Перейти к содержанию

Откуда брать силы, когда они закончились?


Рекомендуемые сообщения

Впервые в жизни такое ощущение, будто сил нет - ни одного грамма. Любая мысль о предстоящих делах и переменах кажется ужасным стрессом и причиняет душевную боль. Мучения доставляет даже лежание на диване. Раньше душевная боль была чем - то уходяще - приходящим, а теперь она живет прямо внутри меня, и я все чувствую. Боюсь смотреть прямо, чтобы не заплакать.

Я раздавлена, меня переехали на танке. Меня уничтожили, раздавили, похоронили. От меня ничего не осталось.

И собраться по кусочкам нет сил. Я не чувствую уверенности в завтрашнем дне, стабильности, спокойствия, не чувствую, что вокруг - любящие люди, дружелюбный мир, в котором ты не одинок. Я чувствую страх, необходимость прятаться, стыдиться своего существования...

Первый раз в жизни пришла мысль, что от меня только вред, что всем станет лучше, если меня не станет. Потому что я какая - то не такая, неправильная, и жизнь у меня от этого вся неправильная.

Совсем скоро запишусь к психотерапевту, без него я боюсь не справиться...Пока что названиваю в службу психологической помощи...Но...Понимаю, что не могу занимать оператора 24 часа в сутки...Хотя очень хочется...Я понимаю, что это у них работа такая...Но мне даже хочется ей сказать: спасибо, я вас люблю.

Мне всего 24 года. А такой страх в душе и боль...Я не знаю, что будет дальше.

Скажите, хоть что - нибудь...В псих - помощь сейчас уже поздно звонить, а я на стену лезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сколько вы да1те себе врени находиться в этом состоянии? Понимаю,что может это немного не разумный вопрос, но не отвечайте сразу, подумайте...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сколько вы да1те себе врени находиться в этом состоянии? Понимаю,что может это немного не разумный вопрос, но не отвечайте сразу, подумайте...

С уважением...

 

спасибо, что вы ответили...в состоянии, ну я думаю, долго, если что - то вдруг резко не переменится.

под словом "что - то" - я имею ввиду помощь из вне, потому что своими силами я не справляюсь. - я честно пыталась, но растратила всю себя на ненужное.

нужны друзья, нужно отдохнуть хоть пару недель, нужно просто рассказать все, как есть, и чтобы поняли и ответили.

а то у меня такое дикое ощущение, что я в ситуации и в ощущениях, в которые раньше никто - никто не попадал, и что никто мне не подскажет - как из этого выбираться, мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывай, что случилось? что привело к такому состоянию?

 

я в ситуации и в ощущениях, в которые раньше никто - никто не попадал, и что никто мне не подскажет - как из этого выбираться, мне страшно.

 

Это только ощущение, оно ложное. Все уже когда-то с кем-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, правда- пиши

 

или тут, как тебе лучше..

 

я знаю как это когда хреново

 

да, я напишу сейчас. знаю, что, не все это поймут, а кто - то может даже и обидит.

но вы - то с селеной поймете)

 

Рассказывай, что случилось? что привело к такому состоянию?

 

вот, а говоришь, что раскрываться нельзя) а как же мне быть тогда))? а никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, а говоришь, что раскрываться нельзя) а как же мне быть тогда))? а никак))

 

:)))) Поймала на слове. :rolleyes: Если здесь писать, то в общих чертах, а в деталях можно личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете...я думаю, что не буду грузить вас своими сумасшедшими переживаниями)

к тому же...вот только что пришли мои родители...я больше всего боялась их осуждения...а они очень эти дни переживали, оказывается, и думали, что у меня что - то ужасное со здоровьем.

и когда я на самом деле рассказала, что случилось, они расплакались слезами облегчения.

вот так вот я всех напугала.

