Перейти к содержанию

Что такое Тора?


Рекомендуемые сообщения

Сионизм - это логическое завершение иудаизма. - Нет иудизма, не будет и сионизма.

 

Это по Вашей логике.

Но при чем здесь евреи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость (Любаров Константин)

Абсолютно ни при чем =) (сорри, что отвечаю за Евгения). При чем только евреи-иудеи, точнее - евреи-сионисты.

 

 

 

Немного в сторону:

 

Леон Фейхтвангер (автор "Иудейские войны" - художественного переложения истории еврейского народа) освещал политический судебный процесс над Бухариным и Каменевым как журналист и писатель. Непредвзято.

 

И в результате этого мы теперь можем отмести обвинения Троцкого в сторону Сталина в антисемитизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Вашей логике.

Но при чем здесь евреи?

Логика любого языка (в т.ч. и еврейского) находится в рамках законов Аристотеля: "тождества", "противоречия" и "исключения третьего". И если у евреев были бы свои законы логики, то "собесодования" с ними представителей других народов были бы невозможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Странный вопрос =)

Еврей - национальность. Исторически - о семитах - см. все, что написал Евгений_1.

 

Иудей - вероисповедание.

 

Еврей-иудей, еврей-православный христианин, еврей-мусульманин. Поняли, наконец? =) Хотя, думаю, Вы и сами это знаете, без меня.

Жид - исторически это уничижельное название евреев (практически стопроцентно иудеев) на юге России и на Украине. Произошло от искажения слова "иудей" - сравните английкое "jew", немецкое "Jude" - откуда и произошло слово "жид" - искаженное в польше и Украине, России немецкое слово. В основном своем значении - скорее признак религиозной конфессии, нежели национальности. =) Это все-равно что англичанина ругательно называть англиканцем =)

 

Ругательным и запрещенным слово "жид" стало в Советской Республике. Потому что национальный вопрос - основной среди вопросов, поднятых Социалистической Революцией. За "жида" осуждали писателей и поэтов, жеятелей партийных и культурных... Хотя и тут можно рассмотреть умысел советских тайных иудаистов =) Навроде Троцкого (с Ротшильдами за спиной - вот уж сионисты) =)

Но иудеи - это не плохо. Это вероисповедание.

 

плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм.

На мой взгляд вопрорс не странный. Скажу почему. Я встречался с разными мнениями по этому вопросу и каждый человек утверждал,что его мнение самое правильное. Просто при обсуждении я привык пользоваться определениями,понимаемыми всеми одинакого.Чтобы не было разночтений.(Как например произошло с Евгением 1. Когда он написал,что ненавидит не евреев,а жидов)."Жид - исторически это уничижельное название евреев"

Теперь по теме.Первым евреем был Авраам(по Торе).Он получил это название(еврей),как первый,принявший единобожие.Следуя вашим объяснениям,он был и иудеем(т.к. был верующим). То-есть получается,что еврей и иудей,это одно и тоже. И это длилось долгое время,т.к. не верующих евреев практически не существовало. Когда произошло разделение на евреев и иудеев,и где это произошло я не знаю.Может быть у вас есть информация.

 

"плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм." Я думаю,что сионизм не имеет к иудаизму ни какого отношения.Первые сионисты(люди,которые начали проводить эту идею),были людьми абсолютно светскими.

 

И ещё один момент. Я считаю,что не любить евреев,иудеев,жидов, это вполне легитимная позиция.Напрягает только момент,когда человек боится высказать свою позицию.Что ему мешает?

 

Спасибо за ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Очень разумно, но Вы допускаете ряд нопозволительных упрощений.

 

Эдак можно сказать, что все русские - православные, потому что Первый православный был Владимир Красное Солнышко =) А жил он давно =) Значит и все русские - православные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, апологетам сионизма нечего сказать? =)

 

Где протесты, комментарии и критика? =)

Извините,не успел ответить.Дайте пожалуйста своё определение "Сионизма",чтобы мы понимали,что говорим об одном и том же. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругательным и запрещенным слово "жид" стало в Советской Республике.

