Перейти к содержанию

Всё не просто так?


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, все происходит не просто так? почему именно так что то происходит, а не иначе?

Преграды в жизни это испытания от Бога? какая их цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно так что то происходит, а не иначе?

А если не так, как есть, то как тогда надо иначе?

А если Вы не хотите, что бы было сейчас так, как есть, то Вам, как человеку умному, необходимо было что-то не делать чуть раньше, что бы не произошло этого...

Или наоборот, что-то предпринять, чтобы не случилось того, что есть сейчас...

Делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в народе говорят: хорошая мысля приходит опосля...

Я задал два вопроса как бы одним,попробуйте их рассмотреть как части целого,одного.

Меня в первую очередь интересует именно решение этих вопросов относительно себя,

почему со мной именно все так происходит ?почему так плохо?я ведь не хуже других людей?

зачем?почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, все происходит не просто так? почему именно так что то происходит, а не иначе?

Хорошо, берём два в одном...

1. Думаю, что просто так не происходит.

2. В этот пункт ставлю то, что написал выше, и ещё...

 

Любому человеку необходимо придерживаться некоторых простых правил, которые помогут ему не попадать в ситуации, когда он перестаёт понимать, что с ним происходит: а) проявлять себя только в той доступной ему сфере влияния, в которой он реально может что-то изменять и решать. И б) ни в коем случае не проявлять себя там, где ему только лишь предположительно кажется, что он что-то может сделать.

Придерживаясь этой простой схемы, человек будет всегда обдумывать свои предварительные действия и намерения, сопоставляя их со своими возможностями, и после этого они никогда не приведут его к тем вопросам, которые возникли у Вас...

 

Беда в том, что мы часто о себе думает больше, чем имеем на то реальных способностей и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто немного про другое.

например человек имел трудное детство, ему мучительно жить в настоящем,

у человека есть какие-то физические заболевания, которые не поддаются лечению или просто почему-то невылечиваются?он мучается и психически и психологически.

Какие тут правил придерживаться?почему?как и зачем это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто немного про другое.

например человек имел трудное детство, ему мучительно жить в настоящем,

у человека есть какие-то физические заболевания, которые не поддаются лечению или просто почему-то невылечиваются?он мучается и психически и психологически.

Какие тут правил придерживаться?почему?как и зачем это происходит?

Уважаемый, степень суровости жизни такова, что если Вы узнаете об этом правду, то Вам будет в десять раз хуже, чем сейчас, не зная её. Поэтому обычно в таких случаях человеку рекомендуют не задаваться подобными вопросами, а просто смириться с тем, что есть. Возможно когда-нибудь Вы настолько окрепнете духом, что в состоянии будете узнать правду, но в тот момент человек обычно не задаёт подобных вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, все происходит не просто так? почему именно так что то происходит, а не иначе?

Преграды в жизни это испытания от Бога? какая их цель?

всё зависит от вашей веры и ваших отношений с Богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, степень суровости жизни такова, что если Вы узнаете об этом правду, то Вам будет в десять раз хуже, чем сейчас, не зная её. Поэтому обычно в таких случаях человеку рекомендуют не задаваться подобными вопросами, а просто смириться с тем, что есть. Возможно когда-нибудь Вы настолько окрепнете духом, что в состоянии будете узнать правду, но в тот момент человек обычно не задаёт подобных вопросов...

Спасибо за ответы,тогда мне ещё долго ждать и мучаться) , надеюсь.

 

всё зависит от вашей веры и ваших отношений с Богом

Почему тогда многим неверующим, и не особо задумывающимся людям живется лучше?

ОтношенИЯ с Богом предпологают наличие реакции и со стороны Бога,есть реакция Бога это посылать всякие рода болезни и неудачи?какая может быть моя реакция?

Где я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеетесь долго ждать и мучиться?

Тогда я Вас не понимаю...

ну если я правильно понял то, что вы написали.

 

Возможно когда-нибудь Вы настолько окрепнете духом, что в состоянии будете узнать правду, но в тот момент человек обычно не задаёт подобных вопросов...

Это тот момент когда я буду говорить с НИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, все происходит не просто так? почему именно так что то происходит, а не иначе?

Преграды в жизни это испытания от Бога? какая их цель?

 

Не просто так. Есть духовные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так. Есть духовные законы.