но, мне в самом деле намного легче теперь) когда можно положиться на близких, тогда чужие люди становятся не так страшны)

ситуация, конечно, остается. но все решаемо, и теперь я чувствую в себе силы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете...я думаю, что не буду грузить вас своими сумасшедшими переживаниями)

к тому же...вот только что пришли мои родители...я больше всего боялась их осуждения...а они очень эти дни переживали, оказывается, и думали, что у меня что - то ужасное со здоровьем.

и когда я на самом деле рассказала, что случилось, они расплакались слезами облегчения.

вот так вот я всех напугала.

но, мне в самом деле намного легче теперь) когда можно положиться на близких, тогда чужие люди становятся не так страшны)

ситуация, конечно, остается. но все решаемо, и теперь я чувствую в себе силы))

 

ЗдОрово! :rolleyes: Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! :rolleyes: Держись!

 

спасибо))

и вобще спасибо - за дружеское плечо)) ваше с Амели внимание греют душу)) так здорово знать, что даже если совсем - совсем все отвернутся, в интернете я могу найти собеседников и искренне поговорить с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))

и вобще спасибо - за дружеское плечо)) ваше с Амели внимание греют душу)) так здорово знать, что даже если совсем - совсем все отвернутся, в интернете я могу найти собеседников и искренне поговорить с ними.

 

всегда пожалуйста)

 

более того, иногда в инете можно найти такое, что целую жизнь способно поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни пришла мысль, что от меня только вред, что всем станет лучше, если меня не станет. Потому что я какая - то не такая, неправильная, и жизнь у меня от этого вся неправильная.

Совсем скоро запишусь к психотерапевту, без него я боюсь не справиться...Пока что названиваю в службу психологической помощи...Но...

 

Александр а вы мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр а вы мальчик или девочка?

Девушка. Просто ник такой. Приглядитесь, все ответы написаны в женском роде.

 

Александр,

Если что - можете и мне писать, поговорим в любой удобной вам форме. С удовольсвием вас выслушаю, пойму, постараюсь поставить себя на ваше место и помочь вам чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни такое ощущение, будто сил нет - ни одного грамма. Любая мысль о предстоящих делах и переменах кажется ужасным стрессом и причиняет душевную боль. Мучения доставляет даже лежание на диване. Раньше душевная боль была чем - то уходяще - приходящим, а теперь она живет прямо внутри меня, и я все чувствую. Боюсь смотреть прямо, чтобы не заплакать.

Я раздавлена, меня переехали на танке. Меня уничтожили, раздавили, похоронили. От меня ничего не осталось.

И собраться по кусочкам нет сил. Я не чувствую уверенности в завтрашнем дне, стабильности, спокойствия, не чувствую, что вокруг - любящие люди, дружелюбный мир, в котором ты не одинок. Я чувствую страх, необходимость прятаться, стыдиться своего существования...

Первый раз в жизни пришла мысль, что от меня только вред, что всем станет лучше, если меня не станет. Потому что я какая - то не такая, неправильная, и жизнь у меня от этого вся неправильная.

Совсем скоро запишусь к психотерапевту, без него я боюсь не справиться...Пока что названиваю в службу психологической помощи...Но...Понимаю, что не могу занимать оператора 24 часа в сутки...Хотя очень хочется...Я понимаю, что это у них работа такая...Но мне даже хочется ей сказать: спасибо, я вас люблю.

Мне всего 24 года. А такой страх в душе и боль...Я не знаю, что будет дальше.

Скажите, хоть что - нибудь...В псих - помощь сейчас уже поздно звонить, а я на стену лезу...

Пригляделся и не нашел! Я очень внимательно пригляделся. Ну, правда! Поэтому и спросил.

На да ладно!

 

Вы уже в курсе что ваше состояние некоторые умные люди с дипломом называют Депрессия?