 

НеУважаемый...а как-же с заповедью не солги?

 

К вашему непросвященному сведению ...применение , как легитимного слова

"жид" - было запрещено еще при императрице Екатерине Великой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разумно, но Вы допускаете ряд нопозволительных упрощений.

 

Эдак можно сказать, что все русские - православные, потому что Первый православный был Владимир Красное Солнышко =) А жил он давно =) Значит и все русские - православные =)

А разве это не так?Конечно,мы не говорим о 100 процентах,но подавляющее большинство. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика любого языка (в т.ч. и еврейского) находится в рамках законов Аристотеля: "тождества", "противоречия" и "исключения третьего". И если у евреев были бы свои законы логики, то "собесодования" с ними представителей других народов были бы невозможны.

 

 

Я не вижу логики в том, что из иудаизма вытекает сионизм.

Как Вы не видите логики в том, что каждый конкретный человек - другой.

И стереотипы, повторяю, не есть признак ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Кер (Троцкий):

 

С Вами неинтересно общаться. Вы - невежа и хитрый лгун.

 

И бить я Вас буду Вашей же монетой - приведите ссылку на закон, который издала Екатерина Великая, сионист Вы наш =)

 

Правда, справедливости ради стоит указать на мои "опечатку" - я хотел написать "Ругательным и запрещенным слово "жид" ОСОБЕННО стало в Советской Республике." В этом смысле соглашусь с замечанием. Но не с хамством.

 

П.с.: модераторам - на дерзость и хамство я буду отвечать тем же. =) Вот из-за таких хитрых Троцких и происходят все антисемитские высказывания =) Право, всем советую почитать Троцкого. =) Приемчики те же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кер (Троцкий):

 

С Вами неинтересно общаться. Вы - невежа и хитрый лгун.

 

И бить я Вас буду Вашей же монетой - приведите ссылку на закон, который издала Екатерина Великая, сионист Вы наш =)

 

Правда, спарведливости ради стоит указать на мои "опечтаку" - я хотел написать "Ругательным и запрещенным слово "жид" ОСОБЕННО стало в Советской Республике." В этом смысле соглашусь с замесанием. Но не с хамством.

 

П.с.: модератоам - на дерзость и хамство я буду отвечать тем же. =) Вот из-за таких хитрых Троцких и происходят все антисемитские высказывания =) Право, всем советую почитать Троцкого. =) Приемчики те же =)

 

Кто то меня в агрессивности обвинял)))

Ржу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Замечу, когда Вы на меня набрасывались, я Вас не оскорблял и не провоцировал. Вот в чем разница =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Кер:

 

 

Отвечайте лучше по существу (Евгений много чего написал, что я Вам не стал в другой теме говорить, ибо более политкорректен, нежели Евгений =)). А то я тоже за Вами буду "подтирать" не очень значительные смысловые описки и опечатки =) Поверьте, есть где развернуться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, когда Вы на меня набрасывались, я Вас не оскорблял и не провоцировал. Вот в чем разница =)

 

Чем лучше, что Вы делаете это другому? B)

 

Это не упрек.. будьте спокойнее, Константин, сами ведь в этой теме предложили это мне B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не успел ответить.Дайте пожалуйста своё определение "Сионизма",чтобы мы понимали,что говорим об одном и том же. :rolleyes:

Извините,вы мне так и не ответили. :rolleyes: Константину.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Прошу прощения:

 

Сионизм Герцля мне наиболее неприятен. См. "http://www.machanaim.org/tor&life/hist&geo/zionism.htm"

 

 

П.С.:

 

Кстати, вот про Троцкого, немного интересное ИМХО:

 

 

"...В 1930-х гг. в Эрец-Исраэль существовали группировки последователей Троцкого, создавшие так называемую Революционную коммунистическую партию. Большинство их вскоре покинуло страну. Троцкисты разных толков, как правило, выступают против сионизма и государства Израиль, нередко солидаризируясь с самыми крайними формами арабского национализма. Троцкистские идеи нашли выражение в идеологии существовавшей в Израиле в 1970-х гг. левоэкстремистской группы Мацпен."

