Перейти к содержанию

Что такое Тора?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и ладно.

Пока.

 

Когда Вы научитесь видеть каждого человека отдельно можете себе сказать, что поумнели..

 

Все бабы стервы, все мужики козлы,

все евреи паразиты..

..и прочая - это философия дураков.

К вопросу о стереотипах и сознании..

 

Человек, живущий стереотипами, не дающий себе труда задуматься и есть дурак..

 

Умнейте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы научитесь видеть каждого человека отдельно можете себе сказать, что поумнели..

 

Все бабы стервы, все мужики козлы,

все евреи паразиты..

..и прочая - это философия дураков.

К вопросу о стереотипах и сознании..

 

Человек, живущий стереотипами, не дающий себе труда задуматься и есть дурак..

 

Умнейте..

Ну и ладно!

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по моему Евгений Первый во многом прав. Талмудная Тора очень сионистически настроенное учение. Призыв к исключительности нации легко прочитывается во многих учениях евреев. А то что еврейские мудрецы заложили основы многим современным религиям, духовности и философиям то это то же правда как ни крути. В Каббалестических учениях, да и в самой Торре много оригинальных мыслей, помимо конечно всяких глупых заповедей и религиозного муссора.

На счёт вашего совета читать Моню Канта вместо Каббалы, Евгений, я бы не был столь котегоричен. Кант в своё время изучал Каббалу и в его теории сверхчеловека всё Кабаллистическое строение мира просматривается очень визуально.

А вот насчёт племён гиксов правдоподобная история, спасибо было интересно читать, вернее звучит довольно правдоподобно, а что там было на самом деле Х.. его знает ;)

И истоки антисимитизма на мой взгляд не в появлении хрестьянства .... а в том что "умных и заносчивых не любят".

Простая человеческая реакция...

По поводу нацизма, симетизма, коммунизма... и прочих "измов" я презнаю только Капитализм и ешё несколько "измов" в искусстве мне нравятся, типа там сюрреализма и фавизма...

Для человека на мой взгляд важна не религиозная или национальная убеждённость а спонтанная "открытость" и желание познавать мир.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Евгений_1:

 

В одной из тем на обвинения в антисемитизме я сказал, что я не антисемит, а антисионист =)

 

Это тожесамое, что Вы написали про "антижида" =)

 

Но давайте не будем пользоваться шокирующими непосвященных в теорию Платонова и прочих философов нового времени терминами "жид" =)

 

А то нас обвинят в разжигании.

 

 

 

П.С.: насколько иудеи преуспели в своем черном деле, коль скоро даже гои (т.е. неиудеи) поддерживают их =) Чего стоит только подмена понятий еврей=иудей. =) И все нападки на иудаизм развязывают руки идиотам, которые начинают кричать про антисемитизм.

 

А я вообще интернационалист, только не люблю страшно религиозных фанатиков. Особенно радикальные течения исламистов и иудеев.

 

П.П.С.: кто не способен вести адекватную и аргументированную беседу, а способен лишь на эмоции типа "сам дурак" - покиньте эту тему. Виртуал Соло - прежде всего я прошу Вас об этом - удалите эмоции и оставьте голый рассудок и логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.П.С.: кто не способен вести адекватную и аргументированную беседу, а способен лишь на эмоции типа "сам дурак" - покиньте эту тему. Виртуал Соло - прежде всего я прошу Вас об этом - удалите эмоции и оставьте голый рассудок и логику.

 

Константин, указывать будете дома своей жене и ребенку.

 

Смысл слова дурак я пояснила - без эмоций.

Факт, он просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуал Соло:

 

Грубость и хамство Вас никогда не красит. Учтите это.

 

Классификация - не хамство B)

Вы мне надоели..