Похоже вы об этом знаете! Так что я ничего нового вам не скажу, если напишу, что

 

у Вас есть склонность к суициду. Депрессия вызвана не реализацией своего значения или предназначения. Скорее всего эта депрессия подростковая, опыта жизненного еще мало, не путайте я говорю о физическом теле. Ваша психика опережает ваше телесное развитие. Ваша суть так давно, так глубоко ищет ответа на вопросы смысла жизни, поиска себя в жизни, ищет ответа на вопрос КТО Я? О! Эта вся ВЫ! В вас заложены те знания, которые очень многим людям даже и не снились. Вы из тех людей, которые способны дать человечеству ответы на многие вопросы познания человека. НЕ реализация вашей сущности - суицид. А реализация - это бесконечные просторы бесознательного, которые вы способны делать явными и системными. Мы пришли в этот мир Жизнь это наслаждение, наполненное реализацией через добавочные желания. Другого не существует. Это огромная и интересная тема!!! Правда, если я смог сказать вам что-то новое!! НУ или же как минимум пробудить в Вас нечто знакомое до чертиков, нечто близкое вашей, Саша, душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригляделся и не нашел! Я очень внимательно пригляделся. Ну, правда! Поэтому и спросил.

На да ладно!

 

Вы уже в курсе что ваше состояние некоторые умные люди с дипломом называют Депрессия?

Похоже вы об этом знаете! Так что я ничего нового вам не скажу, если напишу, что

 

у Вас есть склонность к суициду. Депрессия вызвана не реализацией своего значения или предназначения. Скорее всего эта депрессия подростковая, опыта жизненного еще мало, не путайте я говорю о физическом теле. Ваша психика опережает ваше телесное развитие. Ваша суть так давно, так глубоко ищет ответа на вопросы смысла жизни, поиска себя в жизни, ищет ответа на вопрос КТО Я? О! Эта вся ВЫ! В вас заложены те знания, которые очень многим людям даже и не снились. Вы из тех людей, которые способны дать человечеству ответы на многие вопросы познания человека. НЕ реализация вашей сущности - суицид. А реализация - это бесконечные просторы бесознательного, которые вы способны делать явными и системными. Мы пришли в этот мир Жизнь это наслаждение, наполненное реализацией через добавочные желания. Другого не существует. Это огромная и интересная тема!!! Правда, если я смог сказать вам что-то новое!! НУ или же как минимум пробудить в Вас нечто знакомое до чертиков, нечто близкое вашей, Саша, душе...

 

Я - девушка, аккаунт - не мой). Если хотите, можете называть меня Полиной - это настоящее имя.

То, что Вы написали - очень, ну просто один в один, похоже на мои ощущения. Я действительно осознаю в себе жуткую усталость от мира, в котором себя не нахожу.

И в первую очередь - это действительно вопрос самореализации и предназначения. Все остаьное - скорее следствия, из этого вытекающие.

При чем я бы не сказала, что не нахожу себя в чем - то конкретном. Я не нахожу себя во всем: в людях, в делах, в окружающей обстановке. Все чуждо и непонятно. Все зубастое, колючее и холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, я чувствую полное физическое, ментальное и моральное, изнеможение - невозможно собраться с мыслями, сознание затуманено, ничего не важно. Как в романсе: "Я хочу забыться и заснуть", чтобы ничего не ощущать.

Но приподнявшись на мгновение над этим состоянием, я оцениваю его, как хорошее. Как в Псалме: "Умерший, свободен!" – именно теперь я свободен от своего эгоизма, он умер и ничего от меня не требует.

Если придет еще чуть больше света, я пойму причину этого состояния - что оно послано мне Творцом. Он хочет, чтобы я начал разбираться в нем: зачем мне желание, которое ничего не желает и ни на что не способно, зачем Он мне его послал?

Свет оттеняет текущее упадочное состояние, приоткрывает его причины, которые становятся для меня отправной точкой нового роста.

 

Михаил Лайтман, каббалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно осознаю в себе жуткую усталость от мира, в котором себя не нахожу.

И в первую очередь - это действительно вопрос самореализации и предназначения. Все остаьное - скорее следствия, из этого вытекающие.

При чем я бы не сказала, что не нахожу себя в чем - то конкретном. Я не нахожу себя во всем: в людях, в делах, в окружающей обстановке. Все чуждо и непонятно. Все зубастое, колючее и холодное.

