Перейти к содержанию

подарок как наказание


Рекомендуемые сообщения

здрвствуйте.

мои муж на годовщину нашей свадьбы подарил мне ночь в гостиннице и сауну.даже как то вулгарно звучит. он считает наверно что это очень романтично. а если честно то это он сделал для себя. мои муж обожает эту гостинницу, отель в лесу, можно брать велосипеды на прокат и кататся по лесу.сауна тоже не простая сауна а с гидромассаж аромотерапия. общая, не отделная. потому что он в этом месяце много работал и устал. вот он хотел отдахнуть . снодить в сауну и покататься на велеке.

при том что я не люблю не то, не другое.

нет я понимаю что он работает ему надо отдахнуть. но почему это называеться подарок для меня???

он всегда так делает когда у меня д.р или еще что то мы например идем в ресторан с его друзьями, или покупаем обогреватель. это подарок для меня. а потом когда я хочу например купить духи мне говориться надо экономить у тебя ведь немного осталось , а мы в ресторане много истратили. да что духи. гель для душа и то не могу купить

я например ему купила брюки и рубашку. очень дорогие . можно сказать копила помаленьку целыи год. потому что он хотел такие брюки.

психологи говорят что мужчинам надо говорить конкретно что ты хочешь . но я ему сказала . несколко раз, пойдем или в ресторан, или купи мне сумку. нет он все по своему сделал.

я сижу с ребенком 10 месяцев, ни куда не хожу, толко в бассейн ( а он мне подарок опять бассейн)

дрзей в этом городе у меня нет . он единственный человек с которйм я могу куда то пойти.

извините что написала, для вас наверно покажеться это ерунда, но больше мне и рассказать некому.

 

получяеться его подарки как наказание для меня, мне через нихочу приходиться делать все что он мие дарит, кататься на велике, идти в бассейн, нли в ресторан с его друзьями, а потом еще его благодарить и все его родственники потом мне говорят вот твой муж тебя в сауну пригласил, вот какой у тебя муж, теперь ты должна все для него делать.

он например в четверг пойдет с мужиками в ресторан отмечать что то. мне так обидно стало. ему и сауна и велосипеды и брюки и рубашка и ресторан, он еще перед этим ходил на дискотеку с коллегами по работе. а если я скажу не ходи в ресторан то его родня и он мне скажут вот какая ее и в сауну, и везде , мол все для нее , а она мужа никуда не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что проблемы других вас волнуют меньше всего. Но поверьте многим и таких подарков не делают. Расслабтесь и получайте удовольствие. Подрастет ребенок, пойдет в садик, а вы на работу, у вас будет много денег, подарите мужу ящик колготок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивайтесь Вы так. Вполне вероятно, что он считает такой отдых для Вас нужным - природа, вы вдвоём, отключка от повседневности, расслабон и т. п. Лично я выбрала бы такое вместо духов. Хорошо конечно когда и то, и то. Просто к следующему празднику закажите подарок заранее, делов-то. А такие мелочи, как гель для душа, и обсуждать не стоит, купила и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что все подумают , вот человек с жиру беситься.

дело не в подарке, если вы он мне ничего не подарил ,например небыло бы денег, я бы не обиделась. много раз так было.

просто дело в том что не зависимо , подарок, как провести выходние, какие продукты купить,что смотреть по телевизору, все толко что хочет мой муж. напримерт прошу купить калбасу, а он купит рыбу , скажет а мне рыбки захотелось. и совершенно не волнует что мне может колбасы хочеться, все по мелочи . но у меня такое чуство что мы живем как ему хочеться, или он делает что хочет а мне приходиться подстраиваться, мое мнение никто не учитывает.

а подарок, просто как то наволело, как последняя капля.

 

он перед этим был в командировке волше месяца, да понимаю устал, но он когда ездит в командировки, всегда не один а с коллегами, друзьями, всегда они в самых дорогих гостинницах, обедают и ужинают в ресторане, им все оплачивают.

вечером они вместе ходят то в ночной клуб. то еще куда.

вообщем в командеровке не на каторге.

я же весь месяц с ребенком, помоч некому так как моя мама далеко, мы еще почти как в деревне живем, сходить даже с ребенком некуда, друзей, даже знакомых в этом городе у меня нет.

вот я его жду всегда , как единственный лучик надежды, что он приедет, и мне хоть поговорить будет с кем, куданибудь сходим, а он приезжает и ходит то по друзьям. то по родне то толко куда он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему зарание говорила купи мне это , раза три наверно , нет он не понял.

мне такой отдых может и нравиться , но если целый год ходить толко в бассейн , дом, парк с ребенком, Бассейн, и так всегда , и просишь давай сходим (раз в год ) в ресторан, в кафе, в кино, в город. нет тебе опять в бассейн.