 

Пишите по теме, а не устраивайте разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

У Вас проблемы? Весна? Вы вспыхиваете по любому поводу... Может поговорим об этом в отдельной теме? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас проблемы? Весна? Вы вспыхиваете по любому поводу... Может поговорим об этом в отдельной теме? =(

 

Еще раз..

Если кроме разборок кто как отреагировал и кому что следует писать

Вам больше нечего сказать, незачем было лезть в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Не грубите мне. Я ничем не заслужил Вашего неуважительного поведения. =( Хотите лично с Вами тему создадим, где разберемся "по теме"?

 

 

 

П.С.: Мне много что есть сказать по теме, только я рты другим не затыкаю и узколобость не проявляю. Уверяю, Вы даже если глубоко интересовались данной проблемой (что вряд ли) - и то не прочли больше, чем пришлось прочесть мне, чтобы ответить на некоторые вопросы. Так что или обсуждайте предложенную тему - или пройдемте в другую, где выльем друг на друга все претензии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грубите мне. Я ничем не заслужил Вашего неуважительного поведения. =(

я рты другим не затыкаю и узколобость не проявляю.

 

 

П.П.С.: кто не способен вести адекватную и аргументированную беседу, а способен лишь на эмоции типа "сам дурак" - покиньте эту тему. Виртуал Соло - прежде всего я прошу Вас об этом

 

Не говорите людям, что они должны делать и они не скажут, куда Вам идти B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Ага, Вы боитесь направленной против Вас полемики? =) Ха, Виртуал Соло струсила! =) А если не боитесь - давайте я создам нашу с Вами тему, где и пообщаемся без обиняков? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Вы боитесь направленной против Вас полемики? =)

 

Откуда этот вывод не поняла.

 

Ваша логика для меня сложна..

 

А если не боитесь - давайте я создам нашу с Вами тему, где и пообщаемся без обиняков? =)

 

Без проблем B) создавайте.

Отвечу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Хорошо. https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=6404

 

Модераторам: пожалуйста, удалите все наши с Виртуал Соло сообщения, не относящиеся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то не прочли больше, чем пришлось прочесть мне)

Константин! Если вы так много прочли(без иронии),вы можете конкретно объяснить в чём разница между евреем,иудеем,и жидом. Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы и евреи и иудеи не были бы так фанотично настроены на своё индивидуальное "Я" они не смогли бы донести до времени пришествия Христа свою веру, нужны были определённые обстаятельства и полнота времени и настрой умов для приятия учения Христа и его продолжения и сионистского неприятия сейчас для того что-бы язычники уверовали...я думаю у Бога нет ничего"просто так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

=) Странный вопрос =)

 

 

Еврей - национальность. Исторически - о семитах - см. все, что написал Евгений_1.

 

Иудей - вероисповедание.

 

Еврей-иудей, еврей-православный христианин, еврей-мусульманин. Поняли, наконец? =) Хотя, думаю, Вы и сами это знаете, без меня.

 

 

Жид - исторически это уничижельное название евреев (практически стопроцентно иудеев) на юге России и на Украине. Произошло от искажения слова "иудей" - сравните английкое "jew", немецкое "Jude" - откуда и произошло слово "жид" - искаженное в польше и Украине, России немецкое слово. В основном своем значении - скорее признак религиозной конфессии, нежели национальности. =) Это все-равно что англичанина ругательно называть англиканцем =)

 

Ругательным и запрещенным слово "жид" стало в Советской Республике. Потому что национальный вопрос - основной среди вопросов, поднятых Социалистической Революцией. За "жида" осуждали писателей и поэтов, жеятелей партийных и культурных... Хотя и тут можно рассмотреть умысел советских тайных иудаистов =) Навроде Троцкого (с Ротшильдами за спиной - вот уж сионисты) =)

 

 

Но иудеи - это не плохо. Это вероисповедание.

 

плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иудеи - это не плохо. Это вероисповедание.

плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм.

Сионизм - это логическое завершение иудаизма. - Нет иудизма, не будет и сионизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...