 

Вот видите как, Полина! Все наши беды из-за этого одного вопроса, который так и остался без ответа уже около 6000 лет: В чем смысл жизни? Все наши беды коллективные, частные, все современные беды - депрессии, суициды, наркотики, шидоидизация - все от одного вопроса. Вопрос этот не тот вопрос, который я спросил у папы: Папа а в чем смысл жизни? Нет. Вопрос этот - это внутреннее состояние. Он не обязательно осознан, это внутреннее состояние нехватки и когда очень больно, мысль развивается и и в результате ощущения большой нехватки рождается из нее этот самый вопрос - В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ, Обчно от обратного появляются мысли - жизнь не имеет смысла, ну для чего мы живем, ну какой в этом смысл. Иди в школу - а смысл? Иди на работу, женись, выйди на улицу - а смысл? Никакого друго вопроса не существует до тех пор пока мы не ответим на этот вопрос. Что значит ответим??? Нет же слов таких! Человечество владеет столькими языками, такие огромные словари. Шекспировский словарь. А язык Пушкина! Сколько слов, столько оттенков, состояний. Все пытаются передать свою нехватку, все ищут ответа на вопрос.

Не возможно сложить словами.... Допустим все же мы сложили словами в чем смысл жизни !! И что дальше? Станет понятно? Ощущения поменяются? Нет. Как он находится смысл жизни? Создавали философию создавали, религию создавали.. И что? Это особое состояние внутренее, как ответ в чем смысл жизни. Сложил словами, произнес вслух и вдруг все поменялось. Кажется описанное вслух не подходит для ответа, не отвечает требования внутренней нехватки, но оно приносит временное спокойство и чувство наслаждения, что ответ найден!!! Это огромная тема, Полина. От внутренней нехватки мы начинаем искать ответы - обращаемся в науку, искуство, литературу и тд. Выражаем свои мысли действиями. Но чтобы находить ответы мы формируем вопросы. Вы, Полина, формируете вопросы?? Просто разговор о внутреннем состояние без формирования вопросов приводит нас к депресиям, суицидальным мыслям , алогичным действиям и тд. Выражение внутреннего состояния, например, в литературе, науке, бизнесе приводит к наивысшей реализации нашего потенциала. Я пытаюсь сейчас выразить вам состояние, подыскать ответ на вопрос. Но, вы уже поняли, это слова, а то ощущения внутри нас!

Жизнь - это получение удовольствия, Жизнь - это получение наслаждения, наполняться через собственные желание. Мы запутаны в этой жизни. Мы путаем свои желания с чужими, Нам навязывают свои желания - семья, школы, общество. Мы пытаемся соответствовать от чего очень волнуемся. Ведь мы дезориентированы. Абсолютное большинство людей пытаются копировать своё поведение с поведения ближайшего своего окружения.Мы опираемся на них. С одной стороны. С другой - Мы страшно обеспокоены тем, чтобы не оказаться внизу социальной лестницы. Мы карабкаемся по общим навязанным колективным желаниям, чувствуем глубокие пустоты неудовлетворения. Иногда больше, иногда меньше, но в целом нет, в целом наши желания остаются без наслаждения. Это в двух-трех словах, Полина. Это мы! Мы единственные, кто обеспокоены этим желанием - познать себя, ответить на вопрос. Все остальные как-то живут - кто-то в семьи, кто-то в любовь! Мы же хотим знать ответы на очень и очень важные вопросы!. Нас многие не понимают и не поймут, они другие, живут другими задачами, другим виденьем. Они не понимают особенно тогда, когда мы разговариваем с ними о своем состоянии. Им это чуждо, не знакомо. НЕ все такие, как мы. И мы это знаем, поэтому выражаем ответы пониманием, ощущением. И сами при это лучше понимаем, лучше ощущаем. Лучще понимаем значит чуть больше ощущаем, Больше ощущаем значит ещё больше понимаем. Такие мы!!!! Такие смешные! Забавные! И веселые и грустные одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...