я такие гостинницы терпеть не могу, мы и так всегда в деревне, раеьше я в городе жила пока за него замуж не вышла, вот и любила на дачу сьездить , а теперь нет.

это как например если ты говоришь мужу

- я терпеть не могу футбол и пиво.

а он тебе на д. р билеты на футбол и ящик пива. а если ты недоволна скажет что неблагодарная

или для мужчин

- если вы терпеть не можете балет например и поседелки с подругами. а вам подарят в ваш д.р который вы ждали , не потому что д.р а потомучто . вы работали челый год и вам дали выходной на два дня в честь так сказать праздника. ( а мне тоже дали выходной . свекровь забрала ребенка)и вот вы думайте два дня , класно отдохну, а вам балет и ужин с подругами жены.

вам бы не обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое положение вещей, конечно, надо менять, но, думаю, постепенно. Если Вы сейчас обрушитесь на мужа с упрёками во всём этом, он будет ошарашен, ведь столько времени Вы молчали, соответственно, давали повод думать, что Вам всё нравится. Я думаю, в каких-то вещах возможен компромисс, а в чём-то начните проявлять инициативу. Ведь, когда он был в командировке, Вы же сами как-то покупали повседневные товары? Возьмите и сейчас это в свои руки. Кстати, если бы Вы сами всегда ходили в магазин, разве Вы не спрашивали бы мужа, что он хочет на ужин? Вы целый день дома, многие телепередачи можно и днём посмотреть/послушать. Или в инете найти повтор. Сейчас тепло, выйдите на детскую площадку, там сразу познакомитесь с такими же мамами, думаю, сейчас Вам интереснее, да и полезнее, с ними пообщаться, чем с каким-то тусовщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, я вот не думаю, что вы с жиру беситесь, я и с первого раза поняла в чем дело. Вы на вопрос ответьте.

 

Говорили ли вы мужу об этом прямо? И что он ответил, коли говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, я вот не думаю, что вы с жиру беситесь, я и с первого раза поняла в чем дело. Вы на вопрос ответьте.

 

Говорили ли вы мужу об этом прямо? И что он ответил, коли говорили.

 

сперва я ему ничего не говорила, сама не знаю по чему, вернее говорила, но он вроде как будто нипомнит, например прошу в субботу поседеть с ребенком час , записалась волосы подстричь, он хорошо. потом приходит и говорит в субботу в 12 идем к моей маме, я говорю, мне же к парикмахеру в час . а он потом запишешься в следующии раз. ну и все в таком роде.

я где то прочитала что когда злишься надо помолчать минут 10 и , через 10 минут злость проходит, вот я и всегда молчала, и про себя его оправдовала, мол он заработался, забыл, устал, все мужики такие, и.т.д.

или например мне не нравяться боивики. идем раз в год , на новый год в кино, и на боевик так как он любит, я ничего не говорю , вроде он старался, билеты купил, не буду же я его ругать .

 

а в этот раз сказала .он вроде расстроилься,что мне не понравилось .сейчас я еще себя виноватой чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этот раз сказала .он вроде расстроилься,что мне не понравилось .сейчас я еще себя виноватой чувствую.

Если расстроился - значит дарил не от махрового эгоизма, а по недомыслию.

Говорите ему что вы хотите ( желательно чтоб ему тоже нравилось) четко и внятно. И будет вам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дело либо в непонятном для мужа объяснении, либо он просто не считает себя обязанным с Вами согласовывать ничего, даже Ваши подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этот раз сказала .он вроде расстроилься,что мне не понравилось .сейчас я еще себя виноватой чувствую.

что он ответил точно?

 

Если расстроился - значит дарил не от махрового эгоизма, а по недомыслию.

Не факт, может все прекрасно понимал, а теперь еще и вину внушил. Может эгоист-манипулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое положение вещей, конечно, надо менять, но, думаю, постепенно. Если Вы сейчас обрушитесь на мужа с упрёками во всём этом, он будет ошарашен, ведь столько времени Вы молчали, соответственно, давали повод думать, что Вам всё нравится. Я думаю, в каких-то вещах возможен компромисс, а в чём-то начните проявлять инициативу. Ведь, когда он был в командировке, Вы же сами как-то покупали повседневные товары? Возьмите и сейчас это в свои руки. Кстати, если бы Вы сами всегда ходили в магазин, разве Вы не спрашивали бы мужа, что он хочет на ужин? Вы целый день дома, многие телепередачи можно и днём посмотреть/послушать. Или в инете найти повтор. Сейчас тепло, выйдите на детскую площадку, там сразу познакомитесь с такими же мамами, думаю, сейчас Вам интереснее, да и полезнее, с ними пообщаться, чем с каким-то тусовщиками.

