Перейти к содержанию

Я боюсь работать!


Рекомендуемые сообщения

Гость Юлианна

Здравствуйте!!!! Я давно хотела работать в банке. И вот моя мечта сбылась!!! Я устроилась на работу в банк контролером-кассиром!!!! Мне все нравится. Но есть одно но. Я боюсь работать с деньгами. Боюсь ошибиться. За все недостачи отвечает тот, кто выдавал или принимал деньги. И в случае чего, всю недостачу вешают на контролера-кассира, если он выдавал деньги. Зар плата достойная, высокая. Я очень рада что устроилась работать в банк. Но как мне перестать бояться денег и бояться ошибиться!!! Помогите пожалуйста советами!!!!!! Буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Я давно хотела работать в банке. И вот моя мечта сбылась!!! Я устроилась на работу в банк контролером-кассиром!!!! Мне все нравится. Но есть одно но. Я боюсь работать с деньгами. Боюсь ошибиться. За все недостачи отвечает тот, кто выдавал или принимал деньги. И в случае чего, всю недостачу вешают на контролера-кассира, если он выдавал деньги. Зар плата достойная, высокая. Я очень рада что устроилась работать в банк. Но как мне перестать бояться денег и бояться ошибиться!!! Помогите пожалуйста советами!!!!!! Буду очень благодарна!!!

Благодарность в размере пары-тройки миллионов посылайте с мою личку...)

 

1. Пользуйтесь бумажечкой и карандашиком. Отсчитав мильён (или даже сто рублей мелочью), ставьте птичку на бумажке, ок?

Количество птичек потом посчитаете. Да, это глупо, а надеяться на память - это умно. Но лучше быть глупым и безошибочным, ок?

 

2. Кто сказал, что Вы считаете деньги? Счёт денег, а точнее - ответственность, может парализовать и даже ввести в состояние священного ужаса...)))

Поэтому не надо считать деньги. Вы всё время считаете цветные бумажки, большие такие фантики. По сути так оно и есть. Верно?

 

3. Вам предстоит не очень творческая работа... Поэтому у Вашего сознания будут сильные потуги "сбежать" в какие-то другие мысли во время пересчёта.

От такого сбегания хорошо помогает темповая музыка.

post-46986-1336886540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта профессия -не для вас. Необходимо ее заменить на такую, которая не предусматривает материальной ответственности, по крайней мере, за "чужие" деньги.

 

Лично я не верю в возможность преодолеть эту черту характера, которая похожа на "повышенное чувство опасности". По-моему, это врожденное. Никакие высокие оплаты не помогают. Вы постоянно будете испытывать дискомфорт, который приведет к неврозу и вы возненавидите свою работу (и любую другую аналогичную).

 

Есть люди, для которых деньги -не более, чем инструмент (бумага), и они их легко считают-отслюнивают в любых количествах. Их не напрягает материальная ответственность. Для вас деньги - это именно деньги (чужое имущество), подразумевающие ответственность.

 

Это как отношения с собаками. Одни их любят и не боятся любых -домашних, бездомных, даже несмотря на перенесенные когда-то покусы. Другие боятся собак по определению, особенно после покусов. Собаки это чувствуют.

Работодатель тоже рано или поздно почувствует вашу боязнь наличных и насторожится.

ЗЫ. Очень странно, что вы, зная свой характер, выбрали именно работу кассира. В том же банке полно работ, не связанных с наличными.

Подозреваю, что работа с безналичными деньгами (расчеты, работа с компом, отчетностью), несмотря на не меньшую ответственность, вас так не напрягает, как вид этих "проклятых бумажек" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как мне перестать бояться денег и бояться ошибиться!!!

Просто Вы ответственный человек. Я думаю, Вы боялись бы ошибиться, даже если бы работа не была связана с наличными деньгами. Во-вторых, любому человеку требуется время, чтобы освоиться на новой работе. Что тут посоветуешь, быть внимательной и не спешить, не стесняться лишний раз перепроверить - это нормально, тем более для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Тамина.

Мне кажется, при темпераменте Автора (сужу по количеству восклицательных знаков) профессия кассира не годится.

 

Я давно хотела работать в банке. И вот моя мечта сбылась!!!

