Перейти к содержанию

МУЖ Vs ЖЕНА+ТЕЩА


Гость МУЖ VS ЖЕНА+ТЕЩА

Рекомендуемые сообщения

Гость МУЖ VS ЖЕНА+ТЕЩА

ПРОШУ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛИСТА ИБО МОЗГ МОЙ СКОРО НЕ ВЫДЕРЖИТ И ВЗОВРЕТСЯ.

 

C супругой в браке мы состоим почти 9 лет. После свадьбы стали жить в отдельной квартире принадлежащей моим родителям.

В первый год брака сделали ремонт. Техника в доме присутствовала вся, тоесть нужны что то покупать после свадьбы не было.

С теще у меня сложились нормальные отношения , я никогда ей не грубил не хамил, вел себя учтиво и доброжелательно (всетаки она мать моей жены). В нашу семейную жизнь никто не вмешивался. Год назада в нашей ссемье появился ребенок, и теще взяв отпуск переехала к нам жить дабы помочь жене по хозяйству (постирать, погладить , приготовить.)

Сначала я думал, что все нормально, но потом жить стало невозможно.

Основная функция тещи только постирать и приготовить поесть. Со своей мамой жена общается замечательно, даже интонация голоса ласкает слух. Но вот отношение ко мне как мне кажется испортилось. Жена ссылается на послеродовую депрессию. В то время пока жена дома с ребенком и своей мамой я работаю. Вечером прихожу и первым делом бегу к нашей дочке дабы чем нибудь помочь, укачать, переодеть. Ночью просыпаюсь вместе с женой и также помогаю ей с ребенком, на каждый крик ребенка также вскакиваю и иду укачивать. И как мне кажется чем лучше мое отношение к жене тем в худшую сторону меняется ее отношение ко мне. НО МАМА ДЛЯ НЕЕ СВЯТОЕ. А мне реально уже нет места в квартире. Потому что вечером в одной комнате спит ребенок , а в другой теща улегшись на диван лупит телевизор. Ночью укачать дочку теща не встает. С моими родителями матерью и отцом у жены отношения натянутые несмотря на то, что они относятся к ней как к дочери.. Моя мать (свекровь) постоянно предлагает свою помощь - придти что то сделать по дому (убрать приготовить) и все совершенно безкорыстно, но жена к ней не обращается. Если теща купит что то из продуктов то жена обязательно скажет что "МАМА купила это за свои деньги". Зато когда мои родители обставили нам всю квартиру (бытой техникой,мебелью),покупают детские вещи (не из дешевых) пакеты с продуктами через меня постоянно передают - жена даже спасибо не говорит (как в порядке вещей).Дома с теще постоянное сталкивание интересов: купил увлажнитель воздуха, говорю в квартире воздух сухой что провоцирует разного рода болезни как у детей так и у взрослых, жена согласилась со мной , но тут вбегает теща со словами " а вдруг это вредно для ребека" и жена тут же в смятении - кого слушать. Или к примеру : говорю в квартире душно, нужно проветривать- теща в ответ "нет, холодно, надо закрыть окна" ...............

Просто так теща со мной не разговаривает, тоесть если я буду ходить молчать она у меня даже и не спросит ничего....... ничего не скажет...............ничего не раскажет..................... Ну да , приготовит ужин, пригласит поесть и тишина. В квартире реально нет места для уединения.

Я уже даже сам готов убираться по дому стирать гладить и оказывать жене помощь во всем, лишь бы выселить тещу.

И ведь она сама не понимает что доставляет неудобства мне. Я сам придурживаюсь такого мнения - хочешь помочь, приехай дней, помоги уберись приготовь и езжай домой, все равно ночью от нее помощи никакой.

Как сказать и объяснить жене - НЕ знаю, боюсь обидеть. Теще тоже не знаю как вежливо объяснить, ведь по сути она мне ничего плохого не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Взять отпуск, и сообщить теще, что она может отдохнуть, потому что ты сам теперь будешь помогать. И не намекать а конкретно спросить, вам когда помочь переехать домой сегодня утром или вечером? до следующего дня даже не затягивать, а то женщины все на свой лад перекрутят. И сразу, закатав рукава к делу - стирать, убирать, готовить и т.д. И так что бы у жины и мысли небыло попросить маму о помощи. А потом видно будет. Мамы ведь реально мешают, особенно в случае, когда семья давно сформировала свой стиль и взгляды на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даже сам готов убираться по дому стирать гладить и оказывать жене помощь во всем, лишь бы выселить тещу.

 

:D может у Вашей жены изначально был такой план - заставить Вас помогать ей по дому=))

шучу конечно. С женой надо разговаривать в первую очередь. Объясните, что семья прежде всего это муж, жена и дети. И никаких тещ под одной крышей. Теще тоже можете сказать, что очень благодарны за помощь, но дальше Вы разберетесь сами. Можно даже ей что-нибудь купить. Главное не молчите, а то и правда сядут на шею женщины=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Жена ссылается на послеродовую депрессию.

депрессию лечит врач))) а не теща))))

 

В то время пока жена дома с ребенком и своей мамой

что такого аццкого приходится делать вашей жене с ребенком, что необходима мамина помощь с проживанием???

она у вас инвалид? или ребенок инвалид? вроде нет....

так что маму - домой. жене в помощь - няню или домохозяйку на пару дней в неделю.

 

Как сказать и объяснить жене - НЕ знаю, боюсь обидеть.

гм.... ну примерно как вы нам тут объяснили... так и объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, знакомая ситуация.

Чем дольше теща живет в семье, тем крепче будут отношения у нее с дочерью, тем хуже будут отношения между супругами. Ставить вопрос ребром "выбирай или я, или мама" - бесполезно, с большой вероятностью выберет маму.

 

Могу посоветовать поговорить с женой (не конкретно про тещу, а вообще). Пусть жена говорит, а Вы слушайте. Просто слушайте, не пытаясь решить ее проблемы, ей наверное нужно просто выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать и объяснить жене - НЕ знаю, боюсь обидеть. Теще тоже не знаю как вежливо объяснить, ведь по сути она мне ничего плохого не сделала.

Словами :) доверие и открытость - основа семейных отношений/// я вот например понимаю - хоть золотая свекровь или моя мама - но жить под одной крышей - нет уж, увольте.

Купите теще путевку на курорт :) в санаторий и на подольше// а пока ее не будет - ласково терпеливо аккуратно объясните жене что мама - это хорош, но лучше отдельно :)

 

Помогайте жене// разговаривайте с ней, ей банально просто побазарить нескем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...