Перейти к содержанию

Тотальное невезение, даже в мелочах...


Рекомендуемые сообщения

Раньше не заострял на этом внимание, но со временем понял, что как бы не старался, обсалютно все события, которые не от меня зависят, происходят не в мою пользу. Это уже года 3, а то и больше. Не думал, что такое вообще может быть. Какое-то тотальное невезение, даже в мелочах, я уже устал, руки опускаются. Я атеист, но даже посмотрел 10 заповедей, абсолютно их не нарушаю. Вижу, что окужает много недоброжелателей и подумал, что наверное это какой-то заговор, сглаз и тому подобное (в это верю). Что посоветуете? Знаю, что есть люди со способностями, которые могут помочь (я не о тех, что ведут прием за деньги). Проживаю в Таганроге, Ростовская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не заострял на этом внимание, но со временем понял, что как бы не старался, обсалютно все события, которые не от меня зависят, происходят не в мою пользу. Это уже года 3, а то и больше. Не думал, что такое вообще может быть. Какое-то тотальное невезение, даже в мелочах, я уже устал, руки опускаются. Я атеист, но даже посмотрел 10 заповедей, абсолютно их не нарушаю. Вижу, что окужает много недоброжелателей и подумал, что наверное это какой-то заговор, сглаз и тому подобное (в это верю). Что посоветуете? Знаю, что есть люди со способностями, которые могут помочь (я не о тех, что ведут прием за деньги). Проживаю в Таганроге, Ростовская обл.

 

Всё что с нами происходит - весьма мудро, и мир устроен весьма хорошо.

 

Как бы странно ни звучали эти слова, но когда человек может духовно посмотреть на свой путь он понимает что всё было не случайно, что всё имело цель и смысл, что бы направить, что бы что то подчеркнуть, что бы на что то обратить наше внимание. Как будто бы весь мир существовал только ради вас - а ведь так оно и есть.

 

Дорогой Валерий, вы начали обращать внимание на то, на что вообще обыденному человеку принято внимание не обращать, но считать естественным ходом жизни. Вы обратили внимание, но только вам решать как поступить дальше. А вы поступите по своему сердцу. Вы что то предпримите, и жизнь преподнесёт вам результат. Если вы начали замечать, то будете замечать и дальше. Будете замечать перемены в мире вокруг вас, и перемены будут помогать вашему внутреннему и духовному человеку искать.

 

А от себя я скажу, что мир не настроен против вас, однако по видимому по другому нельзя обратить ваше внимание, и для вас мир оказался таковым, но это не во зло вам и не против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за мораль, но я итак замечал перемены вокруг нас! Жизнь то результат преподнесет, но опять отрицательный, я, собственно, об этом и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.

 

Начиная от девушки (как мне кажется), бизнеса, и до банальных домашних неприятностей. Знаю, что это может звучать странно, что вы можете говорить, что я просто что - то делаю не так. Я постоянно ищу альтернативные пути и даже они постоянно приводят к ничему. Я бы и внимания не обратил, но бывают настолько простые ситуации, в которых не может быть плохой исход, а у меня все равно он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в это верю).

По вере своей и получаете..))

 

И если верите, что мешает сходить снять порчу..или как там??

 

А по-умному, следовало бы поменять отношение к неудачам. Не как к неприятностям, а как к возможностям.

Полезно бы прочесть..

Билл Ридлер

Я в восторге от своей неудачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностям чего? Я наоборот пытаюсь, чтобы были возможности, а их нет. И где тут справедливость? Почему я должен получать только потому, что никому не поклоняюсь? Я верю только тому, что вижу.

 

Я вот и думаю, сходить в церковь, чтоли.. Хоть и не верю, но что-то в этом есть. Я ведь крещенный все-таки. Откровенно говоря, уже пытался верить, ходил как идиот с иконами по дому кругами, но все равно все по - прежнему.. Я просто не знаю уже, что об этом думать, но вижу, что явно что-то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, не думаю, что это необходимость, да и главные выделить сложно, так как все, что я делаю, для меня важно (это ж ведь логично, иначе, зачем это делать). Я и сам неплохой психолог и могу проанализировать свою жизнь. Просто всегда все сам привык делать, а тут явно вижу, что бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностям чего? Я наоборот пытаюсь, чтобы были возможности, а их нет. И где тут справедливость? Почему я должен получать только потому, что никому не поклоняюсь? Я верю только тому, что вижу.