 

Хм.. а почему давно хотели? Что такого прiвлекательного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пересчитываю более менее крупную сумму, то при трех пересчетах у меня три раза

разный результат...) Это просто проклятие какое-то. Поэтому да.. не всем показано работать с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Я давно хотела работать в банке. И вот моя мечта сбылась!!! Я устроилась на работу в банк контролером-кассиром!!!! Мне все нравится. Но есть одно но. Я боюсь работать с деньгами. Боюсь ошибиться. За все недостачи отвечает тот, кто выдавал или принимал деньги. И в случае чего, всю недостачу вешают на контролера-кассира, если он выдавал деньги. Зар плата достойная, высокая. Я очень рада что устроилась работать в банк. Но как мне перестать бояться денег и бояться ошибиться!!! Помогите пожалуйста советами!!!!!! Буду очень благодарна!!!

Ничего не бойтесь. Человек это такая тварь (от слова "творение")), которая привыкает к любым обстоятельствам. Вам поможет также ваша любовь к работе и такое хорошее качество как отвественность.

Я тоже думала что чего-то там не могу когда мне предложили что-то кошмарное в моем понимании. Шеф оказался умным предложил потерпеть неделю. Через неделю все успокоилось а когда я получила первую зарплату так и я вообще пожалела, что выдумывала раньше какие-то проблемы.

Ваша работа/не ваша - это особо не влияет когда речь идет в принципе об офисной профессии. Если б пришлось выбирать между шахтером и учителем тогда конечно можно и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша работа/не ваша - это особо не влияет когда речь идет в принципе об офисной профессии. Если б пришлось выбирать между шахтером и учителем тогда конечно можно и подумать.

Я так думаю, что вы просто не работали с налом (а в банке - это не 3 рубля под отчет), имея при этом комплекс боязни "чужого имущества".

Разница между кассиром, несущим полную матответственность, и попугаем, который бормочет по телефону типа "алё, иван иваныч вышел" , впаривает всякую фигню типа "а вам не нужны наши памперсы?", или даже кадровичкой, которая набирает народ, руководствуясь тупыми указаниями шефа и при этом не отвечает за ошибки, - существенная.

Существует множество теток, которые лихо считают деньги-хоть свои, хоть чужие, и в голову не берут.

Наш аффтар-похоже исключение из этого множества. В таких случаях никакая высокая зарплата не спасет от невроза и далее - по расписанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юлианна
Просто Вы ответственный человек. Я думаю, Вы боялись бы ошибиться, даже если бы работа не была связана с наличными деньгами. Во-вторых, любому человеку требуется время, чтобы освоиться на новой работе. Что тут посоветуешь, быть внимательной и не спешить, не стесняться лишний раз перепроверить - это нормально, тем более для новичка.

Спасибо за поддержку!

 

Эта профессия -не для вас. Необходимо ее заменить на такую, которая не предусматривает материальной ответственности, по крайней мере, за "чужие" деньги.

 

Лично я не верю в возможность преодолеть эту черту характера, которая похожа на "повышенное чувство опасности". По-моему, это врожденное. Никакие высокие оплаты не помогают. Вы постоянно будете испытывать дискомфорт, который приведет к неврозу и вы возненавидите свою работу (и любую другую аналогичную).

 

Есть люди, для которых деньги -не более, чем инструмент (бумага), и они их легко считают-отслюнивают в любых количествах. Их не напрягает материальная ответственность. Для вас деньги - это именно деньги (чужое имущество), подразумевающие ответственность.

 

Это как отношения с собаками. Одни их любят и не боятся любых -домашних, бездомных, даже несмотря на перенесенные когда-то покусы. Другие боятся собак по определению, особенно после покусов. Собаки это чувствуют.

Работодатель тоже рано или поздно почувствует вашу боязнь наличных и насторожится.

ЗЫ. Очень странно, что вы, зная свой характер, выбрали именно работу кассира. В том же банке полно работ, не связанных с наличными.

Подозреваю, что работа с безналичными деньгами (расчеты, работа с компом, отчетностью), несмотря на не меньшую ответственность, вас так не напрягает, как вид этих "проклятых бумажек" :)

Надо же с чего то начинать. А уменя опыта работы в банке не было. А в этот банк наберали именно без опыта работы и обучение с нами проводили. Именно контролер-кассир в этом банке начальная ступень, которую должны все пройти чтобы двигаться вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

 

Надо же с чего то начинать. А уменя опыта работы в банке не было. А в этот банк наберали именно без опыта работы и обучение с нами проводили. Именно контролер-кассир в этом банке начальная ступень, которую должны все пройти чтобы двигаться вперед.

Понимаю эту банковскую шутку, ценю...)))

Сейчас в ЛЮБОМ банке, и даже в ЛЮБОМ его отделении,

имеется аппарат для пересчёта и проверки налички...