 

Отрывок из статьи "http://www.eleven.co.il/article/14165"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения:

 

Сионизм Герцля мне наиболее неприятен. См. "http://www.machanaim.org/tor&life/hist&geo/zionism.htm"

П.С.:

 

Кстати, вот про Троцкого, немного интересное ИМХО:

"...В 1930-х гг. в Эрец-Исраэль существовали группировки последователей Троцкого, создавшие так называемую Революционную коммунистическую партию. Большинство их вскоре покинуло страну. Троцкисты разных толков, как правило, выступают против сионизма и государства Израиль, нередко солидаризируясь с самыми крайними формами арабского национализма. Троцкистские идеи нашли выражение в идеологии существовавшей в Израиле в 1970-х гг. левоэкстремистской группы Мацпен."

 

Отрывок из статьи "http://www.eleven.co.il/article/14165"

Спасибо. Но этот отрывок абсолютно не показывает связь сионизма с иудаизмом."плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм."Я вновь привожу вашу цитату. Вы к сожалению так и не написали своё определение "Сионизма".Может быть мы говорим о разных вещах? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Израильское царство при разделении на Израильское и Иудейское царство(при Равоаме сыне Саломона) и получило иудеев, евреев, сионистов и следующие расхождение и уверености именно в своей правоте и своей истиности ( фарисеи, садукеи, книжники, законики) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Уважаемый Пират!

 

Я специально привел иудаистское толкование понятия "сионизм". Иначе меня и вправду могут обвинить в антисемитизме =) Но даже и в прилизанном значении понятия "сионизм" можно прочесть между строк. =)

 

 

В Священных книгах иудеев, в том числе и в Торе (отрывки из которой, как справедливо отметил Кер - только не отметил, что лишь ОТРЫВКИ - приведены в Ветхом Завете) написано, что все, кто исповедует христианство - достойны смерти.

 

Потому что христианин для иудея - хуже сатаниста для христианина.

 

Христианин верит в Того, кто богохульно назвал Себя Сыном Божьим. И сказал - Я Есмь! За одно это каждый иудей (а Христос несомненно был иудей) должен быть подвержен побиванию камнями или быть подвешенным на дереве. Чтобы еретик и отступник не попал в Землю Обетованную. Никогда. (это я упрощая излагаю). А то Кер опять меня на неточностях будет ловить.

 

Вот Кер и злословит христианство и его заповеди, вольно или невольно потакая иудейско-сионистским Законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но этот отрывок абсолютно не показывает связь сионизма с иудаизмом."плохо - крайняя форма иудаизма - сионизм."Я вновь привожу вашу цитату. Вы к сожалению так и не написали своё определение "Сионизма".Может быть мы говорим о разных вещах? :rolleyes:

 

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 

Неправильные применения термина «сионизм»

 

Во многих случаях ошибочно называют сионизмом любое, имеющее национальный характер, еврейское движение, например, требование культурно-национальной автономии, образования еврейской автономии в Крыму, право на эмиграцию в другие страны, помимо Израиля, даже борьбу за равноправие евреев. Еще более неправильным является антисемитское применение термина «сионизм» в конспирологической теории «жидо-масонского заговора».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что христианин для иудея - хуже сатаниста для христианина.

 

Христианин верит в Того, кто богохульно назвал Себя Сыном Божьим. И сказал - Я Есмь! За одно это каждый иудей (а Христос несомненно был иудей) должен быть подвержен побиванию камнями или быть подвешенным на дереве. Чтобы еретик и отступник не попал в Землю Обетованную. Никогда. (это я упрощая излагаю). А то Кер опять меня на неточностях будет ловить.

 

Вот Кер и злословит христианство и его заповеди, вольно или невольно потакая иудейско-сионистским Законам.

 

 

Не каждый B) А только такой же фанатик как любой фанатик в любой религии, даже в атеизме B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...