ну это я понимаю, что во всем есть причинно-следственная связь.

Можно поподробнее о этих законах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я правильно понял то, что вы написали.

Это тот момент когда я буду говорить с НИМ?

Я думаю, что надеяться необходимо не на долгое, а скорое ожидание разрешения вопросов и мучений.

Вообще-то, от людей в том положении, о котором написали Вы, Бог скорее всего хочет увидеть каких-то плодов духа, а не завоеваний на физическом поприще. В этом случае человеку необходимо глубже смотреть в себя, чтобы определить, какие именно душевные качества в нём не развиты. Это может быть что угодно: несдержанность, несмирение, проявляющееся например в непрестанном роптании на судьбу, привычка к осуждению людей, и много чего ещё. Это определить сможет только сам человек, честно глядящий на свои душевные изъяны, или опытный духовник, если такой найдётся.

В любом случае, если человек находит свои слабые места и начинает их воспитывать в себе, то если он проявит в этом постоянство и непрестанные усилия, Бог обязательно пошлёт ему знак, что видит его усердие и со временем пошлёт утешение. Вот на это необходимо всегда надеяться, если человек начал трудиться на этом поприще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю примерно так же.

Только со знаками все гораздо сложнее,толи это знаки что бы остановится, толи это знаки что бы не останавливаться,продолжать.

Сложно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю примерно так же.

Только со знаками все гораздо сложнее,толи это знаки что бы остановится, толи это знаки что бы не останавливаться,продолжать.

Сложно определить.

Если Вы сами не можете разобраться, и Вы верующий человек, то попытайтесь найти опытного священника, поспрашивайте людей...

Но вообще-то всегда полезно проявлять во всём сдержанность, особенно в сильных переживаниях, таких как отчаяние, глубокое разочарование, умственные метания и т.д.. Сдерживание подобных переживаний оберегает человека от падения в ещё более худшие состояния и депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой и не знаю, не знаю.

Конкретно о сдерживании сильных эмоций,

я досдерживался - теперь мучаюсь физически и хожу по врачам.

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я понимаю, что во всем есть причинно-следственная связь.

Можно поподробнее о этих законах?

 

Можно, да вот только не вмещают слова. Здесь хорошо бы к сокровищнице Православия обратиться.

 

Эти законы не сокрыты от глаз. Они перед вами, вот только мало кто их может видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, да вот только не вмещают слова. Здесь хорошо бы к сокровищнице Православия обратиться.

 

Эти законы не сокрыты от глаз. Они перед вами, вот только мало кто их может видеть.

Вы не томите, а скажите прямо: Вы их видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда многим неверующим, и не особо задумывающимся людям живется лучше?

ОтношенИЯ с Богом предпологают наличие реакции и со стороны Бога,есть реакция Бога это посылать всякие рода болезни и неудачи?какая может быть моя реакция?

Где я ошибся?

ну вы же согласитесь что Богу лучше знать, что кому посылать? у каждого свой путь, и не всем так хорошо как вы думаете, вы попробуйте Бога всё таки попросить, а то вы пришли к людям просите о том в чём силён только Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же согласитесь что Богу лучше знать, что кому посылать? у каждого свой путь, и не всем так хорошо как вы думаете, вы попробуйте Бога всё таки попросить, а то вы пришли к людям просите о том в чём силён только Бог.

Я прошу, я каждый день уже полтора года прошу.(срок маленький, я понимаю)

Я не калека, у меня две руки, две ноги, голова есть, и я даже несмертельно болен (Слава Богу), довольно молод,

я вроде бы прошу ничего сверхъестественного,я прошу здоровья, сил, терпения, я вроде не прошу великого чуда...

Но мне тяжело; Я вижу только смысл если ОН хочет что бы я чему то научился пройдя эти трудности, но это очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу, я каждый день уже полтора года прошу.(срок маленький, я понимаю)

Я не калека, у меня две руки, две ноги, голова есть, и я даже несмертельно болен (Слава Богу), довольно молод,

я вроде бы прошу ничего сверхъестественного,я прошу здоровья, сил, терпения, я вроде не прошу великого чуда...

Но мне тяжело; Я вижу только смысл если ОН хочет что бы я чему то научился пройдя эти трудности, но это очень тяжело.

не такой уж и маленький, я уверена Бог не оставит вас без ответа

да и "тяжело" понятие относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...