По этому поводу старый анек вспомнился:

 

СОЛИДНАЯ ФИРМА ВОЗЬМЁТ В АРЕНДУ ДЫРОКОЛ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что вы просто не работали с налом (а в банке - это не 3 рубля под отчет), имея при этом комплекс боязни "чужого имущества".

Разница между кассиром, несущим полную матответственность, и попугаем, который бормочет по телефону типа "алё, иван иваныч вышел" , впаривает всякую фигню типа "а вам не нужны наши памперсы?", или даже кадровичкой, которая набирает народ, руководствуясь тупыми указаниями шефа и при этом не отвечает за ошибки, - существенная.

Существует множество теток, которые лихо считают деньги-хоть свои, хоть чужие, и в голову не берут.

Наш аффтар-похоже исключение из этого множества. В таких случаях никакая высокая зарплата не спасет от невроза и далее - по расписанию...

Думали неправильно)))

Об исключении можно говорить если человек работает уже 2 года а его постоянно откачивает скорая помощь. В начале у нормального человека всегда есть волнения даже если он работает "впаривателем" на телефоне. Вы попробуйте сами это сделать когда все разговоры записываются, прослушиваются и поднимаются при любой конфликтной ситуации. Так что структура офисной работы одинакова.

Если человеку категорически не подходит работа он не может там продержться там даже неделю! Ну вот если человек не может выдержать вид крови он никогда не станет врачом, не каждый зайдет просто на порог милиции куда уж там работать. Это примеры яркие, но насчет денег тоже самое. Если бы у автора была непереносимая ситуация от природы - она бы бросила эту работу уже в период обучения или испытательного срока. Все остальное - мнительность и поиск человеческого участия. И уж никак не поможет нагнетание ситуации.

Автор - поработайте еще, понаблюдайте, посоветуйтесь с родственниками. Вы правильно решили что нужно с чего-то начинать. Так вот если вам все-таки навнушают что все надо бросать при малейших неудобствах, вы сначала определитесь чего хотите и только потом меняйте что-то. А то будет так скакать всю жизнь. При чем советчики вам не будут платить пособие по безработице)) По моему опыту - в банк не берут абы кого, значит есть что-то в вас эдакое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у автора была непереносимая ситуация от природы - она бы бросила эту работу уже в период обучения или испытательного срока.

Есть подозрение, что у аффтара именно этот этап. Девочке так хотелось денег и престижу, что она не рассчитала свои силы.

Я не спец по банковскому рекрутингу, но что это за банк такой, который берет в кассиры с улицы строго кого попало???

Ваще-то там обычно помимо счетчиков банкнот бывает специфическое программное обеспечение. Я бы в мелкую фирмешку не рискнула взять кассира без спецзнаний и опыта работы. Не самая тупая работа-то. А если меликй банчок, то там еще и универсалов пользуют для экономии, а это еще больше опыта требуется. Странно все это...Ну если только по суперблату чья-то племянница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что у аффтара именно этот этап. Девочке так хотелось денег и престижу, что она не рассчитала свои силы.

Я не спец по банковскому рекрутингу, но что это за банк такой, который берет в кассиры с улицы строго кого попало???

Ваще-то там обычно помимо счетчиков банкнот бывает специфическое программное обеспечение. Я бы в мелкую фирмешку не рискнула взять кассира без спецзнаний и опыта работы. Не самая тупая работа-то. А если меликй банчок, то там еще и универсалов пользуют для экономии, а это еще больше опыта требуется. Странно все это...Ну если только по суперблату чья-то племянница...

А чем владелец маленького банка рискует?

Может, специально с улицы берут.

Случись недостача - на мат. ответственного кассира стрелки переведут.

 

При чем советчики вам не будут платить пособие по безработице))

И недостачи тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пересчитываю более менее крупную сумму, то при трех пересчетах у меня три раза

разный результат...)

 

:lol: - а я думала, что это только у меня так)

как - то давно уже начальница дала авиабилеты иностранные номера с таблицей сверить, чтобы все сошлось, и все полетели))

так я четыре часа десятью различными способами туда - сюда их сверяла, парноидально - каждую цифру...носом лежала прямо в бумагах))меня потом убивали за безделье и отсутствие прочей выполненной работы...зато как сладко я спала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ме6ня похожая ситуация, правда я не в банке работала, а продавцом. Просто я ужасно плохо считаю деньги и вообще... работала так около года, но денег не перестала бояться. Хотя стала значитаельно внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...