Перейти к содержанию

Каша-малаша


Гость аленка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не знаю, что делать с сложившейся ситуацией в семье. Мы женаты 2 года, есть ребенок. Находимся периодически в режиме холодной войны. Мы практически не видимся, а когда видимся - ругаемся((((. У нас небольшой семейный бизнес, который нужно поднимать, муж работает в буквальном смысле на него, в такси. Выезжает исключительно по ночам, дома появляется утром, днем занимается текущими делами. Недавно ребенка отдали в садик, я встала на точку напару с продавцом. Дочка заболела, сидим дома с ней. Мужу вместо меня нужно было выйти на точку к 10 часам. Он мне утром звонит, говорит, не могу выйти, я недавно пришел с такси. На мой вопрос: ты же знал, что тебе работать вместо меня? Ответил, что он думал, что я его сменю. Потом он не нашел ключи от прилавка, попросил привезти. Я говорю, не могу, ребенок болеет. В итоге пишет смс: ну и живи с родителями. Мы остались у родителей. Я ему позвонила на следующий день, спрашиваю, ну что, соскучился? Он говорит, да, по дочке, а по тебе нет. Любишь меня, спрашиваю. Он мне: я сплю, давай пока.

Когда мы ссоримся, он одевается и уходит, может дома не ночевать. мы не молчим, мы общаемся по работе, но не более того. Когда я подхожу к нему обнять, он меня отталкивает.

Когда мы не ссоримся, у нас идеальная семья, в интимном плане тоже все хорошо. А как начинаем ссориться, так все... Мы с дочкой пока живем у родителей, я очень скучаю по мужу. Как себя вести, не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы живете у своей мамы, где живет ваш муж?

Возможен ли вариант, оставить дочку не на долго со своими родителями? Что бы пересечься с мужем на предмет "на поговорить". Вопрос с выходным днем хотябы 1 раз в неделю нужно категорически решать, в таком режиме ни одна семья не справится с нервным истощением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы живете у своей мамы, где живет ваш муж?

Возможен ли вариант, оставить дочку не на долго со своими родителями? Что бы пересечься с мужем на предмет "на поговорить". Вопрос с выходным днем хотябы 1 раз в неделю нужно категорически решать, в таком режиме ни одна семья не справится с нервным истощением

Он живет в нашей квартире.

Пока дочь болеет, оставить не получится, бабушка просто не будет с ней сидеть. Потому что я мать, и должна быть с ребенком. Нам полтора года всего.

Я ЗА выходные, он не хочет, говорит, буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переутомления еще никому не шли на пользу. Если вы превратитесь в неврастеников кому станет легче? Не будет ли слишком велика цена у этого бизнеса? Ну получит он прибыль на день позже, что от этого поменяется? а потм еще на один день позже. И станет он богатым не в 39лет, а в 40, что это общей сложности меняет.

Он в режиме цейтнота угробит себя и все чувства теплые и нежные, которые побудили вас создать семью, а потом и вашу семью. И будет это валиться по крохе отламываться, вроде и не заметно, а через пару лет ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переутомления еще никому не шли на пользу. Если вы превратитесь в неврастеников кому станет легче? Не будет ли слишком велика цена у этого бизнеса? Ну получит он прибыль на день позже, что от этого поменяется? а потм еще на один день позже. И станет он богатым не в 39лет, а в 40, что это общей сложности меняет.

Он в режиме цейтнота угробит себя и все чувства теплые и нежные, которые побудили вас создать семью, а потом и вашу семью. И будет это валиться по крохе отламываться, вроде и не заметно, а через пару лет ничего не останется.

Это все я прекрасно понимаю, но как мне достучаться до мужа? Как мне себя вести? Он при любой ссоре делает меня виноватой. То говорит, у родителей живи, то разводом грозит(((( никакой поддержки от него не дождешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль , что к нему в мозг заглянуть нельзя, было бы ясно , что же делать. Он сейчас говорит, что ему нужет только ребенок, а вы нет, тревожный это симптом. Можно попробовать вспомнить, как вы себя вели 2 или 3 года назад,что его тогда зацепило, проанализировать, что изменилось, и вернуть то время, когда ему хотелось стать вашим мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, не могу, ребенок болеет. В итоге пишет смс: ну и живи с родителями. Мы остались у родителей.

Вы между этими событиями ничего не пропустили? Вы были дома, а остались с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем конфликты решили так: когда мы в спокойном нормальном состоянии, мы тщательно проговаривали "сценарий" предыдущего конфликта. Каждый четко описывал свои чувства, второй слушал. Потом вместе конфликт анализировали и находили нормальное разрешение. К примеру: вот когда мы поссорились в прошлый раз, я была зла на то, что что ты, вместо того чтобы помочь мне развесить белье играл в комп.игру. Я была натурально взбешена" "Я хотел тебе помочь, но немного попозже, у меня там был важный бой, я не хотел прерываться". "Мне это было неприятно, я и так устала, а тут еще это белье, оно слежалось в машине, его надо было вешать, не оставлять" "Я понимаю..ну прости". "А если такая ситуация повторится, как мне быть?" "Просто не развешивай, я сам развешу когда закончу" "Ладно".

 

Анализ конфликтов- хорошая профилактика. Потому что когда идет ссора, там бесполезно что-то исправлять, надо тупо обоим выхлестнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...