Перейти к содержанию

Опять тема про Бога.


Sart

Рекомендуемые сообщения

Во мне опять проснулся нездоровый интерес!!! :rolleyes:

Интерес по поводу - разруливания ситуации в головах людей по отношению к тому, кого или чего считать БОГОМ ВСЕГО И ВСЯ. Или каждый так и будет трындеть про своего единственного и неповторимого Бога, ну или просто будет отрицать его существование. Не проще ли приравнять слово и понятие Бог к слову и понятию Вселенная - одна херня, как не крути а так оно и есть.))) Самый простой вариант, который объединяет всё наше накопившиеся за многие годы понимание-знание-представление о Боге, так это наша Вселенная.

Все-таки господа и дамы за окном 21 век, век глобального прогресса. А многие все еще живут сказками темного средневековья. Или сейчас кто то опять начнет ожесточенную полемику, что я не прав? Я даже спорить не буду - я просто ставлю вам ультиматум.))) Либо так, либо ты дурак.)))

Ну или просто скажите мне что я дурак, и вы все уже давно знаете про то что Бог это Вселенная, а я тут просто дурью маюсь. :blush2:

 

Для особых "неженок" есть еще четыре варианта ответа, из которых вы сможете выбрать подходящий вариант для себя. Как обычно для тех кто в танке скажу - эти ответы подстава. :)

1) Бог для меня есть некая метафора. Метафора выражающая мои личные чувства и мысли по отношению к окружающему меня миру и к самому себе.

2) Бог для меня это просто слово. Слово которое как некий собирательный образ, собирает то, что человек пока что не может понять и не знает.

3) Бог для меня это нечто конкретное во вселенной.

4) Бог для меня это нечто за пределами вселенной.

 

Прошу также мне тут не втирать учения религий и тому подобную херню про Бога. Повторяю для тех, кто как всегда в танке, это сообщение носит характер ультиматума. Вы либо соглашаетесь со мной, либо идете лесом в прямом смысле. Ваши попытки оспорить меня заранее обречены на провал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart, привет! :)

Где пропадал? Составлял текст для темы?))

 

Мне не нравится слово бог. Более симпатично - Высший разум. Безличностный и не требующий никакого культа с догмами.

Вот вроде как солце на небе..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более симпатично - Высший разум. Безличностный и не требующий никакого культа с догмами.

Вот вроде как солце на небе..))

Сразу закрадываются вопросы подозрительные.. ЧЕЙ это ? Высший разум?? Точно он высший? Кто сказал?..))

 

Уж тогда лучше Абсолют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу закрадываются вопросы подозрительные.. ЧЕЙ это ? Высший разум?? Точно он высший? Кто сказал?..))

 

Уж тогда лучше Абсолют..

Абсолют и есть - высший разум))

Безликий и безличностный.

 

То есть, это не просто Космос, а некая Воля, сосредоточие информации и первопричина.

Так нам рассказывал один уважаемый индус на лекции по ведической философии))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так религию придумали для боящихся мира людей.

ПыСы Против Бога мичего не имею.

Мне он симпатичен.

Хотя и мир создал хреновенький, причем ошибки уже на уровне дизайна, как программерша заявляю . Заказчики не должны были принимать. Юзеры страдают.

Но я лично приспособилась, так что ..

 

P.S. Если он читает эту тему, пусть апдейты хоть делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Заказчики не должны были принимать. Юзеры страдают.

А что если он сам и был заказчиком? А ему нетестированную демоверсию подсунули?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если он сам и был заказчиком? А ему нетестированную демоверсию подсунули?))

голосом арбитражного судьи

Тогда он плохо оформил контракт. На форс-мажор прошу не кивать .

Пусть плотит неустойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сделал ОН,

жить в утопии?

свет можно различить только во тьме,без зла нету добра,без несчастья нету счастья.

 

 

осталось самому все это принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс :)

Где пропадал? Составлял текст для темы?))
Темные делишки не терпят отлогательств. :afro:

 

P.S. Если он читает эту тему, пусть апдейты хоть делает.
Читает, читает. Он чуть ли не каждый день апдейты делает, только беда в том, что не все юзеры успевают их скачивать и устанавливать. :online2long:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...