 

 

я всегда готовлю толко что хочет он, просто что он не любит он ни за что есть не будет, сейчас я уже знаю его вкусы, а если готовлю что то новое , неуверенна что он будет это есть. например первое что то новое,то второе что он точно любит.

про телевизор я просто для сравнения, мне вечером вообще некогда смотреть, просто один один раз что то меня заинтересовало. а он просто каналы переключал. я говорю подожди минутку, он . да что там смотреть мол ерунда какая.

 

с мамочками пока как то не удаеться познакомиться, здесь вроде как все свои, все друг друга знают, но как то официально общаемься, да и мамочек тут мало, деревня, в парке толко в выходные с детьми гуляют, а у меня ребенок еще не умеет ходить по этому вроде как приходиться гулять катать коляску или на руках туда. сюда он на месте не сидит.а все на лавочке сидят, вот и не получаеться полнаценно поовщаться.

 

что он ответил точно?

 

 

Не факт, может все прекрасно понимал, а теперь еще и вину внушил. Может эгоист-манипулятор.

точно я не помну дословно что он сказал. потому что я расстроилась.

вроде это выл сюрприз, я говорю знаешь мне не нравяться сюрпризы,

- он сюрпризы всем нравяться

-я, но ты ведь знаешь что я не люблю это место,

-он, что вот конкретно здесь не нравиться

все красиво, чистоя. стоит дорого( номер в гостиннице)

я все время думал вот будет выходной сюда поедем, ты просто не понимаешь нормальние люди как раз в такое место едут. лес , тишина, не души, можно спать сколко хочешь

я говорю- да, кто в городе живет тот конечно едет, а деревенские жители наоборот в город едут. в театр сходить или в кино

 

что он ответил точно?

 

 

Не факт, может все прекрасно понимал, а теперь еще и вину внушил. Может эгоист-манипулятор.

точно я не помну дословно что он сказал. потому что я расстроилась.

вроде это выл сюрприз, я говорю знаешь мне не нравяться сюрпризы,

- он сюрпризы всем нравяться

-я, но ты ведь знаешь что я не люблю это место,

-он, что вот конкретно здесь не нравиться

все красиво, чистоя. стоит дорого( номер в гостиннице)

я все время думал вот будет выходной сюда поедем, ты просто не понимаешь нормальние люди как раз в такое место едут. лес , тишина, не души, можно спать сколко хочешь

я говорю- да, кто в городе живет тот конечно едет, а деревенские жители наоборот в город едут. в театр сходить или в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж точно знает, чего он хочет и делает это.

А ваша позиция какая-то невнятная..

Вы вроде и недовольны, но и недовольство боитесь показывать, мало того!

и не уверены вообще..следует ли вам быть недовольной..

Выходите работать, зарабатывайте себе на рыбку и подарки..

Зависеть от кого-то, значит плясать под его дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно я не помну дословно что он сказал. потому что я расстроилась.

вроде это выл сюрприз, я говорю знаешь мне не нравяться сюрпризы,

- он сюрпризы всем нравяться

-я, но ты ведь знаешь что я не люблю это место,

-он, что вот конкретно здесь не нравиться

все красиво, чистоя. стоит дорого( номер в гостиннице)

я все время думал вот будет выходной сюда поедем, ты просто не понимаешь нормальние люди как раз в такое место едут. лес , тишина, не души, можно спать сколко хочешь

я говорю- да, кто в городе живет тот конечно едет, а деревенские жители наоборот в город едут. в театр сходить или в кино

У вас слабо с аргументацией.

 

Мой отдых это- .....- запомни этот список, дорогой мой любящий муж, я конечно съезжу с тобой и в гостиницу, но не желаю получать это "в подарок", пусть это будут твои подарки, а мне по списку потому, что я получаю удовольствие от вышеобозначенного. Я ценю, что ты прелагаешь мне разделить твои увлечения, но желаю, чтобы и мои не остались за бортом. Во мне нарастает недовольство, я начинаю думать, что живешь ты для себя и только, в то время как я иду на вечный компромисс. Хочешь и далее считать себя белым и пушистым, а меня неблагодарной? Это ты брось, я не глупа настолько, так что герой ты только у себя в голове. Я тебя люблю и очень ценю, а потому так долго и молчала, надеюсь ты меня тоже досточно ценишь, чтобы прекратить подобное.

Как-то так...

