны, ездит, в том числе, и на каблуках. Никто не умер.. Я сама езжу с ними же.)))

и я хочу на велосипеде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу его надо обязытельно. У Вс страховка есть?

 

 

Страховка есть, только не найдем мы здесь хорошего психолога. Мы не на материке, а на острове. Здесь все отброшено лет на 10 назад.

Нужно выбираться самим.

Вчера попробовала снова поговорить, но вижу, что он в отключке.

Не понимает, что делать, а послушать меня внимательно мешает гордость, которая и так уже поранена потерей работы.

Может, его сейчас столкнет с мертвой точки то, что он начал работать.

Мне нужно правильную тактику выбрать.

Списки делаю уж пару недель, действительно срезает стресс очень хорошо, всегда перед глазами план, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка есть, только не найдем мы здесь хорошего психолога. Мы не на материке, а на острове. Здесь все отброшено лет на 10 назад.

Нужно выбираться самим.

Вчера попробовала снова поговорить, но вижу, что он в отключке.

Не понимает, что делать, а послушать меня внимательно мешает гордость, которая и так уже поранена потерей работы.

Может, его сейчас столкнет с мертвой точки то, что он начал работать.

Мне нужно правильную тактику выбрать.

Списки делаю уж пару недель, действительно срезает стресс очень хорошо, всегда перед глазами план, что делать.

конечно толкнет :D

у нашего друга так было, когда он все продал и переехал на новое место. вот у него все устаканилось, дом, работа, живи да радуйся, а сил не осталось. ходил в депресняке, сам себя не понимал. прошло месяца полтора и опять живчик.

время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читала (многабукф). Но когда увидела слова "Греция" и "кризис", осталось неважное впечатление.

В этой стране, по моим несуперпрофессиональным наблюдениям кризис надолго и будет только усиливаться.

 

Также, по моему мнению, там народ непривычен к траблам, которые пережили россияне (постарше) и почти адаптировались. Следовательно, депрессии мужа могут усиливаться. Только винить семью-глупо, это политика правительства. Да и иностранный менталитет может влиять на недопонимание с мужем.

 

Думаю, ваша мама была права, хотя мотивы у нее были вовсе не социально-политические, а собственные: на старости лет хочется рассчитывать на помощь детей, особенно дочери. И небольшие деньги, а также фотки по инету - фигня по сравнению с физической помощью, уходом при болезнях (т-т-т). Далеко живущие детки - это слишком рискованно: в случае чего не смогут (не захотят) или не успеют подскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут все и все жалеют автора - потомучто она женщина , а мужик типа должен зарабатывать. Еслиб такую статью написал мужик - то все бы сказали что ничего страшного что женщина так себя ведет и что наверно у нее проблемы душевные или еще какие :).... Ведь так бы и написали 100%. Вот она дискриминация по половому признаку , двойные стандарты так сказать:).

 

Смотрел как-то новости про кризис в греции :). Бляха , вот это кризис, понизили зарплаты до 800 евро , минимальная з.п :)))). Бедняжки как им тяжело. Моя жена работала до дикрета медсестрой, у нее з.п была в перещете на евро

примерно 100 евро:). Еслиб не моя з.п то даже не знаю как людям на нее жить. А 800 евро пффф... Ну да не слетают два раза в год на отдых куданить, не отдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут все и все жалеют автора - потомучто она женщина , а мужик типа должен зарабатывать. Еслиб такую статью написал мужик - то все бы сказали что ничего страшного что женщина так себя ведет и что наверно у нее проблемы душевные или еще какие :).... Ведь так бы и написали 100%. Вот она дискриминация по половому признаку , двойные стандарты так сказать:).

 

Смотрел как-то новости про кризис в греции :). Бляха , вот это кризис, понизили зарплаты до 800 евро , минимальная з.п :)))). Бедняжки как им тяжело. Моя жена работала до дикрета медсестрой, у нее з.п была в перещете на евро

примерно 100 евро:). Еслиб не моя з.п то даже не знаю как людям на нее жить. А 800 евро пффф... Ну да не слетают два раза в год на отдых куданить, не отдохнут.

 

1. Ну да, ну да, мы все здесь - жуткие притеснители. спим и видим, как бы кого дискриминировать по половому стандарту)

 

2. Вы почему-то забываете о разном уровне цен. В Италии несколько лет назад бунты были из-за того, что студентам (с общагой и субсидиями) 1000 евро стипендии на жизнь не хватало.

 

Автору: поговорите с мужем по душам, объясните, что у Вас сейчас проблем банально больше - он работу потерял, погоревал, и снова нашел - у Вас же еще права, курсы языковые (странно, что Вы даже без английского приехали, интересно, на что рассчитывали?) и что ему необходимо взять себя в руки, как и Вам. Спросите его, в чем смысл семьи из соседей-квартирантов? В чем смысл союза двух людей, которые сдаются при первых трудностях? Это ведь всего лишь потеря работы на несколько месяцев, а не рождение ребенка, к примеру.

 

И еще: Греция, не Греция, а если Вы или муж не кардиолог и пр., по сети тоже есть полно работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вы почему-то забываете о разном уровне цен. В Италии несколько лет назад бунты были из-за того, что студентам (с общагой и субсидиями) 1000 евро стипендии на жизнь не хватало.

 

Во первых в Италии образование уверен что дороже, общага в Италии и общага в какойнить стране бывшего СССР думаю отличается по качеству :). Думаю итальянские студенты в наших общагах и жить бы не стали.

Вовторых я уверен что они на эту 1000 евро еще и по ресторанам да всяким другим злачным местам ходили.