 

Я вот и думаю, сходить в церковь, чтоли.. Хоть и не верю, но что-то в этом есть. Я ведь крещенный все-таки. Откровенно говоря, уже пытался верить, ходил как идиот с иконами по дому кругами, но все равно все по - прежнему.. Я просто не знаю уже, что об этом думать, но вижу, что явно что-то не так!

:lol:

 

Девушки уходят от всех, неудачи в бизнесе бывают у всех. И что? Убиться веником? :)

Это рядовые явления нашей жизни...

Тем более - в 19 лет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, не думаю, что это необходимость, да и главные выделить сложно, так как все, что я делаю, для меня важно (это ж ведь логично, иначе, зачем это делать). Я и сам неплохой психолог и могу проанализировать свою жизнь. Просто всегда все сам привык делать, а тут явно вижу, что бессилен.

А все таки попробуйте пример привести. Ну не самый глобальный.

Типа - уронил бутерброд и маслом вниз. И так - 15 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, не думаю, что это необходимость, да и главные выделить сложно, так как все, что я делаю, для меня важно (это ж ведь логично, иначе, зачем это делать). Я и сам неплохой психолог и могу проанализировать свою жизнь. Просто всегда все сам привык делать, а тут явно вижу, что бессилен.

Не имея беспристрастного взгляда со стороны, можно находится в состоянии самообмана, как бы зачарованным своей проблемой.

И не видеть выхода.Поверьте, это так..

Я сама обращалась с большой для меня проблемой на форум, всегда и всем какой-то могу подсказать выход, увлекаюсь психологией

много лет.. но была полностью деморализована этой ситуацией, потому что была внутри нее эмоционально и не могла взглянуть со стороны,

поднявшись над ней. Чувствовала отчаяние и безысходность.

Не с первого раза, но именно форум мне помог полностью разрешить ее, избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не заострял на этом внимание, но со временем понял, что как бы не старался, обсалютно все события, которые не от меня зависят, происходят не в мою пользу.

Если бы события, которые, наоборот, зависят от Вас, происходили бы в Вашу пользу, то Вам и дела бы не было до остального. Значит, надо сосредоточиться на том, что от Вас зависит. Есть, конечно, на свете такие люди - везунчики, которым всё даётся без особого труда, но всё же в большинстве случаев успех - это только видимая сторона, за которой стоит упорный труд, сопряжённый в том числе и с неудачами.

Религия здес не при чём. Но если у Вас беспокойно на душе, можно, конечно, сходить в ближайший храм, желательно днём, когда службы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю, сходить в церковь, чтоли.. Хоть и не верю, но что-то в этом есть. Я ведь крещенный все-таки. Откровенно говоря, уже пытался верить, ходил как идиот с иконами по дому кругами, но все равно все по - прежнему.. Я просто не знаю уже, что об этом думать, но вижу, что явно что-то не так!

ходить неверующему кругами бессмысленно. Попробуйте лучше пообщаться с батюшкой например. Может быть вам повезет и он окажется сильным в вере, такой обязательно вам поможет.

Вы сказали что не верите, значит как мимнимум одну заповедь все же нарушаете. Это я к тому что не тешьте себя мимоходом тем, что вы безгрешен. Раз пошли вопросы то значит скоро вы во всем разберетесь. Используйте этот момент для поиска хорошего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь то результат преподнесет, но опять отрицательный, я, собственно, об этом и говорю.

 

Ничто не происходит безпричинно, дорогой Валерий, но всё ко благу, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самых хороший совет от верующих (поскольку вы в этом разделе) дала вам Lanna навряд ли вас успокоят мысли типа "всё ко благу" - об этом написано верующим в Христа всё содействует ко благу, а вам для начала советую просто помолиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему тут просто из серии:

И несло капустой квашеной

Из соседнего двора...(с)

ассорти я бы сказала "несло", но мне Ланна интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже оптимист и хочется надеяться, что все к лучшему, просто черная полоса слишком черная и конца не видно( В данный момент на кону стоит слишком много, это определит, возможно, всю мою оставшуюся жизнь, очень очень не хочется, чтобы и это решилось не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже оптимист и хочется надеяться, что все к лучшему

 

Дорогой Валерий, не к лучшему, а на благо.

 

К лучшему - это человеческое мерило. Человек часто решает что лучше, и часто ошибается.

 

А на благо - это другое, это от Духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...