 

И если он исправит положение, не скупитесь на благодарность. Я в таких случаях грю "Соломон ты мой! Справедливее тебя никого не знаю, реликт ты мой"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

И если он исправит положение, не скупитесь на благодарность. Я в таких случаях грю "Соломон ты мой! Справедливее тебя никого не знаю, реликт ты мой"))

Сомневаюсь, что девушка знает, кто такой Соломон..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про телевизор я просто для сравнения, мне вечером вообще некогда смотреть, просто один один раз что то меня заинтересовало. а он просто каналы переключал. я говорю подожди минутку, он . да что там смотреть мол ерунда какая.

Пардон, а на хрена тогда Вы единственный случай выставляете будто это всегда так?

Вы всё проглатываете вместо того, чтобы сразу повернуть ситуацию в сторону равноправия. Всё это накапливается, и Вам кажется что Вы такая несчастная, в то время, как Ваш муж думает, что сделал всё, чтобы вы оба были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удоволствием вышла на работу, а ребенка куда, в ясли для новорожденных.

но спасиво всем за коментарии особенно enelium.

 

а кто соломон наверно все знают.

если я пишу не внятно то толко потому что очень расстроилась, разволновалась, а если не грамотно, то потому что русский толко до 3 класса учила, и клавиатуры русской у меня нет.

на четырех языках свободно говорю, живу в европе , и закончила уневерситет истории искуства в англии, и в италии школу рисования.

в отличии от вас Shurochka сомневаюсь что кроме русского вы и двух слов на иностранном связать не можете, и кроме соломона, колцами ничего и не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю вас...

Мой первый муж,тоже делал подарки себе))) У нас дочке тогда было два годика,а он давно мечтал машинку на радиоуправлении)))вот и подарил двухлетнему ребенку такую машинку...смешно было наблюдать,как он целую неделю с этой машинкой аки дите игрался.....Спросила - почему же девочке машинку купил,а не куклу например! Сказал,что машинка лучше))))

Видимо мужчины лучше знают,что лучше и что полезнее)

 

автор,не напрягайтесь по этому поводу....я в свое время набралась терпения,ибо как и вы даже шампунь не могла себе купить, мыла волосы обычным мылом - превратилась в чучело-мяучело...но взяла всю свою волю в кулак - дождалась,когда дочь будет готова идти в садик,вышла на работу и пообещала себя любимую баловать))) Обещание данное себе сдержала....

 

Я так понимаю,что деньги в семье есть...вы может как-то объясните ему,что гель таки нужен,чтобы приятно пахла для него же))0 и сумочка нужна и туфельки - чтобы друзья его еще больше завидовали - какая у него жена красивая) ну если не жадюга,то купит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые тут пишут - вот выйдете на работу, сами и будете себе покупать... а извините, это не работа с ребенком сидеть, бытом заниматься?круглосуточно?

 

И вообще, Вы сама то себя считаете достойной этих подарков, тех вещей, которые Вам необходимы, продуктов, которых Вам бы хотелось, у меня такое ощущение возникает, что головой Вы понимаете, что вроде то, что происходит - не правильно, но в глубине души считаете, что он ведь деньги зарабатывает, значит и должен решать как их тратить.То, что Вы не говорите ему четко о своем недовольстве также говорит о том, что вы не очень то и уверены, что правы. На мой взгляд - Вам необходимо пересмотреть свое отношение к самой себе. Вы тоже работаете!!! И тоже достойны приятных для вас, а не для него отдыхов, вещей и подарков! Полюбите себя, вы прекрасная жена, которая достойна, чтобы её иногда баловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва я ему ничего не говорила, сама не знаю по чему, вернее говорила, но он вроде как будто нипомнит, например прошу в субботу поседеть с ребенком час , записалась волосы подстричь, он хорошо. потом приходит и говорит в субботу в 12 идем к моей маме, я говорю, мне же к парикмахеру в час . а он потом запишешься в следующии раз. ну и все в таком роде.

я где то прочитала что когда злишься надо помолчать минут 10 и , через 10 минут злость проходит, вот я и всегда молчала, и про себя его оправдовала, мол он заработался, забыл, устал, все мужики такие, и.т.д.

или например мне не нравяться боивики. идем раз в год , на новый год в кино, и на боевик так как он любит, я ничего не говорю , вроде он старался, билеты купил, не буду же я его ругать .

 

а в этот раз сказала .он вроде расстроилься,что мне не понравилось .сейчас я еще себя виноватой чувствую.

 

вот так точно не надо делать. нужно стараться без злости, аргументированно говорить, что вас это не устраивает. А то вы злитесь, молчите, а он даже знать не знает, что у вас на уме и в следующий раз опять так делает (с виду вас же все устраивает)

 

А вот про боевики тоже не понятно - вы от него в секрете до этого держали, что вам они не нравятся? Чего он расстроился? Получается, не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...