В третьих я не думаю что у них уровень цен в 8-10 раз выше чем у нас в Украине(я из Украины). Они просто привыкли к комфортной жизни, а тут на тебе отбирают комфорт , как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читала (многабукф). Но когда увидела слова "Греция" и "кризис", осталось неважное впечатление.

В этой стране, по моим несуперпрофессиональным наблюдениям кризис надолго и будет только усиливаться.

 

Также, по моему мнению, там народ непривычен к траблам, которые пережили россияне (постарше) и почти адаптировались. Следовательно, депрессии мужа могут усиливаться. Только винить семью-глупо, это политика правительства. Да и иностранный менталитет может влиять на недопонимание с мужем.

 

Думаю, ваша мама была права, хотя мотивы у нее были вовсе не социально-политические, а собственные: на старости лет хочется рассчитывать на помощь детей, особенно дочери. И небольшие деньги, а также фотки по инету - фигня по сравнению с физической помощью, уходом при болезнях (т-т-т). Далеко живущие детки - это слишком рискованно: в случае чего не смогут (не захотят) или не успеют подскочить.

 

Ну, кризис здесь проходит намного легче, чем у нас ))) Все проще и ровнее, сказывается помощь Европы и небольшие размеры страны.

Маму никто бросать не собирается ))) Наоборот, готовим платформу, чтобы перевезти их сюда, если захотят, конечно )))

 

 

Читал тут все и все жалеют автора - потомучто она женщина , а мужик типа должен зарабатывать. Еслиб такую статью написал мужик - то все бы сказали что ничего страшного что женщина так себя ведет и что наверно у нее проблемы душевные или еще какие :).... Ведь так бы и написали 100%. Вот она дискриминация по половому признаку , двойные стандарты так сказать:).

 

Смотрел как-то новости про кризис в греции :). Бляха , вот это кризис, понизили зарплаты до 800 евро , минимальная з.п :)))). Бедняжки как им тяжело. Моя жена работала до дикрета медсестрой, у нее з.п была в перещете на евро

примерно 100 евро:). Еслиб не моя з.п то даже не знаю как людям на нее жить. А 800 евро пффф... Ну да не слетают два раза в год на отдых куданить, не отдохнут.

 

У меня такое же отношение к кризису в Греции, а люди теряются )))

А мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать. И это не дискриминация, а нормальное положение вещей. Женщина должна заниматься детьми, домом и обеспечением теплых и сытых тылов своему мужу.

 

1. Ну да, ну да, мы все здесь - жуткие притеснители. спим и видим, как бы кого дискриминировать по половому стандарту)

 

2. Вы почему-то забываете о разном уровне цен. В Италии несколько лет назад бунты были из-за того, что студентам (с общагой и субсидиями) 1000 евро стипендии на жизнь не хватало.

 

Автору: поговорите с мужем по душам, объясните, что у Вас сейчас проблем банально больше - он работу потерял, погоревал, и снова нашел - у Вас же еще права, курсы языковые (странно, что Вы даже без английского приехали, интересно, на что рассчитывали?) и что ему необходимо взять себя в руки, как и Вам. Спросите его, в чем смысл семьи из соседей-квартирантов? В чем смысл союза двух людей, которые сдаются при первых трудностях? Это ведь всего лишь потеря работы на несколько месяцев, а не рождение ребенка, к примеру.

 

И еще: Греция, не Греция, а если Вы или муж не кардиолог и пр., по сети тоже есть полно работы.

 

Давайте беречь наших мужчин )))

Цены в Греции значительно ниже, чем в России, тем более в Москве. Здесь столько фермеров, что питание не вызывает проблем. С другой стороны душат налоги (только что на воздух их нет) и очень высокая квартплата.

С английским у меня как раз все в порядке, греческого нет, а он нужен. В том числе, и для того, чтобы хорошо расти по работе. А курсы недешевые совсем ))) Английский же буду сдавать на сертификат международный, чтобы была бумаженция официальная.

 

Спасибо всем огромное за советы и поддержку )))

С мужем сели, поговорили, обсудили, пережили в итоге.

Дома спокойно, в отношениях - второй медовый месяц. Битвы и притирки превратились в крепко сжатые вместе руки. За это и держимся )))

Муж начал работать, продохнули с деньгами. Обсуждаем, что делать с зимой, когда туристический сезон закончится. Скорее всего, муж поедет работать в Европу, где зимний сезон высокий. Или найдет что-то простенькое здесь, а свободное время потратит на курсы переквалификации. Сейчас смотрим, где и что предлагают. Бесплатно от государства или за деньги. Пытаемся четко планировать деньги, чтобы хоть что-то откладывать на тяжелые времена. Надеемся, что через полтора-два года смело родим малыша.

Молодой семье и правда бывает иногда тяжело, а со стороны посмотришь, вроде и ничего страшного и нет.

Только обязательно нужны рядом люди, которые поддержат, когда выхода не видно, а на самом деле он совсем рядом.

И в общем жизненном смысле, и правда, не важно, где мы живем, главное как и кто рядом.

Не факт, что не создам еще тему ))) Но, даст бог, чтобы трясло нас редко и по чуть-чуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут все и все жалеют автора - потомучто она женщина , а мужик типа должен зарабатывать. Еслиб такую статью написал мужик - то все бы сказали что ничего страшного что женщина так себя ведет и что наверно у нее проблемы душевные или еще какие :).... Ведь так бы и написали 100%. Вот она дискриминация по половому признаку , двойные стандарты так сказать:).

 

 

Ни одна женщина даже в самой глубокой депрессии не будет валяться на диване, смотреть в одну точку и ждать, пока муж придёт с работы и приготовит кушать и поубирает в квартире :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...